Как лучше попасть в Лаос? И насколько?

общие вопросы о Лаосе: погода и сезон дождей в Лаосе, интернет и сотовая связь, цены в Лаосе. Обмен валюты, банкоматы в Лаосе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как лучше попасть в Лаос? И насколько?

Сообщение: #1

Сообщение anjulis » 22 июл 2010, 23:18

Я начинаю планировать поездку в Лаос в начале октября на 2 недели. Подробностями (куда именно и как) займусь позже, а пока самые первые вопросы, которые нужно решать сейчас:

1. Куда лучше прилетать и откуда улетать?
2. Билеты в Луанг Прабанг стоят $2300 с двумя пересадками - 32 часа (из NY). Есть ли какой-нибудь более дешёвый или более разумный путь - например, лететь в БКК или ещё куда-нибудь и добираться оттуда. Если да, то как добираться, и сколько это займёт. В принципе, Чанг Май мне нравится и пару дней там провести я не возражаю.
3. Не много ли на Лаос 2 недели? Есть ли смысл совместить его с Мьянмой? Если да, до куда в Мьянме успею заехать и, опять же, откуда улетать.
anjulis
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.12.2004
Город: Wayne, NJ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Бирма форум

Re: Как лучше попасть в Лаос? И насколько?

Сообщение: #2

Сообщение Karusha » 22 июл 2010, 23:33

Здравствуйте!
Думаю, что всегда дешевле - это лететь в какой-нибудь крупный hub. Бангкок, например. А оттуда можете посмотреть www.airasia.com, отличная низкобюджетная компания, у нее бывают дешевые тарифы.

Два года назад я за 14 евро летала из Бангкока в Чанг Май, а оттуда на самолете в Луанг Прабанг лаосскими авиалиниями, если мне не изменяет память за 180 евро. Можно дешевле от границы на кораблике-барже приплыть за 2 дня а можно на скоростном катере, говорят, экстрим не для слабонервных, за 6 часов (есть видио на youtube )
Также недорого можно добраться из Бангкока до Вьентяна наземным транспортом, а оттуда на автобусе в Луанг Прабанг, часов 10, дорогая очень красивая!

Две недели очень мало, чтобы совместить Лаос и Мьянму, хотя Мьянма по-моему must see. Или увеличте время пребывания, или ограничтесь чем-то одним. Ну, или все будет просто бегом.
Вы что хотите в Лаосе помотреть?
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как лучше попасть в Лаос? И насколько?

Сообщение: #3

Сообщение krotsdot » 03 авг 2010, 12:41

Можно лететь NOKом из Бкк до Убон-Тани (билеты копеечные, если озадачиться заранее, что-то около 1,5 бат на человека), оттуда наземкой до Вьентьяна, пара часов. Дальше по желанию. Мы летели до ЛП Лаосцами, что-то там 2,5 русских рэ на человека, обратно ехали уже наземкой во Вьентьян с заездом туда-сюда. Из Вьентьяна возвращались ночным поездом (ну, не из самого Вьентьяна, понятно), можно ночным автобусом прямо из Вьентьяна до Бкк, можно тем же NOKом для скорости, - это уже как вам угодно, в зависимости от планов.
Как вариант.
Последний раз редактировалось krotsdot 03 авг 2010, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Как лучше попасть в Лаос? И насколько?

Сообщение: #4

Сообщение ganner » 03 авг 2010, 13:13

anjulis писал(а):например, лететь в БКК и добираться оттуда. Если да, то как добираться, и сколько это займёт.


Правильно! Проще из БКК и наверное даже наземным транспортом.
Мы именно так и сделали. Из БКК на автобусе за 20 долларов доехали до Сурина, там остановились, съездили посмотреть на кхмерские храмы, затем доехали до Убанратчатхани, там переночевали и рано утром были в Паксе.
В Паксе смотреть можно плато Баловен и/или съездить на 4000 островов (это уже на границе с Камбоджей). Из Паксе в 20 нуль-нуль стартует sleeping-bus до Вентьяна. Часов в 6 утра Вы в столице, далее Вангвианг - если Вам по душе молодежные тусовки и сплавы по реке на каяках или еще на чем.
Следующий пункт - Луанг Прабанг. Далее по желанию...

anjulis писал(а):В принципе, Чанг Май мне нравится и пару дней там провести я не возражаю.


Это был мой альтернативный вариант... хотя если есть желание провести энное время на реке, то можно из ЛП добраться до Тая и посетить Чанг Май, а оттуда или на самолете или на автобусе в БКК

anjulis писал(а):3. Не много ли на Лаос 2 недели? Есть ли смысл совместить его с Мьянмой? Если да, до куда в Мьянме успею заехать и, опять же, откуда улетать.


мы были в Лаосе дней 7, показалось мало...
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Как лучше попасть в Лаос? И насколько?

Сообщение: #5

Сообщение Max_I » 03 авг 2010, 13:15

Я так понимаю, 1,5 бат и 2,5 рэ - тысячи имеются ввиду?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Как лучше попасть в Лаос? И насколько?

Сообщение: #6

Сообщение krotsdot » 03 авг 2010, 13:36

Да, тысячи, конечно :о)
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Как лучше попасть в Лаос? И насколько?

Сообщение: #7

Сообщение orlando » 10 сен 2010, 21:16

Прилетаю в Ханой. Как из Вьетнама добраться?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Как лучше попасть в Лаос? И насколько?

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 25 сен 2010, 08:08

orlando писал(а):Прилетаю в Ханой. Как из Вьетнама добраться?

Бас, самолет
Гость

 

Re: Как лучше попасть в Лаос? И насколько?

Сообщение: #9

Сообщение orlando » 05 окт 2010, 20:38

thaiman писал(а):Бас, самолет

Самолет дорого. Как басом, откуда и куда? Никак не могу найти отчет Вьетнам-Лаос-Вьетнам, но не самолетом.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Как лучше попасть в Лаос? И насколько?

Сообщение: #10

Сообщение zuko » 06 окт 2010, 15:03

orlando писал(а):
thaiman писал(а):Бас, самолет

Самолет дорого. Как басом, откуда и куда? Никак не могу найти отчет Вьетнам-Лаос-Вьетнам, но не самолетом.

В ханое в старом городе в турагенствах продаются билеты до вьентьяна . Но автобусы ужасные и идут долго
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос общие вопросы: деньги, интернет, погода



Включить мобильный стиль