Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #1

Сообщение shaun » 02 ноя 2010, 15:54

привет все!
в начале июня планируется отпуск на 1 месяц. бюджет около 15тыс евро. имеется 2-е взрослых и 1 ребенок (на момент отдыха будет 2 года).
на такой бюджет куда лучше планировать: Италия или Крит. охота в эти 2 места..конечно желательно в Италию, если достаточно денег, но и на Крите не были. подскажите от куда начать отталкиваться при выборе с учетом нашего бюджета?

собираю помидоры, но мы ни разу не планировали отдых за границей, не считаю Турции. с ребенком за границей вообще не были.
почитала немного форум голова кругом
хотим снимать виллу или апартаменты (на 5 тыс рассчитываем в месяц) на 1-ой линии.
хочется попутешествовать немного. много не получится, так как сынок сильно шилопопый, возможно что-то изменится, когда подрастет.
приглянулся Милано-Мариттима

еще вопросик..как в Сан Ремо с отдыхом пляжным?

помидоры ловлю, первый раз на подобном форуме, но не сильно кидайтесь..побежала дальше читать..
Последний раз редактировалось Tata2001 15 сен 2016, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7.1 правил Форума
shaun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Отдых с ребенком

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #2

Сообщение all77 » 02 ноя 2010, 16:28

shaun писал(а):в начале июня планируется отпуск на 1 месяц. бюджет около 15тыс евро. на такой бюджет куда лучше планировать: Италия или Крит. охота в эти 2 места..конечно желательно в Италию, если достаточно денег, но и на Крите не были. подскажите от куда начать отталкиваться при выборе с учетом нашего бюджета?


Шутите??? Если у Вас на самом деле бюджет 15 тыс. евро, то за эти деньги можно легко вписать не только Италию с Критом, но и Мальдивы, причем за один раз Так что при желании можете разбить 2 недели + 2 недели вполне. Мне море в Лидо ди Савио (рядом с Маритимо) показалось грязноватым, но это все на любителя.
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #3

Сообщение ТетяСвета » 02 ноя 2010, 16:49

С таким бюджетцем можно замахнуться на побережье Тосканы или Лигурии, а если ребятенок гиперактивный, и нужен более-менее оседлый отдых, то можно бы и на Сардинию Если собираетесь снимать виллу, начинайте искать прямо сейчас, к февралю уже все лакомые куски разбирают.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #4

Сообщение shaun » 02 ноя 2010, 16:49

так 15 на месяц - все включено:) и перелеты и т. д. это много? хорошо и туда и туда попасть было бы...еще у нас в Чехии друг, можно и к нему напоследок на недельку, но это как получится...а не подскажите, как удобнее с перелетами из Итали на Крит? вдруг рассмотрим такой вариант...нас пугает такая поездка с ребенком, как он самолет перенесет. а так в идеале хотелось бы снимать домик в одном месте и от туда периодически выезжать.или может посоветуете снимать в нескольких местах и не оседать? удобно ли будет с чемоданами,коляской передвигаться...мне вот определится куда и как, а потом можно и маршрут планировать, чего я боюсь..сколько всяких красивых мест:)
shaun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #5

Сообщение shaun » 02 ноя 2010, 16:51

ТетяСвета писал(а):С таким бюджетцем можно замахнуться на побережье Тосканы или Лигурии, а если ребятенок гиперактивный, и нужен более-менее оседлый отдых, то можно бы и на Сардинию Если собираетесь снимать виллу, начинайте искать прямо сейчас, к февралю уже все лакомые куски разбирают.

спасибо! сохраняю все курорты, буду ночами читать:) а ребенок очень активный
shaun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #6

Сообщение MGP » 02 ноя 2010, 18:07

а я тут как-то тему создавала "как отдохнуть в Италии с ребенком в июне" как раз про это и очень подробно обсуждали. Разве что бюджет наш гораздо скромнее. Я не знаю ваших жизненных приоритетов, но выбор между Италией и Критом у меня был бы всегда в пользу Италии и я не стала бы делить бюджет и время между этими странами, устраивать все радости перелета с ребенком и т.д. ибо в Италии есть ВСЕ, ИМХО конечно. Я бы разбила на 2 недели на юге и 2 недели на севере, так как в начале июня море на севере не особо прогреется. Я бы не стала заморачиваться с домом. С вашим составом участников лучше отель - за 150 евро в сутки это очень приличная по итальянским меркам четверка, точно на первой линии, с завтраком и сервисом, путешествуя с ребенком это очень важно. Мы довольно много ездим с нашим тоже двухлеткой. Опять же не знаю ваших приоритетов, но мне с ребенком в отеле удобнее гораздо. На юге много рекомендовали, почитайте в той теме. На Сицилии я лично остановилась бы в Таормине в приличном отеле. Но есть еще Сардиния с хорошим песком и еще много чего, в той теме очень много и подробно советовали. А на север с вашим бюджетом можно хоть на Форте Дей Марми замахнуться, хоть на Сан Ремо. Но мне очень понравился вариант про частный остров Альбарелла рядом с Венецией, тот же Милано Мариттима тоже интересно.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #7

Сообщение shaun » 02 ноя 2010, 18:15

MGP, я как раз начала читать вашу тему:) и сразу мне захотелось в Италию:)
не до конца прочла..как вы отдохнули? отчет есть? какой маршрут выбрали? буду благодарна за ответ:)

по поводу жилья, нам удобнее дом..мы отдыхали этим летом на местном море, снимали дом на берегу, так и хотим в дальнейшем..в Сан Ремо хотим, там живет старый друг, не видели 100 лет:)
shaun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #8

Сообщение shaun » 02 ноя 2010, 19:05

еще один важный нюанс: нужен хороший интернет, не мобильный.
shaun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 02 ноя 2010, 20:00

MGP писал(а):Я бы не стала заморачиваться с домом.

А чем плох дом?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 02 ноя 2010, 21:49

в сан-ремо не очень много предложений по проживанию (вилл, апартаментов хорошего уровня) у моря...все где-то высоко над морем....
как вариант посоветовала бы UNA Hotel Versilia - двухкомнатные номера с кухнями есть..очень чудесные... + песочек+ очень хорошая инфраструктура ближайших курортных мест
вообще вариантов много - ЭмилияРомания - -вплоть до Пезаро кстати...Милано-Мариттима,Тоскана - Версилия, Ривьера ди Улиссе, Эльба - для деток - рай, Западная Лигурия, Сицилия....
Сардиния, как мне кажется может быть прохладной в плане температуры воды
а вообще под такой бюджет очень просится Лазурный Берег


в Июне в принципе можно найти и виллу неплохую в районе Марины ди Пьетрасанты, Форте дей Марми... и тп
Крит??..... ммм....
из Италии на Крит?)) ну только если частным самолетом....
да и Крит...по сравнению с Италией....эээ....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #11

Сообщение all77 » 02 ноя 2010, 22:39

Напрямую на Крит из Италии на самом деле улететь сложновато, возможно с пересадкой (например через Афины, Дюссельдорф), другое дело, что с маленьким ребенком летом это может быть не совсем приятно, зависит от отношения Вашей семьи к перемещениям. В пределах Европы, при желании, можно легко увязать несколько стран за месяц с авиаперелетами, а можно взять напрокат машину и покататься по Италии, крупные города, на мой взгляд, удобней увязывать скоростными поездами. Мы в два года старались дочку длинными маршрутами не перегружать, с 4-5 лет она уже более спокойно выдерживает стыковки и поездки, смотрит мультики на ноуте и особо не ноет, Вам больше надо ориентироваться на свои интересы и выносливость ребенка к возможным поездкам.
p.s. по мнению многих отдых лучше заканчивать спокойно на пляже, а вот начинать можно и более активно
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #12

Сообщение shaun » 03 ноя 2010, 00:04

спасибо люди добрые ...Крит уже отпадает,так как сложности создавать не хотим, а наоборот хочется все продумать, хотя в отношении ребенка не предугадать..посмотрим Крит как-нибудь отдельно:)
так как наш ребенок на данный момент, как и многие мальчики, шило еще то:) думаю длительные поездки он и в 2 года не потерпит, сейчас пару часов в машине легко ибо спит:) мульты уже любим, надеюсь не перелюбим и можно в самолете будет ними развлечь
курорты сохраняю на заметку
chonkin писал(а):как вариант посоветовала бы UNA Hotel Versilia - двухкомнатные номера с кухнями есть..очень чудесные... + песочек+ очень хорошая инфраструктура :
вот это неплохо..мне важно наличие кухни, потому что мелкому буду хотя бы изредка готовить..а так же желательно стиральная машина:)

еще вопрос..если по прилету заказать такси с автокреслом до пункта назначения (если будет удобно), а потом арендовать машину, т к сразу нам она не понадобится, нужно будет осмотреться, все же не были в Италии. так нормально или лучше сразу машину брать?

еще вопрос не по теме..язык итальянский ни я ни муж не знаем, только разговорный инглиш, нужно подучить?
shaun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #13

Сообщение shaun » 03 ноя 2010, 00:09

chonkin писал(а):как вариант посоветовала бы UNA Hotel Versilia
посмотрела гостиницу.классная, но нам дорого..мы ориентируемся на сумму около 5 тыс+ в месяц
shaun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 03 ноя 2010, 07:42

shaun писал(а):вот это неплохо..мне важно наличие кухни, потому что мелкому буду хотя бы изредка готовить..а так же желательно стиральная машина:)

Всё правильно. Поэтому, я бы выбрал из 2-х вариантов: дом (или подобный "частный сектор") либо апартаменты в "доме отдыха" (в комплексе для отдыха - могут быть как квартиры, так и отдельные бунгало со всей инфраструктурой).
shaun писал(а):еще вопрос..если по прилету заказать такси с автокреслом до пункта назначения (если будет удобно), а потом арендовать машину, т к сразу нам она не понадобится, нужно будет осмотреться, все же не были в Италии. так нормально или лучше сразу машину брать?

Лучше сразу сесть на машину и быть всегда мобильным (в любой момент съездить в магазин или еще куда...). К тому же не факт, что прокат потом будет поблизости.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #15

Сообщение ТетяСвета » 03 ноя 2010, 09:55

chonkin
а вообще под такой бюджет очень просится Лазурный Берег


еще вопрос не по теме..язык итальянский ни я ни муж не знаем, только разговорный инглиш, нужно подучить?

На Севере Италии, да и в центре тож, проблем не должно возникнуть, а вот на юге, с наличием англоговорящего персонала - хуже дело.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #16

Сообщение chonkin » 03 ноя 2010, 10:02

shaun писал(а):
chonkin писал(а):как вариант посоветовала бы UNA Hotel Versilia
посмотрела гостиницу.классная, но нам дорого..мы ориентируемся на сумму около 5 тыс+ в месяц



сделайте так, как советуют здесь - поделите месяц на 2 части
2 недели в 1 месте и 2 в другом
по поводу цены гостиницы - у них есть тариф раннего бронирования - скидка там до 50%, если я не путаю...кроме того, если решите месяц там быть - лучше напишите в отель, - Вам предложат очень сладкую цену....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #17

Сообщение shaun » 03 ноя 2010, 17:30

спасибо всем!!!

итак, наконец-то мы определились куда хотим, выбрали Искью:)
рылась на сайте, много по Искье всего, но не могу найти где какое жилье...как писала выше, подходит жилье в виде дома с кухней на берегу с песочком, т. к каждый день мы выбираться не будем, ребенку тяжело. рядом жилательно супермаркет или рыночек.
может кто подскажет, где посмотреть инфу по предоставлении жилья на острове.

какой маршрут еще не знаю, прилетим мы в Милан от туда и куда и как по пути на остров не в курсе пока..может тоже предложит кто? в Милане можно будет остановится на пару дней, возможно еще по пути где-то на пару дней, а потом на остров и по острову..все буду дорабатывать...

очень буду благодарна всем за отзывы и информацию!!!

Кийя, Сан Франческо, Читара - эти пляжи хвалят, как на них найти жилье?
shaun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #18

Сообщение all77 » 03 ноя 2010, 20:28

shaun писал(а):итак, наконец-то мы определились куда хотим, выбрали Искью:)
может кто подскажет, где посмотреть инфу по предоставлении жилья на острове.


Попробуйте посмотреть здесь http://www.ischiaonline.it/
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #19

Сообщение chonkin » 03 ноя 2010, 20:38

прилетите в Милан?? почему не в Рим или Неаполь?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 03 ноя 2010, 22:05

Кстати, если уж хотелось в Сан-Ремо... Наткнулся на такой вариант там:
http://www.interhome.РУ/appartment/%d0%98%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%8f/Liguria+Riviera+Ponente/Sanremo/IT1750.150.1/RU-RU.html?aCode=IT1750.150.1&lCode=RU-RU&dtCheckIn=2011-06-04&duration=7
... или в Тоскане:
http://www.interhome.ru/appartment/%d0% ... Code=RU-RU
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль