Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 21 сен 2007, 10:42

Для граждан России для въезда в Таиланд на 30 дней виза не нужна. Штамп в паспорт ставится при прохождении паспортного контроля (границы) бесплатно. Паспорт должен быть годен на момент выезда: Срок действия паспорта для въезда в Тайланд для граждан РФ
Можно въезжать неограниченное количество раз и получать каждый раз штамп на 30 дней - правило "не более 90 дней за полгода" - на граждан России не распространяется

C 30 сентября 2023 г. введен новый порядок продления срока временного пребывания в Таиланде для граждан России.
Граждане России, прибывшие в Таиланд по 30-дневному безвизовому штампу, могут продлить срок своего пребывания дополнительно на 30 дней.
Для продления срока пребывания россиянам достаточно обратиться в иммиграционную службу с паспортом и заявлением.
Стоимость услуги составляет 1900 батов.

UPD
С 1 ноября 2023 по конец апреля 2024 гр РФ разрешено находится в Таиланде без визы 90 дней.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #62

Сообщение Hanzo » 11 июн 2010, 14:32

имел ввиду, что при пребывании менее 30 дней, люди пишут, что загран паспорт может быть действителен всего 1 месяц со дня въезда (или выезда) из страны.. а не 6 мес. как написано в тиматик.
откуда вообще такое утверждение взялось...

спасибо вы меня обнадёжили =)
Hanzo
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #63

Сообщение zerokol » 11 июн 2010, 14:54

Hanzo писал(а):так же на форуме прочитал следующее утверждение, что для безвизового въезда (менее 30 дней пребывать в стране) достаточно всего 1 месяца..

это неправильно, срок действия паспорта на ВЪЕЗДЕ должен быть не менее 6 месяцев, вне зависимости от срока поездки.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #64

Сообщение todichka » 14 июн 2010, 12:06

Здравствуйте) Помогите , пожалуйста разобраться.

Вопрос такой: Для граждан Российской Федерации , при пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, с двумя чистыми страницами, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента въезда, и заполненную миграционную карту.И можно получить штамп на 30-дневный безвизовый въезд.
И тут же пишут ВИЗЫ В ТАИЛАНД ПО ПРИЛЕТУ В АЭРОПОРТУ ТАИЛАНДА . Виза открытая по прибытии, дает право на пребывание на территории Королевства Таиланд в течении 15 суток.

Так если я приехала с паспортом( с 6 месяцами в запасе) , билетами обратно и нужным количеством денег мне в аэропорту поставят только 15 дней или 30? Просто , чтобы не лохануться(

Заранее спасибо)
Аватара пользователя
todichka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #65

Сообщение ivo » 19 июн 2010, 07:45

todichka
Вам поставят визу на тридцать суток, не переживайте.
ivo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #66

Сообщение Rakitin » 19 июн 2010, 17:30

ivo писал(а):Вам поставят визу на тридцать суток, не переживайте.

Не визу, а штамп о безвизовом пребывании

todichka, читайте общий FAQ и термины по визам в Тайланд
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #67

Сообщение xdiller » 19 июл 2010, 12:59

Добрый день.
Есть несколько вопросов:
Планирую с женой поездку в тай на 2 мес.
Звонил в посольство в Москве уточнить вопрос по поводу обратного билета одна девушка ответила, что нечего не нужно приходите заполняйте анкету фотку и паспорт сдавайте и через 3 дня заберете.
Потом перезвонил спросить про справку с места работы и фин. сост. она сказала, справку с места работы на англ. заверенную нотариусом если переводить с русс. и выписку с банка тоже перевести и заверить и также она мне сказала, что билет должен быть.
Вопрос:
Должен быть билет или нет (билет еще не купили)
И если указать, что временно не работаю нужно будет предоставлять какие-то документы!?
И по поводу фин. сост. если принести показать дорожные чеки это прокатит ?
xdiller
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #68

Сообщение Tim » 20 июл 2010, 13:36

Присоединяюсь к вопросам xdiller!
И еще один: к визе ставят 60 дневный срок безоговорочно или могут и 30 ляпнуть? (случайно там или по незнанию)
В общем, бывают ли проблемы с этим?
От предрассудков свободен.
Аватара пользователя
Tim
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.11.2004
Город: Брянск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #69

Сообщение paramon » 02 авг 2010, 17:53

асилил только последние четыре страницы, больше не могу.

вопрос: в Питере сейчас дают двухкратку?
paramon
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.01.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #70

Сообщение Pin. » 14 авг 2010, 13:03

Подскажите, плиз, штамп, который ставят по прибытию (убытию) много ли места занимает? Дело в том, что почти не осталось страниц в паспорте, а еще нужно будет получить шенген к новому году...
Вот и думаю, как там они ставят, аккуратно-последовательно, или могут в последнюю пригодную для визы страницу залепить?))
Chi lingua ha, a Roma va
Аватара пользователя
Pin.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 24

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #71

Сообщение Rakitin » 14 авг 2010, 13:07

Пин. писал(а):Подскажите, плиз, штамп, который ставят по прибытию (убытию) много ли места занимает?

Въездной прямоугольный 4/3 см, выездной треугольный 4/4/4.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #72

Сообщение zerokol » 14 авг 2010, 13:09

Пин. писал(а):могут в последнюю пригодную для визы страницу залепить?))

могут, если не попросите их.
Для шенгена кстати 2 страницы чистые надо.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #73

Сообщение Lake of Tears » 17 сен 2010, 10:12

Пожалуйста, ткните носом в информацию о получении полугодовой визы в Камбодже. Правда ли, что получение полугодовых виз лучше чередовать: Лаос-Камбоджа-Лаос-Камбоджа и тд?
Россиянин.
Аватара пользователя
Lake of Tears
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва-Паттая-Сиануквилль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #74

Сообщение Trin » 26 сен 2010, 07:52

Объяните плз про штамп безвизового пребывания. Насколько я понимаю, нужен обратный билет. А если я куплю билет в Малайзию например, это проканает? (так должно быть дешевле)
И как этот вопрос решают те, кто делают виза-ран? Каждый раз покупают билет?
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #75

Сообщение RealKent » 29 сен 2010, 22:43

День добрый!

Расскажите, пожалуйста, не будет ли проблем в следующей ситуации.
Собираюсь в Тай с 16 декабря по 4 января. Паспорт заканчивается 28 июня следующего года т.е. на момент въезда еще будет 6 месяцев, но из Тая во время поездки выезжаю в Камбоджу и Сингапур и возвращаюсь обратно (чтобы улететь обратно) 2 января. Будут ли проблемы с вьездом 2го января? Хоть и на несколько дней, но паспорт будет действовать уже менее 6 мес.
RealKent
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #76

Сообщение zerokol » 29 сен 2010, 22:51

RealKent писал(а):Будут ли проблемы с вьездом 2го января? Хоть и на несколько дней, но паспорт будет действовать уже менее 6 мес

будут, и не только с въездом в Тай, но и с выездом в другие упомянутые страны, там тоже 6 месяцев надо. Вы либо паспорт меняйте, либо сидите в Тайланде и не рыпайтесь.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #77

Сообщение paramon » 11 окт 2010, 10:25

paramon писал(а):асилил только последние четыре страницы, больше не могу.

вопрос: в Питере сейчас дают двухкратку?



поскольку "синее море" ничего не ответило, отвечаю сам себе:

да, двухкратку дают, проверено лично (российские паспорта и питерская прописка)

документы:

1. фотки 3*4
2. билеты в оба конца
3. бронь отеля на весь срок (можно не оплаченную)

пока дают бесплатно, очередей нет, а в Лаосе два часа стоять на жаре. Единственная жопа- ехать на Васильевский два раза= это место гиблое. Сами мы в Лебяге живем у моря, Йоу! ))

скан анкеты и все подробно расписано на сайте моей женушки, а он в зоне спбюру, так что юзайте поиск
paramon
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.01.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #78

Сообщение saiko3p » 19 ноя 2010, 15:23

Подскажите, нам в БКК поставили штампы, но там только дата прибытия стоит, это нормально. а то нам нужно ровно 30 дней?? (граждане РФ)
saiko3p
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #79

Сообщение merial » 19 ноя 2010, 15:29

saiko3p писал(а):там только дата прибытия стоит, это нормально

Нормально.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #80

Сообщение Максим999 » 23 ноя 2010, 18:20

Здравствуйте!

Вопрос такой:

Беру билет в один конец из Новосибирска до Бангкока, на чартере. Хочу пробыть в Паттайе полгода, а то и больше.

Первый вопрос: Могут ли быть проблемы с тем, что нет обратного билета?
Второй вопрос: Поездка в Лаос через например 20 дней что мне даст? Трехмесячную визу, и возможность еще раз съездить для продления на три месяца?
Третий вопрос: Если проблем с обратным билетом не будет в аэропорту Бангкока, будет ли проблема во время поездки в Лаос, могут не продлить на три месяца?
Четвертый вопрос: Реально будет например через полгода купить обратный билет на чартер?

Спасибо.
Максим999
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для граждан России не нужна (пребывание в Таиланде 30-90 дней)

Сообщение: #81

Сообщение EU_Gene » 03 дек 2010, 16:22

Давайте еще раз. Я россиянин, прилетел в Тай, имея действующий з/п более 6 месяцев. В аэропорту мне поставили штамп о в'езде. Я счастлив и 30 дней живу в Тае. Потом делаю виза-ран, т.е. на пару часов выезжаю в, скажем, Лаос, пью пиво и в'езжаю обратно. Погранцы снова мне ставят штампик, и я еще 30 дней живу в Тае. И сколько раз подряд я могу так делать? Каково допустимое кол-во виза-ранов? Допустим, оно ограничено. Мне что тогда придется делать визу (например учебную на год)? А что делать, если я выехал для виза-рана, а обратно бдительный пограничник меня не пускает. А у меня в Тае вещи остались, кредитные карточки, морковка недопрополота
не знаешь - не лезь!
Аватара пользователя
EU_Gene
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль