В тропики с младенцем, куда?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #1

Сообщение gella » 05 июл 2010, 22:53

Близиться время отпуска и пора определяться с экзистенциальным вопросом "куда" и покупать билеты, а у меня что-то сплошные метания и никакой определенности, так что прошу помощи коллективного разума. Вдумчиво читать все разделы форума возможности нет, могу почитать только что-то конкретное, личные наблюдения, собственный опыт и картинки для привлечения внимания приветствуется.
Вот что нам нужно, дорогие форумчане, предложите свои варианты. ну и вкратце, чем там так хорошо

Климатическая зона - тропики
Период - конец сентября/начало октября, две недели, сдвинуть сроки возможности нет
Особенности - летим с полугодовалым младенцем
Добраться до места - нужен относительно несложный путь (см. особенности), что-то вроде Мск-Крупный Азиатский Город (наличие прямого рейса не важно), Город - Место Отдыха (одним перелетом, без всяких там "ещё немного на пароме, на автобусе, на оленях и т.д.).
Место отдыха - Остров или Побережье, песчаный пляж, чистое теплое море, наличие некоторой цивилизации в виде резотов, которые можно заранее забронировать, какого-нибудь супермаркета, где можно купить памперсы и всякие мелочи, вкусной местной кухни и фруктов, ништяков для мамы типа СПА и/или массажек по вменяемым ценам, ништяков для папы типа доступа в Интернет, хорошо бы, но необязательно, иметь возможность взять в рент машину и поездить по окрестностям посмотреть интересное.
Короче, я судя по всему описываю Самуи, но у него есть два недостатка:
1. Мы там уже были.
2. Что-то в Таиланде неспокойно, я волнуюсь.
Искрене подозоеваю, что не Самуями едиными, но вот случился у меня кризис и крутиться в голове то Бали, потому что оттуда картинки красивые привозят, то Вьетнам, потому что там вкусно кормят ничего конкретного. Не дайте пропасть, скажите же, где хорошо
gella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.03.2007
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
семейный отдых

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #2

Сообщение IceBoss » 05 июл 2010, 23:30

Тогда посмотрите между Самуями и Балями Например, тот же самый Тиоман. Там еще должна быть нормальная погода; из Куала-Лумпура за 60$ долетите за полчаса...
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #3

Сообщение ASwan » 05 июл 2010, 23:33

gella, к Самуи понятие "не спокойно" не относится...

под данную категорию действительно Бали подходит , немного Шри-Ланка , Китай ( остров Хайнань ) , Индия (Гоа) и т.д.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #4

Сообщение gella » 05 июл 2010, 23:56

IceBoss писал(а): Например, тот же самый Тиоман.
Про Тиоман, кстати, я думала,да и муж на Малайзию активно намекает, пойду почитаю, что там хорошего, спасибо
gella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.03.2007
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #5

Сообщение gella » 06 июл 2010, 00:09

ASwan писал(а):gella, к Самуи понятие "не спокойно" не относится....
А к Бангкоку? Вот я в БКК бы с удовольствием в качестве Большого Азиатского Города заехала, а Остров хотелось бы другой, хотя Самуи мне понравились %)

под данную категорию действительно Бали подходит , немного Шри-Ланка , Китай ( остров Хайнань ) , Индия (Гоа) и т.д.
Индию и Китай вычеркиваем, про Бали я более-менее представляю, а вот Шри-Ланка - где конкретно там пляж + инфрастуктура? Что забить в поиск, поискать в отчетах? А если Бали - то какой бы Вы посоветовали пляж, чтобы и вечером прогуляться и в океан залезть можно было бы?
gella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.03.2007
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 06 июл 2010, 00:14

Мы возили своего на Сейшеллы первый раз в 7 месяцев. Все вышеперечисленные условия наличествовали. Правда, из России прямого перелета нет, но с таким мелким лететь не проблема совершенно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #7

Сообщение ASwan » 06 июл 2010, 01:16

gella, про Бали возможно поможет эта темка На Бали с грудным ребёнком..
про Шри-Ланку - я отдыхала в Бентотте...а ещё конкретнее - отель Eden 5*...шикарно !...единственно, чего там нет - это магазинов шмоточных поблизости ( но это добро можно и с собой взять ).
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #8

Сообщение gella » 06 июл 2010, 23:58

nat_ru писал(а):Мы возили своего на Сейшеллы первый раз в 7 месяцев. Все вышеперечисленные условия наличествовали. Правда, из России прямого перелета нет, но с таким мелким лететь не проблема совершенно.
Мне как-то казалось, что Сейшелы - это очень длинная дорога, а у нас всего две недели, вполне возможно, что ошибочно казалось. Посмотрю я на них повнимательнее, звучит-то как завлекательно! Я понимаю, что вопросы дорого/дешево очень индивидуальны, но как Вам там показалось по сравнению с ... ну, хоть с тем же Таиландом? А отчет Вы не писали? Нам как раз пойдет седьмой месяц, было бы так интересно почитать, а то я такой совсем-совсем теоретик, даже не отягощенный чужими рассказами об отдыхе с малышами
gella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.03.2007
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #9

Сообщение gella » 07 июл 2010, 00:07

ASwan писал(а):gella, про Бали возможно поможет эта темка На Бали с грудным ребёнком..
про Шри-Ланку - я отдыхала в Бентотте...а ещё конкретнее - отель Eden 5*...шикарно !...единственно, чего там нет - это магазинов шмоточных поблизости ( но это добро можно и с собой взять ).
Спасибо, тему почитала и она правда помогла: я вспомнила, что мне адски хочется тихой теплой воды и мягкого песочка, а Бали - моя мечта, и поездить по острову, и на вулкан и ещё много чего там хорошего есть, но вот почти нет спокойного моря и что-то я сомневаюсь, что меня понесет с младенцем на вулкан. Так что Бали опять придется отложить.

Пойду смотреть Шри-Ланку, а шмоточные магазины в качестве необходимого отпускного развлечения у меня сейчас на последнем месте (да здравствует интернет-шоппинг!) ))
gella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.03.2007
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 07 июл 2010, 00:20

gella писал(а): Мне как-то казалось, что Сейшелы - это очень длинная дорога, а у нас всего две недели, вполне возможно, что ошибочно казалось. Посмотрю я на них повнимательнее, звучит-то как завлекательно! Я понимаю, что вопросы дорого/дешево очень индивидуальны, но как Вам там показалось по сравнению с ... ну, хоть с тем же Таиландом? А отчет Вы не писали? Нам как раз пойдет седьмой месяц, было бы так интересно почитать, а то я такой совсем-совсем теоретик, даже не отягощенный чужими рассказами об отдыхе с малышами

У нас несколько другая география полета, но все равно 10 часов. Нормально для двух недель. Не могу сравнивать, но в одном Сейшелы будут хуже - дорого. И такого выбора бюджетного и разумного жилья не будет. Преимущества - безопасное море без всяких гадов и отличная погода в любое время года, когда у нас отпуск поджимает. Мы мелочь вывозили уже три раза: в семь месяцев в марте, в четырнадцать в ноябре и в два и десять в этом июне. Последние фото я постила в теме про пляжи. Отчеты я писала, но давно и не на этом форуме. Здесь и без меня спецов по Сейшелам вагон и маленькая тележка:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #11

Сообщение rur » 07 июл 2010, 01:42

gella
А Пхукет не рассматривали ? с Москвы и рейс прямой , и аренда машины , и инфраструктура и от Бангкока где не спокойно далеко
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #12

Сообщение таша77 » 07 июл 2010, 14:37

Куба?Варадеро?Острова?
таша77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 07 июл 2010, 16:51

таша77 писал(а):Куба?Варадеро?Острова?

До ноября - сезон ураганов, а Куба, как ни крути, в поясе.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #14

Сообщение gella » 07 июл 2010, 19:40

nat_ru писал(а): Не могу сравнивать, но в одном Сейшелы будут хуже - дорого.
Уже пошла на подфорум по Сейшелам, таки да, дорого Но зато какое море! И добираться не так уж сложно, как выяснилось В любом случае спасибо за идею.
Мы мелочь вывозили уже три раза: в семь месяцев в марте, в четырнадцать в ноябре и в два и десять в этом июне.
А скажите, пожалуйста, на основании своего опыта, нам никаких переездов не хочется, хочется эти 10-12 дней провести на одном месте, лениво перемещаясь между пляжем, кафе/ресторанчиками и, собственно, номером или каким-нибудь бунгало, ну разве что неполный день или два потратить на осмотр окрестностей, какой остров подошел бы? Я несколько отчетов мельком глянула - всё такое вкусное! А возможности поездить по островам не будет.
Последний раз редактировалось gella 07 июл 2010, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
gella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.03.2007
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #15

Сообщение gella » 07 июл 2010, 19:49

rur писал(а): А Пхукет не рассматривали ? с Москвы и рейс прямой ...
Нет, там слишком людно, а я сейчас людей как-то не очень Да и рейс этот прямой... нет, лететь Трансами в компании организованых туристов я не готова, см. выше
gella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.03.2007
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #16

Сообщение gella » 07 июл 2010, 19:55

таша77 писал(а):Куба?Варадеро?Острова?
А где Вы там видели в большом количестве вкусную еду, СПА и прочие радости жизни? Ностальгии по Советскому Союзу у меня нет, а пляжи не хуже Варадеро есть и в других местах.
Последний раз редактировалось gella 07 июл 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
gella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.03.2007
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 07 июл 2010, 19:58

gella писал(а): А скажите, пожалуйста, на основании своего опыта, нам никаких переездов не хочется, хочется эти 10-12 дней провести на одном месте, лениво перемещаясь между пляжем, кафе/ресторанчиками и, собственно, номером или каким-нибудь бунгало, ну разве что неполный день или два потратить на осмотр окрестностей, какой остров подошел бы? Я несколько отчетов мельком глянула - всё такое вкусное! А возможности поездить по островам не будет.

Именно с этой позиции, ибо во-первых, зачем мелкого трясти переездами?, во-вторых, барахла на него немерянно, последние три раза только Маэ, БоВаллон. Плюс выбор пляжей на разных сторонах острова, в зависимости от сезона, кафешки, променад, магазинчики, мне комфортно и безопасно там с мелким, ну и температура воды +30 круглый год тоже не последнее дело.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #18

Сообщение FunCruiseGirl » 08 июл 2010, 03:24

Далековато, но Аруба, Барбадос, Бонеир, Курасо?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #19

Сообщение gella » 08 июл 2010, 09:23

FunCruiseGirl писал(а):Далековато, но Аруба, Барбадос, Бонеир, Курасо?
Ого! У меня нет слов! Вы правда считаете, что Кюрасао - это отличный вариант для двухнедельного отпуска семьи с семимесячным младенцем? И вот это ВАше "далековато" - оно очаровательно.
Спасибо, Вы сделали моё утро.
gella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.03.2007
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В тропики с младенцем, куда?

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 08 июл 2010, 11:43

FunCruiseGirl писал(а):Далековато, но Аруба, Барбадос, Бонеир, Курасо?

Прямых рейсов из России нет, ибо далеко, а вылеты из Европы через Атлантику утренние, то есть нужна транзитная ночевка. Двое суток в дороге с детенышем на руках.... да нафик никакое море не нужно будет.
И Аруба, Бонеир, Курасо - это же датские Антиллы, нет? Значит, плюс визы.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль