Авиакомпания Air Moldova отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Ksafr » 20 авг 2009, 19:58

Тут случайно наткнулся - интересное предложение! Любопытно, обратно на борт в любом состоянии пустят? И сколько, интересно, надо расчитывать там оставить?

В «Винный тур» с авиакомпанией «Air Moldova»!
19.08.2009

Молдавская авиакомпания «Air Moldova» разработала для своих пассажиров новое уникальное предложение - «Винный тур». Совершить увлекательное путешествие по винным подвалам могут пассажиры, прилетающие в Молдову на один день рейсами авиакомпании Москва – Кишинев – Москва.

«Air Moldova» выполняет два ежедневных рейса по маршруту Москва – Кишинев с вылетом из Московского международного аэропорта Домодедово: утром и вечером. Предложение действует для пассажиров, вылетающих из российской столицы в 10:15 с возвращением в тот же день из Кишинева в аэропорт Домодедово в 21:50*.

Авиабилеты по тарифу «Винный тур» путешественники могут приобрести по цене 164 евро в оба направления**. В стоимость билета включено бесплатное посещение винных подвалов Молдовы*** с трансфером из аэропорта и обратно на такси.

Программа посещения винных подвалов включает экскурсию по уникальным подземным лабиринтам, где хранятся коллекционные вина, произведенные в разных регионах Молдовы; дегустацию вин; праздничный обед из национальных блюд и вручение памятных сувениров.

Ваучер на бесплатное посещение винных подвалов Крикова или Кожушна, а также купон на такси в оба направления выдаются пассажиру на стойке авиакомпании «Air Moldova» по прилету в аэропорт Кишинева.

Рейсы авиакомпании “Air Moldova” выполняются на комфортабельных воздушных судах Airbus A320. Пассажирам предлагается два класса обслуживания - Бизнес и Эконом.

Смежные темы:
Аэропорт Кишинёв (KIV): терминал, дьюти-фри, транзит
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской
европейские авиакомпании

Re: В «Винный тур» с авиакомпанией «Air Moldova»!

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 26 авг 2009, 00:49

Я видела эту рекламу.. а что это за звёздочки около цены за билеты и около подвалов? там были какие-то разъяснения?
Вообще это жёсткий график. Получается, что вы прилетитаете исключительно на экскурсию! кроме подвалов вы точно ничего не успеете! Но! цена на экскурсию в подвалы без проезда начинается с 60 евро за самый скромный вариант. Наиболее популярный вариант стоит 90 евро, плюс транспорт. Так что, если эти звёздочки не означают каких-либо доплат, предложение - шикарное!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В «Винный тур» с авиакомпанией «Air Moldova»!

Сообщение: #3

Сообщение Razdva » 26 авг 2009, 11:38

163.30 EUR включая все налоги. Туда-обратно.

Wine tour is included. Free transportation from/to airport is guaranteed. The tourist voucher will be offered by airline representative in Chisinau airport.

Sat, 05 Sep 2009 174 Moscow (Domodedovo) Chisinau 10:15 11:15 02:00 Airbus 320
Sat, 05 Sep 2009 175 Chisinau Moscow (Domodedovo) 19:00 21:50 01:50 Airbus 320

Если бы это был не один день, а два (слетать на выходные), тогда можно было бы остаться в Кишиневе на ночь. А так - уж больно жесткий график.
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Air Moldova

Сообщение: #4

Сообщение Krapivka » 29 июн 2010, 11:04

Москва-Варна-Москва август около 500евро на меня и моего ребенка.
пересадка в Кишеневе.

Стоит заморачиваться? или просто купить билет на чартерный рейс?
Негативные отзывы в основном во время извержения Эйя-как-его-там-дальше..

на сайте посмотрела - у них флот всего 5 бортов. Направлений не то что бы много, но и не мало. для пяти самолетов то.. Смущает..
Стоит оно того? Посоветуйте или отговорите.
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Air Moldova

Сообщение: #5

Сообщение Thrane » 29 июн 2010, 11:09

Хорошая а/к. Зимой летали по акции в Рим ей. Были приятно удивлены. Хоть и молдаване,а качество на уровне. "Заморочьтесь", уж получше чартеров для "наших" пакетников,всяких там Атлант-Союзов и Вим-авиа.
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air Moldova

Сообщение: #6

Сообщение Krapivka » 29 июн 2010, 11:12

Тоже с пересадкой летали? без задержек?
На самом деле пересадки меня ничуть не смущают. когда я лечу одна. а тут с ребенком.
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Air Moldova

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 29 июн 2010, 11:37

Krapivka
Вы бы почитали для начала:

Air Moldova: спецпредложение в Европу
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Air Moldova

Сообщение: #8

Сообщение Thrane » 29 июн 2010, 13:01

Да, с пересадкой в Кишиневе. Рейс был транзитный,поэтому все пассажиров из Москвы направленным потоком проводили на посадку до Рима. Повторно пройдя проверку у металлоискателя. Не потеряетесь точно. В Кишиневе при входе в терминал сразу же у входа скажете у стойки стюардам о Вашем транзите,Вас проверят на предмет того что Вы зарегистрированы на рейс и попросят подняться тут же вверх по лестнице в транзитную зону.
В итоге в Кишиневе мы провели полчаса-час максимум, и рейс вылетел чуть позже как раз из-за нас,транзитников.
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air Moldova

Сообщение: #9

Сообщение Lesovik » 05 июл 2010, 02:03

Хочу выступить с хвалебным отзывом об эир молдова.
Первый раз летал с хорошим сервисом, по таким демпенговым ценам.
Билеты Питер - Милан стоили 8000 рублей. (посмотрел на сентябрь есть по тем же ценам).
Кормили на двухчасовых рейсах лучше чем на трансатлантических у люфтганзы.
Air Moldova отзывы review
Air Moldova отзывы review
Air Moldova отзывы review
Бортпроводники на всех рейсах говорят по русски.
Задержки были не более 20 минут.
+ Бонус: 1) Если у вас длинная стыковка в Кишеневе, то ночевка в гостинице+трансфер город и обратно за счет авиокомпании.
2) Самый дешевый дютифри (по ряду алкогольных позиций) из встречавшихся мне на европейском, постсоветском пространстве, был в аэропорту кишинева.

Из минусов: 1) По Питеру мало удобных стыковок.
2) Кишинев похож на село, а гостиницы кусочек советского минимализма:)
3) Публина в самолете встречалась колоритная, но без перегибов.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Air Moldova

Сообщение: #10

Сообщение din_din » 05 авг 2010, 00:56

Возвращаясь к вопросу о "безупречности" работы авиакомпании...С конца апреля текущего года Эр Молдова умудрилась "потерять" 3 моих претензии, полученных сотрудниками авиакомпании лично под роспись, к тому же составленных с интервалом в месяц. Особенно забавно, то, что одну из претензий мне переслал по электронной почте один из сотрудников Эр Молдовы около месяца назад
Видимо, с тех пор они ее (или их - сотрудника и претензию) больше не видели....
Так что, если вдруг по каким-то причинам (давайте допустим, что такое все же возможно, несмотря на горячие заверения некоторых участников форума ) останетесь недовольны работой данной авиакомпании, то обязательно снимайте копии с переданных претензий. Хотя, как показывает мой опыт и опыт еще нескольких "пассажиров с претензиями" - гарантий на рассмотрение вашей неудовлетворенности работой компании нет и быть не может. Почему? Се ля ви! (к сожалению, пока еще не выучила, как это звучит по-молдавски... но какие наши годы?!)
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Air Moldova

Сообщение: #11

Сообщение Krapivka » 23 авг 2010, 10:25

добавлю свой положительный опыт с эйр молдовой.

улетали 7августа. в самый смог. улетели вовремя. багаж зарегестрировали сразу до Варны. В самолете было чисто и опрятно. Еда на полуторочасовом перелете до кишенева оказалась сытнее и больше чем на трехчасовом до Дюссельдорфа Россией. Ребенку главное понравилось.
Так же порадовал аэропорт Кишенева. Транзитникам и правда удобно. у нас полтора часа между рейсами. Беспокоилась за свою не в меру капризную дочь. Но детская площадка в аэропорту - настоящее спасение - время пролетело незаметно.

Обратно летели на MD-80 - окраска совсем не эйр молдовская. чорно-белый с надписью jet-tran air. ну это конечно не то. из варны в кишенев - в билете не указаны места - садишься куда хочешь. когда самолет начал снижаться - такое ощущение что двигатели не замолчали а стали работать как то не так. (ой ну что я могу подумать - далекий от авиации человек ))
из кишенева в москву - когда нас везли по полю в автобусе к сине-белому эйр молдовскому аэробусу. автобус остановился снова возле MD-80. автобус - особенно те кто летел из Варны - недовольно загудел - ненененене.. но да - обратно летели на нем же.

Помойму все неплохо.

Обычно пишут про негативный опыт. а если все было хорошо - то отлетал и забыл.
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

AirMoldova НЕ предоставляет трансфер и гостиницу и лжет!

Сообщение: #12

Сообщение indin » 03 окт 2010, 19:37

На сайте авиакомпания http://www.airmoldova.md/special-offers-records-ru/390/ обещает:
"на время ожидания стыковочного рейса в Кишиневе (не более 10-ти часов), по прилету из Москвы, авиакомпания "Air Moldova" бесплатно предоставляет номер в гостинице, а также услугу трансфера на такси из аэропорта "Кишинэу" в город и обратно"

Вчера выкупил билеты в Лондон через кишинев. Условия соответствуют предложению, но прочитал на форуме о случаях не предоставления услуги.
Плиз поделитесь реальным опытом, кто-нибудь воспользовался услугой успешно?
Последний раз редактировалось indin 29 ноя 2010, 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
indin
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 11.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AirMoldova предоставляет трансфер и гостиницу?

Сообщение: #13

Сообщение Petrovkiev » 04 окт 2010, 08:06

Такое впечатление, что Вы соответствующих анекдотов не слышали
А, если серьезно, то в этой стране глупо расчитывать на подобные услуги.
Удачного полета!
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: AirMoldova предоставляет трансфер и гостиницу?

Сообщение: #14

Сообщение indin » 04 окт 2010, 10:47

Анекдоты я слышал, а вот ответа по существу не услышал увы..

Petrovkiev писал(а):Такое впечатление, что Вы соответствующих анекдотов не слышали
А, если серьезно, то в этой стране глупо расчитывать на подобные услуги.
Удачного полета!
Аватара пользователя
indin
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 11.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AirMoldova предоставляет трансфер и гостиницу?

Сообщение: #15

Сообщение Petrovkiev » 04 окт 2010, 11:30

indin писал(а):Анекдоты я слышал, а вот ответа по существу не услышал увы..


Ответ по существу - не надейтесь на эти услуги. Обманут.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: AirMoldova предоставляет трансфер и гостиницу?

Сообщение: #16

Сообщение Riverside » 04 окт 2010, 11:47

Petrovkiev, расскажите плиз поподробнее. Вы летали Air Moldova? По какому направлению?
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: AirMoldova предоставляет трансфер и гостиницу?

Сообщение: #17

Сообщение Petrovkiev » 04 окт 2010, 12:19

Riverside писал(а):Petrovkiev, расскажите плиз поподробнее. Вы летали Air Moldova? По какому направлению?


Московскими рейсами точно летал, а вообще все не помню - был вынужден мотаться раз в неделю-две в Кишинев в течении нескольких лет и многое уже смешалось в голове. Я прекрасно понимаю, что никакие обещания по делам в этой стране ни в одной сфере в принципе не выполняются никогда. Те кто имеет опыт работы там это конечно понимает.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: AirMoldova предоставляет трансфер и гостиницу?

Сообщение: #18

Сообщение indin » 04 окт 2010, 13:22

С сайта авиакомпании:
"Данная услуга стала возможна благодаря внедрению в 2009г. сквозных тарифов на рейсах Air Moldova на направлениях между Москвой, Санкт-Петербургом и Европейскими столицами. Это повлекло за собой привлечение новой категории пассажиров – транзитных пассажиров"

О чем мы говорим..

Petrovkiev писал(а):Московскими рейсами точно летал, а вообще все не помню - был вынужден мотаться раз в неделю-две в Кишинев в течении нескольких лет и многое уже смешалось в голове.
Аватара пользователя
indin
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 11.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AirMoldova предоставляет трансфер и гостиницу?

Сообщение: #19

Сообщение Petrovkiev » 04 окт 2010, 14:19

indin писал(а):С сайта авиакомпании:
"Данная услуга стала возможна благодаря внедрению в 2009г. сквозных тарифов на рейсах Air Moldova на направлениях между Москвой, Санкт-Петербургом и Европейскими столицами. Это повлекло за собой привлечение новой категории пассажиров – транзитных пассажиров"

О чем мы говорим..


Поступайте как знаете Мне вообще абсолютно все равно, что пишет сайт молдавской авиакомпании - результат я Вам предсказал Не сомневайтесь - так и будет. На крайняк получите вагон и маленькую тележку молдавских объяснений.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: AirMoldova предоставляет трансфер и гостиницу?

Сообщение: #20

Сообщение Влад » 04 окт 2010, 15:28

Так уже обсуждалось про Молдаван.В разделе спецпредложения длинная ветка..

Не стал писАть , когда увидел эту ветку, т.к вопрос был у кого был положительный опыт
У меня отрицательный был.Тоже самое Москва- Мадрид.Обещали отель и трансфер.Прочитал на сайте, спросил по почте(прислали письмо-всё ок.Будет).На деле ничего.Представитель в Кишинёве махал издалека внутренним приказом, что наш Мадрид и ещё несколько городов вычеркнули из списка за 2 дня до нашего вылета.
Летали апрель-май.
Зависли с вулканом и выбирались 4 дня из Мадрида.Молдаване не лучшим образом нас пытались "спасти".Да вообще не пытались.Спасение утопающих , дело рук самих утопающих.Маньяна-девиз Аир Молдова.

Может сейчас , что то изменилось
Проверьте, потом отпишитесь.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль