Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Гидролог и гости: 1

Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 21 июл 2008, 03:25

Внимание!
В марте 2013 года произошли изменения в порядке подаче заявления на визу Австралии. Изменилась и форма заявления. Поэтому все сообщения в этой теме до 01.04.2013 не актуальны. Тему следует читать, начиная отсюда:

Новая форма заявления на туристическую визу Австралии


Как получить австралийскую визу гражданам РФ, собирающимся посетить Австралию в качестве туриста
Если вы собираетесь в Австралию как турист
Если у вас стабильный доход (вы не студент и не бюджетник)
Если у вас есть недвижимость, бизнес и вы не желаете мыть в Австралии тарелки в кафе
- то вы можете сэкономить время на чтение этой темы и сразу же кликнуть на ссылку выше.

Памятка тем, кто получил визу Австралии и собирается посетить данный континент - страну
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
оформление визы австралии

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #2

Сообщение Surfer2010 » 21 июл 2008, 04:08

Сижу на сайте австралийского консульства http://www.russia.embassy.gov.au/mscwru ... rVisa.html. В принципе, все понятно. Но, предлагается заполнить форму 48R почему-то только на английском языке. Это новое требование? Я читал на сайтах тур. агенств, что заполнять надо по русски русскую форму печатными буквами. Я ее просто найти нигде не могу. А может быть у них новые правила?
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #3

Сообщение kirilldu » 04 авг 2008, 14:03

В визовом центре везде объявления, что анкеты принимаются заполненными ТОЛЬКО на английском языке. Не знаю как было раньше, но сейчас, видимо, только так. Я изначально на английском заполнял, так что никаких проблем не возникло. Список документов небольшой по сравнению с тем же шенгеном. Брони отелей не предоставлял, хотя про них спросили, так что лишними не будут. Постоянно приносят документы и забирают паспорта с визами курьеры из различных служб экспресс-почты (при мне DHL и EMS Почта России). Отправляйте экспресс-почтой и общение не затянется. Мне паспорт с визой выдали ровно через неделю после подачи документов.
kirilldu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #4

Сообщение Зеленка » 19 авг 2008, 12:04

Surfer2010 писал(а):Сижу на сайте австралийского консульства http://www.russia.embassy.gov.au/mscwru ... rVisa.html. В принципе, все понятно. Но, предлагается заполнить форму 48R почему-то только на английском языке. Это новое требование? Я читал на сайтах тур. агенств, что заполнять надо по русски русскую форму печатными буквами. Я ее просто найти нигде не могу. А может быть у них новые правила?

Анкета только на английском!Справки с работы только на английском!Сама недавно получила визу.Лучше сразу отправить всё, как требуют, потом всё равно попросят на англ. переводить и доносить, а это время.Мне сделали визу за 3 дня.Я сдала всё, как просили.
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 04 июн 2010, 04:30

Для оформления визы рекомендую выполнить все условия инструкции посольства. Соберите всё, что требуется. Обязательно вложите всё, что рекомендуется. Постарайтесь добавить то, что не обязательно, но упоминается в памятке. Даже если Вы уже несколько раз читали эту памятку, медленно прочтите её после того, как соберёте [якобы]все документы, записывая то, что Вы ещё не собрали. В общем, выполните эту инструкцию полностью до каждой буквы и запятой. И тогда виза обеспечена! Визу не дают только тем, кто невнимательно читал памятку или вообще не читал.
Это относится ко всем визам, не только к австралийской.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #6

Сообщение Dista » 07 июл 2010, 20:05

Подскажите плз по анкете 48R у меня неуверенность кое-какая есть по анкете. Часть А
4. Name in your own language or script. никак не соображу что писать по-русски свое имя, девичью фамилию или...?
9. Issuing authority у меня в паспорте написано по-русски ГУВД 787 но анкета то на английском тупо писать GUVD 787?
Part C
18. у меня муж и дети остаются в РФ пока я еду в Ау, как правильно заполнить стобец Their address while u r in Au? Просто написать Рашн Федерейшн, домашний адрес 3 раза? Вроде графа маленькая. Прикреплять доп лист с трижды написанным адресом глупо как-то.
Part G
32. Что указать сумму со счета банка, которую я прикладываю. Плюс кэш? сколько будет с собой?
Кредитная есть, но если я ее выписку не делаю, значит и не писать?
Зарплата здесь не указывается.
Я пытаюсь найти взаимосвязь между приложенными док-тами и этим пунктом. Или не нужно.
И насчет того,что у меня уже куплены билеты, прикладывать распечатку или не стоит. Может их такая самоуверенность раздражать будет? С другой стороны увидят, что намерение возвратиться оплачено уже)))
Большое спасибо заранее!
Пока первая часть наших желаний исполнится, вторая-удвоится...
Dista
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 07 июл 2010, 21:27

4. Может быть поможет официальный перевод анкеты, там есть поянения на русском языке (литературный перевод).
9. Напишите оба варианта: транслитерацию латинскими буквами и в скобках так, как в паспорте (Вы точно это смотрели в ЗАГРАНпаспорте?)
18. Я бы объединил всех одной большой фигурной скобкой и написал адрес один раз на все строки: в одной строке страна, в другой город, в третьей улица, дом, квартира. Для пущей важности в конце в скобках ALL. Но это только как я бы сделал, вряд ли моё мнение тут должно считаться рекомендацией.
32. Как вы будете себя обеспечивать в финансовом отношении во время вашего пребывания в Австралии? Там про сумму ничего не сказано. Просто нужно указать, что всю поездку финансируете Вы сами (или кто-то Вам там будет помогать), что для этого Вы заранее оплатите всё проживание, питание, развлечения или повезёте с собой кучу наличности, или у Вас есть несколько кредитных карт, или Вы возьмёте с собой фамильные драгоценности, по дороге в самолёте продадите их и будете жить на вырученные деньги. Никаких номеров и сумм тут указывать не нужно.
Насчёт прикладывания билетов мнения на форумах резко противоположны. Одни утверждают, что это вызывает подозрения, другие спокойно прикладывают, ибо сказано в писании на официальном сайте: "Любые другие документы или сведения, которые, по Вашему мнению, могут иметь отношение к заявлению". Лично моё мнение: если уж у меня уже есть билеты, страховка, оплаченные отели (потому что за год вперёд их было покупать дешевле), то почему это нужно скрывать? Всё равно ведь прикладывать маршрут. А если маршрут у меня поминутный, то ведь могут возникнуть и вопросы: откуда такая осведомлённость! Я прикладываю билеты не для того, чтобы показать, что возврат домой уже оплачен, а чтобы показать, что я действительно турист, что даты въезда-выезда у меня известны и строго регламентированы, что маршрут я взял не с потолка за полчаса до отправки документов, а выстрадал и выпестовал его.
Но опять же, моё мнение пока нельзя считать рекомендацией, потому что визу я ещё не получил.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #8

Сообщение Dista » 08 июл 2010, 09:36

Огромное спасибо!
После вашего ответа все стало намного понятнее и очевиднее, чем вчера.
Остался еще один глупый вопросик-Application check list там такие квадратики,в которые хочется поставить галочки, но указаний на этот счет нету....
Пока первая часть наших желаний исполнится, вторая-удвоится...
Dista
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 08 июл 2010, 10:03

В официальном бланке на английском языке (это который можно заполнять на компьютере) все заполнялки начинаются только с 7 страницы, а на 1-6 страницах идут только объяснялки. Посему (опять же, не претендуя на даже пример) я не стал отправлять первую часть анкеты с объяснялками. Во-первых, они сами это читали и листали тыщу раз. Во-вторых, там перед заполнялками оставлена пустая страница, потому что заполнялки надо было начать с нового листа, а объяснялок на чётное количество страниц не хватило. В-третьих, страница с заполнялками начинается с герба и полного наименования документа, а значит (для меня) это и есть начало документа.
Так что, можете не заполнять - это памятка для Вас.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #10

Сообщение Антон Бульон » 08 июл 2010, 10:26

Dista писал(а):Application check list там такие квадратики,в которые хочется поставить галочки, но указаний на этот счет нету....

Этот check list предназначен для самого заполняющего анкету, чтобы ему было проще убедиться, что он подготовил все необходимые документы перед тем, как их сдавать в консульство. Можете ставить или не ставить там галочки, но при сдаче док-тов эту часть анкеты сдавать не нужно.
Я пользовался check list, он довольно удобен, но когда я протянул в окошко всю анкету, включая первые несколько страниц с check list, мне вернули их обратно и сказали, что они предназначены для меня.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #11

Сообщение Dista » 08 июл 2010, 10:31

Еще раз спасибо!
Всё заполнила благодаря Вам!
Сегодня же отправлю ДХЛом)))
Пока первая часть наших желаний исполнится, вторая-удвоится...
Dista
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #12

Сообщение Fur » 27 авг 2010, 12:13

спасибо за ответы. Еще вопрос, вроде как есть информация что адрес в анкете нужно указывать на западный манер то есть наоборот? сначала квартиру дом улицу и т.д. Так ли это?
да и даты в маршруте как лучше написать? как у нас то есть 12.09.2010 начало путешествия или же 09.12.2010 (12 сентябрь 2010 года)...или я уж сильно заморачиваюсь мелочами)
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 27 авг 2010, 12:33

1. Это уже давно не западный манер. Уже больше 10 лет так адрес нужно писать на почтовых отправлениях в России.
2. Даты по-австралийски выглядят так: 27/08/2010. Можно написать как угодно, видно же, какое число будет чаще меняться - то и будет день, а не месяц.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #14

Сообщение Антон Бульон » 27 авг 2010, 13:03

Про адреса -- это суперчасто задаваемый вопрос, никакого отношения к Австралии.
Адреса нужно всегда писать так, чтобы почтальон мог без труда доставить письмо по указанному адресу. Если адрес в Австралии, то можно писать "23/5 Raspberry ln", австралийский почтальон поймет, что ln -- это lane, 23 -- номер дома, а 5 -- номер квартиры. Если адрес в Бобруйске, и вы заполняете анкету на английском, то нужно писать "Malinovyj pereulok, d. 23, kv. 5". Никаких raspberry, никаких side street, никаких apt. Названия не переводят. Люди еще любят спрашивать, как "правильно" по-английски "переулок": side street, lane или ещё как? Ответ: по-английски -- никак, нет в английском точного эквивалента. А в адресе переулок -- pereulok, улица -- ulitsa, а никакая не street. Почему? Да потому, что почтальон заканчивал техникум озеленения, а не инъяз университета.

Про даты. Если вы хотите всех запутать, то, конечно, пишите 09.08.2010. Или 08.09.2010. Лучше всего, конечно, 08.09.10, так точно мозг у любого нормального человека съедет набекрень. Не пишите 8 Sep 2010. Это слишком просто и однозначно читается любым человеком в мире, австралийцем, американцем, бразильцем, русским, даже арабом, читающим справа налево.
(Правда, в анкетах иногда под дату сами чиновники отводят 6 позиций, разделенных точкой. но либо при этом есть подсказка (dd.mm.yy), и тогда нужно следовать ей, либо подсказки нет и нужно писать так, как бог на душу положит. Они хотят херни -- дайте им херни)
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 27 авг 2010, 13:17

Да, так будет намного лучше. Я писал как официально (формат даты, например, я взял из визовой анкеты). А в реальности лучше писать так, как написал Антон Бульон. Так оно будет и работникам посольства понятно, и вы сами не ошибётесь.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #16

Сообщение Fur » 28 авг 2010, 15:08

Ну ребята запутали меня окончательно)
в общем Томск это не столица мира поэтому буду заполнять по старинке: индекс страна город улица и т.д. во избежания путаницы. ВСЕ ЖЕ НАРОД КТО КАК заполнял свои анкеты в части адреса?)) я туплю уже.
Кстати из ТУрции таким образом открытка дошла успешно, и из Эмиратов пришла карта Этихадовская. Писал улица- Street а остальное спеллинговал)

про даты: так как вначале анкеты 48 формы указано дд.мм.гг. период пребывания то и маршрут буду так же заполнять)
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #17

Сообщение reznikov » 10 сен 2010, 16:53

NevinnkaGrad писал(а):Подаём документы на визу - папа , мама и ребёнок 7 лет ( имеет свой паспорт ) , вопрос - кто должен расписаться в анкете ребёнка ? Варианты - а) сам ребёнок ( в паспорте его росписи нет ), б) папа , в) мама , г) оба родителя .
И ещё - в анкете на визу есть вопрос № 30 про прохождение в прошлом службы в вооруженных силах , большинство соотечественников прошло через эту процедуру . Если написать , что служил , то придётся давать дополнительные разъяснения , если дать отрицательный ответ - это будет , мягко говоря , неправда . Кто что может сказать по этой теме ?!

перевод звучит так: являетесь ли вы лицом, служившим в вооруженных силах или финансируемом государством/частном ополчении, прошедшим военную/военизированную подготовку или обученным пользованию оружием/взрывчатыми веществами (любого типа)?
лично я поставил галочку "нет" хотя при звании, думаю - что это несущественно и проверять они точно не будут... хотя и ежу понятно, что 90% мужчин в России либо служили либо проходили военную подготовку... а про роспись лучше позвоните в консульство, там очень милые девушки все доходчиво бьясняют.... ))
Аватара пользователя
reznikov
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #18

Сообщение Антон Бульон » 10 сен 2010, 20:05

NevinnkaGrad писал(а):в анкете на визу есть вопрос № 30 про прохождение в прошлом службы в вооруженных силах , большинство соотечественников прошло через эту процедуру . Если написать , что служил , то придётся давать дополнительные разъяснения , если дать отрицательный ответ - это будет , мягко говоря , неправда . Кто что может сказать по этой теме ?!

Не нужно лгать. Напишите, что служили. В графе для доп. разъяснений напишите 1-2 предложения, из которых понятно, что вы, как все, проходили обязательную службу в армии, а не учились делать пироксилин из пирамидона и подрывать мосты минимальным возможным кол-вом взрывчатки.
В качестве примера для тех, кто не служил, т. к. в вузе была военная кафедра, вот дословно, что написал в анкете я:
When I was a student of such-and-such Department of such-and-such University, we had military classes once a week for 2 years. Finishing that course allowed me not to serve in the military force.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #19

Сообщение Антон Бульон » 12 сен 2010, 15:14

Домосед писал(а):Зачем мудрствовать лукаво? В анкете написано указать подробности, если ответ был "ДА". В нашем случае писать про военную кафедру, военные сборы в пригородах Мухосранска и прочие ненужности считаю абсолютно лишним. Я поставил галку в квадрате "НЕТ" и все.

Вопрос звучит так:
served in a military force or state
sponsored/private militia, undergone any
military/paramilitary training
, or been
trained in weapons/explosives use
(however described)?

(Выделение жирным моё). Все, кто посещали военную кафедру, безусловно, undergone military training. Именно поэтому военная кафедра называется военной кафедрой, а не "кафедрой безопасности жизнедеятельности", например. Каковой факт я и отметил в анкете, поставив галочку напротив этого вопроса в столбце "Yes". После чего, как и просят в анкете, дал объяснения, из которых видно, что мой military training был вынужденным и безобидным, а не как у моего одноклассника, который после школы поехал в Югославию наемником и убивал людей за деньги.
"Лукавите" вы именно в том случае, если ставите галку возле "No". Это мелкое лукавство не имеет особого значения. В консульском отделе все равно работают такие же, как вы, жители "надмосковья", которые и так знают, что все мужчины либо служили в армии, либо учились на военной кафедре, либо косили.
А вот чего вы, по-видимому, совсем не понимаете, так это того, что лучше написать больше, чем меньше. Эти дополнительные 150 букв -- дополнительная страховка.
У моего друга, живущего в Австралии, я спрашивал, стоит ли декларировать при въезде в Австралию, например, коробку конфет. Ведь это дополнительная проверка, дополнительное время потерянное, дополнительный геморрой. На что он четко мне сказал, что лучше декларировать. Иногда это, действительно, занимает дополнительное время, а иногда это, как ни странно, время экономит. Потому что таможенник видит, что перед ним -- не ленивое чмо, которому лень читать карточку прибытия и поставить галочку, а законопослушный, ответственный человек. И отношение к таким людям уже другое.
При въезде в Австралию из Новой Зеландии я поступил именно так -- поставил галочки во всех графах, где был хоть малейший повод поставить галочку. Занимался ли я hiking? Да, ставлю галочку. Есть ли у меня продукты? Да, ставлю галочку.
Таможенник спросил, мол, что за продукты? Я честно сказал: у меня было 2 печенья, которые мне дали в самолёте, но сейчас их уже нет, т. к. я их съел, стоя в очереди к вам. (Еще у меня было яблоко, но я его выбросил, стоя в очереди, в специальную корзину). Ладно, говорит таможенник, показывай свой hiking equipment and shoes. Я показываю на свои ноги. На мне белые тряпичные кроссовки (уже, правда, красновато-белые, т. к. побывали в центре Австралии). Ок, говорит таможенник (у него примерно полсекунды заняло глянуть на мои кроссовки и понять, что угрозы экологии Австралии они не представляют). "Показывай свою палатку, спальный мешок". -- "У меня нет ничего такого". "Тогда ты свободен, парень". Весь разговор и проверка заняли 1 минуту.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #20

Сообщение Домосед » 12 сен 2010, 21:17

Антон Бульон писал(а):А вот чего вы, по-видимому, совсем не понимаете, так это того, что лучше написать больше, чем меньше. Эти дополнительные 150 букв -- дополнительная страховка.
Или наоборот... Иногда избыток информации может породить лишние вопросы. Я стараюсь не буквоедствовать, но это совсем не означает, что кто-то из нас прав.
И вообще, я не хочу вступать в бессмысленный спор: у каждого свои точки зрения и принципы заполнения анкет. Вы получили визы, мы тоже. Я никого не обманывал, вы тоже. Читатель сможет сам определить, что ему наиболее приемлемо.
Антон Бульон писал(а):Это мелкое лукавство не имеет особого значения. В консульском отделе все равно работают такие же, как вы, жители "надмосковья", которые и так знают, что все мужчины либо служили в армии, либо учились на военной кафедре, либо косили.
Причин может быть гораздо больше, я гарантирую это. И не уверен, всё ли знают надмосковские консулы... Только вопрос: хотят ли они об этом знать?
Антон Бульон писал(а):Таможенник спросил, мол, что за продукты? Я честно сказал: у меня было 2 печенья, которые мне дали в самолёте, но сейчас их уже нет, т. к. я их съел, стоя в очереди к вам. (Еще у меня было яблоко, но я его выбросил, стоя в очереди, в специальную корзину).
Ну и поиздевались же вы над бедным таможенником! Чтобы не казаться "ленивым чмом" напишу, что ел на завтрак и то, что, соответственно, будет находиться в желудочно-кишечном тракте на момент заполнения карточки прибытия, если удасться-таки полететь! Это мысль.
В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле
Аватара пользователя
Домосед
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль