Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #1

Сообщение olly » 06 ноя 2007, 16:41

Ситуация следующая:
Летим из Питера в Лондон (аэропорт Гатвик).В Лондоне ждем рейс на Антигуа.
Вопрос1: При сдаче багажа в пулково ,сможем ли мы получить багаж в гатвике,не выходя из транзитной зоны или, все же, ее надо покинуть?(Отправить его напрямую из Питера на Антигуа вряд ли получиться,тк как рейс на следующий день.)
Вопрос2: На обратном пути прилет в Гатвик в терминал N в 9-05, а вылет в Питер из терминала S в 11-10,те в лучшем случае у нас будет около часа.Успеем ли мы добраться из одного терминала в другой?

Смежные темы:
Из Хитроу (LHR) в Гатвик (LGW) и наоборот: транзит между аэропортами
Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
табло аэропортов

Сообщение: #2

Сообщение Dima73 » 06 ноя 2007, 16:58

Посмотрите http://www.gatwickairport.com/

1. If your baggage is not through-checked, you must collect your luggage at Gatwick. Follow signs to Baggage Reclaim – you will need to pass through Immigration on your way – and after collecting your baggage, proceed to the appropriate check-in desk, to check in for your next flight as normal.

2. Inter-terminal connections
If you need to change terminal for your flight to the UK, Channel Islands, or Ireland follow Arrivals, collect baggage if necessary, and take the free automatic train which operates between North and South Terminals every three minutes – journey time two minutes. For passengers connecting onto international flights, there is a free inter-terminal bus which operates from below the flight connections areas.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение olly » 06 ноя 2007, 17:22

По-русски можно,не уверена что правильно поняла...
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #4

Сообщение Dima73 » 06 ноя 2007, 17:54

1. Надо пройти имиграционный контроль и получит багаж.

2. Есть бесплатный поезд между терминалами каждые 3 минуты. Время в пути 2 минуты. Есть еще бесплатный автобус между терминалами.
А по поводу успеете или нет решать Вам.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #5

Сообщение А.Копцев » 07 ноя 2007, 21:23

olly писал(а):Летим из Питера в Лондон (аэропорт Гатвик).В Лондоне ждем рейс на Антигуа. На обратном пути прилет в Гатвик в терминал N в 9-05, а вылет в Питер из терминала S в 11-10,те в лучшем случае у нас будет около часа.Успеем ли мы добраться из одного терминала в другой?


Милая девушка, я бы не рисковал с такими пересадками.
А.Копцев
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение Roxie » 20 ноя 2007, 20:23

От одного терминала до другого добираться недолго, но учтите что в Лондонских аэропортах выдача багажа часто занимает минут сорок, и на иммиграционный контроль бывают очереди по пол-часа.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение olly » 22 ноя 2007, 09:14

Я узнала,что можно не проходить погран контроль,а отправиться через VIA connection где ходит автобус,единственное,что багаж нужно брать с собой в самолет,чтобы не сдавать/не получать.Соответственно,он должен быть определенных размеров и без всяких там жидкостей,на вес ограничений нет...
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #8

Сообщение surfman_ua » 06 ноя 2010, 14:39

У них на сайте написано, что ходит поезд между северным и южным терминалом. И как я понял, для перехода между терминалами не нужно проходить паспортный контроль и покидать транзитную зону.
Правильно ли я понял?
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #9

Сообщение NetDoctor » 07 ноя 2010, 17:45

Да, прально.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #10

Сообщение Js29 » 13 ноя 2010, 01:22

только если не проходить визовый контроль, то ехать из одного терминала в другой надо не на поезде, а на автобусе по полю
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #11

Сообщение stasalpin » 16 ноя 2010, 13:35

Та пусть хоть по полю, хоть пешком, абы безвизово:) Как я понял из вышепрочитанного, из южного в северный терминал я проберусь без проблем. Только по багажу вопросы остались (авиакомпании на пересадке разные: МАУ и Бритиши). А может кто подскажет, Yotel в южном терминале внутри транзитной зоны или нет? Ато мне ночь куковать на пересадке надо.
stasalpin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #12

Сообщение surfman_ua » 16 ноя 2010, 16:43

stasalpin писал(а):Та пусть хоть по полю, хоть пешком, абы безвизово:) Как я понял из вышепрочитанного, из южного в северный терминал я проберусь без проблем. Только по багажу вопросы остались (авиакомпании на пересадке разные: МАУ и Бритиши). А может кто подскажет, Yotel в южном терминале внутри транзитной зоны или нет? Ато мне ночь куковать на пересадке надо.

Звонил в службу регистрации, которая обслуживает МАУ, сказали, что багаж без проблем зарегистрируют до конечной точки(если не будет смены аэропорта).
Но начали мылить, что будут спрашивать все брони гостиниц, наличные, и тд. на весь срок путешествия. Мол, могут не посадить. А мне на полгода в Доминикану нада.
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #13

Сообщение Gulikbeer » 17 ноя 2010, 10:31

У меня в общем то похожая ситуация, стыковка на Доминикану 23 с половиной часа. На рейс МАУ, хоть и неохотно, но обещали посадить, если паспорт "хороший". Только вот багаж зарегистрировать до Доминиканы не обещают.
surfman_ua писал(а):Звонил в службу регистрации, которая обслуживает МАУ

Телефончик конкретный не дадите?
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #14

Сообщение Gulikbeer » 17 ноя 2010, 10:40

stasalpin писал(а):Ато мне ночь куковать на пересадке надо.

Можете попробовать выйти в город. Бриты дают право на 24-х часовой безвизовый транзит, шансы сильно зависят от наличия в паспорте "хороших" виз и прочих нюансов в виде брони отеля, знания языка, платежеспособности и т.д. То есть полностью на усмотрение погранца. Но попытка не пытка, кроме 20-40 евро за бронь отеля вы ничем не рискуете
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #15

Сообщение surfman_ua » 17 ноя 2010, 10:48

gulik78 писал(а):Телефончик конкретный не дадите?

0445937613 - скорей всего этот.
Я также этим вариантом хотел лететь, причем из-за возможности и лондон заодно посмотреть. Как альтернатива, у АйрФранс есть рейсы.
Вопрос багажа решает не авиакомпания а служба регистрации, в которую сам МАУ и посоветовали позвонить. Если весь маршрут на одном билете, то 100% зарегистрируют. Но вот стоимость этого направления на одном билете в три раза больше.

Кстате вопрос. При стыковке в Гатвике 1.5 часа и разные терминалы успею ли я?
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #16

Сообщение Gulikbeer » 17 ноя 2010, 11:18

Спасибо за телефончик. О стыковках в Гетвике написано на этой же странице Если только с ручной кладью, то успеете
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #17

Сообщение Gulikbeer » 17 ноя 2010, 11:32

Позвонил в службу регистрации багажа аэропорта Борисполь. Сказали, что зарегистрировать багаж до конечного места путешествия, даже если это разные билеты и авиакомпании, не проблема. Единственное, не все авиакомпании "стыкуются" друг с другом, поэтому надо рассматривать каждый случай отдельно. У меня тяжелый случай (МАУ+Томпсон), человек с таким не сталкивался Сказал, на регистрации разберемся
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #18

Сообщение surfman_ua » 17 ноя 2010, 12:03

Томпсон - это лоукост? С такими действительно может быть проблема. А во сколько вам перелет обошелся?
gulik78 писал(а):Спасибо за телефончик. О стыковках в Гетвике написано на этой же странице Если только с ручной кладью, то успеете

Ну главное, чтоб багаж успели перенести на другой рейс.
А есть ли какое требования аэропорта, типа при стыковке менее х часов мы не гарантируем трансфер багажа?
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #19

Сообщение Gulikbeer » 17 ноя 2010, 12:42

Требования аэропортов по минимальному времени стыковок существуют, по Гетвику я не в курсе. Томсон обошелся в 465 фунтов до Пунта-Каны и назад, на конец декабря, со всеми поборами.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: аэропорт Гатвик-кто ориентируется?

Сообщение: #20

Сообщение stasalpin » 17 ноя 2010, 14:16

gulik78 писал(а):
stasalpin писал(а):Ато мне ночь куковать на пересадке надо.

Можете попробовать выйти в город. Бриты дают право на 24-х часовой безвизовый транзит, шансы сильно зависят от наличия в паспорте "хороших" виз и прочих нюансов в виде брони отеля, знания языка, платежеспособности и т.д. То есть полностью на усмотрение погранца. Но попытка не пытка, кроме 20-40 евро за бронь отеля вы ничем не рискуете

Да, есть такая идея. Паспорта вроде хорошие, с шенгенами, хотя как я понял, это их там мало интересует . Буду по обратной дорого давить на то, что у меня день рождения (а так оно и есть ). Думаю пустят: морда после Мальдив будет загорелая, весчи будут уже зарегистрированы до Украины, время до вылета - вся ночь+до 11 утра, ну денег им покажу (типа не бедный), расскажу что патриот ....Думаю, что если меня в город не пустят - сами пожалеют (День рожденья никто не отменял
stasalpin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль