Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #21

Сообщение chonkin » 03 ноя 2010, 23:04

высоковато эти апартаменты в сан-ремо.... да и судя по фото....мммм....напротив марины...
ИМХО - не сладкий вариант для семьи с малышом...

да и потом...
Искья кстати беспроигрышна в плане того, что даже при холодном море можно будет в ребенком в теплых бассейнах плескаться
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #22

Сообщение MGP » 04 ноя 2010, 23:35

Я знаю, все любят дома и апартаменты, особенно, когда речь об отдыхе не городском. Вот несколько соображений за отель, подумайте.
1. Когда отдыхает семья в составе мама, папа, маленький ребенок - это обычный дабл. Когда большая семья, тогда начинаются заморочки со всякими фэмили румами и т.д. - тогда можно и о доме подумать
2. Про отель всегда больше информации - отзывы, сайты и т.д. про апартаменты и виллы надо больше рыть, в случае таких зануд как я, которым важно, куда окна выходят.
3. Отель обычно расположен в понятном для отдыха месте - пляж, променад, рестораны - все рядом. Дом может быть поодаль.
4. Часто выбирая в пользу дома приходится брать машину на весь срок, а это еще +30-50 евро в день. Для семьи с ребенком, вероятно, не надо каждый день куда-то ездить.
5. Отель - всегда больше сервиса. Мне проще простирнуть маечку ребенку в раковине отеля, чем мыть посуду целыми днями и радуясь стиральной машине - стирать, стирать...
6. Дети очень социальные люди - в отеле им всегда будет с кем общаться, при хорошем раскладе там будет вся детская инфраструктура.
7. Отели с кухней бывают, но их немного. Вот кухня, конечно, удобно. Иногда проще и дешевле самим приготовить, да и с ребенком лучше.
8. Домов гораздо меньше, чем номеров в отелях, а хорошие надо вообще чуть не за год брать.
9. Дома редко сдают по дням. Обычно кратно неделе и могут быть проблемы с заездом - только по субботам, например.

Но это все ИМХО, ИМХО. Я знаю, все любят дома. Просто подумайте, за месяц можно по-разному пожить. Да и целый месяц на острове - скучновато, как мне кажется.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #23

Сообщение shaun » 05 ноя 2010, 01:59

all77 писал(а):Попробуйте посмотреть здесь http://www.ischiaonline.it/
спасибо:) мне кажется на этом сайте все виды жилья, которые сдаются есть очень много всего, будем искать.
chonkin писал(а):прилетите в Милан?? почему не в Рим или Неаполь?
нам так удобнее всего выходит.мы прилетим в Киев, а от туда в Милан, что бы не здать еще сутки в Киеве.не знаю правильно ли это, но все равно всю Италию мы не сможем за месяц посмотреть, а не видели ее вообще, поэтому и Милан посмотрим с удовольствие, хотя в Рим очень хочется, может среди отдыха вырвемся.
Горыныч писал(а):Кстати, если уж хотелось в Сан-Ремо... Наткнулся на такой вариант там:
спасибо..скоро друг к нам приедет как раз, там и решим с этим вопросом.
MGP писал(а):Я знаю, все любят дома и апартаменты, особенно, когда речь об отдыхе не городском. Вот несколько соображений за отель, подумайте.
спасибо за соображения едем мы на месяц или 4 полных недели, по обстоятельствам можно и на 5 недель, зависит, как вы писали, от условий арендодателя... конечно выбрать нормальные апартаменты всегда сложнее и везде, но оно того стоит..у меня ребенок коммуникабельный уже сейчас, старше станет еще больше будет, но мы не сможем с ним просидеть в одной комнате, даже и 1 час, на улице тоже не всегда же будем..нам нужен простор, кухня (хотя бывает и в гостиницах, тогда такая гостиница подойдет), а стиралка не на первом месте, но если дом, то почему бы и нет. а в гостиницу можно и абонемент купить, например, в аквапарк или типа такого, на сколько я знаю..и месяц мы не будем на одном острове, планируем еще что да как..вот когда будем выезжать, тогда будем снимать гостиницу...
ой голова кругом, все на перед продумать, и времени мало

про интернет на острове никто не в курсе? нам очень нужен, работать будем еще
shaun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #24

Сообщение blonde » 05 ноя 2010, 02:20

Тоже хочу недели на 3-4 с ребенком (будет 4.5) в Италию.
От Сардинии многие отговаривают, ветра сильные..
Я, кстати, тоже с ребенком посоветовала бы лучше отель, чем апартаменты.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #25

Сообщение Горыныч » 05 ноя 2010, 09:36

Мне представляется, что есть некоторая путаница в понятиях...
Что такое "апартаменты"? Все вкладывают разный смысл в это слово. Буквально - это квартира. Поэтому апартаментами мы называем снимаемое в "частном секторе" жильё. Но, номер в апарт-отеле мы тоже называем апартаментами. Однако, это несколько иное: здесь есть вся инфраструктура отеля и сервис тоже может быть полный (с уборкой и заправкой постелей). Боле того, я не единожды жил в местах, где сочетаются и обычные отельные номера и апартаменты. К тому же они бывают высокого уровня (Рэдиссон, Мариотт, Интерконтиненталь, Савой).
MGP писал(а):Отель - всегда больше сервиса. Мне проще простирнуть маечку ребенку в раковине отеля, чем мыть посуду целыми днями и радуясь стиральной машине - стирать, стирать...

3 дня - может быть, но месяц обстирывать всю семью в раковине...
Так что, при длительном проживании, да еще с ребенком, логичнее проверить наличие вариантов с апартаментами в комплексе, если вариант с домом кажется неприемлемым по причине удаленности, отсутствии инфраструктуры и т.п.
По поводу сроков - бывают варианты не только недельные, но и от 3-х дней и даже меньше. Например, я забронировал апартаменты в Мадриде на 2 ночи.
4 или 5 недель -это очень много. Я бы разбил на недельные сроки. Таким образом можно побывать во многих местах, в то же время без излишних метаний.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #26

Сообщение shaun » 05 ноя 2010, 11:31

Горыныч, спасиибо за разъяснения!
как вы поняли, нам апартаменты подходят те, где есть пара комнат с кухней и инфраструктура конечно не малована.
про разбиение отдыха, я и сама не против, но меня так все пугает, как добираться, например..не разу не сталкивались, пугает, что итальянский не знам.возможно все правы,кто советует разбить хотя бы на 2 недели, наверное так и нужно поступить, дабы не искать куда поехать с острова..раз мы выбрали Искью, то теперь выбираю где именно на не жить..думаю О Г. Порто или Форио..теперь куда податься на вторую половину? на север, но куда именно? знакомые советуют о. Гарда,искать там жилье?
shaun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #27

Сообщение chonkin » 05 ноя 2010, 12:26

с интернетом может быть задница на острове...... в смысле - перебои.....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 05 ноя 2010, 15:21

shaun писал(а):но меня так все пугает, как добираться, например..не разу не сталкивались

Если без машины пытаться добраться куда-нибудь в глухомань, тогда могут быть определённые неудобства. А с машиной никаких проблем не вижу. Тем более в наше время, когда есть всякие навигаторы или хотя бы распечатки карт с интернета.
shaun писал(а):пугает, что итальянский не знам

И что? Я тоже знаю по-итальянски или по-испански несколько слов, но мне никогда в голову не приходило отказываться от поездки по этой причине.
shaun писал(а):куда податься на вторую половину? на север, но куда именно? знакомые советуют о. Гарда,искать там жилье?

Озера - хорошее место, только, если у Вас в приоритете "водные процедуры", то море, конечно, выигрывает.
На форуме много информации по Гарде, поищите. Мне, например, больше нравится север озера...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #29

Сообщение shaun » 05 ноя 2010, 20:09

Горыныч писал(а):Озера - хорошее место, только, если у Вас в приоритете "водные процедуры", то море, конечно, выигрывает.
На форуме много информации по Гарде, поищите. Мне, например, больше нравится север озера...

куда бы вы посоветовали поехать кроме озер на 2 часть отдыха? с развлечениями для ребенка 2-х лет?
shaun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #30

Сообщение Горыныч » 05 ноя 2010, 21:39

shaun писал(а):куда бы вы посоветовали поехать кроме озер на 2 часть отдыха? с развлечениями для ребенка 2-х лет?

Если честно, то я не очень хорошо представляю, какие должны быть развлечения для 2-летнего ребенка, кроме бассейна и игровой площадки...
А эти вещи есть в любом хорошем "доме отдыха"...
Так что, лучше наверное ориентироваться на свои собственные вкусы и предпочтения...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #31

Сообщение shaun » 06 ноя 2010, 17:03

нарисовался пока в теории такой маршрут:
прилет в Рим(5-7дней)-Неаполь-Искья(7-10 дней)-Гарда (15дней)-Милан вылет

теперь вопросы по курортам.
Рим - что посмотреть и где остановится не проблема (хотя предложения проверенные принимаются, предпочтительно жить в центре)
Искья - где лучше подыскивать жилье? мне приглянулся Форио, какие там пляжи?
Гарда - вот здесь вообще ступор. жить в Сирмионе весь срок и поездить по прилегающим городам? город вроде бы популярный, а хочется что-то поспокойнее и с хорошим пляжем.


как лучше добраться с Искьи до Гарды? по пути пока не планируем никуда заезжать.
принимаются все предложения:)))
shaun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 06 ноя 2010, 17:47

shaun писал(а):Гарда - вот здесь вообще ступор. жить в Сирмионе весь срок и поездить по прилегающим городам? город вроде бы популярный, а хочется что-то поспокойнее и с хорошим пляжем.

Посмотрите на Риву. Там просторно, есть пляжи и где погулять с ребенком.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #33

Сообщение chonkin » 06 ноя 2010, 23:59

самолет из неаполя в верону\венецию
либо поезд из неаполя до вероны
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #34

Сообщение shaun » 08 ноя 2010, 16:53

Горыныч писал(а):
shaun писал(а):Гарда - вот здесь вообще ступор. жить в Сирмионе весь срок и поездить по прилегающим городам? город вроде бы популярный, а хочется что-то поспокойнее и с хорошим пляжем.

Посмотрите на Риву. Там просторно, есть пляжи и где погулять с ребенком.
посмотрела..мне кажется она далеко..мы вот как планируем по северу.
chonkin писал(а):самолет из неаполя в верону\венецию
либо поезд из неаполя до вероны
спасибо,chonkin! сразу по прибытию в пункт назначения. там пару деньков отлежаться, потом в Венецию..вот далековато будет туда обратно..и находится Рива на самом севере, не будет ли холодно во второй половине июня там?
shaun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдохнуть с ребенком. Италия или Крит

Сообщение: #35

Сообщение Горыныч » 08 ноя 2010, 19:46

shaun писал(а):и находится Рива на самом севере, не будет ли холодно во второй половине июня там?

Вся Гарда 50 км длиной...
Источники пишут, что местный климат сравним с климатом Сан-Ремо и что Рива "отличается пышной вечнозеленой растительностью". А вообще-то, там, "на севере" оливки и лимоны растут...
А добраться до Ривы можно быстрее, чем до многих мест на побережье, находящихся ближе к югу - потому что проехать можно по автостраде, а не по узкой дорожке вдоль сАмого берега. От Ривы до Вероны час езды.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль