Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #201

Сообщение Ticino » 30 май 2010, 14:59

Ну так это кемпинг . В России знают, что такое кемпинг? Вроде как начиналось всё с гламурных курортов?
Ticino
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.11.2009
Город: милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #202

Сообщение ИНН » 30 май 2010, 17:03

MGP писал(а):
Ragazzo писал(а):Привет!Я сейчас на Кипре был.Никому не посоветую...


Раз уж мы тут все подряд обсуждаем... что там не так с этим Кипром? Я там не была, всегда подозревала, что там дорого и плохо. Но нужна профессиональная оценка.

А по своей теме так скажу: на побережье очень сложно найти хороший отель. Вот нашла в ММ отель Atmosfere 4* http://www.hotelatmosfere.it/site/
Может, кто был в нем или что слышал, отзывов мало. По-моему милый, стоит для новой 4ки умеренно. Тут на форуме народ в основном по городам путешествует, какие-то милые отельчики и альтернативное жилье в городах находят, а про отдых на побережье, тем более на Севере и на Адриатике, тем более с моими претензиями... мало ин-фы.


По мне, несколько далековато от пляжа, но отель чисто внешне симпатичный. А http://www.saracenohotel.com Вам не понравился, там есть опции для детей.
А про Кипр зря Вы так - как и везде, там есть, где отдохнуть и где побывать
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #203

Сообщение Ragazzo » 30 май 2010, 19:01

Даже в Тушино есть где отдохнуть и что посмотреть...Был в Анапе(Ая Напа),уже по фотам острова до поездки понял что это,но все же от этой Ибицы греческой такого не ожидал.Здания местных пансионатов,среди них находится и местный Ле Меридиан, гробят весь феншуй наглухо.Продавленные лежаки,непонятные ресторанчики с непонятной едой по ценам не ниже европейских,а качество нашей Анапы...Море ничего,но второй раз на Кипр не вернусь.Разве что разбогатев,подписи в уч.доках на офшорку ставить.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #204

Сообщение ИНН » 30 май 2010, 21:40

Ragazzo писал(а):Даже в Тушино есть где отдохнуть и что посмотреть...Был в Анапе(Ая Напа),уже по фотам острова до поездки понял что это,но все же от этой Ибицы греческой такого не ожидал.Здания местных пансионатов,среди них находится и местный Ле Меридиан, гробят весь феншуй наглухо.Продавленные лежаки,непонятные ресторанчики с непонятной едой по ценам не ниже европейских,а качество нашей Анапы...Море ничего,но второй раз на Кипр не вернусь.Разве что разбогатев,подписи в уч.доках на офшорку ставить.



Ле Меридиен в Айа-Напе? Вы ничего не путаете?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #205

Сообщение Ragazzo » 30 май 2010, 23:31

Точно нет,попутал,но 5 звезд присутствуют.Grecian Вау,во как.Очень скудно все,очень.И ни фига не самобытно.Такая архитектура аля Пицунда шестедесятых годов.Местные понравились,улыбаются..у бритишей не забалуешь..там на кассах в супермаркетах кастеты продают.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #206

Сообщение MGP » 31 май 2010, 08:51

Ragazzo, очень смеялась. Вам надо писать! Как всегда образно и в точку. Хоть я там и не была. И, кстати, про Римини объективности ради. Вот я случайно (Римини не пнет разве ленивый) глянула в Трипэдвайзере отели Римини. Очень познавательно получилось. Отелей много, что понятно, курорт большой. Если в том же ММ симпатичный не запредельно дорогой (150 НВ например) отель надо искать днем с огнем, то в Римини с этим попроще, как показалось. Ну, например, Alisei Palace, Holiday Inn, Ferretti Beach и еще куча. Еще умеренно дорогая 5ка в Ричоне попалась - Grand Hotel Des Bains, мож кто бывал. Это я все на сентябрь смотрю.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #207

Сообщение MGP » 31 май 2010, 09:41

Ticino писал(а):Ну так это кемпинг . В России знают, что такое кемпинг? Вроде как начиналось всё с гламурных курортов?

не, ну я вижу, что кемпинг. Но тоже вариант для отдыха с детьми, не то, что я имею ввиду именно сейчас. Просто хочется, чтобы в этой ветке тема отдыха на Адриатике прозвучала наиболее многогранно. Эх, как сказала! Самой смешно. Я к вашей Альбарелле все присматриваюсь, может на следующий год. Мало инфы. Не очень понятно пока, где там кушать и куда ходить развлекать ребенка.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #208

Сообщение MGP » 31 май 2010, 09:51

ИНН, отель Saraceno понравился, практически в точку, особо их предложение с олл инк-в, для Италии супер сервис - бесплатный интернет, парковка, даже пляж. Помню я его фотки, смотрела его 2 месяца назад. Почему еще не забронировала - не понятно. Может, потому что там фотки немного противоречивые - как будто отель местами новый, прям концептуальный, а местами старый, прям привет из 80х. Может его недавно ремонтировали, а в сети еще старые фотки болтаются. Вы там не были еще?
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #209

Сообщение Ragazzo » 31 май 2010, 09:53

Итальянцы далеко ушли в развитии чем киприоты,к сожалению.Римини мне показался раем..Лежаки к примеру,верх технического совершенства,реально есть за что платить.Их тщательно моют,содержат в отличном техническом состоянии.Пот с чужой тетки никогда не коснется вашего разгоряченного тела.А какие регулировочки...Рекомендую I-Suite,Lungomare(Rimini),Alisei Palace, Holiday Inn,в Ferretti Beach только супериор номера.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #210

Сообщение Pixy » 31 май 2010, 10:13

Ticino писал(а):Ну так это кемпинг . В России знают, что такое кемпинг? Вроде как начиналось всё с гламурных курортов?


не путайте российские кемпинги и европейские, разница колоссальная.
тем более, там выбор широк - и апартаменты 4*, и караван-сарай
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #211

Сообщение ИНН » 02 июн 2010, 16:45

MGP писал(а):ИНН, отель Saraceno понравился, практически в точку, особо их предложение с олл инк-в, для Италии супер сервис - бесплатный интернет, парковка, даже пляж. Помню я его фотки, смотрела его 2 месяца назад. Почему еще не забронировала - не понятно. Может, потому что там фотки немного противоречивые - как будто отель местами новый, прям концептуальный, а местами старый, прям привет из 80х. Может его недавно ремонтировали, а в сети еще старые фотки болтаются. Вы там не были еще?


Нет, мы пока сейчас еще только в Финляндию, в ММ в июле. Приедем - расскажу про отель, если еще актуально будет.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #212

Сообщение MGP » 03 июн 2010, 19:08

Да, будет актуально, думаю. Буду рада, если напишете ваши впечатления. Я поняла, почему его не приметила, он на сайтах бронирования дороговато получается. На сайте самого отеля за те же деньги в сутки полный пансион и пляж в придачу. Но это на июнь. Может, в июле тоже что-то предложат.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #213

Сообщение Natalia Korneeva » 05 июн 2010, 14:48

MGP писал(а): Это я все на сентябрь смотрю.



Вы на совсем поздний сентябрь не затягивайте свои каникулы. Оптимально, я думаю, числа 5-6 сентября от-туда уже уезжать. Хотя школа в этом году в нашем регионе на севере Италии и начинается 13 сентября, но... может быть и холодновато уже в районе 10 сентября, дни на глазах укорачиваются, начинает штормить. Мы почти каждый год выезжали на море в этот период: конец августа - начало сентября. Поначалу задерживались до 10-12.09, но пару раз в "непогодье" (раннюю осень) попали. Да и к тому же так грустно и непонятно видеть, как и при наличии отличной погоды и какого-никакого кол-ва туристов (ну вот мы тут , например) начинают магазинчики закрываться, пляжи опустошаются - уносят лежаки и зонты в зимние ангары и т.п. Из отелей первыми закрываются 2-3-х***, те что"пошикарней" работают ещё несколько дней - и всё! Курорты вымирают ... Лишь в конце недели приезжает немного итальянской публики на 1-2 ночи, а большинство из них - и без ночёвки, одним днём или в свои собственные апартаментики на море...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #214

Сообщение MGP » 05 июн 2010, 21:25

Наталья, спасибо вам. Грустная картина представилась мне, однако. Может, тогда неделю на севере а потом неделю на юге? Но тогда вылет из разных городов, может сильно все удорожать.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #215

Сообщение Natalia Korneeva » 05 июн 2010, 22:25

MGP писал(а):Наталья, спасибо вам. Грустная картина представилась мне, однако. Может, тогда неделю на севере а потом неделю на юге?



Да, на Адриатике так - всё как-то очень быстро заканчивается после 1-ой недели сентября... Может, если не лететь на Сардинию, то в случае "скучно стало - сезон закончился", переехать наземным транспортом на Гарду (там когда всё затихает? в октябре? с началом холодов и дождей? Мы ведь там только в выходные, да как-то 3 дня на майские праздники были - 2 из них моросил дождь...). Или в горы/предгорья - wellcome! Унас тоже сезон от погоды зависит. будет дождь и холодно во 2-ой половине сентября - последние туристы-немцы сбегут, а если выдаётся затяжное бабье лето, то и в первой половине октября ещё народ по горам лазает/по лугам гуляет... Хотя это совсем разные темы, разные виды отдыха - на море и в горах...
А мне , когда детки маленькие были, затишье в конце сезона на Адриатике нравилось - так нам удавалось отдохнуть от шума и гомона курортного городка, от жары, от необходимости постоянно мазаться защитным кремом, а потом долго смывать его; так нам удавалось войти хоть в какой-то режим и поспать не только после обеда, но и вечером не в 23.30 отойти ко сну, а пораньше - затихает насовсем анимация с её шумными дискотеками где-то с 6 сентября (зависит, конечно же, конкретная дата от конкретной гостиницы и местечка в целом). А теперь когда детки подросли - они уже сами хотят вечерних танцев и анимации...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #216

Сообщение silviya » 12 июн 2010, 09:37

На Юге числа до 15 сентября ещё погода позволяет и народу поменьше. А вот в конце сентября уже может быть прохладно.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #217

Сообщение Alex_Zag » 14 июн 2010, 11:28

Sual писал(а): Плюс к этому добавлю, что на другой стороне Италии Тирренское море ощутимо теплее.
Под Виесте снимали полдомика с кухней, верандой, парковкой и лежаками на пляже за 33 евро в день всё

А контактов домика под Vieste не осталось?
Пожалуйста, цитируйте выборочно. хотя бы так, как поправлено - R
Alex_Zag
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #218

Сообщение Pixy » 08 июл 2010, 21:37

Natalia Korneeva писал(а): А теперь когда детки подросли - они уже сами хотят вечерних танцев и анимации...


наш хоть и мелкий, но был в восторге от выступления местной леди Гаги в Линьяно
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #219

Сообщение ИНН » 11 июл 2010, 22:44

Мы в Милано-Мариттима сейчас, спрашивайте, если что-то интересно. Очень жарко, поэтому держимся ближе к воде. По пути в ММ, останавливались погулять на Гарде (в Мальчезине), из ММ выезжала в Равенну, запланирована еще Флоренция, и пожалуй все, из выездов, в этот раз - собачища накладывает-таки некоторые ограничения на перемещения:)).
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #220

Сообщение Natalia Korneeva » 14 июл 2010, 17:32

ИНН писал(а):Мы в Милано-Мариттима сейчас, спрашивайте, если что-то интересно. Очень жарко, поэтому держимся ближе к воде. По пути в ММ, останавливались погулять на Гарде (в Мальчезине), из ММ выезжала в Равенну, запланирована еще Флоренция, и пожалуй все, из выездов, в этот раз - собачища накладывает-таки некоторые ограничения на перемещения:)).

Как вы там отдыхаете/отдохнули? Не зажарились? Лето рекордно-жаркое... Наверняка и море перегрелось? Охлаждает ещё водичка?
Вы нам рассказали бы как вам ваша гостиница, понравилась? И если бы ещё раз туда поехали (чисто теоретически...) то где бы рекомендовали остановиться, т.е. в каком района ММ, какие отели вам приглянулись чисто внешне по расположению (или может на пляже с кем разговорились о проживании)?

Мы были на море в Католике с 18 июня, не очень чтобы понравилось... Два дня штормило (ветер и бесконечный дождь), потом море долго успокаивалось и песок пару дней не хотел просыхать. В гостинице (Waldorf) стенки тонюсенькие, каждое слово соседей слышно (один раз пришлось им "тактично" пяткой с кровати постучать, а то уж больно разматерились они в полночь на своих малолетних детей, спать их укладывали... итальянцы); зал ресторана слишком большой и шумный, т.к. были в основном итальянцы большими семьями да ещё группа (порядка 50 чел.) стариков из Швейцарии с недельным походом нагрянула. Больше туда ни в каком ближайшем будущем не поедем, да и так я там уже 4 раза была - надоело. Правильно вы тут меня отговаривали ... Надо было слушать. Этот городок слишком перенаселённый гостиницами, лавочками-лотками и туристами. Море в середине июня для детей ещё холодное, действительно лучше конец августа-начало сентября, если выбирать между двумя этими периодами. А летом в солцепёк и засуху и у нас в горах очень даже неплохо, всё посвежей и для глаз зелено будет.

Удачных всем морских каникул, кто ещё не отметился!
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль