Куда податься с малышами в Испании в сентябре?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда податься с малышами в Испании в сентябре?

Сообщение: #1

Сообщение malechka13 » 21 июл 2010, 21:15

Подскажите, бывалые! Хотим посетить Испанию в начале сентября. Едем с детьми до года и чуть более года. Какой район выбрать,отель. Сильно тусовочных мест, естественно, не требуется, но и жить в глуши не хочется подскажите проверенные места,пожалуйста!
malechka13
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.07.2010
Город: Кудымкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
отдых с маленьким ребенком

Re: Куда податься с малышами?

Сообщение: #2

Сообщение Marusia1 » 21 июл 2010, 23:18

В это время в Каталонии уже наверное прохладно будет, если купаться хотите. Наверное, лучше юг посмотреть, Аликанте или Малага-Марбелья. Были с 6-мес дитем в Бенальмадене, объехали окрестности (Кадиз, Севилья (с ночевкой), Ронда...) Отель Apartamentos Don Gustavo, очень нам понравился, 2- и 3-спальные апартаменты, хорошо оборудованная кухня, стир. машина, балкон. Единственное, если основная цель пляж, до колясочного съезда надо мин. 7-10 по набережной пройти, напрямую гораздо ближе, но там лестница. В 11 мес ездили на Тенерифе, тоже для отдыха с ребенком подходит, жили в Парке Сантьяго 3, для детей самое то, детская площадка хорошая, бассейн, большие террасы у номеров на 1 этаже
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Куда податься с малышами в Испании в сентябре?

Сообщение: #3

Сообщение oxsana82 » 24 июл 2010, 10:10

Были в начале сентября на Ибице,погода очень комфортная,море прогрето,но сильной жары уже нет (хотя с нашими катаклизмами,Бог его знает как будет).Marina palace апартаменты недалеко от города Сан Антонио, тусовщиков нет,в основном семьи с детишками и пожилые пары,у отеля неудобный спуск в воду,но в 10минутах неспешным прогулочным шагом,бухта с очень чистой голубой водичкой.В пешей доступности крупный супермаркет+ небольшой супермаркет в самой гостинице.Рядом торговые улочки.в апартаментах есть все необходимое (от кофеварки до утюга),бронировали через агоду,цены совсем недорогие.
oxsana82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.05.2010
Город: Щелково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Куда податься с малышами в Испании в сентябре?

Сообщение: #4

Сообщение pk » 27 июл 2010, 10:26

Marusia1, а как пляж у этого Дона Густава?
Кстати, нет более подробных фотографий этих апартаментов? Какие кровати там: двух или односпальные?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда податься с малышами в Испании в сентябре?

Сообщение: #5

Сообщение penzavip » 30 июл 2010, 10:01

oxsana82 писал(а):Были в начале сентября на Ибице,погода очень комфортная,море прогрето,но сильной жары уже нет (хотя с нашими катаклизмами,Бог его знает как будет).Marina palace апартаменты недалеко от города Сан Антонио, тусовщиков нет,в основном семьи с детишками и пожилые пары,у отеля неудобный спуск в воду,но в 10минутах неспешным прогулочным шагом,бухта с очень чистой голубой водичкой.В пешей доступности крупный супермаркет+ небольшой супермаркет в самой гостинице.Рядом торговые улочки.в апартаментах есть все необходимое (от кофеварки до утюга),бронировали через агоду,цены совсем недорогие.

Какая ещё Ибица. Ясно же написанно в первом сообщении, что тусовочный отдых не желателен, так как едут с детьми. Одназначно я вам советую (топикстартеру) отдых в Салоу, Ла-Пинеде или же Камбрильсе. Города располагаются южнее Барселоны, недалеко от парка развлечений Порт Авентуры, детям я думаю в парке очень понравится. Тихие, спокойные города. С детьми только на Коста-Дораду. В сентябре я думаю там будет комфортная погода для купания, но..........год на год не приходится.
Хочу уехать на Кубу, хотя бы месяца на три и всё таки выучить испанский язык )
Аватара пользователя
penzavip
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.07.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Куда податься с малышами в Испании в сентябре?

Сообщение: #6

Сообщение Marusia1 » 30 июл 2010, 15:29

Долго не заходила в ветку. Апартотель Дон Густаво представляет собой здание этажей наверное в 7, имеет бесплатную парковку на огражденной территории, за каждым номером закреплено свое место, как таковой территории отеля нет, все номера представляют собой квртиры, имеющие полностью оборудованную (включая стир. машину) кухню, гостинную с телевизором, мягкой мебелью, столом и т.д., балкон и 2 или 3 отдельные спальни. В одной из спален большая 2-сп. кровать, во второй - две одинарные, в третьей у нас была тоже большая. Когда были в номере с 2 спальнями тоже в одной была большая кровать. В 3-сп. номере 2 санузла. Мебель достат. новая, без изысков, кровати удобные. Детскую кроватку предоставляют.Пляж обычный как на всем побережье в тех местах, широкий, сероватый крупный песок. Мы не купались - зимой были, но вроде вход в воду нормальный. Отель стоит через дорогу от моря, если напрямую по лестнице - идти мин.5, если в объезд с коляской, наверное 10-15, если не спешить. Убиральсь не каждый день, наверное, раза 2-3 в неделю, доп. белья и полотенец полно в шкафу. В общем, нам с ребенком было очень удобно. У них есть свой сайт, мы бронировали через букинг, было чуть дешевле. Сильно информативных фоток к сожалению нет, везде только ребенок заснят в разных ракурсах. Да, паитание там не предоставляется, но вокруг полно кафешек и магазинов. Если будут еще вопросы, спрашивайте.
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Куда податься с малышами в Испании в сентябре?

Сообщение: #7

Сообщение Slava K. » 05 авг 2010, 08:45

Я бы рекомендовал присмотреться к Майорке, отличное место при Ваших данных. Единственный минус: относительно дальний перелет. Если континентальную Испанию - то Вам дорога на юг (Малага и окрестности и т.д.)
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Куда податься с малышами в Испании в сентябре?

Сообщение: #8

Сообщение Chernova52 » 08 июл 2013, 21:36

Slava K. писал(а) 05 авг 2010, 08:45:Я бы рекомендовал присмотреться к Майорке, отличное место при Ваших данных. Единственный минус: относительно дальний перелет. Если континентальную Испанию - то Вам дорога на юг (Малага и окрестности и т.д.)


Подскажите, пожалуйста, а на Майорке с малышом (8 мес) где лучше остановиться? Читала, что лучший пляж Эс-Тренк?!
Chernova52
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.06.2013
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Куда податься с малышами в Испании в сентябре?

Сообщение: #9

Сообщение MaxStaheev » 03 апр 2019, 18:11

Уважаемые форумчане, планируем поехать в Испанию в сентябре. У нас 6-месячный ребенок. Прилетаем в Малагу. Посоветуйте, пожалуйста, в этом районе уютную, небольшую деревушку. Где был бы колорит, при этом немноголюдно, хороший пляж, теплое море. Будет машина, поэтому города поблизости будет возможность посмотреть. А вот остановиться именно хотелось бы в тихом местечке.
Также может быть есть там такой сервис, где можно взять на прокат детскую коляску? Не хочется свою тарабанить из России.
MaxStaheev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль