Мирамистин, хлоргексидин и другие антисептики

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Pharang » 11 янв 2006, 01:20

Aleksey32 , извини , я забыл , что можно им еще и рот полоскать Тут конечно на любителя.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мираместин.

Сообщение: #22

Сообщение Snusnumrik » 11 янв 2006, 05:06

[quote="Dмитрий"]
- есть там все [/quote]
извиняйте, может не там искала, но нет там нихера вчера зашла в 4 аптеки в Пукет тауне, и нигде ни одного препарата из означенного Aleksei 32 не нашла. фармацевты не имеют ни малейшего понятия о том, что это такое.
[quote="Dмитрий"] зайдете в аптеку и поищете средство для полоскания рта голубого цвета и с приятным мятным вкусом
точного названия не помню - но на этикетке написано Chlorgexidin мелким шрифтом - около 80 Бт флакончик[/quote]

аналогично нигде нет. Dмитрий, извините, но насколько я догадываюсь, хлоргексидин приятным мятным вкусом ну никак не обладает. вы не путаете?
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7116
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2879 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Мираместин

Сообщение: #23

Сообщение Aleksei 32 » 11 янв 2006, 09:55

Утром чистил зубы, оказалось , что зубная паста "Эльгидиум", содержит Хлоргексидин (биклюконат) -0,004г.Представил себе такую картинку :отстаравшись с тайкой, намазываю пасту на зубную щетку и начинаю чистить свой баян.Еще желательно воспроизведение русской народной песни "Валенки"
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 20 ноя 2015, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение pups » 11 янв 2006, 10:08

Многие средства для полоскания рта сделаны на основе хлоргексидина. Только для того, чтобы отбить его неприятный вкус в них добавляют вкусовые добавки. Ну и краситель, чтоб красивее был.
Поэтому такое средство для полоскания рта годится для профилактических - урологических-венерологических целей.
Единственно - это не лучший вариант по цене. В Москве флакон хлоргексидина - 10 руб, а средство для полоскания рта - 60-80руб.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Мираместин.

Сообщение: #25

Сообщение SMIT » 11 янв 2006, 13:00

Snusnumrik писал(а):
Dмитрий писал(а):
- есть там все

извиняйте, может не там искала, но нет там нихера вчера зашла в 4 аптеки в Пукет тауне, и нигде ни одного препарата из означенного Aleksei 32 не нашла. фармацевты не имеют ни малейшего понятия о том, что это такое.
Dмитрий писал(а): зайдете в аптеку и поищете средство для полоскания рта голубого цвета и с приятным мятным вкусом
точного названия не помню - но на этикетке написано Chlorgexidin мелким шрифтом - около 80 Бт флакончик


аналогично нигде нет. Dмитрий, извините, но насколько я догадываюсь, хлоргексидин приятным мятным вкусом ну никак не обладает. вы не путаете?


зайди в госпиталь попроси медсестру она тебе охотно продаст литров пять 20 % -разбавишь дистилированной водой
и будет тебе счастье в пяти тоннах драгоценного мираместина
можно бизнес открывать....

в больницах им обрабатывают инструменты ,стены ,пол ,потолок
и. т. д.
Аватара пользователя
SMIT
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.11.2005
Город: ОМСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Мираместин.

Сообщение: #26

Сообщение Snusnumrik » 11 янв 2006, 13:39

[quote="SMIT"] зайди в госпиталь попроси медсестру она тебе охотно продаст литров пять 20 % -разбавишь дистилированной водой
и будет тебе счастье в пяти тоннах драгоценного мираместина
можно бизнес открывать.... в больницах им обрабатывают инструменты ,стены ,пол ,потолок и. т. д.[/quote]

да мне-то самой он, слава Богу, без надобности... с девочками из баров я не общаюсь а для других антисептических целей мне волне бетадин подходит.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7116
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2879 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Мираместин.

Сообщение: #27

Сообщение Aleksei 32 » 11 янв 2006, 14:26

SMIT писал(а):
Aleksei 32 писал(а):Братцы, кто сейчас в Тае!Пожалуйста,спросите в аптеке такие названия : Abacil, Biotensid, Chlorohex, Corsodyl, Fimeil, Hexadol, Hexol, Hibitane, Nоlvasan, Рlivasept, Rotersept,Sebidin,Septalone,Soretol, Sterilone .
Это синонимы Хлоргексидина, про который любезно упоминала Snusnumrik и который аналогичен по действию с мирамИстином.
Если есть, пожалуйста, сообщите.


Насчет синонимов не уверен...
основой у них может быть у всех хлоргексидин но это не значит
что все одно и то же...

Уважаемый SMIT вот ссылка :
_http://www.med2000.ru/drug/3/0557.htm
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 20 ноя 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Мираместин.

Сообщение: #28

Сообщение Aleksei 32 » 11 янв 2006, 22:37

Уважаемые форумчане!Поступил свежий совет от моего уважаемого соседа, который тоже был в Тае .И знаком с проблемой.
Совет следующий : заказать нужное количество мирамистина по экспресс-почте, типа DHL или FedEx.
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 20 ноя 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Марьяна_ » 15 янв 2006, 09:33

В прошлом году как-то я искала нужное мне лекарство в аптеках Паттайи.Когда называешь им латинское название лекарства,они не понимают,хоть несколько назвний приводи(Кстсти,я была удивлена этому факту.Фармацевты,блин).Попросите справочник лекарственных препаратов,найдите и ткните пальцем в него.Так мы в прошлый раз и сделали...и понимание было достигнуто!!!Мне выдали то,что мне требовалось..и даже с аннотацией на тайском языке на отдельной,распечатанной бумажке.
Марьяна_
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #30

Сообщение валл » 17 янв 2006, 20:35

может надо концентрат хлоргексидина купить,а на месте разбавлять? наверняка и в россии и в тае есть концентрат. хоть 20% ,хоть кристаллический.
валл
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: МИрамИстин.

Сообщение: #31

Сообщение Rescue » 16 фев 2006, 13:33

SMIT писал(а):[зайди в госпиталь попроси медсестру она тебе охотно продаст литров пять 20 % -разбавишь дистилированной водой
и будет тебе счастье в пяти тоннах драгоценного мираместина
можно бизнес открывать....

в больницах им обрабатывают инструменты ,стены ,пол ,потолок
и. т. д.


Простите, но ничего не получится - хлоргексидина биглюконат и мирамистин (Бензилдиметил[3-(миристоиламино)пропил] аммоний хлорид, моногидрат) есть "две большие разницы".
Подробнее тут _http://www.infamed.ru/miramistin50/ или _http://www.miramistin.ru
P.S. Сергей, не реклама ни разу - просто хотелось поправить ошибку.
С уважением,
Свистов Евгений
Rescue
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #32

Сообщение Pal Sanych » 16 фев 2006, 14:11

Как-то затронул тему мираместина в беседе со своей знакомой, которая врач-дерматовенеролог. Так вот, она мне сказала, что мираместин - это вчерашний день, мягко говоря. "Октенисепт" - вот это типо
По ее словам на порядок эффективнее по всем позициям чем мираместин.
Полез в сеть и нашел вот какую краткую инфу по этому поводу:

Октентисепт® действует против:
аэробных и анаэробных бактерий;
грамм-позитивных и негативных бактерий;
хламид и микоплазм;
грибков и дрожжей;
протоцен (трихомонад);
вирусов (герпес симплекс, ВИЧ, гепатитов В, С и Д).

Кому интереснее подробней - _http://www.desinfection.com.ua/octenisept.htm
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Мираместин.

Сообщение: #33

Сообщение Aleksei 32 » 16 фев 2006, 14:59

Желательно применять не только после общения с bargirl , но и ,например, при ренте масок, трубок, ласт и проч.эквипмента.
Тем не менее, вопрос о средстве, аналогичном мирамистину в Тае непонятен и загадочен, как улыбка Будды.Последний раз поднимался мной 4 дня назад ,в городе Бангкок.Фармацевты/провизоры в местных аптеках знать не знают о чем речь.

Прав был Георгий :"Особенность тайского менталитета в том, что таец никогда не признается Вам в том, что он чего-то не знает или не понимает.Вежливо соглашается и все, действия к цели нету.Улыбается таец при этом всласть."
Загадка тайской души.
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 20 ноя 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Rescue » 17 фев 2006, 11:32

Pal Sanych писал(а):Как-то затронул тему мираместина в беседе со своей знакомой, которая врач-дерматовенеролог. Так вот, она мне сказала, что мираместин - это вчерашний день, мягко говоря. "Октенисепт" - вот это типо
По ее словам на порядок эффективнее по всем позициям чем мираместин.
Полез в сеть и нашел вот какую краткую инфу по этому поводу:

Октентисепт® действует против:
аэробных и анаэробных бактерий;
грамм-позитивных и негативных бактерий;
хламид и микоплазм;
грибков и дрожжей;
протоцен (трихомонад);
вирусов (герпес симплекс, ВИЧ, гепатитов В, С и Д).

Кому интереснее подробней


Мирамистин не панацея, но для любого ЛС важен баланс эффективности и безопасности. Даже если судить по тому, что пишут в официальных инструкциях, разницу нетрудно отметить и она говорит сама за себя (см. ссылку). Если есть необходимость обсудить более подробно - пишите. Добавим только, что у мирамистина помимо антимикробной активности имеется выраженное ранозаживляющее и местное иммуномодулирующее действие, отсутствие вкуса, запаха и цвета, полный комплекс исследований по безопасности.

С уважением,
проф. Смирнов И.В.
Rescue
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #35

Сообщение Pal Sanych » 17 фев 2006, 12:36

Rescue писал(а):Мирамистин не панацея, но для любого ЛС важен баланс эффективности и безопасности. Даже если судить по тому, что пишут в официальных инструкциях, разницу нетрудно отметить и она говорит сама за себя. Если есть необходимость обсудить более подробно - пишите. Добавим только, что у мирамистина помимо антимикробной активности имеется выраженное ранозаживляющее и местное иммуномодулирующее действие, отсутствие вкуса, запаха и цвета, полный комплекс исследований по безопасности.

С уважением,
проф. Смирнов И.В.,


Из вашего поста лично мне осталось не ясно, что вы хотели этим сказать... Мирамистин - лучше? Эффективнее и безопаснее? Или что? Врач-дерматовенеролог мне четко сказал, октенисепт горадо более эффективен. Ваша позиция мне не очень ясна. Вкус, цвет, запах, дело 10ое имхо. Иммуномодулирующее действие - возможно. Ну а ранозаживляющее - не понятно к чему это. Если тока случайно поранить себе что-нибудь... это надо еще ухитриться. А для ран на остльных частях тела есть другие препараты....
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Aleksei 32 » 17 фев 2006, 18:56

Pal Sanych писал(а):Ну а ранозаживляющее - не понятно к чему это. Если тока случайно поранить себе что-нибудь... это надо еще ухитриться.


2Pal Sanych
Уважаемый , а Вы когда-нибудь брали в рент ласты ?
А ножки/мозоли когда-нибудь натирали от долгого ношения сандалей/вьетнамок/шлепанцев при температуре +35, целый день?
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 20 ноя 2015, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение ASwan » 17 фев 2006, 19:22

Pal Sanych писал(а): А для ран на остльных частях тела есть другие препараты....


а вот это Вы зря....
постоянно вожу с собой мирамистин или хлоргексин (1-й нравится больше...) исключительно с целью обработки ранок.

А потом, если вы посещаете бассейн, то обработка вышеперечисленными препаратами некоторых частей тела просто необходима....
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Pharang » 18 фев 2006, 03:59

Стоматологи рекомендуют рот полоскать , когда зуб дергают или еще какая рана во рту есть. Можно еще солярий протереть перед использованием.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Rescue » 14 мар 2006, 15:00

Pal Sanych писал(а):
Из вашего поста лично мне осталось не ясно, что вы хотели этим сказать... Мирамистин - лучше? Эффективнее и безопаснее? Или что? Врач-дерматовенеролог мне четко сказал, октенисепт горадо более эффективен. Ваша позиция мне не очень ясна. Вкус, цвет, запах, дело 10ое имхо. Иммуномоделирующее действие - возможно. Ну а ранозаживляющее - не понятно к чему это. Если тока случайно поранить себе что-нибудь... это надо еще ухитриться. А для ран на остльных частях тела есть другие препараты....


Насколько стало понятным из второго Вашего письма, Вы интересуетесь эффективностью Мирамистина и Октенисепта для профилактики венерических инфекций. Если это так, то читайте внимательно инструкцию по Октенисепту: там нет таких показаний вообще (в отличие от инструкции по применению Мирамистина).

С уважением,
И.В.Смирнов
Rescue
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #40

Сообщение SEREB » 15 мар 2006, 10:50

покупайте хлоргексидин!!! он дешевле и концентрация выше! мирамистин это разбодяжденный с водой глоргексидин
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль