Как добраться Уюни - Санта Крус

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться Уюни - Санта Крус

Сообщение: #1

Сообщение Ksafr » 17 июн 2010, 03:06

Ехал из Уюни следующим образом: в 7 вечера автобус в Потоси, приезжает в час ночи, 40 бол. Следующий день в Потоси - очень классный городок, жалею, что провел всего день. Там, вроде, можно и в шахту слазить, и по окрестностям поездить...

Во второй половине дня - автобус до Сукре (3 часа). Сукре тоже достаточно приятный город, - вполне можно денек провести. (к сожалению, у меня было меньше времени)...

На следующий день долетел до Санта Круза, билет 300 бол. (TAM, самый дешевый, другие за 400 бол. летают), есть несколько рейсов в день. Можно и автобусом, но идет 18 часов, поэтому, если Вы ограничены во времени, то лучше лететь.

Да и ИМХО стоит больше времени уделить Сукре и Потоси, - города незаслуженно обходятся стороной большинством форумчан...

Если таки решите забить на Потоси и Сукре, - то оптимальным считаю переезд вышеуказанным бусом в Потоси, далее коллективо в Сукре (коллективщики в Потоси поджидают ночной бус из Уюни), и утром перелет в Санта Круз. Можно также вернуться ночным бусом в Ла Пас, далее утренним самолетом, но, подозреваю, этот вариант менее удобен как по цене, так и по времени.

Если таки решите ехать только на автобусе, - то часов за 35 минимум и с несколькими пересадками доедете...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #2

Сообщение VGO » 17 июн 2010, 10:30

Согласен с Кириллом насчет Сукре и Потоси.

Не исключено, что человек с бОльшим южноамериканским опытом в Сукре ничего экстраординарного не найдет, но мне город показался очень уютным и умиротворяющим. Особенно когда залезаешь на крыши католической школы недалеко от центральной площади и созерцаешь сетку улиц сверху.

Потоси тоже не оставил равнодушным, он вообще произвел на меня двоякое впечатление - при въезде хмурый, неприветливый и заброшенный, и - совсем другой на следующий день, когда город был наводнен учащейся молодежью в ярких разноцветных форменных костюмах, так контрастирующих с дожде-грязевыми потоками на узких и крутых улочках бедных шахтерских окраин...

Советую сходить на экскурсию в шахты, особенно тем, кто еще ни разу не видел тяжелый и опасный труд шахтеров.

А утром на окраинах городах у автобусов собираются шахтеры и разъезжаются по своим, так сказать, рабочим местам...
VGO
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #3

Сообщение natagor » 17 июн 2010, 15:22

Спасибо,ребята за инфу-надо подумать.35 часов до Санта-Крузо это слишком!!!Нахожусь в стадии составления маршрута на октябрь.Хотел вылетать обратно в Москву из С-Круза,отсюда вопрос и вышел.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #4

Сообщение natagor » 18 июн 2010, 10:17

Malxaz
Да,есть вероятность,что будем вылетать в Москву из С-Круза и хотел провести в городе только один день.На данный момент никак не определюсь кем лететь в Перу-Боливия из Москвы,жуткое количество вариантов!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #5

Сообщение natagor » 18 июн 2010, 10:22

Ksafr
Вы,как всегда,абсолютно четко и понятно разложили всю дорогу Уюни-С.Круз.Хотелось бы посмотреть и Потоси,и Сукре,но пока в раздумье...боюсь времени не хватит,а голопом я не люблю.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #6

Сообщение natagor » 19 июн 2010, 18:36

Malxaz
Так вот в ценах-то всё и дело.Прямых рейсов конечно нет и от этого очень много разных вариантов с пересадками,тем более,что мы хотели из Москвы в Лиму,а обратно вылетать из Боливии.Короче,пока голова кругом от вариантов,да и после ЮВА цены просто убийственные...
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #7

Сообщение Ksafr » 20 июн 2010, 02:13

natagor писал(а):Malxaz
Так вот в ценах-то всё и дело.Прямых рейсов конечно нет и от этого очень много разных вариантов с пересадками,тем более,что мы хотели из Москвы в Лиму,а обратно вылетать из Боливии.Короче,пока голова кругом от вариантов,да и после ЮВА цены просто убийственные...


Натагор, посмотрите American Airlines - летают из Майями в Ла-Пас с посадкой в Санта Крузе. В свое время пробивал - цены были реальные. Лучше всего как пробить их сайт, так и позвонить в колл центр.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #8

Сообщение natagor » 20 июн 2010, 10:42

Ksafr
Да,цена отличная,я уже давно это видел,так ведь нужно транзитную ам.визу делать-вот ведь в чём вся гадость!Пока никак не определюсь.Спасибо за совет.А что интересного в Санта-Крузе и поблизости на Ваш взгляд?Насколько это место обязательно к посещению?А 18 часов басом из Сукре в Санта Круз набирается из-за перевалов,по карте почти рядом?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #9

Сообщение Ksafr » 20 июн 2010, 14:05

Мне понравился сам город - очень отличается от остальной Боливии, много хороших и вкусных ресторанов, очень приятные и красивые люди. Также я там заезжал в гости, поэтому по достопримечательностям проехался мало, но, согласен с Малхазом по поводу интересности мест Че Гевары и еще, вроде, нац. парк там есть, Амборо.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #10

Сообщение DMN » 20 июн 2010, 15:40

Natagor
К вопросу о более бюджетном перелете - в свое время когда прорабатывал тему (пару лет назад) достаточно оптимально по деньгам было:
1) Open-jaw билет Москва-Лима, Сан-Паулу-Москва (MOW-LIM,GRU-MOW); на Экспедии посмотрите.
2) One-way билет GOL Санта-Круз-Сан-Паулу (VVI-GRU) - в пределах 200 баксов.
Тем более Бразилия сейчас безвизовая....
DMN
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #11

Сообщение natagor » 20 июн 2010, 17:31

DMN
Этот вариант и сегодня самый дешёвый и по стыковкам оптимален и я на него стал ориентироваться.Но по маршруту Перу-Боливия последняя наша точка-это Уюни,я думал,что есть прямой бас до Санта-Круза,тем более,что по карте до С.-Круза ближе,чем до Ла Паса.Но мои догадки оказались неверны.От Уюни до С.-Круз очень неудачная дорога(много пересадок),а времени на неё уже нет...Вот поэтому и "перемалываю" на данный момент варианты с перелётами.Отличный перелёт MOW-LIM,LPB-MOW удовлетворяющий всем нашим требованиям на 100% стоит 70 тыс руб.,а эта сумма неподъёмна,увы
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #12

Сообщение DMN » 20 июн 2010, 18:33

Natagor
Open jaw билет MOW-LIM, EZE-MOW смотрели?
В этом варианте Уюни посещаете по маршруту Уюни-Тупица, далее автобусом (либо поездом) Тупица-Виллазон 4 часа, и ночной автобус до Сальты.
One-way Сальта-Буэнос-Айрес LAN или Аргентинцами.... Точно дешевле 70 тыс. получится.
DMN
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #13

Сообщение natagor » 20 июн 2010, 19:54

Нет,не смотрел.Вариантов дешевле 70-масса,самое сложное-выбор компромисса.Полез смотреть...
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #14

Сообщение Ksafr » 20 июн 2010, 23:20

DMN писал(а):Natagor
Open jaw билет MOW-LIM, EZE-MOW смотрели?
В этом варианте Уюни посещаете по маршруту Уюни-Тупица, далее автобусом (либо поездом) Тупица-Виллазон 4 часа, и ночной автобус до Сальты.
One-way Сальта-Буэнос-Айрес LAN или Аргентинцами.... Точно дешевле 70 тыс. получится.


Дык зачем так мучиться? Уж лучше за ночь добраться до Сукре, потом самолетом в Санта Круз и все! (описал все выше!)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #15

Сообщение natagor » 21 июн 2010, 09:54

Ksafr
Да,есть над чем подумать! DMN-EZE оказался Б.-Айрес-это я отработал.Тут вот какой вопрос-я никогда не летал с такими пересадками-просветите,пожалуйста-может я чего не знаю-вот пример(ПРОСТО ПРИМЕР):Я купил в системе TRAVELPAPA за 1000 перелёт Ла Паз-Москва,то есть я сажусь в самолёт в Боливии,а выхожу дома,но прелёт не прямой,а с пересадками,все стыковки до 3-х часов,аэропортов менять не нужно.Перелёты следующие:1.Ла Паз-Асунсьён (ТАМ),2.Асуньсьён-Б.Айрес(ТАМ),3.Б-Айрес-Франкфурт(Люфтганза),4.Франкф.-Москва(Люфтганза).Стыковка 1-2 всего 40 мин думаю,что мы и из самолёта выходить не будем.Стыковка 2-3 вызывает полное непонимание.Желаемый мной вариант:сдал багаж в Ла Пасе,получил в Москве,а три часа стыковки в Б.Айресе провёл спокойно в танзитной зоне.Неприятный вариант:По прилёту в Б.-Айрес я должен пройти аргент.погранков,получить багаж,заново зарегистрироваться на Люфтганзу и сдать багаж,снова погранки и,наконец,транзитная зона.И этот геморой можно было бы пережить,но в Аргентину нам нужна Виза...Стыковка 3-4,помоему,не вызывает никаких вопросов?Тот же вопрос и по Европе:Если я купил билет в TRAVELPAPA Москва-Лима,прилетел в Мадрид S7-стыковка 2 часа-Мадрид-Лима LAN AIR,я должен иметь транзитную визу испании?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #16

Сообщение Влад » 21 июн 2010, 10:49

natagor писал(а)::Если я купил билет в TRAVELPAPA Москва-Лима,прилетел в Мадрид S7-стыковка 2 часа-Мадрид-Лима LAN AIR,я должен иметь транзитную визу испании?

Виза вообще то не нужна, S7 прилетает в T 4S, а Лан летит из Т 4 .Конектятся подземным поездом.Надо уточнить , как транзитники попадают из T 4S в Т 4


Схема перемещений между терминалами аэропорта Barajas, Мадрид:



Getting between the terminals

The terminal area is made up of two buildings, T4 and T4S, located at the northern end of the current airport.
These buildings face one another, with the runways in between, and are linked by an underground train.
Regardless of the Terminal assigned for your flight (T4 or T4S), you will always have to enter via T4 or the Terminal Building..

AENA also provides internal connections between terminals T1, T2 and T3 and the terminals T4 and T4S.

Connection Train (APM) :
The Terminal Building T4 is connected to the Satellite Building T4S by an automatic people mover (APM) "between the two terminals ", which allows passengers to get from one part of the airport to another 24h at day/around the clock.
The station for the APM link is located in the second basement (Level -2)

The shuttle travels through the airport services* underground tunnel (AST), covering the distance of 2,100 metres between the two buildings and their stations.

The time taken to getfrom one station to the other is a little over 4 minutes, with a wait of 2 minutes at peak times and a stand in the stations for 30 seconds.

Bus for passengers in transit/Bus for connections passengers :

This free service takes people around the airport, allowing them to get between terminals T1, T2, T3, T4 and T4S. It is for those passengers connecting from one flight to another who have already checked their baggage in.

It has the following stops, depending on the terminal you arrive at:

Route between Terminals T1 - T4S and T4S - T1

Service has to be requested in advance.
Passengers should go to the Connections Centre to request this service. The airport staff (Green Coats), having checked that you need to go to T1 or T4S, will contact the police and the Connections Bus..

Stops:
T1 ground floor, Hall 1.
T4S Level 0.

This service operates around the clock and on request.
The maximum wait is 30 min. and the maximum time taken between the two terminals is 15 min.

Route between Terminals T1, T2, T3 and T4

Stops:
Connections Centre T1 ground floor, Hall 1 (passengers collection).
T1 ground floor, Hall 2 (passengers collection)
T2 ground floor, Hall 5 (passengers collection)
T2 ground floor, Hall 6 (passenger disembarkation)
T2 ground floor, Hall 6 (passengers collection)
T4 - Remote stands, Level 0. Terminus

Route between Terminals T4 and T1, T2

Stops:
Connections Centre T4 Level 0.
T2 ground floor, Hall 6 (passengers collection)
T2 ground floor, Hall 6 (passenger disembarkation)
T2 ground floor, Hall 5 (passengers collection)
T1 ground floor, Hall 2. Terminus

The service operates in both directions between 6:30 am and 11:30 pm, with an average wait of eight minutes. The maximum journey time is 20 min.

Free minibus, long-stay car park :

This shuttle bus links the long-stay car park with terminals T1, T2, T3 and T4.

Stops:
T1 ground floor. Arrivals. In front of Hall 2 baggage claim
T1 first floor. Departures
T2 ground floor. Arrivals. In from of Hall 5 baggage claim
T2 second floor. Departures
T3 ground floor. Arrivals. In from of Hall 7 baggage claim
To get to T4, you should get off at Terminal 2 (Departures) and take the shuttle bus that connects to Terminal T4 from there.

This service operates non-stop from 7:00 am to midnight.
If you have to wait for more than ten minutes, you can use the phones provided.

If you need to use the service between midnight and 7:00 am, you should request the service using the phones provided by the stops in arrivals.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #17

Сообщение natagor » 21 июн 2010, 10:59

Влад
Мы переберёмся,а багаж?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #18

Сообщение Влад » 21 июн 2010, 11:34

Нууууу
Лететь с ручной кладью, всё с собой
А у Вас 2 разных билета?
Может Сибирь Вас на Лан зарегит и перегрузят Ваш багаж. У них с Ланом интерлайн.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #19

Сообщение natagor » 21 июн 2010, 15:19

Влад
А вот это хорошая мысль!Надо в Сибирь позвонить
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Уюни-Санта Круз

Сообщение: #20

Сообщение Ksafr » 21 июн 2010, 15:47

natagor писал(а):Ksafr
Да,есть над чем подумать! DMN-EZE оказался Б.-Айрес-это я отработал.Тут вот какой вопрос-я никогда не летал с такими пересадками-просветите,пожалуйста-может я чего не знаю-вот пример(ПРОСТО ПРИМЕР):Я купил в системе TRAVELPAPA за 1000 перелёт Ла Паз-Москва,то есть я сажусь в самолёт в Боливии,а выхожу дома,но прелёт не прямой,а с пересадками,все стыковки до 3-х часов,аэропортов менять не нужно.Перелёты следующие:1.Ла Паз-Асунсьён (ТАМ),2.Асуньсьён-Б.Айрес(ТАМ),3.Б-Айрес-Франкфурт(Люфтганза),4.Франкф.-Москва(Люфтганза).Стыковка 1-2 всего 40 мин думаю,что мы и из самолёта выходить не будем.Стыковка 2-3 вызывает полное непонимание.Желаемый мной вариант:сдал багаж в Ла Пасе,получил в Москве,а три часа стыковки в Б.Айресе провёл спокойно в танзитной зоне.Неприятный вариант:По прилёту в Б.-Айрес я должен пройти аргент.погранков,получить багаж,заново зарегистрироваться на Люфтганзу и сдать багаж,снова погранки и,наконец,транзитная зона.И этот геморой можно было бы пережить,но в Аргентину нам нужна Виза...Стыковка 3-4,помоему,не вызывает никаких вопросов?Тот же вопрос и по Европе:Если я купил билет в TRAVELPAPA Москва-Лима,прилетел в Мадрид S7-стыковка 2 часа-Мадрид-Лима LAN AIR,я должен иметь транзитную визу испании?


Натагор,

Думаю, очень важно уточнить, если Вы купили это на трэвелпапа, считается ли это одним билетом или нет. Если да, - то если Вы опоздаете на стыковку, то о Вас должны позабититься, если нет, и самолет из Ла-Паса задержится.... То риск остаться жить в транзитном зале Асунсьона (в город без визы Вас могут и не выпустить, - а могут и выпустить, ЛА все-таки )...

Я не знаю ответа на этот вопрос, спросите в "Летайте самолетами", там много гуру по перелетам.

Насчет багажа, - тут тоже, неизвестно.... Тем более это ЛА....Я бы все-таки хотя-бы часа 3 имел между перелетами...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль