Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 ноя 2010, 19:22

orlando писал(а):Жень, а я еще и выпить люблю

Дык, ты вроде нас знаешь - ни меня, ни Лину к трезвенникам ну никак не отнесешь... Там типа апарт отеля, т.е. в номерах были большие холодильники, мы просто закупали пиво и вино сначала в Куала Лумпуре, потом в Малакке. Это, безусловно, не лучшее место, которое я видел в своей жизни, но приемлемое, поэтому, на всякий случай, написал. Вдруг кому пригодится?
Как до Пангкора добираться?

В центре Куала Лумпура - Пудурайя бас стейшн. Если ночевать в чайна тауне, как я люблю, то это 5-7 минут пешком.

С Пудурайи идет куча автобусов до Лумута. Если придти утром - то каждые полчаса - час, разных компаний (там на автовокзале куча киосков, продающих билеты - говоришь Лумут, и прикидываешь расписание и цены у нескольких конкурентов).

Автобус до Лумута идет - уже подзабыл, но вроде 3-4 часа. Дорога достаточно красивая, дающая представление о западной сельской части Малайзии.

В Лумуте говоришь - Ferry to Pangkor, тебе сразу показывают пристань, и киоски нескольких конкурирующих перевозчиков. Тут не торопись - обойди их все (их всего 2-4). Мы взяли билеты в первом рекомендованном, и потом ждали лишний час, пока катера конкурентов отходили...

20-30 минут на катере - и ты на Пангкоре. Около пристани жить не надо, да там и негде особо, живут на противоположной (западной) части острова. Ходят микроавтобусы, каждые 10-20 минут, или такси (недалеко и недорого, точных цен не помню).

На Пангкоре местами тоже пиво было не на каждом углу. Примета при выборе геста - если висят красные китайские шарики - то это место китайское, с едой и выпивкой нет проблем Я вообще в Малайзии ориентируюсь на китайские места, и этот рецепт еще ни разу не подводил...

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #22

Сообщение orlando » 14 ноя 2010, 19:55

Evgeny Rodichev Женя, спасибо. Буду изучать.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #23

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 ноя 2010, 20:16

orlando писал(а):Evgeny Rodichev Женя, спасибо. Буду изучать.

Нина, как уже написал, на самом деле мне Пангкор ощутимо больше понравился, чем окрестности Малакки. В твоем отскоке из Вьетнама это может быть вообще отличный вариант:

- прилет в KLIA, пара ночей в Куала-Лумпуре (чтобы спокойно ориентироваться, не спешить, да и вообще KL - классный город!)

- поездка на Пангкор, там можно слегка поездить по острову, купаться на разных пляжах. Можно на денек съездить на Пенанг, хотя мне лично Пенанг не очень понравился. Но если на Пангкоре вдруг станет скучно - до Пенанга часов за 4-5 можно добраться, нет проблем.

На Пангкоре куча полудиких пляжей, как ты любишь, и достаточно разнообразных. И бюджетное перемещение вокруг острова на местной маршрутке. Выдающихся пляжей нет, но по сравнению с Лангкави мне пляжи Пангкора показались более уютными, симпатичными и привлекательными. Это, конечно, чисто субъективное imho.

Тусовки на Пангкоре нет. Совсем.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #24

Сообщение orlando » 14 ноя 2010, 22:47

Жень, сейчас посмотрела карту, расстояние не определяется в гугле, но не близко. По картинкам выходит неплохо, а вот как по ценам на бюджетное проживание и можно ли там найти гест без бука? Дорогая ли жрачка? Сколько дней заложить на пляжный отдых, пока не надоест, дней 5-6 хватит?
Сейчас нашла прилет в КЛ 22.35 вечера. Смогу ли найти отель в китайском квартале ночью?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #25

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 ноя 2010, 11:12

Какие даты? На НГ могут быть трудности.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #26

Сообщение orlando » 15 ноя 2010, 11:45

Посмотрела по билетам из Сайгона в КЛ на 7 января -45 баксов, цена класс, но прилет поздний
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #27

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 ноя 2010, 18:44

orlando писал(а): а вот как по ценам на бюджетное проживание и можно ли там найти гест без бука?

К 7 января новогодний пик останется позади. Найти бюджетный гест в это время - никаких проблем.
Дорогая ли жрачка?

Я почти никогда цену еды не помню, т.к. дорогие рестораны в целом не очень люблю, а ориентируюсь, скорее, на более демократические заведения. По многолетним ощущениям - в средних ресторанчиках Малайзии цены на еду могут показаться чуть выше, чем в окружающих странах. Но, imho, не намного. Во всяком случае, в Чайна Тауне KL, или на Пангкоре поесть вкустно за весьма небольшие деньги - никаких проблем не составляет.

Смогу ли найти отель в китайском квартале ночью?

Сможешь. Я сам так там неоднократно заселялся.

Но, честно говоря, в твоей ситуации (первый раз, глубокой ночью, не зная этих слегка извилистых улочек) - я бы, возможно, выбрал бы что нибудь заранее. Чайна Таун ночью выглядит совершенно спящим и мертвым. Я там был уже много раз, и то екает, когда приезжаю ночью - а точно живые есть? Все выглядит спящим и нежилым. Зачем тебе такие эмоции? Зарезервируй что-нибудь на одну ночь для начала, или хотя бы определись с местом. Почти уверен, что в среднебюджетных Mandarin Pacific или Swiss Hotel места будут. Там в радиусе 100-200 метров есть и более бюджетные местечки, но бродить в их поисках посреди ночи - сомнительное удовольствие.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #28

Сообщение Paloma » 15 ноя 2010, 19:03

Тоже рекомендую Пангкор (были там в январе 2010 года). Для короткого отдыха вполне. Автобусы в Малайзии очень комфортные, идут быстро. Мы, правда, добирались не из КЛ, а с Пинанга (кстати, тоже понравился остров, но не пляжный). На Пангкоре разместитесь без проблем бюджетно и без брони. Остров очень маленький. Обезьяны на пляжах достают, туканы - как вороны. Фауна интересная, однозначно! Есть пляж на который приходят откладывать яйца черепахи, зимой абсолютно пустынный. Далее за черепашьим пляжем идут неплохие пляжи с большим количеством гестов (посмотрю по карте как называются).
Мы тоже в Малайзии пользовали китайские столовки, но у них есть некие приколы с типом блюд по времени. Не помню точно, но то ли рис с утра, а в обед супчики, то ли наоборот. В Малайзии вообще с кухней как-то не задалось...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #29

Сообщение Paloma » 15 ноя 2010, 20:51

Жили в районе Нипа-бич, пешком 3 минуты до симпатичного корал-бич.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #30

Сообщение orlando » 15 ноя 2010, 20:56

Paloma писал(а):Жили в районе Нипа-бич, пешком 3 минуты до симпатичного корал-бич.

Это на Пангкоре? Почем платили?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #31

Сообщение Paloma » 15 ноя 2010, 21:02

Не скажу точно, рингит 50-55, может быть. Но точно менее 20 долларов за дабл. Не на первой линии, без завтрака. С кондиционером. Знаю, что вы его не любите, также как и мы, но на Пангкоре было бы сложновато без него, приходилось иногда включать. Колоссально высокая влажность!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #32

Сообщение orlando » 15 ноя 2010, 21:37

Я думаю, в январе этот вопрос не будет так остро стоять. Все-таки сухой сезон.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #33

Сообщение Paloma » 16 ноя 2010, 10:37

Так мы в январе и были. 4 параллель, однако! После Малайзии тайское тропическое солнце кажется не жарче крымского. Мы кондишн не искали, просто он был в номере, время от времени пользовались.
Но кстати, была одна засада: после сезона дождей не очистилось море (были во второй половине января), из воды выходили очень "загоревшими", в воде видимость - нулевая. Но все же для релакса на несколько дней неплохо. Главное - очень хорошо добираться. Я, откровенно, говоря не могу понять перелеты в Малайзии. В любую сторону несколько часов по очень хорошим дорогам в отличных автобусах (расстояния между рядами кресел такие, что еще один ряд воткнуть можно).
Ну, и природа, конечно! По приезду перечитывали "Затеряный мир".
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #34

Сообщение orlando » 16 ноя 2010, 11:51

Спасибо. Как далеко находится аэропорт от КЛ, сколько времени на такси и сколько это будет стоить?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #35

Сообщение li@m » 16 ноя 2010, 11:57

orlando писал(а):Спасибо. Как далеко находится аэропорт от КЛ, сколько времени на такси и сколько это будет стоить?

от Петронасов до аэропорта нас домчали помоему за 80 RM, минут где то 40... при том что мы опаздывали и постоянно просили быстрее, дело было в обед...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #36

Сообщение orlando » 16 ноя 2010, 12:01

li@m писал(а):от Петронасов

Извините, что это значит?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #37

Сообщение orlando » 16 ноя 2010, 12:11

Paloma писал(а):После Малайзии тайское тропическое солнце кажется не жарче крымского.

Господа. У меня дилемма. Основной маршрут по Вьетнаму, поэтому могу мотнуть на остров Фу Кок и там дислоцироваться - тогда надо озаботиться визой, это проблема. Либо по промакции лететь в КЛ, посмотреть новую страну и отдохнуть дней 5-6 на Пангкоре. Не была ни там, ни здесь. Что посоветуете?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #38

Сообщение li@m » 16 ноя 2010, 12:16

orlando писал(а):
li@m писал(а):от Петронасов

Извините, что это значит?


это центр города, Башни Близнецы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B0%D1%81
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #39

Сообщение snowdiver » 16 ноя 2010, 13:41

Если в Малайзию только ради визарана лететь, то не заморачивайтесь на острова. 3 дня по Куале погулять ,если быстро то 2 дня на все туристические достопремичательности хватит, если спокойно то 3 в самый раз. В январе восточное побережье несезон, близко только с запада что то типа Мелака и ПортДиксон. Но это никакого отношения к Тиоману не имеет, поэтому Куала рулит, перед вылетом в Путроджайю можно заехать поторащиться на новую столицу. Из KLIA если втроём то на такси экономичнее, если народу меньше(а если один путешествующий и тем паче) лучше на паравозике(без пробок быстрее) или на автобусе-экспрессе до KL Sentral
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Пляж 3-5 дней рядом с Куала Лумпуром

Сообщение: #40

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 ноя 2010, 17:53

snowdiver писал(а):Если в Малайзию только ради визарана лететь, то не заморачивайтесь на острова. 3 дня по Куале погулять ,если быстро то 2 дня на все туристические достопремичательности хватит, если спокойно то 3 в самый раз.

Присоединяюсь! Для пляжного отдыха в это время Малайзия в окрестностях KL - не лучшее место. А город сам по себе замечательный, будет контраст с пляжным Вьетнамом. А для спокойного отдыха - днем можно в KL не спеша, не торопясь побродить по паркам птиц, орхидей, и 3-4 прилегающим паркам (весь центр Куала Лумпура - огромный парк, по которому я с удовольствием гуляю вновь и вновь). Еще - Литтл Индия с ее шоппингом. А вечером - бурление ресторанчиков в чайна тауне на Петалинг, ресторанчики вокруг цветомузыкальных фонтанов с тыльной стороны Петронасов.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль