Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #1

Сообщение alexbots » 28 ноя 2010, 00:52

Я вот тут подумал... Можно взять самый дешевый билет на самолет из Таиланда в соседнюю страну у дискаунтера (допустим airasia). Билет там можно найти за 1000 рублей в одну строну... Так вот. Приходим в аэропорт, проходим паспортный контроль. Ставится штамп об убытии... Но на самолет не садимся (ну проспали типа). Улететь не улетели. Логично вернуться обратно в страну. Нам поставят в аэропорту обратно штамп на 30 дней?

Если да, то таким образом виза-ран получится недорого и быстро

Кто-нибудь пробовал так?
alexbots
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
срок действия тайской визы

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #2

Сообщение XAHCEP » 28 ноя 2010, 01:06

Хм...интересный вопрос. Ещё в дьюти фри затариться можно чем-нибудь и VAT refund.
Аватара пользователя
XAHCEP
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 28 ноя 2010, 01:20

Думааю, что детский вариант - вернуться назад и по "честноку" сказать проспали не приведет к попаданию в Таиланд Штампов о пересечении границы соседней страны нет, т.е нет и шансов получить право на вьезд, потому как вы не только должны поинуть Таиланд, но и побывать в соседней стране. Если под дурака, с фиктивной картой прибытия , в надежде , что не заметят отсутствие штампов соседней страны - это уже подлог
, со всеми вытекающими Да и паспорта ваши сканируются , как на вьезде, так и на выезде. И авиакомпания не обнаружив соотвествия на посадке зарегистрированного пассажира, наверняка будет обьявлять , а потом просигналит "куда надо" - безопасность мля. Пробуйте , ведь еще "1000 руб" за обратный билет - нелишние и того стоят
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 28 ноя 2010, 01:41

в таком случае просто аннулируется выездной штамп путем постановки на него штампа типа "canceled"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 28 ноя 2010, 01:55

zerokol писал(а):в таком случае просто аннулируется выездной штамп путем постановки на него штампа типа "canceled"

Наверное это вариант, когда человек передумал улетать, но имеет право на пребывание в стране.
В вариантах , когда мухлюет - последствия могут быть иными
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 28 ноя 2010, 02:04

Viachik писал(а):Наверное это вариант, когда человек передумал улетать, но имеет право на пребывание в стране.В вариантах , когда мухлюет - последствия могут быть иными

в любом случае типа, когда без мухлежа со стороны человека. То есть просто штамп аннулируется, как будто он не выезжал
что будет со штрафом за просрочку - сказать сложно, в Ираке с меня так два раза взяли штраф (неофициальный правда)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #7

Сообщение alexbots » 28 ноя 2010, 02:11

Про "canceled" понял, спасибо
alexbots
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 28 ноя 2010, 12:33

Viachik писал(а): Штампов о пересечении границы соседней страны нет, т.е нет и шансов получить право на вьезд, потому как вы не только должны поинуть Таиланд, но и побывать в соседней стране. Если под дурака, с фиктивной картой прибытия , в надежде , что не заметят отсутствие штампов соседней страны - это уже подлог, со всеми вытекающими Да и паспорта ваши сканируются , как на вьезде, так и на выезде. И авиакомпания не обнаружив соотвествия на посадке зарегистрированного пассажира, наверняка будет обьявлять , а потом просигналит "куда надо" - безопасность мля. Пробуйте , ведь еще "1000 руб" за обратный билет - нелишние и того стоят


Имхо, это все глубоко теоретические рассуждения. "Потому как вы не только должны покинуть Таиланд, но и побывать в соседней стране" - это в каком, интересно, нормативном акте подобным образом сформулировано ? Чтобы погранцы смотрели штампы соседней страны ... с какого хрена ... может, чел на Кубу летел, там вообще штампов нет. Если бы они каждый раз выверяли все по штампам, с каждым минут по 20 разбирались бы. Посадочные или билеты с рейса прибытия при мне также никогда не спрашивали. То, что ак сразу докладывает о неявке пассажира в эмигрейшн, для меня также совершенно не факт. Потому как откуда ей знать, пересек он границу после регистрации на рейс, или нет. В СБ аэропорта, возможно, сообщают - если пассажир зачекинил багаж, а то вдруг там бомба. Я вот вижу следующие реальные проблемы:

1) Объяснение "проспал", конечно, вряд ли прокатит, и скорее всего повлечет просто аннулирование штампа о выезде
2) В зависимости от того, в какую страну летите, еще при регистрации могут потребовать билет из этой самой страны
3) Прикинуться вновь прибывшим пассажиром? Целый ряд вопросов:
- в аэропортах зона прибытия-убытия часто разделена. Не везде, конечно. Не соображу, как в БКК, но вроде нельзя перейти из одной в другую
- даже если это возможно - погранец, конечно, обратит внимание на предыдущий штамп о выезде из страны. Возможно, имеет смысл брать билет на вечерний рейс, и подождать смены дат. Будет менее подозрительно
- хотя билеты и посадочные вроде как не требуют, в миграционке нужно указывать рейс прибытия. Можно, конечно, наврать - но это уже нехорошо и наказуемо.

Стоит ли это все нескольких лишних часов времени и лишней 1000 рублей?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #9

Сообщение Kor » 28 ноя 2010, 12:41

А зачем так сложно?
Не проще ли действительно улететь, а потом на автобусе/паравозе вернутся?
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #10

Сообщение merial » 28 ноя 2010, 12:46

Kor писал(а):Не проще ли действительно улететь, а потом на автобусе/паравозе вернутся?

Чего-ж простого? Добраться в Тае до аэропорта, а потом ещё от а/п другой страны обратно на место в Тай вернуться?
Да и к чему все это если разговор о том, можно ли купив самый дешевый билет и пройдя погранконтроль не лететь, а сразу вернуться.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 28 ноя 2010, 12:52

House495 писал(а):Имхо, это все глубоко теоретические рассуждения. "Потому как вы не только должны покинуть Таиланд, но и побывать в соседней стране" - это в каком, интересно, нормативном акте подобным образом сформулировано ? Чтобы погранцы смотрели штампы соседней страны ... с какого хрена ... может, чел на Кубу летел

2) В зависимости от того, в какую страну летите, еще при регистрации могут потребовать билет из этой самой страны


Ну тогда дожны лететь именно на Кубу, потому как, если указали соседнюю страну то штампы по определению быть должны. С какого хрена погранцы их будут смотреть ? - да не будут в общем случае , но при инфе от авиакомпании или подозрении , что человек не улетел или уж больно быстро вернулся , вопросы такие будут. Если вы считаете, что для получения нового разрешения на вьезд в Таиланд на новый срок, достаточно погасить предыдущий штапм , не покидая аэропорт - приведите "свой" нормативный акт
2 пункт легко обходится, легально. Вылет в Камбоджу по билету в один конец допустим. Поэтому достаточно иметь билет ван-вей на AirAsia в Пном-Пень

merial писал(а):Да и к чему все это если разговор о том, можно ли купив самый дешевый билет и пройдя погранконтроль не лететь, а сразу вернуться.

Вопрос как раз и заключается в том - а можно ли ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #12

Сообщение kirv » 28 ноя 2010, 13:07

zerokol писал(а):в таком случае просто аннулируется выездной штамп путем постановки на него штампа типа "canceled"
В Домодедово в такой ситуации поставили штамп - слово "аннулировано" с двумя ошибками

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #13

Сообщение merial » 28 ноя 2010, 13:13

kirv писал(а):В Домодедово в такой ситуации поставили штамп - слово "аннулировано" с двумя ошибками

Да, у меня тоже такой стоит.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #14

Сообщение pups » 28 ноя 2010, 13:16

Имхо, это все глубоко теоретические рассуждения. "Потому как вы не только должны покинуть Таиланд, но и побывать в соседней стране" - это в каком, интересно, нормативном акте подобным образом сформулировано

Честно говоря не знаю в каком нормативном акте, у нас в Тае с нормативной базой напряженка - "Гарантов" и "Консультантов" нету , но могу сказать , что попытки вернуться сразу в Тай на сухопутных границей с Камбоджей, не заходя в Камбоджу (чтоб 20 баксов за визу сэкономить), предпринимались хитрожопыми фарангами регулярно и ни одна не увенчалась успехом.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 28 ноя 2010, 13:20

zerokol писал(а):в таком случае просто аннулируется выездной штамп путем постановки на него штампа типа "canceled"


Меня вот этот вопрос интересует еще и с такой точки - а если была погашена виза ?
И хотя, этот оффтоп к данной теме, виза- шенгенская ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 28 ноя 2010, 14:01

Viachik писал(а):Меня вот этот вопрос интересует еще и с такой точки - а если была погашена виза ?

то есть она становиться не погашенной. то есть штамп аннулируется.

House495 писал(а):Имхо, это все глубоко теоретические рассуждения. "Потому как вы не только должны покинуть Таиланд, но и побывать в соседней стране" - это в каком, интересно, нормативном акте подобным образом сформулировано ? Чтобы погранцы смотрели штампы соседней страны ... с какого хрена ... может, чел на Кубу летел, там вообще штампов нет. Если бы они каждый раз выверяли все по штампам, с каждым минут по 20 разбирались бы. Посадочные или билеты с рейса прибытия при мне также никогда не спрашивали. То, что ак сразу докладывает о неявке пассажира в эмигрейшн, для меня также совершенно не факт. Потому как откуда ей знать, пересек он границу после регистрации на рейс, или нет.

это не теоретические рассуждения. Я так хотел поменять турецкую транзитную визу на обычную, не проходя границу Сирии - не получилось, зачистили. и поставили на выездной штамп штампик аннулированно. Потом в Стамбуле пришлось штраф платить при вылете.
Хотя в теории возможен такой трюк, если затеряться в толпе, там просто переход был маленьким и русский я там был один. Я единственно не знаю, можно ли без особого шухера попасть к погранцам в зону прилета, в Ш-2 допустим такой возможности нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 28 ноя 2010, 14:09

zerokol писал(а): Я единственно не знаю, можно ли без особого шухера попасть к погранцам в зону прилета, в Ш-2 допустим такой возможности нет.

В Бангкоке вроде можно, по крайней мере из зоны вылета 4 этаж, всегда спускаюсь на 2 этаж прилета (только там курилка). Там на 2 этаже длиннющий коридор в противоположное крыло к паспортному контролю. Этот коридор не проходил, но вроде препятствий там нет.
http://www.suvarnabhumiairport.com/indo ... rol_en.php
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #18

Сообщение AID » 28 ноя 2010, 14:21

На сухопутной границе с Малайзией погранцы всегда ищут штамп соседней страны.
Более того случаи подсовывания новых паспортов или с гимором и везением или не увенчались успехом.
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #19

Сообщение Kor » 28 ноя 2010, 15:20

pups писал(а):Честно говоря не знаю в каком нормативном акте, у нас в Тае с нормативной базой напряженка - "Гарантов" и "Консультантов" нету , но могу сказать , что попытки вернуться сразу в Тай на сухопутных границей с Камбоджей, не заходя в Камбоджу (чтоб 20 баксов за визу сэкономить), предпринимались хитрожопыми фарангами регулярно и ни одна не увенчалась успехом.


Поэтому и надо ехать на виза-ран в Малазию или Лаос.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #20

Сообщение Townsman » 28 ноя 2010, 16:39

alexbots писал(а):Но на самолет не садимся (ну проспали типа). Улететь не улетели. Логично вернуться обратно в страну. Нам поставят в аэропорту обратно штамп на 30 дней?

Видно кто то уже пытался так делать, потому что последние полгода в Суванабуми пограничники стали спрашивать посадочный рейса на котором прилетел.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль