Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #41

Сообщение cinic » 29 июл 2010, 08:43

RomualdOso писал(а):
cinic писал(а):Ну идея не самая глупая (рассматривая вопрос цены в настоящее время) А про изменения через 5 лет...


В догонку. Обобщая информацию о нефти в Мексиканском заливе и ядовитых дождях совсем сомневаюсь, что " Ну идея не самая глупая ".

Ну это не в догонку...а совсем не в кассу
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #42

Сообщение RomualdOso » 29 июл 2010, 11:32

cinic писал(а):Ну это не в догонку...а совсем не в кассу

Почему "не в кассу"? Идея якобы "купить" дом, при отсутствии в государстве всякой правовой базы, при неопределённости кто встанет у власти после Кастро, а теперь ещё и при условии, что вместо песчаного пляжа будет нефтяное болото и земля отравленная распыляемыми адсорбентами. Скоро сезон ураганов и что они сделаюст с огромным нефтяным пятном никому не известно, известно только то, что хорошего точно не предвидится.
Если после всего этого данная идея "не самая глупая", то я японский лётчик.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #43

Сообщение sokol-sapsan » 29 июл 2010, 11:40

RomualdOso Идея якобы "купить" дом, при отсутствии в государстве всякой правовой базы
Дык енто все понятно уже давно, тока ведь оочень хочется иметь домик то
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #44

Сообщение cinic » 29 июл 2010, 11:47

то я японский лётчик
Да нет,не японский летчик..просто очередная жертва ящика(или СМИ)
что вместо песчаного пляжа будет нефтяное болото и земля отравленная распыляемыми адсорбентами. Скоро сезон ураганов и что они сделаюст с огромным нефтяным пятном никому не известно, известно только то, что хорошего точно не предвидится.
Ну а это уже называется-кликушество
На Кубе были недавно?? Нефть видели?? О чем пиздим-то?? Реально оценить масштабы сей катастрофы(так же как в реале выглядит сезон ураганов) мы точно не можем...завтра нарисует БП картинку на компьютере все пиздец катастрофа закончилась(всем спасибо)телевизор скажет ...всем улыбаться послезавтра злые конкуренты БП нарисуют другую картинку..а нефть-то хуярит,ага...застонали голоса и эта игра каждый день...
при неопределённости кто встанет у власти после Кастро
Ну можно к бабалао сходить,делов-то
Ну а если серьезно,тот кто все ж соберется покупать там (или в любом другом месте)дом(реально)вряд ли будет искать совета на форуме
Последний раз редактировалось cinic 29 июл 2010, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #45

Сообщение RomualdOso » 29 июл 2010, 11:52

sokol-sapsan писал(а):
RomualdOso Идея якобы "купить" дом, при отсутствии в государстве всякой правовой базы
Дык енто все понятно уже давно, тока ведь оочень хочется иметь домик то

Понимаю, тогда надо, на мой взгляд (подчеркиваю "на мой"), дождаться как минимум двух вещей - приемника Кастро и исвестий о том смогут ли сделать что-то с нефтью хотя бы до НГ.
Трезво смотря на жизнь недвижимость на Карибах, в Мексике (на берегу залива) и во всяких Флоридах сейчас должна упасть "мама не горюй".
Кто мешает снять особняк на Мирамаре на год и возить туда друзей?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #46

Сообщение cinic » 29 июл 2010, 11:59

Кто мешает снять особняк на Мирамаре на год и возить туда друзей?
Мешает стоимость аренды особняка сравнимая с покупкой касы
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #47

Сообщение RomualdOso » 29 июл 2010, 12:00

cinic писал(а):
то я японский лётчик
Да нет,не японский летчик..просто очередная жертва ящика(или СМИ)
что вместо песчаного пляжа будет нефтяное болото и земля отравленная распыляемыми адсорбентами. Скоро сезон ураганов и что они сделаюст с огромным нефтяным пятном никому не известно, известно только то, что хорошего точно не предвидится.
Ну а это уже называется-кликушество
На Кубе были недавно?? Нефть видели?? О чем пиздим-то?? Реально оценить масштабы сей катастрофы мы точно не можем...завтра нарисует БП картинку на компьютере все пиздец катастрофа закончилась(всем спасибо)телевизор скажет ...всем улыбаться послезавтра злые конкуренты БП нарисуют другую картинку..а нефть-то хуярит,ага...застонали голоса и эта игра каждый день...

Вот, что, разумный вы наш. Давайка будем придерживаться элементарных норм этикета. Выражения "пиздим" в свой адрес я готов выслушивать от о-о-очень ограниченного круга людей, и Вы в него уж точно не входите.
Если у кому-то его большевистское чутье подсказывает, то надо непременно "купить" дом на Кубе, а нефть в заливе и отсутствие законов по покупки недвижимости на Кубе не препятствие и вообще это всё выдумки, то флаг ему в руки.

ЗЫ: Когда же день открытых дверей закончится?
cinic писал(а):
Кто мешает снять особняк на Мирамаре на год и возить туда друзей?
Мешает стоимость аренды особняка сравнимая с покупкой касы

Нет, если цель купить курятник, то тогда и арендовать надо курятник (действительно чего это я о особняках). И туда уже друзей возить. Стоимость "покупки" курятника однозначно не сравнима с годовой арендой этого курятника.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #48

Сообщение cinic » 29 июл 2010, 12:03

ЗЫ: Когда же день открытых дверей закончится?
Это по принципу..сам дурак??? Что ж аргумент железный
Что касаеться "пиздеть" данное определение я только привел.. имея ввиду "рассуждать гипотетически"уж поверьте ничего личного
Вы собирались или собираетесь покупать недвижимость на Кубе?? Рассматривали варианты?(особняки,курятники)цены,бумаги,саму возможность??? Можете привести стоимость аренды(особняка,курятника)???Если нет я все ж настаиваю на термине"пиздеть"
значение:(мат) говорить много и не по делу ◆
Последний раз редактировалось cinic 29 июл 2010, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #49

Сообщение sokol-sapsan » 29 июл 2010, 12:24

Господа спор ни очем имхо -ну что Вы русский характер не знаете ?-если что втемяшилось так он и поступит - у меня вот засела ента мысля и не отпускает -надобы в очередную поездку все поподробней поузнавать

Несмотря на то что я пессимист тот еще Думаю по поводу катастрофы всетаки пока не так все критично для Кубы - а так согласен еще 2-3 месяца + новые утечки и пиздец надолго
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #50

Сообщение RomualdOso » 29 июл 2010, 13:04

cinic писал(а):
ЗЫ: Когда же день открытых дверей закончится?
Это по принципу..сам дурак???2 Что ж аргумент железный

Дело в том, что другие аргументы пациент не понимает. Тут многие их приводили. Вот железный аргумент: "На Кубе в соответствии с нынешним законодательством страны покупка недвижимости иностранцем невозможна." С таким же успехом можно купить кремлёвские куранты. Кстати, тут многие предлагали.

cinic писал(а):Что касаеться "пиздеть" данное определение я только привел.. имея ввиду "рассуждать гипотетически"уж поверьте ничего личного
Вы собирались или собираетесь покупать недвижимость на Кубе?? Рассматривали варианты?(особняки,курятники)цены,бумаги,саму возможность??? Можете привести стоимость аренды(особняка,курятника)???Если нет я все ж настаиваю на термине"пиздеть"

Это говорит лишь о чрезвычайно низком уровне Вашего воспитания.
А т.к. я с люмпенами предпочитаю не общаться, это мой крайний ответ на Ваши мессаги.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #51

Сообщение cinic » 29 июл 2010, 13:19

Это говорит лишь о чрезвычайно низком уровне Вашего воспитания.
Неспособность аргументированно и спокойно вести спор не переходя на оскорбления видимо свидетельствует о высоком уровне Вашего воспитания Все ж вы не ответили на мои вопросы
Вы собирались или собираетесь покупать недвижимость на Кубе?? Рассматривали варианты?(особняки,курятники)цены,бумаги,саму возможность??? Можете привести стоимость аренды(особняка,курятника)???
И если Ваш четырехразовый 2-х недельный опыт Вам говорит,что купить на Кубе ничего нельзя,что ж это Ваше мнение. Официально,да нельзя...
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #52

Сообщение sokol-sapsan » 29 июл 2010, 13:33

"На Кубе в соответствии с нынешним законодательством страны покупка недвижимости иностранцем невозможна."
так енто все уже поняли речь то пытаемся вести о том как через женитьбу обмен с доплатой енто провернуть а уж выгорит или нет время покажет , покупают же у нас квартиры досих пор на стадии котлована - имхо риск такой же как приобретение дома на Кубе через женитьбу
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #53

Сообщение cinic » 29 июл 2010, 13:38

sokol-sapsan писал(а):покупают же у нас квартиры досих пор на стадии котлована - имхо риск такой же как приобретение дома на Кубе через женитьбу
+1 Даже пожалуй риск по-боле если рассматривать порядок цен
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #54

Сообщение RomualdOso » 29 июл 2010, 13:53

sokol-sapsan писал(а):
"На Кубе в соответствии с нынешним законодательством страны покупка недвижимости иностранцем невозможна."
так енто все уже поняли речь то пытаемся вести о том как через женитьбу обмен с доплатой енто провернуть а уж выгорит или нет время покажет , покупают же у нас квартиры досих пор на стадии котлована - имхо риск такой же как приобретение дома на Кубе через женитьбу

Да это я понимаю. Даже через женитьбу это не совсем покупка. Оставляя в стороне вопрос, что после женитьбы может последовать развод, очень большие риски оказаться даже без котлована при, согласитесь, вероятном изменении политического курса в ближайшем будущем. Да и уж по правде говоря, ну сколько месяцев в году Вы планируете проводить на острове с друзьями? Думаю аренда на месяц-два, да на полгода(!) будет гораздо дешевле и намного безопаснее в плане вложения денег. Да и потом дом ремонтировать надо, то канализация прохудилась, то крыша потекла, то проводка замкнула, а со стойматериалами на Кубе не особо свободно. "Сухов, возьми лошадь! Да не... Её кормить надо." (ц)
Как вариант купить небольшую парусную яхту. С припиской в какой-нибудь близлежащей банановой республике. И заходить на ней на Кубу на сколько угодно. Хоть с друзьями, хоть друзей уже в Марине Хемингуэй ждать. Сразу и недвижимость за рубежом и более-менее мобильность есть.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #55

Сообщение sokol-sapsan » 29 июл 2010, 14:23

RomualdOso ну сколько месяцев в году Вы планируете проводить на острове с друзьями?

Гыы! почему с друзьями, у меня ведь жена законная будет
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #56

Сообщение cinic » 29 июл 2010, 14:27

Да и потом дом ремонтировать надо, то канализация прохудилась, то крыша потекла, то проводка замкнула, а со стойматериалами на Кубе не особо свободно. "Сухов, возьми лошадь! Да не... Её кормить надо." (ц)
Как вариант купить небольшую парусную яхту. С припиской в какой-нибудь близлежащей банановой республике. И заходить на ней на Кубу на сколько угодно. Хоть с друзьями, хоть друзей уже в Марине Хемингуэй ждать. Сразу и недвижимость за рубежом и более-менее мобильность есть.
Хотя уважаемый RomualdOso отказывается общаться с "люпменами" я все ж подам свою реплику.Странная логика..Лошадь кормить надо а яхту нет Не спец по яхтам конечно,но
Для примера, годовое обслуживание 50-футовой моторной яхты с учетом стоянки, зарплаты капитана и сервиса в среднем обходится от 30 до 50 тысяч долларов в год.
Опять же яхта..а где плавать то???
что вместо песчаного пляжа будет нефтяное болото и земля отравленная распыляемыми адсорбентами. Скоро сезон ураганов и что они сделаюст с огромным нефтяным пятном никому не известно, известно только то, что хорошего точно не предвидится.
То есть дом...это плохо(нефть и ураганы) а яхта хорошо??? Вот как раз обсуждение таких предположений и есть пи...ж(ай боюсь уже писать это слово)
Последний раз редактировалось cinic 29 июл 2010, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #57

Сообщение RomualdOso » 29 июл 2010, 14:31

sokol-sapsan писал(а):
RomualdOso ну сколько месяцев в году Вы планируете проводить на острове с друзьями?

Гыы! почему с друзьями, у меня ведь жена законная будет

Т.е. круглый год жить на Кубе? Наверное хорошо. А что у будущей жены жить негде? Или условия не очень?
Я думаю кубинка сможет договориться о годовой аренде приличного жилья за очень небольшие деньги. И соблазнов выгнать мужа-кормильца будет меньше.
А вариант с яхтой - это не шутка. Да всей этой бодяги с нефтью я его реально рассматривал, да и в жизни последнее время многое поменялось. По цене примерно тоже что и так называемая "покупка" приличного дома в Гаване - Сьефуегосе.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #58

Сообщение cinic » 29 июл 2010, 14:39

Я думаю кубинка сможет договориться о годовой аренде приличного жилья за очень небольшие деньги.
Легально..договориться не может(как мы помним нет приватизированного жилья)При виде естранхеро цена вырастает очень быстро,опять же не забудем проблемы с миграсьон прописываться будем в одном месте(скажем у тещи или родственников)а жить будем на рентованной касе (нелегально )чем тут же создаем проблемы хозяину
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #59

Сообщение sokol-sapsan » 29 июл 2010, 14:53

Т.е. круглый год жить на Кубе? Наверное хорошо. А что у будущей жены жить негде? Или условия не очень?
Нет конечно все время там я охуею месяца по три а кубинка из обеспеч семьи по их меркам дом в Гаване у всех сот вообщем масо менос все есть

cinic все прально расписал я енто все знал поэтому и завел разговор именно о доме варианты сьема жилья енто не то
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #60

Сообщение RomualdOso » 29 июл 2010, 15:17

sokol-sapsan писал(а):
Т.е. круглый год жить на Кубе? Наверное хорошо. А что у будущей жены жить негде? Или условия не очень?
Нет конечно все время там я охуею месяца по три а кубинка из обеспеч семьи по их меркам дом в Гаване у всех сот вообщем масо менос все есть

cinic все прально расписал я енто все знал поэтому и завел разговор именно о доме варианты сьема жилья енто не то

Не знаю чего там правильного пишет cinic (про яхты полная бредятина - я про маленькую парусную, он мне про моторный 50-ти футовик с капитаном). В съёмах квартир он тоже похоже так же как и в яхтах разбирается.
А почему ты на правах экстранхероса не сможешь снимать легально квартиру надолго? Я как-то беседовал в Гаване с девчонкой - студенткой из Монголии, причём у неё отец кубинец, а мать вроде как полурусская-полумонголка, гражданство у неё монгольское, она учится в Гаване по какому-то студенческому обмену и снимает на длительное время касу по каким-то совсем смешным ценам (что-то порядка 70 куков в месяц), т.к. снимает её на несколько лет. Да! Снимает легально.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль