Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: sasha69 и гости: 9

Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы

Сообщение: #1

Сообщение laggy » 05 дек 2010, 19:41

Может быть глупый вопрос но хотел бы 100% знать прав ли я

Лечу со стыковкой в Москве из Минска в Дубаи. Оба рейсы Аэрофлота. Могу ли выйти в город из транзитного зала в Шереметьево, так как стыковка порядка 9 часов, чтобы не томиться в аэропорту и погулять по городу?
Если да, то я так понимаю багаж забирать и потом заново сдавать мне не надо?

Спасибо за будущие ответы на мой глупый вопрос
Последний раз редактировалось laggy 05 дек 2010, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
laggy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.11.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской
Цены авиабилетов

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 05 дек 2010, 20:05

Выйти можете, про багаж - возможно придётся забирать.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #3

Сообщение Karusha » 05 дек 2010, 20:12

А это смотря какое у ТС гражданство А вдруг он гражданин ОАЭ
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 05 дек 2010, 20:46

Shwed писал(а):Выйти можете, про багаж - возможно придётся забирать.

А каким образом , а ?

Я не знаю особенностей белорусского транзита через Москву, но если ваш багаж в Минске зарегистрирован до Дубаи сквозным образом через Москву, то он туда и долетит. Независимо, от вашего выхода/не выхода на осмотр Москвы Это вообще независимые друг от друга процедуры: движение зарегистрированного багажа и тела.
Если, конечно, вам специально не нужно его получать в Москве для регистрации на рейс в Дубаи. Но тогда и вопрос смысла не имеет .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 05 дек 2010, 22:28

Viachik писал(а):А каким образом , а ?

На сайте шарика про транзит много написано. Не знаю в какой терминал прилетает рейс из Минска и из какого вылетает в Дубаи. Вроде бы багаж должен таможню в Москве проходить?
При пересадке с международного на международный рейс мы рекомендуем оформить багаж в начальном аэропорту сразу до конечного пункта полета. В этом случае нет необходимости получать и переоформлять его в Шереметьево (за исключением случаев, когда вы летите из Белоруссии или в Белоруссию).


http://svo.aero/transit/int-int/
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 05 дек 2010, 22:32

Ну значит его нужно получать и регистрировать заново. Но не потому, что хочется посмотреть Москву
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #7

Сообщение laggy » 05 дек 2010, 22:34

Пассажирам, следующим из Белоруссии и в Белоруссию, следует обратить внимание на необходимость наличия транзитной российской визы независимо от времени пребывания в аэропорту. Мы настоятельно рекомендуем узнать о ее получении до вылета в посольстве или консульстве РФ в вашей стране.


Очень интересна эта фраза... ока касается всех пассажиров из РБ и в РБ даже те кто граждане РБ? мы же вроде без виз ездим друг к другу....
Аватара пользователя
laggy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.11.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 05 дек 2010, 22:41

Вы переозаглавьте тему в - Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы с целью привлечь соотчественников к вашему вопросу
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы

Сообщение: #9

Сообщение laggy » 05 дек 2010, 22:45

ага спсб за идею - так и сделал
Аватара пользователя
laggy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.11.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #10

Сообщение makus » 05 дек 2010, 22:45

laggy писал(а):Очень интересна эта фраза... ока касается всех пассажиров из РБ и в РБ даже те кто граждане РБ? мы же вроде без виз ездим друг к другу....
Эта фраза есть калька аналогичных требований РБ в отношении пассажиров, следующих из РФ транзитом через РБ. Касается только пассажиров иного чем РФ и РБ гражданства.

Касательно Вашего изначального вопроса. До Москвы Вы полетите на самолете, оператором которого является Белавиа, но по билетам АФЛ (кодшер), прилетите в Шереметьево, терминал B (то, что раньше терминал 1). Для Вас это будет обычный внутренний рейс без какого либо пограничного и таможенного досмотра на прилете в Москву. Практически гарантированно Вам нужно будет получить багаж (обычно трансфера багажа внутренний/международный рейс в Москве нет) и сдать его снова, переехав в Шереметьево 2/3 (терминалы D, E и F), просто не знаю из какого терминала у Вас вылет в Дубай, но эти 3 терминала суть единый комплекс зданий сейчас, соединенных внутренними переходами.

Собственно все.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8212
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы

Сообщение: #11

Сообщение IceBoss » 05 дек 2010, 22:50

Минский рейс все время прилетал в Терминал 1, который теперь В. Реально кстати повезет Белавиа. В Дубай вылетать из F.
В Москву конечно смотаться можно, только я б ехал на Аэроэкспрессе - маршрутками или такси можно добираться по паре часов в каждую сторону!
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Hol88 » 10 мар 2021, 09:29

Интересно, что сейчас с багажом белорусов при пересадке, и вообще, возможно ли так улететь в тот же таиланд (пусть даже только с ручной кладью) ?
Имеется виду перелет белавией из Минска в Москву и там не выходя из транзитной зоны улететь в Тай.
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы

Сообщение: #13

Сообщение Alesya_ » 24 авг 2021, 19:15

Всем привет! Подниму ветку, т к не нашла подобной темы, но думаю данный вопрос будет актуален многим. Сейчас влететь белорусу из большинства стран ЕС в Москву без оснований ниЗЗя. Посадят на рейс в Москву только с пцр до 72ч и авиабилетом Москва-Минск с транзитом через тот же аэропорт - в моем случае Шереметьево. Так вот главный вопрос: Международные рейсы прилетают в терминал С. Вылет Москва-Минск(Аэрофлот) из терминала Д. Т е по любому из транзитной зоны для смены терминала выпустят, т к эти терминалы находятся по разные стороны лётного поля. Возможно ли "не придти" на рейс Москва-Минск(сэкономить, уехав домой автобусом), купив билет по возвратному тарифу и сдав его в Москве? Удасться ли сдать и что за это может светить в дальнейшем???
Alesya_
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.08.2021
Город: Витебск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 25 авг 2021, 20:04

Alesya_ писал(а) 24 авг 2021, 19:15:Сейчас влететь белорусу из большинства стран ЕС в Москву без оснований ниЗЗя.

Это откуда? Впрочем не важно, т.к. дурь. Напишите название страны из которой вы летите в РФ.
Или ознакомьтесь с условиями прилета в РФ https://www.emirates.com/english/before ... ination=ru
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы

Сообщение: #15

Сообщение Alesya_ » 25 авг 2021, 20:49

Viachik, уже прилетела) Из Румынии. Рассказываю свою историю: пошла на паспортный контроль на выход в город. Отобрали паспорт и часа 3 мариновали возле кабинета. Потом предложили либо вернуть меня в Бухарест, либо я должна предоставить оплаченый авиабилет на Минск из этого же а/п без выхода в город. В терминал меня сопровождали почти под конвоем))) паспорт принесли через какое то время.
P.S. Выгляжу вполне презентабельно.
Alesya_
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.08.2021
Город: Витебск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 25 авг 2021, 20:58

Вот и пишите в следующий раз внятно - лечу из Румынии , а не так
Alesya_ писал(а) 24 авг 2021, 19:15:влететь белорусу из большинства стран ЕС в Москву без оснований ниЗЗя.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы

Сообщение: #17

Сообщение Alesya_ » 25 авг 2021, 21:05

Список стран меняется каждую неделю. Из благополучных Испании и Польши например тоже ниЗЗя в Москву)
Alesya_
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.08.2021
Город: Витебск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 25 авг 2021, 21:08

Alesya_ писал(а) 25 авг 2021, 21:05:Список стран меняется каждую неделю

Вы улетели на след. день после вашего вопроса ( невнятно сформулированного). Я вам дал ссылку на Тиматик ( прогуглите), где правила транзита и прилета меняются оперативно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы

Сообщение: #19

Сообщение teddy__bear » 13 дек 2023, 15:02

День добрый!
Победа предлагает рейсы Минск - Стамбул со стыковкой (одно бронирование) в Москве (Внуково). То же самое есть у Аэрофлота в Шереметьево.
Учитывая, что у РФ с РБ граница необычная, возникает вопрос, где в таком случае будет погран и таможенный контроль? Можно ли все пройти в Минске и дальше во Внуково совершить транзит?
А то у РФ и РБ разные таможенные правила, хочется понимать, где именно я буду выезжать.
teddy__bear
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Транзит Белорусов зарубеж через Шереметьево - вопросы

Сообщение: #20

Сообщение snoop » 14 дек 2023, 13:30

teddy__bear писал(а) 13 дек 2023, 15:02:где в таком случае будет погран и таможенный контроль?

В Москве
teddy__bear писал(а) 13 дек 2023, 15:02:Можно ли все пройти в Минске

Нельзя, так как из Минска Вы вылетаете внутренним рейсом, как и все остальные пассажиры самолёта. Будет только контроль безопасности.
teddy__bear писал(а) 13 дек 2023, 15:02:у РФ и РБ разные таможенные правила

Одинаковые, называются "Таможенный кожекс ЕАЭС". Отличие только в том, что из РФ, согдласно царскому указу, нельзя вывозить иностранную валюту в эквиваленте свыше 10000 долларов.
Вы прилетите в Москву, там пройдёте упрощённый погранконтроль для граждан РФ и РБ (просто сверка личности с паспортом и посадочным Минск-Москва). Потом уже уточните, как и куда идти. Но таможня на выезд из ЕАЭС по-любому будет в Москве.
Как устроено во Внуково - не знаю, а в Шереметьево прилёт во внутрений терминал В, где сделаны специальные стойки погранконтроял для рейсов из Беларуси. После них пассажиры сразу смешиваются с прибывающими из регионов России, то есть попадают в зал прилёта внутренних линий. Возможно, оттуда есть транзитный проход в "международку" по чистой зоне со своим погранконтролем. А возможно нет, и придётся "выходить в город" и потом опять заходить.
Последний раз редактировалось snoop 07 янв 2024, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль