Виза в Афганистан

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза в Афганистан

Сообщение: #1

Сообщение NinaNina » 03 май 2010, 18:24

Какие сложности в получении визы в Афганистан? Достаточно ли личного приглашения при такой возможности, или это не решение проблемы? Кто знает другие варианты, визовые поддержки и т.п.?
Аватара пользователя
NinaNina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #2

Сообщение Mykola » 06 май 2010, 13:44

В нашем случае делали бизнес-визу. Как-будто ехали на выставку и рисовали документы. Оттуда ничего никто не присылал.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #3

Сообщение volod41 » 05 июл 2010, 11:47

Mykola,подскажите. А как давно Вы делали бизнес-визу? Как сейчас можно открыть визу в Афганистан,не имея приглашения "оттуда"?
volod41
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #4

Сообщение Mykola » 05 июл 2010, 12:28

Делали в 2006, Один из участников нашей авантюры этим занимался. Письма писал всякие. Приглашений "оттуда" у нас не было. Ехали как-бы на сельхоз-выставку
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #5

Сообщение volod41 » 05 июл 2010, 14:35

Спасибо. Да ... Давненько это было... Сейчас,скорее всего,это не пройдёт. Может кто-нибудь знает турагентства,которые мне могут помочь?
volod41
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #6

Сообщение Mykola » 05 июл 2010, 14:43

Думаете что-то поменялось?
Турагентства вам не помогут. Дело в том, что "тур" визы в Афганистан не существует в принципе. Есть вариант - только как-бы по-бизнесу. Маскимум что могут сделать турагентство - за ваши пару сотен баксов нарисавать какую-нибудь липу в виде приглашения. Лучше придумайте сами историю и сходите в консульство. Ну если это сложная задача, то в стране будет еще сложнее
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #7

Сообщение volod41 » 06 июл 2010, 08:48

Спасибо,Mykola! Вот и Сергей Ж. мне подсказывает похожие способы. А раз уже два человека подсказывают один вариант-надо пробовать.
Конечно,я планирую поход в консульство со своей легендой. Но боясь "провала" и попадания в чёрный список-откладываю его как последний довод. Вначале поискал кого-нибудь с проторенной дорожкой,кто бы,не за спасибо,меня провёл.
volod41
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #8

Сообщение Mykola » 06 июл 2010, 08:58

Нету у них никакого "черного списка". Сначала сходите узнайте, распросите. Документы они у вас брать не будут. Просто легенда долджна быть убедительной. Главное в легенде - что вас ТАМ ждут.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #9

Сообщение volod41 » 06 июл 2010, 11:25

О... Стало ещё светлее. Вы вселяете в меня надежду.
Вообще меня интересует виза на 3-5 месяцев. Всё,что мы здесь обсудили,одинаково имеет право жить и для туристической(2-е недели) и для моего случая?
Кстати,только сейчас заметил,что Вы киевлянин. Это мой родной и самый любимый город. Я вырос на Оболони.
volod41
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #10

Сообщение GIN-NUR » 06 июл 2010, 11:29

А разве виза не ставится на границе? Кто то же уже писал в отчетах, что за 20 дол виза на границе без проблем, со стороны Таджикистана?
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #11

Сообщение Mykola » 06 июл 2010, 13:38

Мы въезжали со стороны Узбекистана. Визу не границе не ставят. При выезде, узбеки проверяли наличие визы миллион раз. Если бы не было, не выпустили бы - 100%. Про 20 баксов - маловероятно. Может кто-то имел в виду, что афганцы еще какие-то поборы просят при въезде? Потому что нас у каждой будки просили мелочь. Причем показывание пальцем на предыдущую будку "а мы уже там заплатили" не прокатывало: "у меня тоже дети есть, давай и мне". На что не могли объяснить. Но то копейки, может шесть баксов на четверых. Выгребали российскую и узбекскую мелочь по карманам. Там у них полтора человека в день границу переходят, так что для них турысты в диковинку. Еще важно - не быть похожим на "журналиста". Мне с ноутом, видеокамерой и зеркалкой пришлось рассказывать про любовь к горам. Но это у узбеков. Афганских пограницников интересовла только виза и мелочь. Потом они вызвали нам такси, которое довезло до ближайшего города.
П.С. Я думаю, что таджики еще более дотошные при выезде. Если по правилам виза нужна просто не выпустят.
П.П.С. Визу вообще много раз проверяли, каждый раз когда просили пасторт. Обращали внимание на место выдачи.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #12

Сообщение Turan21 » 08 июл 2010, 18:38

Недавно был в посольстве Афганистана в Душанбе,узнавал по визе.Таджик,сидящий на входе,сказал что сделать можно и русским уже делали,и забрал уже было у меня паспорт,положил в стопку на получение виз.Но пришлось паспорт забрать обратно,т.к. по работе сейчас не получается.Правда,нужно какое-то дурацкое письмо из посольства РФ в Таджикистане.А еще,когда в куче паспортов я заметил российский паспорт и спросил у таджика,есть ли у этого человека письмо из посольства,он мне ответил что этот человек "договорился",за 20 $.Так что....восток-дело тонкое
Аватара пользователя
Turan21
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.06.2010
Город: Смоленск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #13

Сообщение volod41 » 14 июл 2010, 08:52

Спасибо ребята! В общем как всегда-кто хочет тот найдёт возможности. а я поначалу подрастерялся-думал ну вот уже на ТАКОМ уровне всё по-взрослому. Дорогу осилит идущий!
volod41
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #14

Сообщение Sapfira » 16 авг 2011, 18:11

Уважаемые!
Кто делал визу в Афганистан в ЭТОМ году в Москве?
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #15

Сообщение manpandemon » 17 авг 2011, 05:42

Sapfira писал(а) 16 авг 2011, 18:11:Уважаемые!
Кто делал визу в Афганистан в ЭТОМ году в Москве?


Мы еще не делали. НО практически подготовили бумагу, которое обыно называют пориглашением, а по факту официальная бумага про цель поездки. Сегодня ее отправляем переводчиком, чтобы в ней еще был текст на фарси (думаю некоторые афганцы должны жотя бы отдаленно его понимать). Заказывать скорее всего через фирму будем, нет человека в Москве который может на нас ~3 дня потратить(А ведь этому человеку еще и Персидскую визу получать на нас).

По планам мы выезжаем на авто из Барнаула 17-18 Сентября. Едем Россия-Казахстан-Узбекистан-Афган-Иран-Азейрбаджан-Россия(Барнаул). Вот такой автопробег.

А у Вас есть какие то дополнительные сведения о визах в Афган в этом году ?
manpandemon
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #16

Сообщение Telepuz » 17 авг 2011, 05:57

manpandemon писал(а) 17 авг 2011, 05:42:
Sapfira писал(а) 16 авг 2011, 18:11:Уважаемые!
Кто делал визу в Афганистан в ЭТОМ году в Москве?


Мы еще не делали. НО практически подготовили бумагу, которое обыно называют пориглашением, а по факту официальная бумага про цель поездки. Сегодня ее отправляем переводчиком, чтобы в ней еще был текст на фарси (думаю некоторые афганцы должны жотя бы отдаленно его понимать). Заказывать скорее всего через фирму будем, нет человека в Москве который может на нас ~3 дня потратить(А ведь этому человеку еще и Персидскую визу получать на нас).

По планам мы выезжаем на авто из Барнаула 17-18 Сентября. Едем Россия-Казахстан-Узбекистан-Афган-Иран-Азейрбаджан-Россия(Барнаул). Вот такой автопробег.

А у Вас есть какие то дополнительные сведения о визах в Афган в этом году ?



А какие шансы домой вернуться?
50 на 50 или вернетесь или нет......
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #17

Сообщение SergeiS » 17 авг 2011, 07:01

С частными приглашениями не сталкивался, по рабочим вопросам (хотя визы одинаковые.) они теперь выдают только после получения ими reference number из Кабула. Тоесть принимающая сторона подает на визу там, а здесь тебе ее просто шлепают. Сколько по времени занимает процесс там-не скажу. Здесь проставить-один день. Попробуйте им позвонить или зайти-там мало народу-одни афганцы обычно свои вопросы решают
Кстати, многоразовые они тоже теперь здесь не дают, даже если оттуда разрешили. Получаешь одноразовую, а потом в Кабуле меняешь
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #18

Сообщение manpandemon » 17 авг 2011, 07:49

SergeiS писал(а) 17 авг 2011, 07:01:С частными приглашениями не сталкивался, по рабочим вопросам (хотя визы одинаковые.) они теперь выдают только после получения ими reference number из Кабула. Тоесть принимающая сторона подает на визу там, а здесь тебе ее просто шлепают. Сколько по времени занимает процесс там-не скажу. Здесь проставить-один день. Попробуйте им позвонить или зайти-там мало народу-одни афганцы обычно свои вопросы решают
Кстати, многоразовые они тоже теперь здесь не дают, даже если оттуда разрешили. Получаешь одноразовую, а потом в Кабуле меняешь


Странно. Мне месяц назад какая то контора сказала что при наличие всех документов виза в Афган дело 4-7 дней. Ни о каком RN я раньше не слышал. Было бы грустно еслиб нам не дали визу туда. Уже все намази А обьезжать через Туркменов мало того что не хочеться так еще и на своем авто почти нереаьлно к ним попасть. Зайти я не могу, я в Барнауле. Мне дешевле улететь в кабул через Казахов чем слетать в Москву :-). Но спасибо за информацию.
manpandemon
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #19

Сообщение manpandemon » 17 авг 2011, 07:58

Telepuz писал(а) 17 авг 2011, 05:57:
manpandemon писал(а) 17 авг 2011, 05:42:А какие шансы домой вернуться?
50 на 50 или вернетесь или нет......


Да вообщем нет, не вижу проблем (кроме дорог Афгана). Но отчеты для Афгана подробные только от стопщиков, да и то непонятной давности. Как там сейчас - сказать сложно. Но мы поедем (даст Бог), все увидим.
manpandemon
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #20

Сообщение Sapfira » 17 авг 2011, 09:15

manpandemon писал(а) 17 авг 2011, 05:42:Мы еще не делали. НО практически подготовили бумагу, которое обыно называют пориглашением, а по факту официальная бумага про цель поездки. Сегодня ее отправляем переводчиком, чтобы в ней еще был текст на фарси (думаю некоторые афганцы должны жотя бы отдаленно его понимать). Заказывать скорее всего через фирму будем, нет человека в Москве который может на нас ~3 дня потратить(А ведь этому человеку еще и Персидскую визу получать на нас).

По планам мы выезжаем на авто из Барнаула 17-18 Сентября. Едем Россия-Казахстан-Узбекистан-Афган-Иран-Азейрбаджан-Россия(Барнаул). Вот такой автопробег.

А у Вас есть какие то дополнительные сведения о визах в Афган в этом году ?


я тоже "придумала" бумагу, ищу переводчика на дари и пушту. Вы уже точно нашли переводчиков? Я тоже далеко не из Москвы, поэтому что-то проблематично этим делом - отправила заявки в несколько переводческих контор, ни ответа, ни привета. Либо цены совсем не божеские.
Если у кого есть в Москве знакомые, владеющие этим делом - прошу в личку с премилой благодарностью
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль