Путешествие по рыцарским замкам Германии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Путешествие по рыцарским замкам Германии

Сообщение: #1

Сообщение Xamaat » 09 фев 2010, 11:29

Доброе утро, форумчане!)
Пишу здесь первый раз, потому прошу слишком строго не судить...
Собираемся в Германию. Покритикуйте маршрут, пожалуйста?..
Значит, перелёт из Москвы в Кёльн. Там планируем провести два дня, гуляя по городу. Точнее, во второй день собираемся съездить в Ахен. Т.е., утром поедем, к вечеру обратно...
На третий день переезжаем в Кобленц. Вот тут главные вопросы... хотим посетить несколько замков: Ланек, Марксбург; Либенштайн и Штерренберг; замки Катц и Маус; Шенбург; Кнопп... соответственно, это несколько город вниз по Рейну. Их мы тоже хотели бы обойти и посмотреть. Т.к. ни разу доселе в Германии не были, не можем сориентироваться. Имеет смысл поселиться в Кобленце и оттуда посетить все замки, или лучше переезжать из города в город, останавливаться в них и посещать замки?..
Последняя точка - Бинген. Оттуда переезжаем в Мюнхен. Пару дней на город, и на третий - замки Хоэшвангау и Нойшванштайн... ну и на четвёртый - возвращение.
Буду очень признательна за критику и совет по поводу замков.
Xamaat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
форум берлин

Re: Путешествие по рыцарским замкам Германии

Сообщение: #2

Сообщение Shilik » 09 фев 2010, 15:03

Если багажа много с собой не берете, то мне кажется, что кол-во гестов на берегах Рейна в том районе позволяет спокойно останавливаться в удобных местах по ходу движения, не возвращаясь каждый раз в Кобленц, если, конечно, финансово Вы не жестко ограничены.
А еще там отели есть прямо в некоторых средневековых замках
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Путешествие по рыцарским замкам Германии

Сообщение: #3

Сообщение Rusl » 03 мар 2010, 09:03

Самый интересный, на мой взгляд, замок НРВ: http://www.schlossburg.de/
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Путешествие по рыцарским замкам Германии

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 03 мар 2010, 12:11

Xamaat, ИМХО если будете посещать все замки подряд, то через некоторое время, уже после 4-5 объектов, если не раньше, наступит определенное пресыщение и они все Вам будут казаться на одно лицо. Конечно, это в том случае, если Вы не конкретный фанат рыцарских замков. Поэтому для обшего случая мои рекомендации такие - выбрать для детального осмотра 3-4 замка, не более, причем желательно отличающиеся друг от друга. Пару-тройку в первой части своей поездки и последние 2 в Баварии. Остальные можно просто полу-мельком осмотреть по ходу движения. Оставшейся время лучше пристроить на природу и осмотр других достопримечательностей по маршруту.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по рыцарским замкам Германии

Сообщение: #5

Сообщение leksele » 03 мар 2010, 12:30

Kamal писал(а):Xamaat, ИМХО если будете посещать все замки подряд, то через некоторое время, уже после 4-5 объектов, если не раньше, наступит определенное пресыщение и они все Вам будут казаться на одно лицо.

Kamal,верно,+1
Но вот если только совсем "погрузиться"....Доспехи надеть,латы там,меч и прочие причиндалы...
Ну а чтоб в дурку не забрали,справку из Кащенко на немецком языке при себе иметь...Что всё зер гут...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Путешествие по рыцарским замкам Германии

Сообщение: #6

Сообщение ИНН » 11 сен 2010, 23:40

leksele писал(а):
Kamal писал(а):Xamaat, ИМХО если будете посещать все замки подряд, то через некоторое время, уже после 4-5 объектов, если не раньше, наступит определенное пресыщение и они все Вам будут казаться на одно лицо.

Kamal,верно,+1
Но вот если только совсем "погрузиться"....Доспехи надеть,латы там,меч и прочие причиндалы...
Ну а чтоб в дурку не забрали,справку из Кащенко на немецком языке при себе иметь...Что всё зер гут...


У меня вот ребенок сейчас рыцарями сильно интересуется, так что тоже попрошу совета, посоветуйте пару замков, где можно максимально доспехов, мечей и прочего насмотреться. Заранее спасибо
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Путешествие по рыцарским замкам Германии

Сообщение: #7

Сообщение Джоанна » 16 ноя 2010, 11:11

Могу посоветовать экскурсию из Кёльна по замкам Рейна на автобусе. (30 евриков за день. За катание куска Рейна на кораблике + 8 евриков, вроде) Туда входит посещение в Марксбург. Плюс дегустация вин в Рюдесхайме. И будете проплывать мимо, по-моему, всех перечисленных замков.
Я, когда туда с целью осмотра по максимуму замков ехала, по приезду поняля, что, чтобы посетить все, которые на берегу Рейна - это нереально. Пара за день, максимум 3. Это, если бегать.
Во -первых - это надо доехать до замка. Потом ещё до него добраться. Штурмовать, так скажем. Потомучто они все находятся на возвышенности, которая достаточно напряжно преодолевается.
Кёльн осмотреть можно после этой экскурсии. Это будет уже в темноте. Погулять, поужинать. Присмотреть, что интересно для осмотра. И утром продолжить при свете дня. Советую на фуникулёре прокатиться. (несколько евриков - не помню точно) Про собор сказать ничего не могу. Я так и не нашла, где там вход, чтобы можно подняться было на башню. И спросить не могла - знаю только русский.
Джоанна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Замки Рейна зимой

Сообщение: #8

Сообщение Danda » 30 ноя 2010, 14:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
На осмотр замков Рейна у меня будет один полный день. Не прочь также заглянуть в маленькие фахверковые городки. Стартую утром в Кобленце, вечером вернуться должен туда же. Насколько понял, зимой для посещения открыт только Марксбург, в принципе мне этого достаточно, на остальные полюбуюсь снаружи. Информации собрал сколько мог, но не могу определиться как лучше организовать маршрут. Машину не вожу. Рассматриваю несколько вариантов:
1) Идти пешком от Кобленца на юг, вечером вернуться на поезде. Ходить я люблю (в том числе зимой), но судя по карте расстояния там не маленькие.
2) Выбрать наиболее интересные точки скопления замков, перемещаться между ними на поездах. Какой билет в этом случае купить? Земельный или есть что-то получше?
3) Взять в Кобленце велосипед напрокат. Смотрится заманчиво, но не смог найти какую-нибудь компанию с нормальным вебсайтом, дающую в аренду велосипеды в Кобленце, да и не уверен, насколько реализуема эта идея зимой.
И еще вопрос такой: как обстоят дела с переправами через Рейн зимой?
Заранее благодарен за ответы.
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замки Рейна зимой

Сообщение: #9

Сообщение lzp » 30 ноя 2010, 15:50

"Скоплений" замков там нет.
Велосипед врядли.
До Марксбург поезд Koblenz Hbf Braubach 12 минут
Советую посмотреть Марксбург, оттуда дойти пешком или на поезде до Kamp-Bornhofen или Filsen, там переправиться на пароме в Боппард, оттуда вернуться на поезде в Кобленц.
Отличная прогулка на 1 день, Боппарт с другой стороны выглядит шикарно.
Или можно по той же схеме удлинить до Лореляй.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Замки Рейна зимой

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 30 ноя 2010, 21:30

Велосипед зимой? Вряд ли хорошая идея. Пешком так не находишься: до Боппарда около 20 км. Так что согласен с lzp, лучше всего поездом, тем более движение поездов там довольно интенсивное.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Замки Рейна зимой

Сообщение: #11

Сообщение Kolenfed » 02 дек 2010, 01:19

Затею с велосипедом оставьте зимой. Только что вернулась оттуда- кругом снег, даже на автобанах утром лед. Зима в этом году в Европу пришла раньше чем к нам!!!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Путешествие по рыцарским замкам Германии

Сообщение: #12

Сообщение macumba1 » 31 май 2012, 20:32

В Баварии Hohenschwangau, Harburg, Burghausen, Coburg
macumba1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2012
Город: Новая Каховка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Путешествие по рыцарским замкам Германии

Сообщение: #13

Сообщение ДмитрийVolgograd » 22 авг 2016, 11:54

Друзья, вот тоже назрел вопрос - а вообще во всех этих замках экскурсии только строго организованные и по времени?? Т.е. завели, всех организованно повели, потом дали 15 минут времени- и нужно откланиваться? Или можно там спокойно побродить сколько душе угодно и т.д.?
ДмитрийVolgograd
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.12.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие по рыцарским замкам Германии

Сообщение: #14

Сообщение JamKit » 22 авг 2016, 12:03

ДмитрийVolgograd
Да, по времени. Гулять самим не дадут.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие по рыцарским замкам Германии

Сообщение: #15

Сообщение ДмитрийVolgograd » 22 авг 2016, 12:04

JamKit писал(а) 22 авг 2016, 12:03:Да, по времени. Гулять самим не дадут.

Жаль((((
ДмитрийVolgograd
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.12.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль