Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #61

Сообщение geniels » 17 окт 2010, 19:04

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Собираюсь подавать документы на визу в чешский визовый центр в первый раз (паспорт чистый без единой визы). Собираюсь прокатится по следующему маршруту Польша-Словакия-Чехия-Польша. Всего около семи дней, из которых четыре в Чехии. Забукал отель в праге на четыре дня (факс обещают выслать после оплаты первого дня пребывания).
Не возникнет ли вопросов у чехов, почему отель только на четыре дня (визу буду просить на восемь дней)? И какие копии билетов им нужны, если в Чехию из Словакии буду вьезжать на поезде или автобусе? Билеты собираюсь покупать на месте.
И еще, хватит ли справки с места работы или нужно еще подкреплять свое благосостояние выпиской с банковской карты?
Спасибо.
geniels
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #62

Сообщение old VVS » 21 окт 2010, 14:22

geniels писал(а): Забукал отель в праге на четыре дня (факс обещают выслать после оплаты первого дня пребывания).
Не возникнет ли вопросов у чехов, почему отель только на четыре дня (визу буду просить на восемь дней)? И какие копии билетов им нужны, если в Чехию из Словакии буду вьезжать на поезде или автобусе? Билеты собираюсь покупать на месте.
И еще, хватит ли справки с места работы или нужно еще подкреплять свое благосостояние выпиской с банковской карты?
Спасибо.

Бронь отелей нужна на все ночи пребывания в Шенгене (т.е. во всех странах пребывания). Копии местных билетов им не нужны, а вот то, как вы будете попадать на территорию Шенгена - их очень даже будет интересовать!
Выписка со счета - очень даже не помешает.
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #63

Сообщение Foks » 21 окт 2010, 15:13

old VVS писал(а):Бронь отелей нужна на все ночи пребывания в Шенгене (т.е. во всех странах пребывания).

А если некоторые переезды ночью/ранним утром и соответственно отель не забукан на это время?
Foks
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #64

Сообщение elnarperm » 21 окт 2010, 18:30

показать билеты
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #65

Сообщение geniels » 21 окт 2010, 21:17

То есть им нужны будут факсовые подтверждения из всех отелей? Или их устроит факс из чешского отеля, а из польского и словацкого только e-mail подтверждение от букинга?
И вообще, кто-нибудь недавно получал чешский шенген? Как настроение у чехов?)))
geniels
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #66

Сообщение wufei » 21 окт 2010, 21:26

Попросите факс из чешского отеля на весь период пребывания в европе, да и все. Я так делал.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #67

Сообщение Amati » 21 окт 2010, 21:55

Чем из большего количества отелей будет подтверждений, тем лучше. ("Чем больше сдадим, тем лучше"). Получали летом шенген в чешском посольстве, так придрались, что в факсе из одного из отелей не видно верхней строки, и надо, чтобы в факсовом подтверждении были перечислены фамилии и имена всех гостей, а не только того, на кого оформлена бронь на отели.
Amati
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #68

Сообщение Foks » 22 окт 2010, 11:13

Убитый писал(а):показать билеты

Сегодня сдавал. Начали мозг парить, что отель в Вене до 4 числа, а в Праге с 5. Поезд в 5:30 утра, билет электронный в наличии, пошел совещаться с начальством, типа все равно пометку итд. Усугубляется тем, что в факсах, к слову, с подтверждением полной предоплаты (правда в выписке счета видна только одна, вторая похоже на момент взятия выписки еще не прошла, но деньги заблокированы), моя фамилия отличается от той, которая в паспорте (тоже пометка), тк паспорт только в этот вторник получил. Недалекие (а может и специально, тк паспорт чуть ли не при мне печатали, то есть я на них давил) уфмсники "Ц" интерпретировали как "TC" вместо традиционного "TS". Плюс к этому предыдущий паспорт с Шенгеном был украден в Мадриде (и копий не сохранилось), но копию СНВ и заявления из испанской полиции брать не стали, как и страницу обычного паспорта с отметками о получении загранов. Но в анкете наличие Шенгена указал.
Я вот беспокоюсь теперь может стоило настоять, чтобы они что-нибудь подтверждающее написание фамилии (например, еще более старый паспорт) и наличие Шенгена все-таки включили в пакет.
Вот это не нравится в визовых центрах, что сидят инкубаторские персонажи там, самостоятельно практически не думающие. На факсе, на котором написано прямым текстом "total prepaid", он видит в углу мелким шрифтом 10% с какими-то аббревиатурами и спрашивает "У вас предоплата на 10%?"

С фин. гарантиями итд никаких проблем. Как считаете, может это все негативно сказаться на получении визы?
Foks
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #69

Сообщение Summer_xs » 24 янв 2011, 23:30

Уважаемые получатели чешской визы!
Поделитесь опытом с идущими по вашим стопам, помогите ГРАМОТНО написать письмо при бронировании через букинг.com с запросом факса.

Заранее спасибо!
Summer_xs
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #70

Сообщение Maha_md » 25 янв 2011, 00:25

Summer_xs
Насчет ГРАМОТНО даже затрудняюсь как сказать, но буквально на той неделе присмотрела отель на букинге и hrs с привлекательной для себя ценой (и 100% невозвратной предоплатой), нашла сайт отеля, соответственно на котором цены были выше на тот же период. Ну на электронку и написали им мол что на этих сайтах есть предложение на такие то даты со вкусной ценой (указала какой) и если через эти сайты забронирую смогут ли они выслать мне подтверждение для посольства. На что получила ответ мол зачем нам-вам посредники, вот по тем же ценам напрямую дадим и факс вышлем, только две ночи оплатите и приложили card form. Сегодня днем им скинула скан заполненной card form, через пару часов пришло смс о списании за 2 ночи, через минут "цать" пришло письмо, что выслали факс (а у нас на работе просто звонки через call-центр и пока до меня долетел))) и просят подтвердить получение (да и в "мыло" пдф вложили) и предлагают трансфер (я им написала что прилетаю в ночь, что бы не потеряли меня и номер) и что будет ждать с нетерпением в марте моего приезда.
Вот как то так....
Аватара пользователя
Maha_md
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #71

Сообщение Juliadina » 27 янв 2011, 14:22

Я бронировала 4 отеля через букинг.ком, всем в "примечаниях" писала одинаково:
Dear Sir/Madam,
Please withdraw from my account (card) the total price of the room (for all period) and confirm full prepayment.
Please send me the reservation confirmation (with your stamp and signature) with confirmation of the full prepayment.
Please write the following: the room is FULLY PREPAID by MASTERCARD number ****.
Please indicate 2 names in this reservation confirmation:
ФИО как паспорте, passport ***, date of birth ***
Второй проживающий так же.
Please kindly send the reservation confirmation to fax number: +7 *** or +7 *** and to my e-mail: ***
Best regards,
***

Все отели мне отписались либо сразу, либо через день. Все запросили по почте подтверждение списания денег для отправки мне такого письма (нет денег - нет факса), отели по букингу все были с возвратом денег за отмену брони, но я сама просила предоплату для виз! Я дала согласие, деньги списались, факсы мною получены.
Аватара пользователя
Juliadina
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.10.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #72

Сообщение Steel Rat » 29 янв 2011, 10:02

Juliadina писал(а): отели по букингу все были с возвратом денег за отмену брони, но я сама просила предоплату для виз! Я дала согласие, деньги списались, факсы мною получены.

Доброго времени суток!
Подскажите, а в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств, при отмене брони обязан ли отель вернуть Вам Вашу предоплату?
Steel Rat
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.02.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #73

Сообщение Juliadina » 29 янв 2011, 11:35

Визы я еще не получила, поэтому форс-мажор в виде отказа от консульства может иметь место (ттт). Но я верю только в хорошее. А отели изначально в ходе переписки предупредили меня о том, что бронь не аннулируется, и деньги не возвращаются. Я согласилась, после чего получила письма с подтверждениями. Только один отель из четырех мне подобных ультиматумов не выдвигал (в Крумлове), в Праге же и в Вене отели были категоричны.
Аватара пользователя
Juliadina
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.10.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #74

Сообщение Summer_xs » 29 янв 2011, 15:40

Juliadina писал(а):А отели изначально в ходе переписки предупредили меня о том, что бронь не аннулируется, и деньги не возвращаются.


Хотелось бы различать понятия бронь, предоплата и полная оплата.
Интересует такой вопрос: если я забронировала на 7 дней, за 1-2 дня внесла предоплату. Приехала, пожила-погуляла, обстоятельства изменились, решила мотануть в другое место, по этой причине заявляю о желании покинуть отель...
Кто-нибудь с этим сталкивался?
Как же в ЮВА с этим проще!!!
Summer_xs
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #75

Сообщение lenchikk9 » 09 фев 2011, 13:43

Присоединяюсь к последнему вопросу, но немного другая ситуация... Тоже хотела для визы забронировать отель на 8 ночей. Но по факту мы хотим в середине этого периода поехать в Будапешт и соответственно 3 ночи выпадают: Можно ли приехать, пожить 4 ночи в этом отеле. потом сказать мол так и так, хотим уехать на 3 ночи, соответственно выехать из номера. но когда вернемся очень хотелось бы еще на одну ночь у вас остановиться Прокатит, как думаете? (изначально при бронировании я естественно не хочу весь период оплачивать, только первые пару дней. а остальное по факту проведенных ночей при выезде)
Или стоит сразу другой отель подыскать на последнюю ночь?
просто еще не уверены насчет будапешта, и может на месте и не захочется нам уезжать ...да и для визы проще сразу один отель на весь период...
lenchikk9
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #76

Сообщение Juliadina » 10 фев 2011, 06:37

Теоретически можно попробовать сразу с отелем договориться, еще в процессе бронирования, но в этом случае бронировать лучше не большой отель, а маленький пансион, там скорее идут на уступки постояльцам. Где-то в этой или похожей ветке рекомендовали пансион Juli или как-то так, поищите, напишите им, кто знает..
Аватара пользователя
Juliadina
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.10.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #77

Сообщение Svirepy_Bambr » 10 фев 2011, 10:11

Жесткого требование по полной оплате и нет. Есть требование, чтобы в подтверждении было указано о способе оплаты: 100% предоплата, предоплата столько-то ночей остальное на месте, 100% оплата при заезде/выезде и т.п. Мне из одного отеля вообще написали что бронь подтверждена кредитной картой и все (денег не брали).
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #78

Сообщение Summer_xs » 14 фев 2011, 19:05

Сегодня получили визу .
Подавали 4-го февраля, в визе стоит дата 7-е февраля, понедельник. Получается, что в работе была всего один день.
Шенген первый, поэтому волновались.
Едем на три недели с хвостиком, на машине, всего пять отелей с разным сроком пребывания. Из них в одном отеле две недели полностью оплачены через турфирму. Опытные путешественники говорят, что можно не волноваться, если половина дней оплачены.
Два забукила, факсов нет, только распечатка с мэйла. Из отеля в Крумлове сразу прислали подтвеждение по факсу, без предоплаты.
Пятый отель заставил нас понервничать, требовали предоплату. Карты банковские не принимают, прислали банковские реквизиты, в кронах. На поиск возможности перевести деньги потратили целый день. На руках квитанция, что деньги переведены практически в никуда. Факса не было, отписались во вторник, что деньги получили. Уже хорошо.
Добавлю, что букала я от своего имени, поэтому в мэйл-подтверждениях имя мужа не было указано. Но номер был дабл. В следующий раз я бы в строке имени бронирующего указала обоих, через запятую. Но это уже перестраховка, скорее нужна для НЕсупругов.

Так и подавали документы. Хочу заметить, что з/п у нас обоих белая, у каждого распечатки за 3 мес. с банковских карт, где есть некоторые накопления.
Говорят, многое зависит о принимающей сотрудницы. Наша оказалась опытной и весьма приятной. Лишних и тем более каверзных вопросов не задавала. Все перепроверила, сопоставила брони с датами на марштурном листе, поставила галочки. Один документ там же отксерили. Переписку с отелями прочла и отдала обратно.
На руках были все необходимые страховки и гринкарта. Копии документов на машину и водительских прав (российских). Для владельца авто обязательно, как я поняла.

Отсюда выводы: согласна с вышенаписанным мнением, если половина срока пребывания полностью оплачена, достаточно и забукать. Если есть фин.подтверждения возможности оплаты на месте.

Всем путешественникам прекрасного отдыха!
Summer_xs
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #79

Сообщение _cheetah_ » 16 фев 2011, 11:23

Если нет свободного доступа к факсу, то можно просить, чтобы из отелей отправляли факсы прямо в визовый центр. Они принимают любые факсы в любом количестве . Правда придется звонить им и проверять как дошел факс. Думаю, это будет лучше, чем иметь просто распечатку с букинга.
_cheetah_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение: #80

Сообщение raty1977 » 01 мар 2011, 14:43

Добрый День.
Думаю это будет полезно.
Забронировал Отель в Праге, по акции, платишь сейчас соответственно цена халява...
сначало пришло подтверждение о брони, ночью списали деньги...
вслед было послано письмо о необходимости получения факса, с формой
приведенной выше, ФИО и тд., утром из отеля пришло подтверждение,
что факс отправлен и было вложение с тем что было отправлено...
по моей просьбе факс был отправелн сразу в визовый центр в москве,
и в письме указано время и дата, когда факс был выслан...
после этого мною был совершен дозвон в ЧВЦ в Москве и получено подтверждение,
что факс получен, всем требованиям соответствует и будет ждать моего визита,
а визит через месяц, и это не страшно, так можно, просто по прибытию
нада будет сообщить время и дату отправления факса...
факс ЧВЦ в Москве +7 495 603 00 02.
raty1977
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.07.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль