Телевизор с WiFi

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Телевизор с WiFi

Сообщение: #1

Сообщение alex_piter » 26 июн 2010, 17:27

Можно ли использовать ТВ с WiFi как второй монитор, подключая его к домашней WiFi сети? Если да, то как это делается?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской
Нетбук в путешествие

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 27 июн 2010, 11:38

А какая модель телевизора?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #3

Сообщение alex_piter » 27 июн 2010, 12:43

Sony KDL-40NX 700R
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #4

Сообщение Megachel999 » 27 июн 2010, 16:55

Сдается мне, что сделать беспроводной монитор из телевизора будет весьма геморройно. К тому же нужно учесть, что у вайфай есть значительные минусы - низкая скорость (вряд ли получится ссмотреть видео с высокимм разрешением), а также стабильность (сигнал может пропадать или скорость может временами сильно падать). В конечном итоге, как я догадываюсь, ваша цель - это воспроизведение мультимедиа (фильмы и фото). В таком случае есть другое решение - купить медиаплеер типа этого: _http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=5057749 и подключить его к ТВ через USB-порт. Медиаплеер может через вайфай определятся в локальной сети. Подцепляете к медиапллееру жесткий диск и можете на него через локальную сеть копировать файлы. Только учтите, что большие файлы через вайфай могут копироваться весьма долго.

А можно поступить проще - забейте на вайфай и просто смотрите фильмы с USB-флешки, благо, ваш телевизор, судя по всему, может воспроизводить DivX и другие форматы.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 27 июн 2010, 21:16

Насколько я понял, этот телевизор позволяет по Wi-Fi смотреть видеофайлы из домашней сети. Это интересно, но в качестве монитора не позволит работать телевизору.
Но у него есть VGA разъем, по которому его вполне можно подключить к компу. Наверняка у вас есть в компьютере на видеокарте второй разъем - к нему и подключите.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #6

Сообщение alex_piter » 28 июн 2010, 22:54

Спасибо за ответы! Вообще WiFi в этом тв предназначен для того чтобы смотреть видео из инета в HD качестве. Там есть встроенные теги на несколько сайтов и новостных каналов. При этом компьютер вообще не используется, тв напрямую выходит в инет через свой WiFi. Я просто думал что можно тв как бы по WiFi к компу подключить, т.к. они оба вроде в одной сети - от одного маршрутизатора выходят в нет. Видимо так нельзя... Хотелось смотреть фильмы на большом экране, проигрывая их на ноуте, не используя провода (они там совсем не в тему). Хороший совет использовать флешку и подключать ее к тв... видимо так и буду делать.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #7

Сообщение zemancool » 28 июн 2010, 23:53

Походу вы путаете что то. WiFi - это протокол беспроводной передачи данных. Видео в HD качестве требует огромной скорости передачи данных, на которое WiFi не рассчитано. Максимум, что вы сможете посмотреть с помощью этой технологии- это ролики из youtube. А видео Full HD 1080p можно смотреть либо с помощью флешки (если в телевизор встроен видеоплеер), либо с компьютера (через кабель HDMI), либо с помощью медиа-плеера. Есть еще самый правильный, но и самый редко встречающийся случай - с помощью видеоплеера Blu-Ray
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 29 июн 2010, 00:00

из изучения сайта сони стало понятно что WiFi может использоваться как и предполагалось, для закачки фильмов заранее.
есть там такая фраза
Wi-Fi® для поиска онлайн-контента и сервисов на Full HD-экране
, но она не обозначает что через WiFi можно глядеть HD видео в рилтайм.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #9

Сообщение varnish » 29 июн 2010, 00:04

По расчетам, для просмотра HD требуется примерно 40 Мбит поток. WiFi может такое пропустить, но на пределе. Но вот качать из интернета такой поток в наших условиях почти нереально - это да. Поэтому похоже, действительно какая-то путаница здесь (имею в виду назначение WiFi в телевизоре).
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #10

Сообщение alex_piter » 29 июн 2010, 00:08

Как ни странно в HD то показывает - скорость от провайдера 11 мбит, маршрутизатор поддерживает 56мбит - почему не должно показывать? Но от этого не легче - как монитор похоже все равно не работает((
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #11

Сообщение varnish » 29 июн 2010, 00:22

Показывает в реальном времени?
11 Мбит - это не HD
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #12

Сообщение Raison » 29 июн 2010, 06:40

Видимо у ящика есть какойто "буфер памяти", который он использует для сохранения контента, а потом из него вытаскивает картинку на экран.
Интересно, а его можно использовать как медиаплеер?
У меня дома есть медиаплеер асус со встроенным вай-фай. Строго следуя инструкции прописал настройки домашней сети в него. Я подключил к нему носимый жесткий диск и отправляю фильмы для закачки через домашнюю сеть вай-фай прямо на него, медиаплеер определяется на ноуте как еще один жесткий диск. Так же медиаплеер "видит" мой комп, и с помощью "лентяйки" и меню на экране телевизора я могу выдернуть на него контент со включенного компа даже не прикасаясь к клавиатуре.
Может быть на телевизоре как раз и реализована эта функция медиаплеера? Подключите к нему жесткий диск через USB порт и посмотрите, определился ли он в сети? Может я что и путаю, но вдруг...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #13

Сообщение Nickos68 » 29 июн 2010, 09:22

varnish писал(а):Показывает в реальном времени?
11 Мбит - это не HD

Поток к разрешению кадра имееет не такую прямую зависимость. HD это 1920х1080 или 1280х720 , а уж с каким потоком это видео идет зависит от кодека. При некомпрессе это вообще 1,5Гигабита.
Но, HD может быть и 2Мбита - если пожато H264 кодеком. На Ютьюбе как раз HD контент пожат хорошо. Другое дело, что чем сильнее сжатие, тем хуже качество - тут уж надо искать компромисс. Хотя современные технологии сжатия позволяют получить качество , практически неотличимое от некомпресса при 4!!! Мегабитах потока.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #14

Сообщение andrey1978 » 22 авг 2010, 20:20

А что мешает создавать медиаплееру или компьютеру html-страничку в домашней сети по своему адресу с перечнем видео-файлов? Выбираем из меню телевизора внутренний адрес вместо внешнего и просматриваем, через тот же wifi. Есть такое оборудование и программное обеспечение?
andrey1978
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #15

Сообщение andrey1978 » 22 авг 2010, 20:35

andrey1978
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #16

Сообщение Fikas » 10 авг 2013, 03:14

Подскажите, вот я купил себе телевизор с wifi Samsung UE42F5500AKXUA (ССылка расценена как рекламная и удалена. Nia), современный, со всеми функциями, так есть у меня роутер, а смогу теперь я подключиться к роутеру и онлайн смотреть фильмы через wifi онлайн??? А то что то сам не могу разобраться???
Fikas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #17

Сообщение John » 17 авг 2013, 18:08

Если роутер выдаёт сеть типа "n", то можете. В насторойках телека надо прописать IP адрес, пароль, и другие обычные сетевые настройки. После настройки сети все ваши видео-виджеты в меню SmartTV будут работать.

Читайте инструкциию от ТВ, стр 34.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #18

Сообщение RomualdOso » 26 авг 2013, 08:44

А телевизор с ВайФай то, что проигрывать с некого сервера берёт, пусть с десктопа, по некоему протоколу? DLNA?
У меня NAS отдельностоящий поддерживает DLNA, тогда по идее телевизор может от туда контент брать? Отстал я от этих технологий... У меня работала связка Телевизор-Sony PS3-роутер-NAS.

А я вот, когда-нибудь работу брошу нахрен... Куплю проектор FullHD, подключу по HDMI к компьютеру, куплю пивка.... и буду на стене на экране 3х2 метра с беспроводной клавиатурой и мышью "Worl of Tanks" гонять....

ЗЫ: Я всё жду момента, когда холодильник сможет сам продукты по Интернету заказывать...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #19

Сообщение Alex Catamaran » 26 авг 2013, 09:06

TV, подключенный к инету - стукач в вашем доме. Не удивляйтесь, если к вам постучатся и попросят оплатить рыночную стоимость пиратского контента (фильмы с торрентов, пиратские диски и тп) + штрафники, просмотренного на таком TV. Да и давать кому-то возможность подключаться к видеокамере на TV - тоже незачем, имхо.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Телевизор с WiFi

Сообщение: #20

Сообщение AndyNW » 26 авг 2013, 09:20

RomualdOso писал(а) 26 авг 2013, 08:44:А телевизор с ВайФай то, что проигрывать с некого сервера берёт, пусть с десктопа, по некоему протоколу? DLNA?
...

Не обязательно что бы TV wi-fi поддерживал, достаточно поддержки DLNA - у меня телик воткнут по Ethernet в роутер, на сервере поднят сервак DLNA, все в доме что поддерживает DLNA его видит и проигрывает настроенный контент. У NAS вроде как в настройках мультимедиа сервера поддержка включается.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль