Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #61

Сообщение Yappi » 30 окт 2010, 17:37

Rus7855 писал(а):Подскажите пжл, с какого терминала вылетают ФилЭир из Манилы на Боракай.


У нас в эл. билетах написано Terminal 3, для Airphilexpress.
А Philippine Airlines вроде как с Terminal 2 летают.
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Совет по airphilexpress

Сообщение: #62

Сообщение Maks_SPb » 24 ноя 2010, 10:05

Неделю назад вернулись из отпуска. Настоятельно рекомендую пользоваться услугами других авиаперевозчиков, первая засада произошла по прилету из Гонконга в Манилу. Рейс в ПП просто отменили по невразумительным причинам, благодаря чему потратили кучу нервов и целый день проторчали в аэропорту Манилы, в ПП попали тока в семь вечера на Себу Пасифик (хорошо хоть не за свой счет)
Вторая засада - когда уже возвращались с Боракая в Манилу, за весь день подали только один самолет, остальные рейсы отменили - не попавших пассажиров отправляли в калибо или просто предлагали улететь как-нибудь и на чем-нибудь на свое усмотрение...
Мы на этом самолете в Манилу конечно попали, но сил пришлось приложить немало, видимо нас спасло что были на руках билеты в Гонконг и далее в Москву и в Питер...все остальные с этого рейса остались в Катиклане...
Аватара пользователя
Maks_SPb
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Совет по airphilexpress

Сообщение: #63

Сообщение Iness_ge » 26 ноя 2010, 16:51

А как по ценам? Другие авиакомпании предлагают билеты практически по такой же цене?
Iness_ge
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Совет по airphilexpress

Сообщение: #64

Сообщение Maks_SPb » 26 ноя 2010, 18:17

в принципе да ...плюс минус несущественно
Аватара пользователя
Maks_SPb
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #65

Сообщение Dizelvin » 17 мар 2011, 11:48

Добрый день форумчане. Решили приподнять эту тему, ибо столкнулись со странностью от Airphil Express и их страховой компанией Chartis Philippines.
Купили билет на двоих с Калибо до Манилы, отметили галочкой пункт страховки (300 песо стоит). Итоговая цена была 5700 песо, вместе со страховкой.
Все подтвердили, через секунду приходит смс со списанием с карточка 1 песо, а еще через пять секунд со списанием 5400 песо. Я сначала не понял, почему так мало сняли.
На почту почти сразу пришли билеты, со включенной в них страховку, пришло письмо с самим договором страховки.
На следующий день пришло письмо с адреса @chartisinsurance.com с жалобой о том, что оплата страховки не прошла, поэтому как минимум за три дня до полета ее стоит оплатить, поэтому надо позвонить по такому то телефону ихнему оператору.

Собстно, тогда я понял, почему сняли 5400, а не 5700.
В ответ я написал им приблизительно следующее: назвал их сервис фантастическим, и напомнил что цена страховки была включена в оплату и мне хотелось бы знать, почему не прошла оплата именно страховки.
Так же посетовал, что мое знание английского находится на недостаточном уровне для общения по телефону, да и тратить деньги на международные звонки мне не хочется (выйде наверно дороже самой страховки).

Сегодня пришло письмо с просьбой назвать наши имена имена и сказать им наш регистрационный код.

Поэтому вот я и думаю, стоит ли продолжать переписку или забить? В билете страховка впечатана, всё вроде ништяк. Тратить время, исправляя их ошибки мне как-то не хочется.
Как поступить?

Если я скажу им наш регистрационный номер, они скорее всего пошлют запрос в АирФил, чтобы те переслали нам новые билеты без страховки. Ну или предложат как-то оплатить
Но иногда, боже, Зеленая миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Dizelvin
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 01.12.2009
Город: Подольск, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #66

Сообщение A.Z. » 17 мар 2011, 12:44

Dizelvin писал(а):
Поэтому вот я и думаю, стоит ли продолжать переписку или забить? В билете страховка впечатана, всё вроде ништяк. Тратить время, исправляя их ошибки мне как-то не хочется.
Как поступить?


Ну, тут уже Вам решать, нужна ли Вам эта страховка. Я (говорю за себя) обычно от нее отказываюсь по нескольким причинам. Во-первых, медицинский аспект у меня покрывает моя страховка для выезжающих за рубеж. А что касается потери багажа или отмены рейса, то нужно внимательно читать условия страховки. Не знаю, как у Эйрфилов, не вникал, но у некоторых авиакомпаний это натуральная филькина грамота - типа, отмена перелета по причине болезни или смерти застрахованного и тому подобные вещи. Или чисто символическая сумма за утерянный багаж.

Кстати, если у Эйрфилов какой-то косяк, и Вы вовремя не попадаете на стыковочный рейс, особенно другой компании - Вам это страховка не покроет.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #67

Сообщение olchik76 » 07 апр 2011, 13:55

Я после прочтения темы вообще охреневаю! Вчера сайт Эйрфила футболил мою карточку MasterCard в Долларах США со словами "неверный номер", дайте другую карту. Все остальные сайты бронирования с удовольствием "ели" деньги на карте и не жаловались. Теперь думаю - может к лучшему, что оплата билетов не прошла? А чем тогда добираться из Манилы на Боракай? Я смотрю у всех компаний косяки бывают, даже у Сeby, не смотря на их цену билетов??!! Сейчас кто чем лететь собирается? у меня даты 26 апреля-10 мая, видимо билетов немного свободных??
Аватара пользователя
olchik76
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #68

Сообщение A.Z. » 07 апр 2011, 14:40

olchik76 писал(а): А чем тогда добираться из Манилы на Боракай?


Пробейте всех перевозчиков и сравните цены и наличие билетов. Смотрите билеты в Caticlan и Kalibo. Cebu Pacific, Zest Air, Philippine Airlines.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #69

Сообщение olchik76 » 07 апр 2011, 14:53

Вот и сравнила как раз. По моим стыковкам и цене наиболее выгодным и удобным был как раз Эйрфил!! А теперь рассматриваю вариант дорого и неудобно, плюс все равно ненадежно, как все филиппинское.
Аватара пользователя
olchik76
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #70

Сообщение A.Z. » 07 апр 2011, 14:58

olchik76 писал(а):Вот и сравнила как раз. По моим стыковкам и цене наиболее выгодным и удобным был как раз Эйрфил!! А теперь рассматриваю вариант дорого и неудобно, плюс все равно ненадежно, как все филиппинское.


Если нет другой кредитной карты, чтобы оплатить билеты Эйрфилов, то другого варианта, наверное, и нет. По моему скромному мнению, основанному на небольшой выборке, Себу все-таки чуть приличнее и надежнее, чем конкуренты. Но я не летал Филиппинскими авиалиниями.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #71

Сообщение Tasia » 07 апр 2011, 19:53

olchik76 писал(а):Я после прочтения темы вообще охреневаю! Вчера сайт Эйрфила футболил мою карточку MasterCard в Долларах США со словами "неверный номер", дайте другую карту. Все остальные сайты бронирования с удовольствием "ели" деньги на карте и не жаловались. Теперь думаю - может к лучшему, что оплата билетов не прошла? А чем тогда добираться из Манилы на Боракай? Я смотрю у всех компаний косяки бывают, даже у Сeby, не смотря на их цену билетов??!! Сейчас кто чем лететь собирается? у меня даты 26 апреля-10 мая, видимо билетов немного свободных??


На Боракай летали именно Эйрфилами, потом ими же в Легаспи. С Боракая улетали из Калибо Зест Эйром. Нам повезло - во время всего путешествия задержек и переноса рейсов не было. Так что все это лотерея
Tasia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.06.2004
Город: г.Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #72

Сообщение kest42rus » 12 апр 2011, 13:05

недели 2 назад забукали Манила-Катиклан 11.05 в 09-50 утра, обратно 22.05 в 10-30 утра. Сегодня зашел посмотреть свой полет и обнаружил, что время обоих рейсов сдвинуто на 10 минут назад. И даже не уведомили. Что за совковая кантора?! Мне тут из-за сдвигов международных рейсов возникла необходимость сделать чейндж даты обратного вылета на день раньше, т.е. 21.05, написал им на все какие нашел мэйлы, молчат как партизаны уже с неделю. Я просто в шоке от такого сервиса. Никакой обратной связи нет ВООБЩЕ!!! А вот билетики купить это пожалуйста, моментально бабки схавали с кредитки, а как суппорт оказать, так никак.
kest42rus
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

вопрос по Airphil Express

Сообщение: #73

Сообщение ALKADARI » 19 май 2011, 11:46

Добрый день всем!

Кто знает, можно ли в Airphilexpress перебронировать билеты.
Прилетаем в Манилу из Сингапура в 4.55. А затем взяла билет из Манилы в Катиклан на 7 утра. И тут только что нашла инфо, что не успеет. Так как очень часто сдвигают вылеты, прилёты. И добираться из одного аэропорта в другой может занять много времени, и ещё на регистрации толпы. Вот сижу в шоке. Не знаю что делать(((. Кто нибудь пробовал перебронировать билеты?

Спасибки
ALKADARI
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: вопрос по Airphil Express

Сообщение: #74

Сообщение senator » 19 май 2011, 15:41

Зависит от тарифа, по которому взят билет. Если правила тарифа позволяют - меняйте, если нет - покупайте новый.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: вопрос по Airphil Express

Сообщение: #75

Сообщение SweatT » 23 май 2011, 18:11

можно. просто позвонить назвать номер брони и др информацию и сказать на какое время хотите изменить время вылета.
SweatT
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.05.2011
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: вопрос по Airphil Express

Сообщение: #76

Сообщение Mr.Seal » 14 июл 2011, 15:14

Я очень злой.
Две недели назад купил у аирфилов билеты из ГК на Себу. Решил, что на НГ лучше брать сейчас... Тогда был доступен только тариф Express Fare, на все близлежащие даты он был одинаков: 5972 PHP.
Сегодня зашел из любопытства и вижу, что не только появился тариф Express Deal (2888 PHP), но и Express Fare стал стоить уже 3488 PHP. Я бы поменял, в смысле, сделал бы возврат и новую покупку, но есть стремный момент, потому обращаюсь к коллективному разуму.

Если на странице выбора тарифа кликнуть на "Express Fares", то читаем: CANCEL FEE (exclusive of VAT) - PHP600/ticket for REFUNDS made at least 2 days before the flight.

Если же, выбрав Express Fare, открыть "View fare rules" на следующей странице FLIGHT INFORMATION, то там, почему-то сказано:
FARE RULE
PENALTIES: CANCELLATIONS
ANY TIMES
TICKET IS NON-REFUNDABLE IN CASE OF CANCEL.

А если же мы сделаем там же рядом "Click here for taxes and fees information", там будет: "For International Flights ... CANCEL/REFUND FEE: 1)PHP 2500, for refunds requested anytime or any day thereafter, provided that the ticket is still valid."

Как-то мне не совсем понятен такой разброс информации...

Интересно, если тариф Express Fare все-же возвращаемый, то сколько они в итоге удержат? 672 или 2800? И был ли у кого реальный опыт возврата денег?
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Re: вопрос по Airphil Express

Сообщение: #77

Сообщение Mr.Seal » 14 июл 2011, 15:40

Ага, может быть фишка вот в чем:
Сейчас сайт, продавая билеты с тарифом Express Fare, выдает Fare Basis: P2PHK (а класс бронирования P у них, походу, действительно невозвратный).
В моих билетах Fare Basis: T2PHK и класс бронирования T, вроде бы, проходит как возвратный. По-прежнему только непонятно, сколько вернут... И вернут ли в разумные сроки? Или затаятся и будут играть в молчанку?

Риторический вопрос. А чем тогда продаваемый сейчас по 3488 PHP Express Fare отличается от Express Deal за 2888 PHP? Кому будет интересно его купить, если оба - невозратные?
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Re: вопрос по Airphil Express

Сообщение: #78

Сообщение ALKADARI » 14 июл 2011, 20:06

Люди всем привет!

Короче, это компания просто ужас. Я, как тут мне посоветовали, связывалась с ними для переброни билета. Мне нужно было время изменить. Короче взяли они больше, чем на сайте написано. причём, перебронь не могла сделать по телефону, так как должна была доплату сделать, а её только можно было сделать в тикет офисе. в общем кошмар. причём делали звонки им в течении недели. пытались найти вразумительный ответ. каждый раз по телефону сумма доплаты была разная. в общем удалось сделать это только будучи в Сингапуре.
ALKADARI
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: вопрос по Airphil Express

Сообщение: #79

Сообщение Viachik » 14 июл 2011, 20:12

Mr.Seal писал(а):Риторический вопрос. А чем тогда продаваемый сейчас по 3488 PHP Express Fare отличается от Express Deal за 2888 PHP? Кому будет интересно его купить

По этому тарифу( 3488 PHP ) будет интересно купить тем, кому не хватит билетов за 2888 PHP

Это вы хватанули билет в один конец по тарифу 5972 PHP , опасаясь что дальше будет дороже ?
Там еще tax на 2000 . Круто
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: вопрос по Airphil Express

Сообщение: #80

Сообщение Mr.Seal » 14 июл 2011, 21:12

Собственно, итоговая разница на билете между 5972 и 2888 составляет (с учетом всех сборов) менее 1900 руб. Если же пытаться заниматься возвратом, то выгадаю около 1200 руб. Решил, что не стоит оно того. Пусть лучше билеты на всякий случай останутся возвратными.

А в том, что появится еще что-то более дешевое - я не сомневаюсь. Только вот "что-то" мне может и не подойти, т.к. с дитем малым едем. Потому и купил заранее все перелеты по маршруту, чтобы выбрать сейчас максимально удобное время и стыковки.
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль