Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1

Сообщение Andrey Khamidullin » 26 янв 2006, 10:28

(Сначала запостил по ошибке тему в Разделе "Азия", сорри)

Прилетаем в Джакарту Эмиратцами в 18:50.

AirAsia дает последний рейс на Бали в 20:40.

Достаточно ли этого времени, чтобы взять багаж, проставить визу и сесть на самолет на Бали (желание задерживаться в Джакарте совсем прошло)? Билеты на AirAsia уже будут (через инет).

Если да, то какова оптимальная последовательность действий?
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
авиакомпания Мерпати сайт

Сообщение: #2

Сообщение Laktaev » 26 янв 2006, 11:10

В теории достаточно времени. Если прилетите вовремя. Я не летел там на AirAsia , но могу сказать, что другие местные компании всегда вылетали как минимум вовремя, а иногда минут на 10-15 раньше.

Вы должны точно знать, из какого терминала вылетаете. Местные рейсы есть и из международного, и из местного. Перемещение между терминалами на бесплатном шаттле (голубой автобус). Он идет минут 10. Но ожидать его можно минут 20. Если его нет, берите такси, иногда служебные машины перевозят по пути если им.

И не забудте сразу поменять деньги в международном аэропорту, как минимум понадобится для оплаты таксы за доместик вылет.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение Mykola » 26 янв 2006, 11:13

Времени достаточно, но впритык, если ваш самолет не задержится больше чем на полчаса.
Поставить визу около получаса. И нужно будет переехать из одного терминала в другой (вот тут не уверен – не помню из какого терминала AirAsia летает).
На поиск места регистрации и переезды-перебеги по терминалам у вас будет полчаса. А если вам багаж получать, то не успеете.
Помните, что нужно быть за 45 мин до посадки возле гейта . AirAsia как правило задерживается этот рейс на 20-30 мин, но лучше на это не рассчитывать.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Andrey Khamidullin » 26 янв 2006, 11:31

А каково расстояние между терминалами?
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение Andrey Khamidullin » 26 янв 2006, 11:34

Есть еще вариант с Гарудой, но он втрое дороже и летит совсем поздно. Прилетать на Бали в 2 часа ночи не совсем охота.

А как местные летают, не подскажите?
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение Alexey Fedotenkov » 26 янв 2006, 11:50

Полностью поддерживаю мнение Миколы.
Риск большой.

Планируемое время на стыкову:

Причины:
Общее время - около 2-х часов. И это не считая того, что на регистрации Вам надо появиться немного пораньше! Самолет, все-таки, не автобус, куда можно вскочить уже на ходу…

По пунктам:
1. Не факт, что Эмиратцы прилетят минуту в минуту.
2. Процесс получения "визы по прибытию" - около 5 минут. У меня было так. Но! Это при условии, что Вы первый в очереди. А если таких желающих будет человек 10-15?
3. Получение багажа. А если Ваш багаж вылезет одним из последних???
4. Обмеников в аэропорту как грязи (штук 5-6). Но, подойдете Вы к ним приблизительно в 19.30. Не факт, что все они будут работать. А если там очередь?
5. Если я правильно помню - из международного терминала (куда Вы прилетите) из местных авиакомпаний летают только Гаруда и Мерпати.
Остальные местные авиакомпании - из другого терминала. Если выясниться, что AirAsia летает из другого терминала - риск становится слишком большим. Почему - см. ответ Laktaeva

И еще.
Не парьтесь.
Из Джакарты в Депасар летают практически ВСЕ авиакомпании! Рейс у Вас намечается один из поздних, поэтому проблем с билетами быть не должно.
Цены, правда у всех разные.
Но, в любом случае, это будет дешевле, чем ночевать в Джакарте.

Ради интереса изучи табло аэропорта Джакарты:
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11 ... E%F0%F2%E0
Оно достаточно точное.
Как пользоваться понятно?

И еще. Что значит - как летают местные жители?
Еще вопросы есть?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение АндрейТ » 26 янв 2006, 14:19

AirAsia летает с другого Терминала - 5 мин. на шаттл-басе (автобусы синего или желтого цвета).
Выходить надо на первой остановке автобуса в этом терминале.
Офис AirAsia прямо по ходу движения автобуса, табличка с надписью "AWAIR".

ИМХО Времени, если есть билет может и хватить, а вот если покупать
билет на месте ??? (очень уж долго они выписывают (были в октябре)). И, кстати, рейс AirAsia самый поздний, т.е. последний на дню.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение RoChe » 26 янв 2006, 16:04

Почему только эйр Эйша???
она дороже местных и хуже по сервису...

Батавиа (Batavia) 26 баксов до денпасара плюс вода кормёшка и летит на 15 минут меньше
Сривирджая (Sriwirjaya) 25 баксов еда и питьё огромные кресла и проходы 1.25 часа и вы там, при том как белый человек с местом которое просишь на чекине а не бежишь вперюд толпы болясь сесть в разных местах со своими.
всегда полупустые самолеты.
билет покупаются за 5 минут, паспорт не нужен
я на прошлой неделе 4 раза летал между денпасаром и джакаротой
после этого эйрэйша не бюджетная совсем

последний рейс у батавиа в 21 с чем то
Единственное место в мире куда я не хотел бы попасть, а как раз туда мне и надо. Мало того, что мне надо туда куда совсем не надо, я ещё и никак не могу туда попасть!
RoChe
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Alexey Fedotenkov » 26 янв 2006, 16:35

Вечером в "Полезных ссылках" выложу адреса сайтов и координаты всех известных мне Индонезийских авиакомпаний. Может, кому это поможет.

И еще.
Тут пришла в голову мысль...

Ну, прилетит человек в Джакарту... Получит визу, багаж, доберется до доместика (если не полетит дальше Гарудой или Мерпати).
Будет искать, где взять билет до Денпасара...
А время будет уже около 20.00.
И будет ли там работать в это время продажа билетов???
Сам я это не знаю, т.к. в аэропорту Джакарты бывал или днем (когда все работает) или поздно вечером / ночью (когда там нихрена ничего не работает)
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 янв 2006, 19:07

Дык, улетит, не улетит - трагедии нет. Ночь по любому не самая комфортная. Улетит - будет на Бали селиться в отель ближе к полуночи. Не улетит - переночует в Джакарте, а ранним утром - улетит.

Не вижу особой разницы. Единственное, что очевидно - иметь оплаченные билеты при стыковке меньше 2 часов - это авантюра, конечно. Надо настроиться на то, что билеты сгорят, а выйдет лучше - ну и отлично!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Ekaterina » 28 янв 2006, 18:23

Air Asia вылетает с Терминала 1А, первые слева стойки.
Шатл-бас можно прождать, тем более вечером, такси между терминалами от 1500 до 3000 рупий.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #12

Сообщение Roman.krsk » 29 окт 2007, 10:16

За сколько минут до вылета заканчивается регистрация в аэропорту Джакарты?

Или стоит ли рисковать: прилететь в Джакарту AK954 в 14:45, а улететь QZ7512 в 16:10 ? Или всетаки мало времени на стыковку? Оба перелета AirAsia.
Roman.krsk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.09.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #13

Сообщение Stamper » 29 окт 2007, 13:35

Если вы прилетаете в Джакарту международным рейсом, то за час оформить визу, получить багаж и успеть зарегистрироваться на другой рейс скорее всего не успеете. Если речь идет о внутренних рейсах, то шансы есть.
По существу вопроса. Если я правильно понмню регистрация на внутренние рейсы заканчивается за 30 минут до вылета (официально). На практике видел как люди регистрировались минут за 15-20...
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Roman.krsk » 29 окт 2007, 14:39

Дак сам видел как с опаздывающего рейса народ подвозили прямо к самолету, и таможенный контроль люди проходили перед трапом самолета Но ведь такое не везде возможно.
Решил не рисковать с такой стыковкой.
Roman.krsk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.09.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #15

Сообщение АндрейТ » 29 окт 2007, 17:36

Точно, если оба перелета бюджетниками АА, то
это (не рисковать) правильное решение.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Stamper » 29 окт 2007, 19:01

У нас процедура получения визы (с очередями) + получение багажа заняла около 30 минут. Но мы также летели из Сингапура и наш рейс был единственный. Но если б в это же время прилетел еще один, то время ожидания могло бы увеличиться значительно...
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Reo » 14 ноя 2007, 01:24

А за 2 часа 20 минут можно успеть состыковаться? если влет катарами на 2 терминале, а вылет на 1-м ЭйрАзией?
Reo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.04.2007
Город: София
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение dkasy » 14 ноя 2007, 14:42

Если катары не опоздают, то успеете точно - я за полтора часа успел, хоть и понервничал малость. Надо быстро выйти из самолета и добежать одним из первых до окошка с визами, дождаться багажа, а потом быстро найти небольшой желтый автобус-шаттл, который ходит между терминалами. По-моему он на верхнем этаже. Ехать там близко, несколько минут всего. Еще осторожно, на входе в терминалы (особенно доместик) там толпы скапливаются, придется с криками "сорри" прорываться вперед
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение msk01 » 15 ноя 2007, 17:24

Из трех рейсов АирАзии, которыми я летал, во время вылетел только один. Другой задержали на 2 часа, третий вообще отменили за 2 дня до вылета, перекинув пассажиров на следующий рейс на 3 часа позже. Так что в аэропорту успеть - это еще полдела.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение jumper » 15 ноя 2007, 17:38

у меня такая же 2 часовая стыковка наклевывалась , тоже прилет из Синга, а улет АА, перенесла вылет на следующее утро -так надежнее, мне кажется.
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль