Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortuna)

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortuna)

Сообщение: #1

Сообщение Moisalex » 23 авг 2010, 20:28

А что значит Guarantee (Z) , когда выбираешь эту позицию, то нельзя выбрать конкретную каюту на плане корабля...
Кстати тоже не интересуюсь каютами с балконом. Нам очень понравилось и во внутренней каюте спать... А так все время вне ее находились...
Не могу понять, почему Ланта тур впаривает в обязаловке визы в Японию и Южную Корею, если они не нужны круизникам? Подстраховываются? А ломят за них приличные бабки...

Смежные темы:
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской
морские круизы по средиземному морю

Re: Горящие круизы

Сообщение: #2

Сообщение FunCruiseGirl » 23 авг 2010, 20:40

Moisalex писал(а):Я тоже смотрел эти даты на тот же круиз и цены билы одинаковые! А что значит Guarantee (Z) , когда выбираешь эту позицию, то нельзя выбрать конкретную каюту на плане корабля...
Кстати тоже не интересуюсь каютами с балконом. Нам очень понравилось и во внутренней каюте спать... А так все время вне ее находились...


Гаранти бывают нескольких видов

а) Гаранти в определенном классе. Например гаранти K. Тогда тебе обязаны к моменту отплытия предоставить минимум эту категорию K или выше .

б) Гаранти Z - если я не ошибаюсь вообще гарантированная каюта на судне.

Минус такого способа брони - ты не можешь выбрать, то есть назначенная каюта может быть в неудобном месте (под рестораном например). Так же понятие об апгрейде у вас и компании может быть разным. Например у Принцессы категории зачастую зависят от этажа, так вот меня, например может устраивать более низкая категория но посредине, а не в носу, а у них свое мнение.

Плюс - неплохая возможность бесплатного апгрейда. У нас на Принцессе 3 раз такое случалось. Правда не из внутренней на балкон, но из более низкой категории балконов, на более высокую (дорогую)

Но, нужно быть всегда готовым, что получишь то, что заказал.

Да, назначение конкретной каюты может произойти как через день после брони, так и в момент попадания на судно.


Думайте сами, решайте сами (с)
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 23 авг 2010, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Горящие круизы

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 23 авг 2010, 20:43

Moisalex писал(а):А что значит Guarantee (Z) , когда выбираешь эту позицию, то нельзя выбрать конкретную каюту на плане корабля
Это означает, что каюта на лайнере гарантирована, но выбрать её нельзя, и её назначат потом ближе к отплытию. А может и при посадке. То есть, жить в любой каюте, какую дадут. Иногда (редко) дают вместо внутренней каюту с окном, вместо окна - с балконом. В общем, любую попавшуюся каюту той же категории или выше. Так как мне всё равно, какая это будет каюта (лишь бы круиз), то гарантированная каюта меня вполне утраивает. Я точно знаю, что она будет чистая, не разбитая.
Moisalex писал(а):Т.е. место будет полюбому не ниже той каюты какую категорию выбрал, только они еще не знают какую именно тебе дадут, и если ее не будет, то предоставят выше классом?
Да, всё именно так.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Горящие круизы

Сообщение: #4

Сообщение Moisalex » 23 авг 2010, 20:49

а если мет не будет? извиняться и оставят на берегу? или придеться селить в Презедентский Сьют?
Я так понимаю если стоит вопрос цены, то можно заморачиваьться таким видом? Они подешевле выходят, но появляются тольеко как горящие варианты?
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Горящие круизы

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 23 авг 2010, 20:50

Места будут однозначно. На то оно и называется "гарантированная каюта". Значит всё рассчитано. Это каюты, от которых отказались после бронирования. Они не всегда как горящие, иногда они могут появиться и за полгода до отплытия
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбор каюты на круизном лайнере

Сообщение: #6

Сообщение Tabaco » 17 фев 2011, 19:00

Но тогда непонятно, почему гарант.внутренняя стоит частенько дороже просто внутренней. Если она будет самая плохая -то это нелогично.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Выбор каюты на круизном лайнере

Сообщение: #7

Сообщение roswalt » 17 фев 2011, 20:09

Гарантированные каюты, как правило, дешевле назначенных. Смотрите на это так: круизные компании продают вам дешевле в обмен на право самим выбрать для вас каюту. Для тех, кто не боится качки или пройти лишние метры до лифта, это обычно выгодная покупка. Совсем не обязательно, что вам достанется худшая каюта, чаще наоборот, будет апгрейд. Если повезет, можно и с окном или с балконом получить по цене самой дешевой внутренней. От шума никто не застрахован, это может быть в любой каюте по разным причинам.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Выбор каюты на круизном лайнере

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 17 фев 2011, 20:25

С Принцесс у нас все время выходят апгрейды с гарантированными каютами.

Например за 3 последних раза мы и родители, бронировали

У нас -
BF(самый дешевый балкон) -> BC (лучшая категория)
Е (obstructed view) - С (с иллюминаторами)

У родителей
BD (средняя категория балконов) -> BA (лучшие балконы - Caribe Deck)
BD (средняя категория балконов) -> BA (лучшая категория, но не в самом лучшем месте для этой категории Lido Deck)

Первый родительский апгрейд вообще был шикарный из-за того, что они получили не только BA, но и BA на палубе Caribe (с большими балконами)
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Выбор каюты на круизном лайнере

Сообщение: #9

Сообщение GalaN » 17 фев 2011, 20:30

Ясно. Значит, при заказе внутренней каюты, большее на что мы можем расчитывать - это на каюту с окном.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Выбор каюты на круизном лайнере

Сообщение: #10

Сообщение roswalt » 17 фев 2011, 20:42

Лучше всего не рассчитывайте ни на что. Апгрейд дело совершенно не предсказуемое. Одно ясно: хуже внутренней каюты не будет.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Выбор каюты на круизном лайнере

Сообщение: #11

Сообщение FunCruiseGirl » 17 фев 2011, 20:55

Если бронируешь внутреннюю гарантированную, расчитывать вобщем-то нужно на внутреннюю, ведь такие каюты уже стоят ниже просто внутренних, ну или столько же, переход из класса в класс очень редок .

Я слышала истории о переходе из внутренней -> балкон, но это почти что из области фантастики, даже внутренняя -> внешняя.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Выбор каюты на круизном лайнере

Сообщение: #12

Сообщение GalaN » 17 фев 2011, 20:59

FunCruiseGirl писал(а):Если бронируешь внутреннюю гарантированную, расчитывать вобщем-то нужно на внутреннюю, ведь такие каюты уже стоят ниже просто внутренних, ну или столько же, переход из класса в класс очень редок .

Я слышала истории о переходе из внутренней -> балкон, но это почти что из области фантастики, даже внутренняя -> внешняя.


А тогда вообще какой смысл в этой гарантированной каюте? Если выгоды нет , то можно ведь сразу покупать ту каюту, которая нравится.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Выбор каюты на круизном лайнере

Сообщение: #13

Сообщение FunCruiseGirl » 17 фев 2011, 21:12

GalaN писал(а):А тогда вообще какой смысл в этой гарантированной каюте? Если выгоды нет , то можно ведь сразу покупать ту каюту, которая нравится.


Никакого, кроме цены, если гарантированная каюта стоит столько же, сколько обычная, я всегда выберу обычную.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Как купить круиз подешевле

Сообщение: #14

Сообщение Лягушка-путешественница » 18 фев 2011, 06:11

Я бронировала на Сaribbean Princess гарантированную каюту с балконом - дали на Caribbean Desk, балкон был в три раза больше, чем на некоторых палубах.
Мелочь, а приятно.
Про апгрейд до следующей категории кают при бронировании первого круиза даже и не мечталось.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как купить круиз подешевле

Сообщение: #15

Сообщение заноза » 18 фев 2011, 09:44

В прошлом году в круизе по карибам из Барбадоса на Sea Princess, я брал каюту которая нужна была, а дядя с женой взяли гарантированную внутреннюю( она была самая дешевая), в итоге им дали каюту с окном( которая стоит дороже внутренней обычной), можно сказать повезло, но приятно. Заплатить за кабачковую икру, а получить осетровую.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Горящие круизы

Сообщение: #16

Сообщение oarta » 07 мар 2011, 11:57

Kuskow писал(а):
Moisalex писал(а):А что значит Guarantee (Z) , когда выбираешь эту позицию, то нельзя выбрать конкретную каюту на плане корабля
Это означает, что каюта на лайнере гарантирована, но выбрать её нельзя, и её назначат потом ближе к отплытию. А может и при посадке. То есть, жить в любой каюте, какую дадут. Иногда (редко) дают вместо внутренней каюту с окном, вместо окна - с балконом. В общем, любую попавшуюся каюту той же категории или выше. Так как мне всё равно, какая это будет каюта (лишь бы круиз), то гарантированная каюта меня вполне утраивает. Я точно знаю, что она будет чистая, не разбитая.
Moisalex писал(а):Т.е. место будет полюбому не ниже той каюты какую категорию выбрал, только они еще не знают какую именно тебе дадут, и если ее не будет, то предоставят выше классом?
Да, всё именно так.

Здоавствуйте, просмотрел кучу сайтов в том числе и Royal Caribian - нигде не смог увидеть этой опции Guarantee -Z, как впрочем и других Guarantee. Не могли бы вы дать конкретный пример, где это можно в принципе увидеть?
Спасибо
oarta
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 02.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горящие круизы

Сообщение: #17

Сообщение Форумные круизы » 07 мар 2011, 14:04

oarta писал(а):просмотрел кучу сайтов в том числе и Royal Caribian - нигде не смог увидеть этой опции Guarantee -Z, как впрочем и других Guarantee. Не могли бы вы дать конкретный пример, где это можно в принципе увидеть?

Royal Caribbean недавно поменяла дизайн сайта, теперь там слегка по-другому. Надо начать бронировать круиз (выберите какой-нибудь в текущем или ближайшем месяце) и после выбора даты и ввода количества пассажиров на странице "Category Selection" откроете INTERIOR-класс и там ещё чуть ниже спуститься надо, отдельное сообщение "Interior Stateroom Guarantee".

Но смотреть на сайте самой Royal Caribbean нет смысла - всё равно ведь там напрямую круиз не купить, так что надо искать на сайтах онлайн-продаж круизов. Только надо знать, что гарантированные каюты бывают или сильно задолго до круиза или наоборот близко к началу.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как купить круиз подешевле

Сообщение: #18

Сообщение GalaN » 17 мар 2011, 12:10

Возможен ли повторный апгрейд заказанной гарантированной каюты?
Принцесс уже присвоила нам номер каюты, при оплате только депозита. Мне интересно, есть ли шанс, что могут сделать снова апгрейд, и на более высокую категорию каюты. Или это уже окончательный вариант.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Как купить круиз подешевле

Сообщение: #19

Сообщение Tabaco » 17 мар 2011, 16:24

На Норвегиан Джед мы брали гарантированный балкон. Номер присвоили сразу. Ближе к круизу я написала в компанию письмо, нет ли возможности апгрейда. Ответили сразу. Что круиз весь продан и осталась одна вилла. Она, естественно ,за деньги.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #20

Сообщение jullia » 24 май 2011, 06:07

Забронировала круиз. Каюта внутренняя гарантированная IS.
Воппросы:
- когда нам определят номер каюты, сразу при регистрации?
- не совсем поняла тему бесплатного апгрейта. Действует ли апгрейт для нашей категории кают? Если да, то каким образом его можно оформить.

Спасибо.
jullia
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 22.01.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль