Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. Куда?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #61

Сообщение TuMan » 27 мар 2009, 08:58

Тема называется "бюджетный вариант отдыха с детьми на СМ". Так тогда надо определиться, что есть "бюджетный" на СМ. И бюджет надо считать целиком (и с жильем, и с перелетами, и питанием, и развлечениями). Для меня точно не подпадает под понятие "бюджетный" вся зона евро.
Сейчас, пожалуй, бюджетными (в этом регионе) можно считать Турцию, Египет, Тунис, Алжир, Марокко.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Горыныч » 27 мар 2009, 21:07

TuMan писал(а):Тема называется "бюджетный вариант отдыха с детьми на СМ". Так тогда надо определиться, что есть "бюджетный" на СМ. И бюджет надо считать целиком (и с жильем, и с перелетами, и питанием, и развлечениями).

Справедливо...
TuMan писал(а):Для меня точно не подпадает под понятие "бюджетный" вся зона евро.
А вот это можно твердо заявить тогда, когда определиться с понятием "бюджетный" точно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение TuMan » 27 мар 2009, 21:49

Black Cat писал(а):Я хочу отправить бабушку с двумя детьми (6 и 1.5) на 2 месяца (июль, август) так, чтобы мне к ним периодически недорого летать было. Виза не проблема. Бюджет сильно ограничен - 1000 евро в месяц на жилье.

А в каких странах вам самой-то понравилось?
Когда я вывозил (вывожу) детей на длительный срок, я точно представляю (не с чужих слов) что там будет и как: какие цены, какая еда, смогу ли добраться и почем и т.д.
"Песок" несколько сужает область поиска, жесткий бюджет сужает еще больше. Наличие маленьких детей, оставленных с одной бабушкой в чужой стране - вообще стремновато.
Тогда уж Сочи или Украина (потому что Болгария и Черногория принципиально от них не отличаются). Близко и все понятно.
ЗЫ. Всегда рассматриваю варианты с точки зрения форс-мажора. Так надежней.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Black Cat » 27 мар 2009, 23:24

Сочи и Украина не подойдут из-за того, что не хочу заморачиваться с визой для бабушки. Да и не хочу я в наш совок.
Была во всех вышеизложенных странах, кроме Черногории.

В итоге остановилась на Турции после долгих и мучительных поисков.
Как найду жилье, сообщу почем. Но знаю точно, что гораздо дешевле запланированного бюджета.
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #65

Сообщение TuMan » 27 мар 2009, 23:32

Black Cat писал(а):В итоге остановилась на Турции после долгих и мучительных поисков.

Вот видите, а вы не хотели.
Осталось решить вопрос с песочком. Или тоже... уже не столь принципиально? Еще близость к аэропорту, наверное, приветствуется.
(Там выше где-то я говорил о Турции как оптимальном варианте. Им и пользуюсь. Правда, от а/п 120 км - 1.40 езды).
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Black Cat » 28 мар 2009, 00:07

Турцию не хотела, так как это моя вторая родина, и просто надоела Но в ней очень много плюсов. Жить в самой Антальи. У меня там подруг живет, поэтому выбор однозначен.

Только теперь новая проблема - бабушка ехать не хочет
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #67

Сообщение TuMan » 28 мар 2009, 00:18

Black Cat писал(а): Только теперь новая проблема - бабушка ехать не хочет

Простимулируйте бабушку Или у нее это тоже вторая родина и вот уже где...?
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение валерия » 25 апр 2009, 13:41

Black Cat писал(а):Турцию не хотела, так как это моя вторая родина, и просто надоела Но в ней очень много плюсов. Жить в самой Антальи. У меня там подруг живет, поэтому выбор однозначен.

Только теперь новая проблема - бабушка ехать не хочет


а в анталию если ехать в сентябре с ребенком, где лучше снимать апартаменты, чтобы и море недалеко, и пляж чистый, и народу не очень много?
валерия
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #69

Сообщение Shweda » 20 май 2009, 22:36

http://www.apartmani-medena.hr
Вполне бюджетные апарты в Хорватии. Для детей там много интересного есть.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. Куда?

Сообщение: #70

Сообщение russakowalena » 29 май 2009, 22:35

вот тоже интересует вариант, куда лучше.
собираемся на последнюю неделю августа с пакетным туром по горящей путевке (не из России), дитю 12 мес. будет, на 1 неделю.

Хорватия, Болгария, Кипр не катит из-за визы, остаются Испания (Майорка), Греция (Крит и острова), Турция (Алания, в др. места просто не летают местные туроператоры).

что порекомендуете в плане 1) отдыха с дитем 2) экскурсий 3) еды и кафе (еда в путевки не включена, кроме завтраков).

понятно, что это не по теме самост. путешествия, но самостоятельные поездки у нас в другие места, а тут чисто заплыв на 7 дней.
Турция смущает тем, что не Европа, там, наверное, 5 звезд надо брать, на Крите мне кажется пустынно и пейзаж в конце лета уныло-выгоревший, про Майорку знаю мало.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. К

Сообщение: #71

Сообщение MA8 » 06 июл 2010, 08:41

Хотелось бы поднять старую тему, т.к. сейчас занят тем же вопросом. Собираемся в сентябре отдохнуть на Средиземном море с малышом возраста 1 год 3 месяца. Хотелось бы не далеко и не особо дорого. На 12-14 дней с бюджетом тысяч в 80 рублей за перелет и проживание.

Самый бюджетный вариант получается Турция (хотя текущие цены там нельзя назвать очень низкими), но туда не очень хочется, т.к. во-первых там уже были, а во-вторых в таком возрасте все турецкие развлечения для детей особо еще не нужны.

В перечисленных ниже странах ни разу не были, но сейчас они все рассматриваются с точки зрения пляжного отдых, с возможным выделением нескольких дней на осмотр одного города.

Хорватию, Черногорию и Болгарию я отмел по причине возможно нестабильной погоды в сентябре. Про Грецию и Кипр как-то не очень вдохновили отзывы знакомых (может рано отмел эти страны?)

Пока остались Италия и Испания. Испания вроде дешевле получается и по перелету и по питанию и по жилью, пока склоняюсь к ней.

Прошу прощения, за несколько сумбурный пост и вопрос, т.к. стран на средиземноморье много, но мало что про них знаю.

Был бы благодарен за советы по возможным местам отдыха, с точки зрения отдыха с ребенком, без привязки к конкретной стране, т.к. сама страна не очень принципиальна в данном случае.
MA8
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. К

Сообщение: #72

Сообщение Jarodesh » 12 июл 2010, 21:59

По Испании не скажу.
По Италии - для отдыха с детьми хороши Линьяно и Бибионе на северной Адриатике. Вот только цены на полеты в Венецию Вас могут расстроить. Впрочем, я не знаю откуда Вы... Из Киева, например, цены вполне бюджетные с WizzAir.
Аватара пользователя
Jarodesh
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.02.2008
Город: Раменское
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. К

Сообщение: #73

Сообщение MA8 » 12 июл 2010, 22:07

Спасибо за совет. Мы из Москвы, но цены на перелет в Италию, действительно, не радуют, поэтому на Испанию и смотрю.
MA8
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. К

Сообщение: #74

Сообщение Юляшка Ф » 20 июл 2010, 15:56

Был вопрос про Майорку. Неделю назад оттуда вернулись. Маршрут был сложный: Спб-Барселона-Ибица-Форментера-Майорка-Барселона-Спб. Ездили дикарями, естественно без детей. На Майорке провели 6 дней. Всё здорово, но, если честно, с ребенком я бы туда не поехала. Если конечно вы не собиаетесь целые дни проводить у моря, т.к. море там супер. И пляжи соответственно. В остальном мы там брали в аренду машину и ездили по острову.Для ребенка это естественно тяжело будет. А ехать на Майорку и не посмотреть весь остров... какой смысл туда ехать тогда. Я тоже сижу и думаю куда поехать ребенком 2 лет в сентябре. В Турцию в третий раз ехать не хочется, но думаю, что придется.
Юляшка Ф
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. К

Сообщение: #75

Сообщение russakowalena » 20 июл 2010, 16:12

Юляшка Ф писал(а):Был вопрос про Майорку. Неделю назад оттуда вернулись. Маршрут был сложный: Спб-Барселона-Ибица-Форментера-Майорка-Барселона-Спб. Ездили дикарями, естественно без детей. На Майорке провели 6 дней. Всё здорово, но, если честно, с ребенком я бы туда не поехала. Если конечно вы не собиаетесь целые дни проводить у моря, т.к. море там супер. И пляжи соответственно. В остальном мы там брали в аренду машину и ездили по острову.Для ребенка это естественно тяжело будет. А ехать на Майорку и не посмотреть весь остров... какой смысл туда ехать тогда. Я тоже сижу и думаю куда поехать ребенком 2 лет в сентябре. В Турцию в третий раз ехать не хочется, но думаю, что придется.

это зависит от ребенка. мы в том году ездили с 12мес ребенком по Майорке, а в этом году с 1.10 и 7 месяцев, осмотрели весь остров (но в Пальму больше не захотели). если осматривать природные красоты, то остров то, что нужно.
а если достопримечательности в городах, то это уже к Барселоне.
в Пальму, думаю, что отдельно съездим в мае или октябре, когда билеты дешевые и можно без жары город осмотреть.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. К

Сообщение: #76

Сообщение 69MIKA69 » 11 авг 2010, 14:15

Почитал тему и совсем запутался сколько людей, столько мнений.
У нас вариант сложный: есть немецкий годовой мультишенген (первый въезд обязательно Германия), у дочери (1,4 года) визы нет. Теоретически можно лететь в Испанию в апартаменты через Германию, но как тогда открыть визу дочке?
И вообще, куда лучше податься на пару недель в сентябре? Ребенку море в таком возрасте наверно рано, экскурсионный тур тоже утомительно.
69MIKA69
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. К

Сообщение: #77

Сообщение Jarodesh » 11 авг 2010, 15:53

69MIKA69 писал(а):как тогда открыть визу дочке?


А в чем проблемы? Если уж очень хочется лететь через Германию, берите билеты в Испанию с пересадкой в Берлине / Франкфурте / Дюссельдорфе. Идете в испанский визовый центр с забронированными отелями, своей справкой с работы, выпиской со счета и спонсорским письмом, делаете дочке страховку, делаете копию со своей немецкой визы, сдаете документы - получаете испанскую визу дочке.

Важно не какая страна въезда, а в какой стране вы пробудете дольше.
Аватара пользователя
Jarodesh
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.02.2008
Город: Раменское
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. К

Сообщение: #78

Сообщение Jarodesh » 11 авг 2010, 15:54

69MIKA69 писал(а):Ребенку море в таком возрасте наверно рано, экскурсионный тур тоже утомительно.


Самый раз на море, на мой взгляд. На солнце поменьше находитесь и мажьтесь кремами.
Аватара пользователя
Jarodesh
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.02.2008
Город: Раменское
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. К

Сообщение: #79

Сообщение CLER » 13 дек 2010, 18:30

Всем доброго дня!
читаю эту тему и понимаю, что в этом году тоже буду планировать выезд с ребенком. Ситуация такая: 2 мамы, 3 ребенка по (3 года, 2,5 и 1,5 года) хотим поехать на 2 месяца, а может чуть больше. Будут прилетающие по очереди и возможности папы. Т.е как не крути надо 3 спальни. Я рассматриваю турцию, испанию, италию. Причем понимаю, что 2 месяца на одном месте тяжело и возможно это может быть сначала одна страна, затем другая.
В турции рассматриваю варианты дома или виллы, в италии мне понравился вариант кемпинга с проживанием в бунгалах, в испании еще не знаю.
Бюджет на проживание 2 тысячи евро.
Вопросы такие:
1) Нужны личные рекомендации где отдыхали вы или знакомые (даже в этой теме сайтов бронирования с хорошими картинками много)
2) У кого был опыт проживания в кемпинговых деревнях (http://www.camping.it/english/liguria/ здесь много вариантов, но это просто картинки)
Буду признательна за любые советы
CLER
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. К

Сообщение: #80

Сообщение Горыныч » 13 дек 2010, 20:43

CLER писал(а):Бюджет на проживание 2 тысячи евро.

Маловат бюджет для 3-спального жилья на 2 месяца летом...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль