Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #21

Сообщение _amina_ » 14 дек 2009, 07:37

sly fox, туда-обратно в одной кассе, в Е-бурге выдадут и обратные из Москвы
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4310
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #22

Сообщение sly fox » 14 дек 2009, 07:43

_amina_ спасибо, я так и думала
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #23

Сообщение Yulia_D » 14 дек 2009, 07:50

И в автомате, если распечатывать, то ему всё равно куда-откуда билет.

Кстати, можно было на вокзале для покупки билета воспользоваться автоматом (если он, конечно, имеется и, при этом, работает).
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #24

Сообщение katya_zhe » 14 дек 2009, 09:40

С 14 января на большинство поездов можно будет зарегистрироваться по интернету, и распечатывать билет уже не нужно.
С 01 декабря 2009 года услуга электронной регистрации предоставляется на поезда с 001 по 199 нумерации, отправлением с 14 января 2010 года.
Услуга электронной регистрации распространяется на поезда дальнего следования ОАО «РЖД» с 001 по 199 нумерации, курсирующие по территории Российской Федерации, за исключением поездов, следующих транзитом по участкам железных дорог государств – участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, и поездов сторонних перевозчиков.

Электронная регистрация дает право пассажиру осуществить проезд в поезде по документу, удостоверяющему личность, указанному в заказе, без оформления проездного документа (билета) в кассе ОАО «РЖД» или с помощью терминала самообслуживания.

Обращаем Ваше внимание!Если Вы не прошли процедуру электронной регистрации на указанные поезда на нашем сайте непосредственно после оплаты заказа или в личном кабинете(не позднее 1 часа до отправления поезда с начальной станции маршрута), то для проезда в поезде Вам необходимо получить проездной документ (билет) в кассе ОАО «РЖД» или с помощью терминала самообслуживания. Бланк заказа не дает права проезда в поезде.
источник http://ticket.rzd.ru/
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #25

Сообщение alexd » 19 июл 2010, 10:14

Есть, кстати, очень удобный альтернативный способ. Подходишь к любому терминалу QIWI (они на каждом углу, в любом городе). Смотришь расписание, покупаешь электронный билет. А на вокзале просто регистрируешься и всё (в Москве и Петербурге, как тут уже писали, через терминалы самообслуживания). Это идеальный вариант, если купить билет нужно прямо сейчас, а ты без доступа к компу.
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #26

Сообщение _amina_ » 26 июл 2010, 18:42

Сменился дизайн у РЖД. Теперь не через одно место приходится добираться до "покупки билета", а сразу. Сделали нормальный выбор станций. Теперь процесс более понятный и удобство в пользовании налицо. Вся нужная инфа под рукой - расписания (включая аэроэкспрессы), наличие мест на поезда. Личный кабинет в порядке, вся история сохранена.
Слава те хосподи, сподобились
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4310
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #27

Сообщение Капитан » 26 июл 2010, 19:39

sly fox писал(а): билеты в обе стороны сразу менять можно на бумажные, например, Е-бург - Москва можно получить и те и те в Е-бурге или на обратную дорогу получать в Москве

в одном месте. и сразу. Кстати, а зачем вам на бумажные менять? У вас разве нет функции электронной регистрации? Очень удобно. И с бумажками не метаться. Показал паспорт и пошёл.
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #28

Сообщение sly fox » 27 июл 2010, 07:11

Капитан
я сейчас могу ошибаться, но когда пару месяцев назад еще раз покупала билет на поезд, то на сайте электронная регистрация была обозначена только на фирменный поезд, на десяток остальных ее не было. по старинке купила билеты в кассе жд вокзала
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #29

Сообщение alexd » 30 июл 2010, 13:01

Капитан писал(а):
sly fox писал(а): билеты в обе стороны сразу менять можно на бумажные, например, Е-бург - Москва можно получить и те и те в Е-бурге или на обратную дорогу получать в Москве

в одном месте. и сразу. Кстати, а зачем вам на бумажные менять? У вас разве нет функции электронной регистрации? Очень удобно. И с бумажками не метаться. Показал паспорт и пошёл.


Электронная регистрация действует не на все поезда. Если покупаешь билет через терминал - перед посадкой нужно пройти регистрацию либо в кассе, либо (в двух столицах) в терминалах самообслуживания. Со временем, по идее, эти терминалы должны стоять на каждом вокзале в любом городе...
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #30

Сообщение fatandroid » 23 сен 2010, 11:33

буквально недавно покупал через сайт....очень удобно и быстро...большое преимущество перед обычными кассами если берешь билет из другого населенного пункта...выходит чуточку дешевле(рублей на 200)...мелочь а приятно)
fatandroid
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.09.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #31

Сообщение Змея подколодная » 23 сен 2010, 12:57

При электронной регистрации есть проблемка - если регистрируетесь вдвоем, вам предложат 1 верхнее, 1 нижнее, а чтобы было 2 нижних (или 2 верхних), нужно отдельно регистрироваться, но тогда есть риск не попасть в одно купе, а регистрацию можно только 1 раз отменить... И вообще почему бы не сделать как при регистрации на самолет - видишь свободные места и из них выбираешь. Ну и сдача билетов - сначала нужно отменить регистрацию, потом в кассе распечатать билеты, потом их сдать, но сдать может только человек, на кого куплен билет - пусть даже я покупала и оплачивала... Деньги потом вернутся на карту, которой оплачивали. В общем, все сложнее, чем с авиабилетами.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #32

Сообщение fatandroid » 23 сен 2010, 13:05

Змея подколодная писал(а):При электронной регистрации есть проблемка - если регистрируетесь вдвоем, вам предложат 1 верхнее, 1 нижнее, а чтобы было 2 нижних (или 2 верхних)

хм....там есть возможность выбирать 2 верхних, 2 нижних, 1 нижнее 1 верхнее, в одном купе, в одном вагоне...и тп...надо только указать диапазон мест...с такого то по такое....так было когда я покупал неделю назад....
fatandroid
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.09.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #33

Сообщение Danda » 23 сен 2010, 15:22

Сайт РЖД действительно не показывает свободные места, но есть сайты, которые показывают, например ufs-online.ru
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #34

Сообщение TsarTV » 23 сен 2010, 15:31

Danda писал(а):Сайт РЖД действительно не показывает свободные места, но есть сайты, которые показывают, например ufs-online.ru

Так а зачем, там при покупке сам место и выбираешь... Что то я не поняла в чем проблема? У меня не разу не возникало.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #35

Сообщение Novik » 23 сен 2010, 15:43

На сайте РЖД показывается наличие свободных мест в разрезе по вагонам. А два нижних действительно заморочно покупать. Мы обычно это делаем с двух компов, сначала номер места получает один, затем второй набирает соседнее , выбирая через диапазон мест. Если рядом занято, повторяем попытку. Посмотрела сайт ufs-online.ru , он мне не показался удобнее, чем РЖД , и два нижних и там заказать нельзя.
Аватара пользователя
Novik
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.06.2007
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #36

Сообщение TsarTV » 23 сен 2010, 15:50

А, ну я два нижних в купе никогда не покупаю, всегда только верх и низ, не люблю, когда на моей полке кто-то может сидеть, хотя последних раза два ездили СВ, а там и так только нижние..
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #37

Сообщение yeslii » 23 сен 2010, 16:17

Действительно с нижними местами неудобно, но по крайней мере возможно. В кассах могут просто отказать.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #38

Сообщение sonnar » 01 окт 2010, 23:34

Если нужны 2-нижних места в обычное купе (не СВ), делаю с одного компьютера, но через разные браузеры (хотя получалось и через один так делать). Сначала вычисляю купе, где есть 4 свободных места (например, сформировав заказ на покупку 4 мест и после его отменив, записав при этом номера мест), потом в этом интервале из 4 мест бронирую на 10 минут 2 места с признаками "2 верхних", после чего захожу с другого логина, выбираю тот же интервал, но в дополнительных требованиях к местам выбираю "не имеет значения" - подтверждаю заказ - и 2 нижних места мои
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #39

Сообщение TsarTV » 02 окт 2010, 00:09

Сейчас билеты на верхние полки подешевеют в два раза и нижних будет сколько угодно:)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #40

Сообщение sonnar » 02 окт 2010, 01:03

tsartv писал(а):Сейчас билеты на верхние полки подешевеют в два раза и нижних будет сколько угодно:)))

Покупаем верхние - едем на нижних
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль