Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму

Сообщение: #21

Сообщение Max309 » 25 окт 2010, 07:26

Меня это не пугает - все в жизни надо попробовать Друга жалко у которого 29-го свадьба - расстроится
Аватара пользователя
Max309
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму

Сообщение: #22

Сообщение gena-chebur » 25 окт 2010, 08:06

Max309 писал(а):Меня это не пугает - все в жизни надо попробовать Друга жалко у которого 29-го свадьба - расстроится

Езжайте на Visa-Run в Бирму (там всё и порешаете, оплатите 500 бат за каждый просроченный день и ок) ну или те же деньги оплатить в иммиграционной полиции в Пукет тауне.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #23

Сообщение pattayafreac » 25 окт 2010, 09:58

До 14 ничего не будет,только штраф по 500 батов.
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму

Сообщение: #24

Сообщение Sergey22 » 25 окт 2010, 09:59

gena-chebur писал(а):Езжайте на Visa-Run в Бирму (там всё и порешаете, оплатите 500 бат за каждый просроченный день и ок) ну или те же деньги оплатить в иммиграционной полиции в Пукет тауне.

Из недавнего.
Американка находиться в заключении в Бангкоке из-за того, что не смогла оплатить штраф за оверстей в Ранонге, на границе с Бирмой.
Точные обстоятельства дела выясняются, но похоже, женщина либо неправильно поняла условия пребывания в Таиланде или не поняла, что штраф за оверстей составляет 500 батов за каждый просроченный день.
В результате она была арестована офицерами иммиграционного офиса, на визаране, когда не смогла оплатить штраф. Женщина с одним рюкзаком была отправлена в следственный изолятор иммиграционной службы Бангкока. Позже Посольство США забрало ее вещи, хранившиеся в течение недели в гостинице в Пукет тауне.
Инцидент стал напоминанием путешественникам, которым необходимо заранее уточнять точные условия пребывания по их визам и разрешениям на въезд.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму

Сообщение: #25

Сообщение voyager1970 » 25 окт 2010, 19:09

Max309 писал(а):
Sergey22 писал(а):В паспорте отражается количество дней оверстея. Короткие сроки проходят обычно без последствий, да и платившие по 20 тыс. в большинстве не попадали в черный список.
Похоже тревога оказалась ложной. Пока не пришло обещанного подтверждения о изменениях в законе.


Затупил и просрочил визу тайскую на 2 недели. Штраф неизбежен? Можно дать взятку или лучше не заморачиваться? В иммиграционной карте дата прилета 14-ое сентября, улетаю 27-го октября. Поиском пользоваться умею, просто сейчас реально нет времени. Варианты разные советуют, кто то говорит лети в Бангкок, дай на лапу тайцу из таможни и он выпишет тебе новую иммиграционную карту, типа прилетел пару недель назад. Кто то говорит сдаться здесь на Пукете в иммиграционную полицию и на месте все порешать. Ну и штраф за две лишних недели не очень большой, но если есть возможность минимизировать зараты, буду благодарен за советы



не таможеннику,а иммиграционному полицейскому.и я вы повременил с этим.тюрма вам не грозит даже по новому правилу.просто поезжайте в аэропорт и не суетитесь.главное не попастся на улице с просроченной визой.хуже всего на дискотеке,так как во время частых проверок на них,документы проверяют поголовно.штраф,конечно ,неизбежен.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #26

Сообщение Max309 » 27 окт 2010, 02:56

А процедура оплаты за просрочку быстрая? У меня в Бангкоке будет часа полтора всего между рейсами, тоже хотел оплатить заранее в Пукет Тауне в иммиграционной службе, но они мне сказали что плати на границе, может я конечно чего не допонял... И еще турагент знакомый мне настоятельно посоветовал собрать справки о том, где я жил все это время и справку из полиции, что в криминале замечен не был и в группировках не участвовал Вылет у меня через несколько часов, справки собрать не успею. Кто платил за просрочку, подскажите, все это быстро происходит, типа как за оплата за перегруз, в кассу и обратно? Могут задержать до выяснения каких-либо подробностей моего пребывания в Тае? У меня срок оверстоя небольшой - 13 дней
Аватара пользователя
Max309
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #27

Сообщение Александр22 » 27 окт 2010, 05:09

В Паттайском иммигрейшн сказали, что туристам бояться нечего, если не на несколько месяцев просрочка, штраф без последствий. Меры направлены на гастарбайтеров из соседних стран, которых в разы больше, чем фарангов.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #28

Сообщение voyager1970 » 27 окт 2010, 05:21

Александр22 писал(а):В Паттайском иммигрейшн сказали, что туристам бояться нечего, если не на несколько месяцев просрочка, штраф без последствий. Меры направлены на гастарбайтеров из соседних стран, которых в разы больше, чем фарангов.


на счет гастарбайтеров это- полная чуш.их и так регулярно перед выдачей зарплат сливают в полицию,что бы не тратится ,их работодатели.и вообще кхмери и бирманцы не имеют никаких прав в стране и на самолетах не летают,а зачастую не имеют и паспортов.эта мера направлена на повышение удоев с фарангов.

оплата за просрочку-5-10 минут и свободен(если не передумают)
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #29

Сообщение Max309 » 27 окт 2010, 05:44

Тогда прорвемся
Аватара пользователя
Max309
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #30

Сообщение Max309 » 28 окт 2010, 12:51

Все прошло как по маслу в плане оплаты, как и писал voyager1970 оплата оверстея заняла 5 минут и ни одного вопроса по поводу почему была задержка - задано не было. Турагент мне только изжоги нагнала, на тему собрать справок где жил, что делал и чего не делал. В итоге зря смотался в Пукет Таун Там действительно можно оплатить лишние дни, но там выходит дороже, берут еще за что-то, когда они узнали что у меня вылет прямо сегодня - сказали едь в аэропорт и плати без проблем 7000 бат за свои 14 дней оверстея, а у нас заплатишь 9500, как я понял берут с запасом, мало ли когда я смогу вылететь... Вообщем в аэропорту небольшие сроки оверстея оплачиваются также легко и быстро как перевес в багаже Одним словом любят тайцы деньги фарангов в любых ситуациях, как ни крути
Аватара пользователя
Max309
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #31

Сообщение Max309 » 28 окт 2010, 12:56

Да, только вот на рейс чуть не опоздал, и не из-за оверстея совсем, а из-за дикой очереди на иммиграционный контроль - 45 минут стоял, в итоге в самолет за 10 минут до вылета забежал. И это при том что между рейсом Пукет-Бангкок и Бангкок -Новосибирск было целых 2 часа у меня. Пока один багаж получил пока второй отдал и потом эта дикая очередь. Вообще был пару раз на Бали и в Тае до этого раз - такого не видел. Это было настоящее нашествие арабов и индусов
Аватара пользователя
Max309
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #32

Сообщение zemancool » 28 окт 2010, 13:27

Я бы полез без очереди, тут не до политкорректности с арабами и индусами
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #33

Сообщение Max309 » 28 окт 2010, 13:53

zemancool писал(а):Я бы полез без очереди, тут не до политкорректности с арабами и индусами


А я и полез, только был жестко остановлен ( не арабами и индусами само собой) а одним из сотрудников из иммиграционной службы следящим за порядком. Он же и их старший судя по виду. Вел себя очень дерзко, прям как наши "миллиционеры", знал бы побольше англ слов, я бы ему объяснил, что мне необходимо без очереди, а так только потыкал в паспорт и в иммиграционную карту, дескать, очередь большая, мне еще штраф платить, а посадка уже началась. На что он мне сказал - вставай обратно в очередь, как твоя подойдет - все и оплатишь. Чуть не в тер ему со злости, но на рожон не стал лезть, так как с оверстеем столкнулся первый раз, думал вдруг еще из принципа завернут за наглость. Короче стоял в очереди и минуты отсчитывал - 45 минут экстрима настоящего получил
Аватара пользователя
Max309
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #34

Сообщение g14 » 28 окт 2010, 15:34

Обычно когда объясняешь, что у тебя скоро вылет, то проводят без очереди.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #35

Сообщение zemancool » 28 окт 2010, 21:55

Надо было не паспорт тыкать, а билет показать и время вылета в нем.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 29 окт 2010, 00:11

газета.вру как обычно написала полную хуйню


Россияне, выезжающие в Таиланд, могут не волноваться по поводу ужесточения мер в отношении туристов, которые превысили разрешенные сроки пребывания в стране, сообщила в пятницу представитель московского офиса Управления по туризму Таиланда (ТАТ).

Напомним, ранее некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что тайское иммиграционное бюро объявило о введении новых наказаний для тех туристов, которые намеренно позволили себе превысить дозволенные визой сроки пребывания. Если раньше при вылете из королевства с нарушителей иммиграционного режима взимался лишь штраф в размере 500 бат (примерно 16,6 доллара) за каждый день незаконного нахождения в стране, то теперь злостные нарушители должны будут провести еще и некоторое время в тюрьме. Срок нахождения в тюрьме зависит от срока просрочки пребывания в стране. Чем они больше - тем более продолжительным будет заключение под стражей.

«На данный момент подтверждения, что такой закон был принят, у нас нет», – сказала представитель московского офиса ТАТ. Она также добавила, что в любом случае, даже если бы он был принят, российским туристам волноваться не о чем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #37

Сообщение voyager1970 » 29 окт 2010, 02:24

zerokol писал(а): :
«На данный момент подтверждения, что такой закон был принят, у нас нет», – сказала представитель московского офиса ТАТ. Она также добавила, что в любом случае, даже если бы он был принят, российским туристам волноваться не о чем.
[/quote]



можно предложить потенциальным нарушителям вырезать эту статью в качестве купона и предьявлять ее в случае задержания полиции .предьявителю дискаунт в виде 5 дней отсидки
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #38

Сообщение zemancool » 29 окт 2010, 10:04

Нормальный ответ, речь шла о "туристах", т.е. пакетниках, а не о дауншифтерах.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #39

Сообщение PERSONBOX » 29 окт 2010, 11:41

Max309 писал(а):Все прошло как по маслу в плане оплаты, как и писал voyager1970 оплата оверстея заняла 5 минут и ни одного вопроса по поводу почему была задержка - задано не было. Турагент мне только изжоги нагнала, на тему собрать справок где жил, что делал и чего не делал. В итоге зря смотался в Пукет Таун Там действительно можно оплатить лишние дни, но там выходит дороже, берут еще за что-то, когда они узнали что у меня вылет прямо сегодня - сказали едь в аэропорт и плати без проблем 7000 бат за свои 14 дней оверстея, а у нас заплатишь 9500, как я понял берут с запасом, мало ли когда я смогу вылететь... Вообщем в аэропорту небольшие сроки оверстея оплачиваются также легко и быстро как перевес в багаже Одним словом любят тайцы деньги фарангов в любых ситуациях, как ни крути


А когда въезжали в страну, у вас даты обратного вылета не смотрели/сверяли на погранпосту?
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #40

Сообщение merial » 29 окт 2010, 12:16

PERSONBOX писал(а):А когда въезжали в страну, у вас даты обратного вылета не смотрели/сверяли на погранпосту?

Обычно не проверяют, но :
Больше 30 дней в Тае и обратный билет
Билет в один конец и виза по прибытию
куплен билет на 60 дней в Тай. Виза обязательна?
В Таиланд на длительный срок без обратных билетов и визы?
и т.д.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль