Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #1

Сообщение La Fraise » 09 дек 2009, 23:30

Народ, подскажите пожалуйста. Пытаюсь забронировать местные перелеты авиакомпанией Себу Пацифик на их сайте. После заполнении граф "пункты назначения" и "даты вылета" выходит одна цена на билеты. При попытке забронировать билет и заполннении граф с именами, выходит еще какой-то сбор и плюс доплата за багаж (за 5 кг, 10 кг и 15 кг) Не понимаю, я что прямо сейчас должна решить сколько у меня будет весить багаж? Или я могу поставить пункт "без багажа", а потом уже на месте за него доплатить в аэропорту. Кто-нибудь сталкивался с этим? Причем цена с этими сборами-поборами и багажами получается чуть ли не в два раза выше. В других авиакомпаниях этого нет.

Еще Себу Пацифик почему-то пишет что аэропорт Катиклана закрыт до марта. Можно лететь только через Калибо. Что за инфа? Могу я лететь скажем филиппинскими авиалиниями или сиайр через Катиклан или он реально закрыт?
Аватара пользователя
La Fraise
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
Боракай аэропорт

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 09 дек 2009, 23:48

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #3

Сообщение Даниэль из Риги » 10 дек 2009, 00:33

La Fraise писал(а): Не понимаю, я что прямо сейчас должна решить сколько у меня будет весить багаж? Или я могу поставить пункт "без багажа", а потом уже на месте за него доплатить в аэропорту.

Как пример, при перелёте из Осаки в Манилу в случае перевеса будете платить по указанным тарифам Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???
Поэтому авиакомпания предлагает заранее оплатить лишние килограммы со скидкой при заказе авиабилетов
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #4

Сообщение La Fraise » 10 дек 2009, 15:53

Daniels писал(а):
La Fraise писал(а): Не понимаю, я что прямо сейчас должна решить сколько у меня будет весить багаж? Или я могу поставить пункт "без багажа", а потом уже на месте за него доплатить в аэропорту.

Как пример, при перелёте из Осаки в Манилу в случае перевеса будете платить по указанным тарифам Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???
Поэтому авиакомпания предлагает заранее оплатить лишние килограммы со скидкой при заказе авиабилетов



Да уж, судя по всему лучше больше 20 кг на двоих вообще на филиппины не везти. Ведь на некоторых перелетах лимит 15 кг на человека, а на некоторых и того меньше - 10 кг. Кстати, читала что ненужные вещи можно на весь период отдыха оставить в камере хранения в Маниле. Где эта камера? В аэропорту? И если кто-то знает расценки - подскажите.
Аватара пользователя
La Fraise
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #5

Сообщение Хатхор » 10 дек 2009, 17:16

La Fraise писал(а):Где эта камера? В аэропорту? И если кто-то знает расценки - подскажите.
Камера хранения в аэропорту Манилы
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #6

Сообщение Даниэль из Риги » 10 дек 2009, 17:56

2 Lа Fraise
Читайте форум там вся информация есть,да на это нужно время,но не потратив времени вы не сможете в будущем планировать и разрабатывать маршруты.
Сейчас нас тут прочитают модераторы и за то что мы обсуждаем то о чём 100 раз писалось дадут всем по голове.
Не ленитесь,читайте и учитесь.
Модераторы, пора закрывать ветку.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #7

Сообщение VVictor » 12 дек 2009, 00:23

А я считаю рановато закрывать. Тема по лимитам на багаж, перевесам и возвожностям обхода очень интресна и важна. А раскрыта слабо. Или рассказ что провезли чемодан 30кг успешно... это пик? Да есть правила, тарифы, но сюда идут больше за личным опытом. В ответах этой ветки гораздо больше конкретики (за небольшим исключением), чем непосредственно в теме про лимит.
Сам пока не задавал - просто некогда. Хотя и читал все. Увлечений много - значит груза много. В Тае отказался от подводной охоты, на Филях еще и от рыбалки наверное. Может в секс-туризм переориентироваться, там груз не такой тяжелый
VVictor
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #8

Сообщение VVictor » 21 фев 2010, 19:35

Личный опыт с Севu Pacific. Перелет Гонконг – Кларк без проблем – багаж до 30кг, ручную кладь никто не взвешивал.
Перелет Калибо - Себу. Взвесили чемодан на весах другой компании, переложили 2кг в ручную кладь. На весах Себу показало 32 (допустимо 30 на двоих) - вопросов не задали. Ручная кладь – 5 мест. Рюкзак 25л, сумка 30л, фотосумка, сумка 10л, пакет большой. Последние два поставили в сторонке. Остальное взвешивали вместе с нами – ОК. (Свой вес 73+62)
VVictor
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #9

Сообщение Azah » 07 июл 2010, 18:34

Расскажу ка и я свою веселую историю. На сайте Себу ПАЦИФИК за месяц зарезервировали и оплатили три билета Манила - Катиклан, потому что через Калибо уже летали, когда Катиклан был закрыт, и оттуда трястись на автобусе два часа уже не хотели. Совсем забыл про ограничения по весу через Катиклан, всего 10кг на человека не считая 5кг ручной клади, которую тоже обязательно взвешивают!!!, и после успешного шопинга в Маниле я уперся в довольное лицо служащего аэропорта, который мне насчитал три тысячи песо перевеса и извинился за маленький самолет до Катиклана.. Короче и фиг бы с ними, сам виноват, но вот, что было дальше...Наш рейс переносят из Катиклана в Калибо на два часа позже по необъяснимым причинам. Мы попросили вернуть нам тогда деньги за перегруз, так как в Калибо другие тарифы, плюс ко всему была разница на билетах, на что нам сказали, что авиакомпания и так платит за нас за проезд на автобусе с Калибо до Катиклана. Потом в самолет нас рассадили, кому, как повезет. По прилету в Калибо нас посадили в автобус на какие-то досточки между сиденьями на которых мы тряслись два часа, короче мы ужасно вымотались. На следующий день я пытался на их сайте найти хоть один e-mail, безуспешно. Написал письмо в раздел отзывов, который после моей отправки заявил, что данный ресурс временно не работатет и что лучше позвонить. Я позвонил, после того, как девушки несколько раз пропадали в телефоне, нам все же мужественно сказали, что к сожалению возврата не будет и дали e-mail costumerservice@cebupacificair.com, который должен решать проблемы пассажиров. Я отправил туда письмо и конечно, же не получил никакого ответа. Вывод, это обычная история на Филиппинах. Надо расслабиться и получать удовольствие.
Azah
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.12.2009
Город: Шарлотт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 07 июл 2010, 21:15

Пасифики перенесли ваш рейс в Калибо, согласно terms and conditions, с кот. вы согласились при покупке билета. При этом пункт назначения у вас остался прежним. Т.е свои обязательства они выполнили.
На рейсе в Катиклан не предоплаченная норма багажа 10 кг. На рейсе в Калибо 15 кг.
Перевес не предоплаченного багажа в аэропорту на местных рейсах 120 песо за кг (вкл. налоги). Исходя из взятой с вас суммы 3000 песо - перевес у вас был и в Калибо, если бы вы летели бы туда автономным образом.
Аргументация и претензии по возврату денег за перевес багажа, якобы потому, что рейс полетел в Калибо , а не в Катилан - мне лично непонятны. Вас доставили в Катиклан, с промежуточной ( считайте вынужденной ) посадкой в Калибо, с учетом нормы разрешенного багажа для рейса в Катиклан (на всю перевозку )и в соответствии с условиями купленного в Катиклан билета.
Действительно расслабьтесь
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3049 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #11

Сообщение Azah » 08 июл 2010, 04:39

Viachik писал(а):Пасифики перенесли ваш рейс в Калибо, согласно terms and conditions, с кот. вы согласились при покупке билета. При этом пункт назначения у вас остался прежним. Т.е свои обязательства они выполнили.
На рейсе в Катиклан не предоплаченная норма багажа 10 кг. На рейсе в Калибо 15 кг.
Перевес не предоплаченного багажа в аэропорту на местных рейсах 120 песо за кг (вкл. налоги). Исходя из взятой с вас суммы 3000 песо - перевес у вас был и в Калибо, если бы вы летели бы туда автономным образом.
Аргументация и претензии по возврату денег за перевес багажа, якобы потому, что рейс полетел в Калибо , а не в Катилан - мне лично непонятны. Вас доставили в Катиклан, с промежуточной ( считайте вынужденной ) посадкой в Калибо, с учетом нормы разрешенного багажа для рейса в Катиклан (на всю перевозку )и в соответствии с условиями купленного в Катиклан билета.
Действительно расслабьтесь

Мне здесь юридическим языком отвечать не надо. Я пишу здесь свои впечатления, а не выставляю претензии компании. И если Вы так хорошо считаете, то в Калибо получается 10кг перегруз, а в Катиклан 25кг. Тогда 1800 песо за что взяли, вы мне ответьте, посмотрите пожайлуств в terms and conditions, может что-нибудь там найдете. Как раз я здесь и описываю о том, как выполняет свои обязательства авиакомпания, не отвечают на письма по почте, рассаживает в самолете семью раздельно, девочки на телефоне куда то переключившись пропадают минут на десять, забивают автобус так, что пассажиры сидят на досточках между сиденьями, на сайте не можешь отправить им сообщение. А то, что у них в билете написано, что я прибуду в 10.55, а я приехал туда вечером с семьей замотанный, это ерунда, потому что нас довезли и выгрузили, главное авиакомпания выполнила свои обязательства!!! Я уже два раза туда летал, первый раз перенесли рейс на полтора часа, а второй раз сейчас перенесли рейс в Калибо. Для меня нет проблем расслабится и без вашего совета, я полетал достаточно много и не такое видал, я просто описываю ситуацию людям, которые могут столкнутся с этим в будущем и чтобы они были готовы к Филиппинским реалиям.
Azah
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.12.2009
Город: Шарлотт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 08 июл 2010, 10:11

Azah писал(а): Тогда 1800 песо за что взяли, вы мне ответьте

А я вам уже ответил
Если бы вас пересадили до Калибо , и там бросили - претензии справедливы.
Вас же перевезли на Катиклан, согласно купленным билетам с нормой бесплатного багажа.
8.3 Diversions

8.3.1 The Airline may divert any flight to any airfield other than the airfield of destination (including the airfield of departure) if it is unable to land the aircraft at the airfield of destination for reasons beyond its control.

8.3.2 In such an event and unless the aircraft is subsequently able to continue to the original destination, the carriage shall be deemed completed when the aircraft arrives at such other airfield.

8.3.3 The Airline will endeavor to the extent possible and practicable to, but does not guarantee that it will, arrange suitable alternative means of transportation to enable the affected Passengers to reach the airport of destination.


-----------
Мы попросили вернуть нам тогда деньги за перегруз, так как в Калибо другие тарифы, плюс ко всему была разница на билетах


Странно , что вам не пришла в голову мысль попросить вернуть эту "разницу на билетах"
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3049 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #13

Сообщение Azah » 08 июл 2010, 14:24

Спасибо за предоставленную информацию, ну теперь тогда все понятно. Еще раз спасибо!!!
Azah
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.12.2009
Город: Шарлотт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #14

Сообщение Azah » 15 авг 2010, 07:10

Продолжение истории. Сегодня рано утром провожал жену с ребенком в Манилу на рейс Катиклан-Манила 6.50 a.m. авиакомпании Себу Пацифик. Билеты купил заранее через интернет. На регистрации девушка со счастливым лицом сообщила, что наш рейс переносится в Калибо на час дня и если мы не хотим туда ехать , то это наши проблемы!!!Ну нам не привыкать из трех полетов, три раза кидалово!!!100процентов. Только в этот раз наколоть на небольшом перевеса багажа уже не получилось, так как аэропорт маленький и поэтому взвешивание, регистрация и посадка в одном месте. Погода стояла отличная, причины отмены рейса непонятны, только билет с Калибо до Манилы стоит меньше, чем с Катиклана до Манилы, плюс надо трястись на автобусе в Калибо два часа, а потом там торчать до вылета.... Я отправил жену специально на день раньше до вылета международной авиалинией, на всякий случай. А вот одной паре с Канады явно не повезло, они не попадали на стыковку. Они стояли у стойки с ошалелыми глазами, а девочка им мило улыбалась, привыкла уже наверное. Мне одно не понятно зачем продавать билеты с Катиклана, если отправлять потом с Калибо, помучив пассажиров, они, что так навариваются на разнице на билетах. Да уж, непонятная филиппинская душа. Одно я вам скажу честно, пошла эта авиакомпания на ... !
Azah
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.12.2009
Город: Шарлотт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 15 авг 2010, 10:02

В этом районе какая-то необычайная роза ветров, об этом уже писалось неоднократно. Часто при хорошей погоде рейсы перенаправляются из Катиклана в Калибо. Видимо борт, которым должна была лететь ваша супруга, в Катиклан не прибыл из-за не приема его аэропортом. На форуме даже был пример того, что борт Манила-Катиклан после получасового полета развернули и посадили опять в Маниле.
Но, конечно, ваше право подозревать авиакомпанию в специальной подляне и придумать тому объяснение.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3049 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #16

Сообщение Azah » 15 авг 2010, 15:06

Да, точно, это была роза ветров. Большая роза ветров!!!
Azah
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.12.2009
Город: Шарлотт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #17

Сообщение Vredina » 15 авг 2010, 19:38

да-да, подтверждаю! там точно какая-то жопа с этой Розой!
у меня тоже было подозрение, когда задерживали вылет из Катиклана в солнечный безветренный денек. стоило мне подойти и сказать им, что у меня в Маниле стыковка и если что, то я опоздаю на свой рейс... как не успела я отойти от стойки ПАЛьцев, они объявили посадку. будто по заказу. долетели без приключений. это что, роза ветров по заказу повернулась безветренной стороной?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Себу Пацифик и плата за багаж!!! Катиклан закрыт???

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 15 авг 2010, 20:31

Azah писал(а):Да, точно, это была роза ветров. Большая роза ветров!!!

Ирония принимается
Я хочу только напомнить вам, что до предудущего вашего ответа , сдобренного г-цом в мой адрес и потертым модератором , от вас не было ни слова про овербукинг , на который вы сослались
...........................
Azah
Поясняю, теоретически,и в контексте "Розы"
С июня по октябрь на Катиклане дует (не то слово) юго-западный ветерок (муссон -hubad).
Взлет и посадка на ВПП до недавнего времени была только в одном направлении, в сторону холма. Однонаправленность делала невоможным посадку в случае попутного ветра. Рейсы перенаправлялись в Калибо. Какие ветра там дуют даже на уровне земли, вы представляете по Булабогу.
2005-2009 г. 4 катастрофы, когда самолеты сдувало. После крайнего ( и повторного ) случая с Zest от 25 июня 2009 г. (обратите внимание на дату -июнь,т.е hubаd) аэропорт оставили открытым только для мелких самолетов .
Борьба за Холм - это отдельная песня. Помимо удлиннения 900 метровой полосы для принятия таких бортов как ATR-72 (Cebu Pacific), холм предлагалось срыть. И таким образом, сделать заход на посадку/взлет , возможным уже с 2 сторон, в зависимости от направления ветра. У проекта срытия холма появилось до хрена противников, которые утверждали, что это аж приведет к нарушению природных процессов , нарушающих природную чистоту Белого пляжа.
Уж не знаю, срыли там холм, полностью или частично, но с июня 2010 г. на Катиклане взлет/посадка двуxстронняя, в зависимости от этой Розы ( и полосу удлинили). Что безусловно, уменьшает вероятность перенаправления рейсов на Калибо. И существенно уменьшает! Но тем не менее , такая возможность на случай непогодных условий остается ( и не только из-за ветра, но и ,например, последождевой ВПП).
P.S.
Я, честно говоря, не знал на момент публикования пред. поста , что полоса взлета/посадки с июня стала 2-х сторонней. А так "про Розу" - все праально . Гуглите на инглиш и в том убеждайтесь
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3049 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль