Переехать жить на Пхукет с 20000 Евро?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Переехать жить на Пхукет с 20000 Евро?

Сообщение: #41

Сообщение colt » 04 май 2010, 19:40

Ninja писал(а): В смысле у тебя в кармане только 20 штук евро, ты приехал в Тай и остался жить и зарабатовать, потому что 20 штук не вечны.

Но 20 то штук вы ж не в канаве нашли? Не в рулетку банк сорвали? Значит, какой то бизнес был, а может и есть... Так может подумать как его сохранить , так сказать заочно, через управляющего или доверенных лиц. А если уж никак, то я бы лично все-таки повнимательнее присмотрелся к возможности что то покупать и перепродавать. Что где (в смысле какая страна будет импортером) вопрос фантазии, наблюдательности и , ясен пень, удачи.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #42

Сообщение Власофф » 28 май 2010, 09:18

Sergey22 писал(а):Я привязан, т.к. реально учу тайский язык, занятия 5 раз в неделю. Хотя виза сделана в другом учебном заведении, где я уже месяцев несколько не появлялся.

Если не секрет, сколько стоит обучение?
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #43

Сообщение greed-o-san » 13 июл 2010, 21:41

так как у вас дела? вы в тайланде?.... всё получилось задуманное?
как то невежливо спрашивать, а потом не делиться
An excessive desire to acquire or possess more, than what one needs for deserves, especially with respect to material wealth.
Аватара пользователя
greed-o-san
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.07.2010
Город: Например, Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Переехать жить на Пхукет с 20000 Евро?

Сообщение: #44

Сообщение Ninja » 18 июл 2010, 16:34

Прямо сейчас не в Таиланде. Удалось сохранить свой бизнес в России и получать немного оттуда. Совсем понемногу дела идут в Тае, считаю, просто потому что повезло встретить нормальных местных чуваков с которые работаю со мной, понимают сносно по английски, получают свои диведенты, помогают мне не светиться и позволяют иметь свою долю от нашего общего бизнеса, но все пока нелегально, поэтому делиться не буду. Может быть когда все будет более менее в рамках закона, может быть напишу отчет. Могу посоветовать только одно, здесь надо быть очень осторожным, не поддаваться на иллюзию распиздяйства и не расслабляться. Если вы живете в Тае хотя бы месяца три, четыре, то можете быть уверены, что в округе о вас известно все. Если хотите работать с местными тем более нелегально, очень важно постоянно отдавать себе отчет в каждом своем намерении и действии, четко оценивать ситуацию, поддерживать в отношениях гармонию и статус кво, да вообщем то наверно как во всем мире.
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль