Круизная компания EasyCruise

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизная компания EasyCruise

Сообщение: #1

Сообщение CAt » 25 июл 2005, 19:25

К сожалению только читал об впечатлениях британцев.
Вопросы:
что народ делает вечером/ночью , т.е. какие развлечения есть на борту
питание на борту (как организовано)
экскурсии - стоимость и время
ну и в целом понравилось/не по нравилось и какой был маршрут
Заранее спасибо за Ваше сообщение
CAt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской
круизные лайнеры Европы

Сообщение: #2

Сообщение Fred » 25 июл 2005, 20:14

daity plz ssylku na vpecatleniya britantsev? chto oni voobsche po etomu povodu govoryat?
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Круизы компании EasyCruisе по Средиземному морю

Сообщение: #3

Сообщение Lamp » 13 июн 2006, 23:05

Хочу попробовать сплавать на EasyCruisе по Средиземному морю.
http://www.easycruise.com/Booking/ECRUBook.asp?Lang=GB
Не могу найти отзывы людей кто уже плавал на этом судне. Если среди участников форума такие? И где можно прочитать отзывы участников этого плавания.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Круизы EasyCruisе по Сред-у морю-кто плавал-отзывы есть?

Сообщение: #4

Сообщение eldarcom » 26 июн 2006, 20:46

Lamp писал(а):Хочу попробовать сплавать на EasyCruisе по Средиземному морю.
http://www.easycruise.com/Booking/ECRUBook.asp?Lang=GB
Не могу найти отзывы людей кто уже плавал на этом судне. Если среди участников форума такие? И где можно прочитать отзывы участников этого плавания.


Эта тема мне тоже интересна. Жду комментов от бывалых.
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Сообщение: #5

Сообщение Lamp » 26 июн 2006, 21:32

А я купил уже и поплыву в начале июля. Сплаваю-расскажу. Или давайте, присоединяйтесь.
Цены смешные, визу дали без проблем.
Сейчас переписываюсь с ними-они мне рассказывают какие телевизоры закупили на корабль для трансляций кубка мира по футболу и где в в Монако лучше купаться в море( это я у них спрашивал) . Эх-чувствую весело будет...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение URA » 29 июн 2006, 10:34

А какой круиз вы выбрали. и подскажите по стоимости
URA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #7

Сообщение Chateau » 29 июн 2006, 12:05

Lamp писал(а):Цены смешные, визу дали без проблем.


А визу вы какую делали ? Французскую ? То есть распечатки брони круза из инета для нее было достаточно?
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Dr. Igor » 29 июн 2006, 13:28

Chateau писал(а):
Lamp писал(а):Цены смешные, визу дали без проблем.


А визу вы какую делали ? Французскую ? То есть распечатки брони круза из инета для нее было достаточно?


Так Lamp вроде из США, судя по описанию...им наверно любые визы просто достаются, если они вообще нужны
Dr. Igor
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.04.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение ps_jb » 29 июн 2006, 14:53

Dr. Igor писал(а):им наверно любые визы просто достаются, если они вообще нужны


кроме российской
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Lautoka » 09 апр 2007, 10:23

где же, где же впечатления????
может кто другой поделится?
Lautoka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.11.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: EasyCruise_кто был нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 01 ноя 2009, 13:15

Поплавав на Royal Caribbean, теперь хочу попробовать что-то другое. Вроде бы EasyCruise устраивает как по маршруту, так и по цене. Но вопросы так и остались. Вообще, какие существенные отличия от тех компаний, которые тут уже много раз упоминались?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: EasyCruise_кто был нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 01 ноя 2009, 19:12

Из того, что известно мне - он не зря называется EasyCruise.

Вобщем это плавучая гостинница. У Вас есть комната (дешевле чем на берегу в тех местах), все остальное - дополнительно. Хотите, чтобы каюту убрали - дополнительно, еда тоже дополнительно.

Меня когда-то очень привлекал маршрут - по Французской/Итальянской ревьерам.. такого на стандартных круизах не найти. Вот это был единственный ИМХО плюс.

Почитайте круизных критиков http://boards.cruisecritic.com/forumdisplay.php?f=418
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: EasyCruise_кто был нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение Maxie » 11 ноя 2009, 02:34

Я был в круизе год назад конец сентября - начало октября 2008.
Круиз был по греческим островам из Пирея (Афины) с заходом в Бодрум (Турция).
Круиз был 7 дней, с посещением островов Кос, Миконос, Закинтос, Калимнос, Самос и Парос, уж не помню сейчас, в какой последовательности.

Как здесь правильно отметили, это скорее не круиз, а плавучая гостиница: марштур подобран так, что ночью корабль плывет, а днем до вечера (чаще позднего) стоит на причале острова и вы можете его исследовать.
Шика и неги на пароходе, как на больших круизных судах, нет.

Зато 2-х местная каюта без окна (при заказе сильно заранее) обошлась мне что-то около 200 долларов. Это дешевле любой гостиницы, да еще вас возят за эти деньги

С развлечениями на борту не густо - есть ресторан и бар, вокруг которого и верится жизнь по вечерам. Разливной Хайнекен 6 евро поллитра. Коктейли есть, и прочее. Система безналичная - все потребленное записывается на ваш счет по магнитной карте (она же - ключ от каюты), и в последний день на чекауте вы расплачиваетесь.
Молодежь пляшет, старички сидят. Я обычно, отправив жену спать, читал книжку в компании с Хайнекеном

Питание можно заказать оптом при покупке круиза, но мы не заказывали - нет смысла, лучше питаться в ресторанчиках в портах стоянки. Пару раз брали завтрак на пароходе - нормально, сандвичи, багеты, кофе.

Экскурсии не брали - не нужно это, все можно самим посмотреть. На остров Делос (погуглите) сплавали сами с Миконоса

В целом - понравилось, но нужно понимать, что это бюджетный круиз. За 30 долларов в сутки вы спите, и вас еще возят по морю от острова к острову.

Но по ночам во время перехода немного качает.
И пароход (Easycruise Life который) не красавец океанский лайнер, а вполне себе бывший "Алексей Толстой" украинский, перекрашенный только и отделанный в фирменном стиле Изи-холдинга Стелиоса (впрочем, это касается только присутственных мест. Как-то мы забрели в места, предназначенные только для стаффа, - так там ремонта видимо не было с 70-х годов).

Еще из интересного - на корабле много русскоязычного персонала. В первый же вечер познакомились с официанткой, которая была страшно рада увидеть почти соотечественника (почти потому что она с Украины), и от нее мы узнали много интересного о корабле и персонале и пассажирах...и о том, что полкоманды русские (украинцы), и что кораблик ни разу не новый, и что русских мало среди пассажиров и прочее. Мы с ней мило общались до самого конца "круиза"

Что еще?

Греческий салат на островах - это нечто!
Если будете покупать подобный круиз - обратите внимание что вам необходима МУЛЬТИ шенгенская виза, так как заходя в Турцию, вы покидаете Шенген. У нас на чекине это тщательно проверили.
Нужно заранее с помощью путеводителей и электрического интернета наметить места осмотра и способы их достижения на островах, и никакие экскурсии платные не нужны - там нет ничего такого, для чего обязательно требовался бы гид и организованная экскурсия.

Как-то так...если есть еще вопросы, готов ответить.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Круизы EasyCruisе по Сред-у морю-кто плавал-отзывы есть?

Сообщение: #14

Сообщение Lamp » 11 сен 2010, 20:34

Ну вы вспомнили...теме то 4 года.В июле 2006 г. плавали еще. Впечатления самые теплые.Летели из Москвы до Ниццы ,Люфтганзой. У меня на нее мили скопились вот и взяли билет за мили.Летали с дочерью она получила французскую визу, без проблем.Хватило распечатки после оплаты круиза и бронирования отеля в Ницце(после руизный отдых)
После океанских лайнеров кораблик ну просто сюр-какой то.Что то среднее между маленькой баржой и катером.На полу в каюте два ортопедических матраса, и душ в стеклянной кабинке.Каюта маленькая, очень.Но сама схема круиза понравилась.Ночью плывет утром днем и часть ночи стоит и ждет туристов. В Портофиноо стояли на рейде, катерами на берег возили.Все очень понравилось. На корабле были мы одни руссские, все туристы из Англии...Но они по Лазурному берегу больше не возят.Сейчас по Греции этот кораблик плавает.А жаль...так дешево побывать в Монако, Портофино Сан-Ремо и Генуе сейчас уже нельзя.
Если есть вопросы-задавайте.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Круизы EasyCruisе по Сред-у морю-кто плавал-отзывы есть?

Сообщение: #15

Сообщение МАРК » 13 сен 2010, 11:23

Lamp писал(а):Сейчас по Греции этот кораблик плавает.

Похоже, что не плавает. У них уже несколько месяцев на сайте не работает бронирование, а календарь маршрутов так и остался на 2009 год.
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль