Москва - Томск, за сколько можно улететь?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва - Томск, за сколько можно улететь?

Сообщение: #1

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 авг 2010, 16:31

Томичи на форуме есть? Или, "бывалые", подскажите: на НГ Москва-Томск взад-назад можно слетать дешевле 12000руб? Такую цену вижу у Трансаэро.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7
путешествия по России на автобусах

Re: Москва - Томск, за сколько можно улететь?

Сообщение: #2

Сообщение BlockADA » 02 авг 2010, 17:59

S7 еще летает. В июне этого года тестя отправлял. Самый дешевый билет в одну сторону был около 7 тыс. в одну сторону,на следующий день (но не на его дату). Так, что полетел он трансами тысячи за 24 в оба конца. после того, как он купил билеты,я промониторил цены за день до вылета, билетов не было вообще. Выходит, прайс нормальный.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва - Томск, за сколько можно улететь?

Сообщение: #3

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 авг 2010, 18:21

DX200 писал(а):S7 еще летает.

S7 смотрел, у них дороже на мои даты.
Мне бы понять нижний предел цены. Поскольку на НГ мне лететь не принципиально, то, если можно слетать, скажем, раза в 2 дешевле по какой-нибудь акции, то я бы подождал...
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Москва - Томск, за сколько можно улететь?

Сообщение: #4

Сообщение To-mich » 02 авг 2010, 19:48

Думаю, что это неплохая цена, к сожалению. От нас-то дальше только в тайгу Спецухи бывают у Сибири, иногда ЮтЭйр выбрасывает чего-то, ловить надо. Минимум, который я видел за последнее время (год-полтора)-ок. 8тыр на эти периоды (дек и янв) Пару лет назад летал Сибирью тысячи за 3, вроде, RT
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва - Томск, за сколько можно улететь?

Сообщение: #5

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 авг 2010, 20:54

To-mich писал(а):Минимум, который я видел за последнее время (год-полтора)-ок. 8тыр на эти периоды (дек и янв)

Около 8т.р. - это уже лучше, чем 12, учитывая, что мне 3 билета нужно
А не на этот период какой минимум? Мне непринципиально лететь именно в это время.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Москва - Томск, за сколько можно улететь?

Сообщение: #6

Сообщение To-mich » 03 авг 2010, 11:54

А х.з., у компаний (в основном Сибирь и ЮтЭйр) бывают распродажи и осенью и зимой, про весну не припоминаю, ловить надо. Если увижу чего- застучу))
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва - Томск, за сколько можно улететь?

Сообщение: #7

Сообщение FlamingWind » 21 сен 2010, 16:52

Думаю дешевле 10т.р. за билет "туда-обратно" уже не будет... Мониторю прайс по этому направлению. Как правило, дешевле всего летать Трансами. У S7 бывают билеты дешевле, но только по распродажам и на "не топовые" даты.

ЮтЭйр в прошлом году продавал билеты дешевле 10т.р. на новый год. Однако в это время ЮтЭйр только-только начал летать на этом направлении и, видимо, демпинговал конкурентов.

Сам взял 2 билета у Трансаэро на ноябрьские праздники за 11т.р. Правда брал за 2 месяца, так что только один сегмент урвал по WEB-тарифу.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Москва - Томск, за сколько можно улететь?

Сообщение: #8

Сообщение Mos14 » 21 янв 2011, 13:17

Часто летаю в Томск. Впринципе, 12 - это нормальная цена. Ну так конечно можно иногда выцепить по распродаже той же С7 штук за 7-8, но без акций 10-12 - норм. У кого есть немного лишнего времени - могу посоветовать лететь через Новосибирск: оттуда на маршрутке, на автобусе или на такси можно уехать в Томск. Маршрутка и автобус по 440 были недавно, такси год назад стоило 1000 руб с человека (они собирают полную машину - 4 пассажира и едут).
Так же есть не официальные маршрутки, которые собирают на автовокзале или в Толмачёво (аэропорту г. Новосибирск) - там цена около 600 рублей. В пути 4 часа
Mos14
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль