Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #41

Сообщение Viachik » 20 сен 2010, 20:50

Самолет в следствии какой-то неисправности, аварийно, и чудесно сел. Теперь , его собираются в лесу диагностировать , "починить" и запустить в место дислоцирования - владельцы борта. Средства массовой инфы и чудесной вести надувают уже новостные щеки. Ну типа, как Ниву поддомкратить и колесо заменить. Это как вообще воспринимать? - Типа, верьте, что все будет ОК - и не ебнется, чиним самолеты даже в тайге .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #42

Сообщение SkyWatcher » 20 сен 2010, 21:16

Зеленина Инна писал(а):Камикадзе придётся им долго искать.Я б не полетела на нём ни за какие коврижки.

А Вы пилот?
SkyWatcher
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #43

Сообщение Зеленка » 20 сен 2010, 21:42

Муж-пилот.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #44

Сообщение SkyWatcher » 20 сен 2010, 21:45

Зеленина Инна писал(а):Муж-пилот.

Тогда другое дело...
SkyWatcher
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #45

Сообщение Мальберг » 20 сен 2010, 21:55

В "Московском комсомольце" в конце июля, 21 , кажется, была чудная статья "Разбор пилотов",- как раз в тему!!!
Прочитав, лишний раз убедился- на наши "борты",- ни ногой... Благо, по РФ мне не летать...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #46

Сообщение Olli » 20 сен 2010, 21:59

14 сентября. Транспорт сегодня/ Причиной возникновения аварийной ситуации на борту самолета Ту-154 авиакомпании "Алроса", который в прошлый вторник был вынужден совершить вынужденную посадку на заброшенный аэродром в Коми, стал "тепловой разгон" бортовых аккумуляторов, говорится в сообщении Росавиации.

Ведомство сообщает, что все аккумуляторы направлены на специальное исследование в Государственный центр по безопасности полетов на воздушном транспорте Ространснадзора.

В сообщении также говорится, что комиссия по расследованию инцидента продолжает работу по выяснению причин аварийной посадки самолета Ту-154.

"Расшифрованы записи бортового самописца параметров полета МСРП 64 и речевого самописца МАРС-БМ, которые записывают переговоры членов экипажа в кабине экипажа, по самолетному переговорному устройству, а также радиообмен с диспетчерами управления воздушным движением", - сообщается в пресс-релизе.

Ведомство отмечает, что записи бортовых самописцев находятся в удовлетворительном состоянии и позволяют комиссии использовать их для анализа причин возникновения и развития аварийной ситуации.

Если совсем по простому- аккумуляторы закипели у них.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #47

Сообщение Quoondo » 26 сен 2010, 10:24

Говорят самолет стоит уже на полосе и готовится к взлету. Будет фантастика! Какого числа поднимают?
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #48

Сообщение Olli » 26 сен 2010, 10:58

Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #49

Сообщение Olli » 08 окт 2010, 17:14

Экипаж Ту-154, севшего на таежный аэродром, получит награды
08.10.2010, 15.45

МОСКВА, 8 октября. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации членов экипажа воздушного судна Ту-154 Мирнинского авиационного предприятия акционерной компании "АЛРОСА". 7 сентября экипаж в сложнейшей полетной обстановке, при вышедшей из строя бортовой электронике, сумел посадить лайнер на заброшенный таежный аэродром.

Как сообщила сегодня президентская пресс-служба, "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях", звание Героя Российской Федерации присвоено командирам Андрею Ламанову и Евгению Новоселову.

Ордена Мужества по указу главы государства удостоены бортпроводники Василий Выродов, Николай Дмитриев, Елена Дмитриева, бортинженер Рафик Каримов, бортпроводник Рифкат Низамов, старший бортпроводник Елена Разумова, штурман Сергей Талалаев.

Ту-154 выполнял рейс между аэропортами Полярный /Якутия/ и Домодедово, на его борту находились 72 пассажира и девять членов экипажа. Через три с половиной часа полета на высоте более 10 тыс м на самолете произошел отказ в системе электропитания. Командир принял решение приземлиться на взлетно- посадочной полосе аэродрома, расположенного близ райцентра Ижма и принимающего в последние годы лишь вертолеты. Как заявили тогда эксперты, командир российского авиалайнера проявил не меньшее мастерство, мужество и профессионализм, чем его коллега из "Американ Эйрлайнс", приводнивший в прошлом году "Аэробус" на реку Гудзон в непосредственной близости от нью- йоркского района Манхеттен.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #50

Сообщение Olli » 08 окт 2010, 17:34

Вот тут экипаж кое чего рассказывает

http://vision.ХУЙ в ПЛАЩЕ/users/1tv.video/1/4004/
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #51

Сообщение Alex Humster » 08 окт 2010, 17:42

Рад за экипаж, за их награждение.
Молодцы!!!
Только как бывает, героизм одних это распиздяство других.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5260
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #52

Сообщение sono io » 09 окт 2010, 05:47

Спецрасследование. Жёсткая посадка:
http://www.vidachok.com/2010/10/06/39061/
Был с ветрами единой веры он,
в тех же самых богов он веровал,
тем же самым молился ценностям,
не терпел он вранья и серости.(с)
Аватара пользователя
sono io
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #53

Сообщение Мальберг » 09 окт 2010, 07:27

И как- то так случилось, что, похоже, остался неоцененным тот повседневный труд, та ответственность, с которой относится к своей работе Сергей Сотников, обеспечивавший на протяжении 12 лет после прекращения полетов технически исправное состояние взлетно- посадочной полосы в Ижме.
Без него этого чуда могло и не случиться... Нет???
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #54

Сообщение aslan » 10 окт 2010, 13:30

Olli писал(а):Как заявили тогда эксперты, командир российского авиалайнера проявил не меньшее мастерство, мужество и профессионализм, чем его коллега из "Американ Эйрлайнс", приводнивший в прошлом году "Аэробус" на реку Гудзон в непосредственной близости от нью- йоркского района Манхеттен.


Пиздец! American Airlines! Где они таких экспертов берут-то? Наш старый друг Борис Рыбак, не иначе?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #55

Сообщение Quoondo » 10 окт 2010, 21:37

Может откроем ветку в поддержку Сергея Сотникова? Типа современный социальный проект ...
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #56

Сообщение Quoondo » 24 мар 2011, 20:23

Сегодня взлетел. http://www.flightglobal.com/articles/20 ... u-154.html

П О З Д Р А В Л Я Ю В С Е Х П Р И Ч А С Т Н Ы Х ! ! !
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #57

Сообщение nat535 » 02 апр 2015, 16:31

Уважаемые форумчане! Может поможет кто информацией.., буду благодарна! Где можно узнать о подробностях аварийных посадок 80-х годов? Тогда если и писали, то в газетах. По радио передавали. В интернете данных не нашла. Летела с мамой Хабаровск-Иркутск-Новосибирск-Оренбург. Вместо очередной посадки нас направляют в Улан-Удэ. Вроде как из-за погодных условий. Кружили до почти полной выработки топлива. Семь раз почти касались земли, но взлетали. Сели на восьмой. Как оказалось- без переднего шасси. Я была Оочень маленькой. Мама точно не помнит год. 1986-1988. Как потом говорили, что мы садились на что-то.. ЗИЛ был что ли.. Кто-то говорил, что между 2-х машин была пластина, на которую с 8 раза сели носом. В общем я помню только крики в самолете, ревущих стюардесс и все поле забитое машинами скорой помощи. К счастью, благодаря пилоту (знать бы кому свечи ставить за здоровье, если жив), никто не пострадал. Мама, видимо, в шоковом состоянии на многое тоже не обратила внимания. Сейчас очень хотелось бы узнать подробности. Но информации такой давности в интернете нет( Спасибо, что выслушали. Надеюсь, кто-нибудь прольет свет на эту историю.
Аватара пользователя
nat535
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.07.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #58

Сообщение vn72 » 02 апр 2015, 16:52

Вы бы на forumavia спросили, там могут подсказать
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #59

Сообщение Еволампий » 02 апр 2015, 17:06

nat535 писал(а) 02 апр 2015, 16:31: Как потом говорили, что мы садились на что-то.. ЗИЛ был что ли.. Кто-то говорил, что между 2-х машин была пластина,


Ключевые слова выделил. Не мог Ту-154 сесть "на ЗиЛ", т.к. для этого ЗИЛ нужно было разогнать до одинаковой с самолетом скорости, т.е. порядка 230 км/ч (посадочная скорость Ту-154), ЗИЛ выжмет от силы 120 км/ч, т.е. вдвое меньше. Там что-то другое было.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ту-154. Аварийная посадка в лесу

Сообщение: #60

Сообщение Slonny » 02 апр 2015, 17:20

nat535 писал(а) 02 апр 2015, 16:31:Уважаемые форумчане! Может поможет кто информацией.., буду благодарна! Где можно узнать о подробностях аварийных посадок 80-х годов? Тогда если и писали, то в газетах. По радио передавали. В интернете данных не нашла. .... К счастью, благодаря пилоту (знать бы кому свечи ставить за здоровье, если жив), никто не пострадал. Мама, видимо, в шоковом состоянии на многое тоже не обратила внимания. Сейчас очень хотелось бы узнать подробности. Но информации такой давности в интернете нет( Спасибо, что выслушали. Надеюсь, кто-нибудь прольет свет на эту историю.


Записей с диплома уже не сохранилось, но, боюсь, за давностию лет вы и ваша мама что-то путаете.
1. Что был за самолет ?
2. Точно ли это был Улан-Удэ ?
3. Посадка была днем/ночью ?
В указанные вами годы что-то похожее (аварийная посадка без жертв, подлом шасси, правда не передней, а основной стойки) была весной 1986 году, но в Чите. По-моему, чо-то яковлевское.
Про нереальность посадки на ЗИЛ и тем более на пластину между двумя грузовиками уже написал уважаемый Еволампий. Даже если это был винтовой АН, там посадочная скорость не ниже 220.
Аватара пользователя
Slonny
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 04.11.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



cron
Включить мобильный стиль