Переезд на ПМЖ в Испанию

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #1

Сообщение Caperucita_Roja » 04 дек 2010, 21:03

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, специализированный форум по вопросам переезда и жизни в Испании, Барселоны. Интересует общая информация о том, как и на каких условиях можно получить у испанцев ПМЖ. Плюс более технические вопросы по стоимости аренды квартиры в Барсе в районе Монжуика. Благодарю за любую помощь.
I like to move it, move it ;)
Аватара пользователя
Caperucita_Roja
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский
эмиграция из России

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 04 дек 2010, 21:14

Например:
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Ссылки на сторонние русскоязычные ресурсы тут не приветствуются, поэтому вряд ли кто напишет.
Последний раз редактировалось XMember 04 дек 2010, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #3

Сообщение Caperucita_Roja » 04 дек 2010, 21:16

Большое спасибо за скорый ответ, пошла читать
I like to move it, move it ;)
Аватара пользователя
Caperucita_Roja
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 04 дек 2010, 23:30

ПМЖ это вообще то совковый термин, никакого отношения к реальности он не имеет
для получения вида на жительство в Испании варианты либо по работе, либо по браку, либо по инвестициям. Правда практика показала что те люди, которые задают вопросы на форумах типа "как переехать в Испанию/Италию/США на ПМЖ", возможности уехать туда не имеют, а те кто имеют - не задают таких вопросов
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #5

Сообщение Caperucita_Roja » 04 дек 2010, 23:48

У нас ситуация следующая. Мы хотим попробовать провести год-два в Испании, не теряя связи с домой, а дальше, решить, где оставаться. Поэтому наш ПМЖ относительный.
Если бы туда направляли по работе, вопросов действительно бы не было.

Практически интересует визовый режим (если мы хотим всё время быть там, а не тут), то как такую визу получить. Плюс стоимость жизни, чтобы реально понимать цену удовольствия
I like to move it, move it ;)
Аватара пользователя
Caperucita_Roja
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 05 дек 2010, 00:14

Caperucita_Roja писал(а):Практически интересует визовый режим (если мы хотим всё время быть там, а не тут), то как такую визу получить.

практически невозможно, только учебная виза.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #7

Сообщение Karusha » 05 дек 2010, 04:12

Если Вас не приглашают на работу или замуж Вы этого не сможете сделать легально, разве что поехать учиться и получить учебную визу. Например, на курсы испанского языка.
При инвестициях, открытии своего дела в Испании, вид на жительство дают не сразу, приходиться ждать около года, а то и больше. Да и вложить денег нужно много.
Кстати, покупка жилья в Испании не является основанием для получения вида на жительство.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #8

Сообщение Libertad » 05 дек 2010, 04:19

Зато если поехать учиться, то есть шансы и работу хорошую найти, и остаться потом.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #9

Сообщение Karusha » 05 дек 2010, 04:27

Вот и я о том же Единственный реальный вариант.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #10

Сообщение Caperucita_Roja » 05 дек 2010, 12:01

А если нам за 30 обоим, годимся для студентов? Еще вопрос, а прохождение курса лечения в институте планирования детей и пр. подойдёт в качестве основания?
I like to move it, move it ;)
Аватара пользователя
Caperucita_Roja
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #11

Сообщение Libertad » 05 дек 2010, 12:24

1) Годитесь.
2) Не знаю, но сильно сомневаюсь, что это даст возможность постоянного пребывания на территории страны. У лечения же какой-то конечный срок.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #12

Сообщение Karusha » 05 дек 2010, 15:40

Прохождение курса лечения не дает право на получение вида на жительство.

Мне кажется, что в Вашем случае лучше всего учебная виза. Как у Вас с испанским? Ведь если хотите жить в стране, то язык лучше учить заранее. Без языка и работу не найдете, а уж о хорошей работе вообще забудьте. Причем если оба хотите уехать в Испанию, то учебная виза должна быть у обоих. Право работать она не дает.Можно рассмотреть варианты МВА, живой пример перед глазами Libertad. Или получить второе образование. Ну, или же курсы испанского языка.

Если Вам, пока Вы учитесь в Испании, удастся найти работодателя и оформить контракт на работу, то тогда на этом основании Вам могут дать вид на жительство. Засада в том, что для получения вида на жительство необходим контракт на работу, а для того, чтобы работать, необходим вид на жительство с правом работать. То есть работодатель делает Вам контракт и ждет когда Вы получите разрешение на работу, что может занять несколько месяцев. Вы при оформлении документов должны находиться в России, если все делать легально. Мало кто захочет ждать работника несколько месяцев.

Учебная виза продлевается, если на то есть основания, то есть, если Вы продолжаете учиться. Если же учеба закончилась, а работу не нашли, то Вам придется покинуть Испанию, когда закончится учебная виза. Ну, или остаться нелегально, чего делать не советую.
Последний раз редактировалось Karusha 05 дек 2010, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #13

Сообщение Libertad » 05 дек 2010, 16:30

Чем хорош мой вариант (МВА или другой хороший Мастер): во время учебы предоставляется практика.
Во-первых, за нее платят.
Во-вторых, практика в хороших компаниях (реально хороших, в моем случае это известные фармкомпании). Понятно, что если они хотят взять практиканта и платить ему, то они и потом захотят этого человека у себя оставить (если не облажаешься, конечно ).
Мне, например, уже дважды предлагали практику, я пока отказываюсь, хочу отдохнуть до лета.

Некоторые мои однокурсники (испанцы) признаются, что вообще пошли на этот мастер исключительно из-за практики и возможности устроиться на хорошую работу.

Может быть, имеет смысл оценить перспективы, взяв за основу первое образование. Язык лучше выучить дома.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #14

Сообщение Libertad » 05 дек 2010, 16:33

Karusha писал(а): Если же учеба закончилась, а работу не нашли, то Вам придется покинуть Испанию, когда закончится учебная виза.

Насколько я знаю, после трех лет проживания по учебной визе можно получить резиденцию с правом работы full-time. Три года, это, например, мастер+докторантура.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #15

Сообщение Karusha » 05 дек 2010, 16:45

Я в этом не уверена.
Первый вид на жительство с правом работы выдают только, если у Вас есть контракт на работу. Если после учебы Вы нашли работу, то да, вид на жительство с правом работы, конечно же, получить можно.

Вообще бывает просто вид на жительство (без права на работу) и вид на жительство с правом на работу.
А вот, если Вы легально с видом на жительство проживете пять лет и не важно с правом на работу или нет, то тогда можете просить постоянный вид на жительство permiso de residencia permanente, который автоматически подразумевает разрешение на работу и который надо обновлять каждые пять лет.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 05 дек 2010, 16:52

Libertad писал(а):Язык лучше выучить дома.

ну на основе изучения английского и арабского скажу - имхо лучше в стране. Да конечно надо подучить азы в РФ, так что бы можно было спросить "как пройти в библиотеку", а потом учить в стране языка.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #17

Сообщение Libertad » 05 дек 2010, 17:10

zerokol писал(а):
Libertad писал(а):Язык лучше выучить дома.

ну на основе изучения английского и арабского скажу - имхо лучше в стране. Да конечно надо подучить азы в РФ, так что бы можно было спросить "как пройти в библиотеку", а потом учить в стране языка.


А мне было бы жалко здесь тратить время и деньги на изучение языка.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 05 дек 2010, 23:20

Libertad писал(а):А мне было бы жалко здесь тратить время и деньги на изучение языка.

а мне показалось что пару недель супер интенсива в ЮК (40 часов в неделю) выходит как полгода занятий с учителем в Москве, в итоге получается и дешевле и быстрее
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ в Испанию

Сообщение: #19

Сообщение Caperucita_Roja » 14 дек 2010, 23:14

Спасибо за советы и рекомендации. Чешем репку, думаем.
I like to move it, move it ;)
Аватара пользователя
Caperucita_Roja
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re:Подскажите кто живет в испании по работе веб-программисто

Сообщение: #20

Сообщение PavVik » 03 янв 2011, 23:43

Расскажите востребованы ли услуги веб-программиста в испании
Подскажите, кто давно живет и работает в Испании, востребованы ли там услуги веб программистов и seo специалистов? Уже более семи лет руковожу небольшой веб-студией в России и вот решил наконец-то что-то в жизни поменять и переехать в теплые края. На квартиру в Москве даже на однушку так и не заработал, а вот на двушку в Испании как раз хватит. Тем более так как мой бизнес ведется почти на 90% в Интернете, то какой смысл сидеть в холодной бандитской Москве уже почти полностью оккупированной кавказцами? Уж лучше загорать на пляже в цивилизованной Испании, хотя у меня так же появляются подозрения, что у вас там с мусульманами такие же проблемы? или нет?
Хотелось бы узнать у тех кто уже давно живет в Испании и сталкивался с услугами веб-программистов, сколько например стоит создание интернет магазина без наполнения? я в Москве за это беру от 43т.р. т.е. чуть более 1000 евро. Качество работ можете сами оценить. На сколько развит рынок таких услуг в Испании и нет ли там каких-то преград в виде лицензирования или еще чего-то такого?
Так же интересует, если там возможность вывода денег с веб-мани или там не знают о такой системе электронных денег?
Заранее спасибо за ответ! С уважением Павел Викторов.
PavVik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль