Покритикуйте маршрут Прага-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Нюрнберг

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте маршрут Прага-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Нюрнберг

Сообщение: #1

Сообщение ARBAT » 01 окт 2010, 11:58

Посоветуйте по маршруту, прилетаем в Прагу 21 ноября там берем машину и за неделю хотим объехать эти города. Основной отдых в Марианских Лазнях(там договорились машину сдать).
Смущает погода в этот период, все таки зима уже,кто был м.б. подскажет. Интересно во сколько там в это время темнеет? Планируем 3 ночи в Вене, 1ночь в Зальцбурге(стоит ночевать ли нет?) по дороге еще хотели в Чешский Крумлов заехать, 2 ночи в Мюнхене, в Нюрнберге стоит ночевать? И все что можете по этому маршруту подсказать. Заранее спасибо
ARBAT
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
получение немецкой визы

Re: Покритикуйте маршрут Прага-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Нюрнбе

Сообщение: #2

Сообщение Nimada » 01 окт 2010, 13:33

а что вам нравится , и чего вы хотите? ведь у всех свои пристрастия
по мне - я бы Зальцбург просто посмотрела, без ночевки. переночевать можно в каком-нить романтишно красивом месте типа Берхтесгадена. и еще там озера рядом, ближе к Мюнхену

а в Нюрнберге , имхо, можно переночевать. красиво там ночью
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Покритикуйте маршрут Прага-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Нюрнбе

Сообщение: #3

Сообщение sly fox » 09 окт 2010, 11:43

выскажу своё личное мнение
в Зальцбурге бы не стала ночевать ценник на отели выше чем можно найти в Мюнхене. его очень быстро можно осмотреть. на утро после ночевки вы все равно сразу отправитесь в Мюнхен, а до него на поезде чуть больше часа (затрудняюсь с авто), лучше по мне в нем уже проснутся но чтобы не ночевать в Зальцбурге из Вены надо будет выехать рано утром, мы выехали в 7.20 утра и были там в 10.00 (опять же я говорю про поезд), в 17 часов мы уехали из Зальцбурга в Мюнхен
в Нюрнберге тоже самое, он похоже по маршруту получается по пути обратно в Прагу?
меня вообще напрягают 1 дневные ночевки в отелях если только это не вызвано вынуждающими обстоятельствами, например если город от следующей точки назначения не менее чем в 5 часах езды. вечером раскладываешь сумку (рюкзак, чемодан), утром начинаешь всё это туда запихивать, тратится на эти два действа не меньше часа, очень дорогого в поездке часа, в который можно либо что-то успеть посмотреть, либо просто подольше поспать . кто-то склоняется к такому мнению что надо переночевать в городе и тогда можно считать что ты в нем побывал.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Прага-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Нюрнбе

Сообщение: #4

Сообщение alckon » 09 окт 2010, 20:38

sly fox писал(а): кто-то склоняется к такому мнению что надо переночевать в городе и тогда можно считать что ты в нем побывал.

Нужно увидеть в городе рассвет, увидеть как он просыпается.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: Покритикуйте маршрут Прага-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Нюрнбе

Сообщение: #5

Сообщение Oxi80 » 17 окт 2010, 20:57

Только вернулись с похожей поездки. Пишу свои ощущения по городам. Зальцбург - не особо впечатлил. Есть интресные места, но они натыканы на очень маленькой площади. Осмотр главных достопримечательностей включая крепость занял не более 2-3 часов. По музеям не ходили. У нас на Зальцбург было 2 дня и одна ночь, в итоге на следующий день уехли в Берхтесгаден на озеро Кёнигзее (Бавария), вот это бесподобное место, и я согласна с тем, что лучше переночевать именно в этом городе.
Вена - приятно удивила, очень красивый город, заслуживает внимание. Практически каждый вечер дают концерты, мы не были, но думаю, что было бы запоминающе.
Прага - это уникальный город. Он особенный!!! Не сравнимый ни с каким другим городом. Но все впечатление портят многочисленные толпы туристов.
Карловы Вары - более тихий и не менее красивый городок. На главной площади сейчас идет ремонт тратуаров. Гул от работающей техники. Мы прогулялись по лесу, поднялись на смотровую башню Диана, посетили Спа центр с минеральной водой и массажем. Купили кружечку с носиком и попробывали минеральную водичку
Нюрнберг - заслуживающий внимание город. Можно остановится на ночь.
Мюнхен - не очень порадовал. Уступает по красоте, шумный и бестолковый. Впечатления остались только от посещения Октоберфеста.
В итоге наш маршрут был таким: Мюнхен (2 ночи) - Швангау и Берхтесгаен - Зальцбург(ночь) - Вена(2 ночи) - Прага (2 ночи) - К-Вары (ночь), Нюрнберг(ночь) и сново в Мюнхен( оттуда улетали обратно)
P/S: Из Нюрнберга в Мюнхен можно проехать часть пути Романтической дороги. А из Праги через Нюрнберг проходит дорога замков. Это для информации. Если не большой ценитель старины, а любопытства ради можно посетить
Oxi80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль