Круизная компания Carnival Cruise Lines

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #1

Сообщение skyoker » 03 дек 2010, 16:40

На Карнивале ни разу не был, но уже забронировал на их флагмане Carnival Magic круиз по Европе. Карнивал очень многие считают круизами для бедных (почему не понимаю), решил все-таки понизить градус. Попробуем!

Смежные темы:
Бронирование круизов Carnival: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена
Онлайн-регистрация (web check-in) на круиз Carnival
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской
круизные суда отзывы

Re: Пронос своего алкоголя на борт в круизах

Сообщение: #2

Сообщение *Oksa* » 03 дек 2010, 17:36

skyoker писал(а):
Карнивал очень многие считают круизами для бедных (почему не понимаю)


Зато MAGIC - новехонький корабль - мы тоже на него купились.
Аватара пользователя
*Oksa*
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пронос своего алкоголя на борт в круизах

Сообщение: #3

Сообщение skyoker » 03 дек 2010, 17:39

На 3 июня взял две каюты на 9 ночей с невозвращаемым депозитом, чтобы путей отступления не было! Немного огорчает их требование оплатить весь круиз за 90 дней, слишком рано, даже визу не успею получить.
Последний раз редактировалось skyoker 04 дек 2010, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пронос своего алкоголя на борт в круизах

Сообщение: #4

Сообщение GalGan » 03 дек 2010, 18:16

На 3 июня взял две каюты на 9 ночей

А я на 1 мая. Может как для первых клиентов что-то интереснинькое будет происходить. Коротче успею отчитаться до вашего отъезда
GalGan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 22.11.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #5

Сообщение Tabaco » 03 дек 2010, 19:03

Всё подробненько опишите.
Последний раз редактировалось Tabaco 03 дек 2010, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #6

Сообщение Tabaco » 03 дек 2010, 19:04

И я буду ждать.Нет круизов для бедных в России.А жаль.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #7

Сообщение *Oksa* » 03 дек 2010, 20:05

А мы забронировались на 26 августа на 9 ночей. Так что будет кого попытать насчет всех нюансов.
Аватара пользователя
*Oksa*
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 03 дек 2010, 20:13

Карнавал начинал как низкобюджетная линия. (По сравнению с ценами тогда! А они даже в тех долларах зачастую были выше чем сейчас)

Сейчас цены на сравнимые по длине круизы и направления вполне на уровне остальных.

Другое дело, что у линии есть 5-6 судов, достаточно старых, которые целенаправленно делают 3-5 дневки (cruise-and-booze, booze - выпивка)
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #9

Сообщение Елена Д » 04 дек 2010, 13:16

Мы были на Carnival Splendor в круизе вокруг Европы в 2008 и у меня не сложилось впечатление , что Carnival - компания для бедных.Я бы скорее отнесла это утверждение для MSC.По уровню комфорта я бы поставила их на один уровень с Royal Carribean.По прошествии нескольких круизов я бы поставила на первое место Сelebrity, затем Carnival и RC , а после них MSC.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #10

Сообщение Одесситка » 12 дек 2010, 21:18

Мы купили Мэджик на 22 мая
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #11

Сообщение *Oksa* » 14 дек 2010, 16:58

Одесситка писал(а):Мы купили Мэджик на 22 мая


Ждем Ваших впечатлений после возвращения!
Аватара пользователя
*Oksa*
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #12

Сообщение Duelka » 14 дек 2010, 18:41

Цены на круизы от Карнивал не сильно отличаются от остальных (при похожих портах и кол-ве дней), но все же дешевле, чем Роял, Селебрити, Принцесс.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #13

Сообщение thecruisegirl » 19 дек 2010, 23:01

Скорее уж Карнавал тут считается как party cruise - цены дешевле, поэтому доступны для студентов. Но дешевизна приходит не просто так - сервис получается хуже. Я была только на Легенде и почему-то больше не очень тянет, но попробовать придется.
Кстати, Карнавал по Карибам в апреле - как правило веселье до утра. Как раз время каникул у студентов!
Приглашаю в круиз по Карибам
thecruisegirl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.12.2010
Город: Филаделльфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Морские круизы: приватные вопросы - публичные ответы

Сообщение: #14

Сообщение FunCruiseGirl » 20 дек 2010, 04:35

Мы решили дать Карнавалу второй шанс.. 8-дневка из НЙ.

Первый круиз, 6-дневка из Флориды честно говоря оставила желать лучшего. И дело не в сервисе или еде, или даже в условиях проживания. Планирование. Планировка судна, когда все 3500+ пассажиров одновременно или в буфете или возле бассейна.

Выбрали судно поменьше чем Либерти (Conquest class), но не старое Fantasy class... Модель сравнимая с HAL (Zuiderdam - Eurodam), около 2000 человек. отдельный бассейн для взрослых и т.д. Посмотрим. Carnival Miracle.

О впечатлениях расскажу в мае.

По мне дык Princess (Caribbean, Ruby и т.д.) выигрывает по многим параметрам у всех. Большое судно со многими возможностями для разнообразного отдыха, но в то же время невероятное чувство уюта и продуманности всех моментов, от бассейна и еды, до развлечений.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #15

Сообщение Tabaco » 20 дек 2010, 04:38

А чем сервис хуже?
Мы тут все на Магику собрались,а после антирекламы уже начинаешь задумываться-может дождаться осенних низких цен и кинуть тело на Селебрити?
Ну похвалите скорей Карнивал,а то билеты на Люфтов пропадут!
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 20 дек 2010, 07:25

Если на Magic по Европе, то там совсем другое дело. Новый корабль, другой регион. Вряд ли там будет хуже.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #17

Сообщение skyoker » 20 дек 2010, 17:13

Невозвратный тариф на Magic - большой балкон на корме на 3 июня (9 ночей) куплен, невозвратные билеты Люфтов Москва-Франкфурт-Барселона и обратно куплены аж за 6 штук с чела. Хочешь не хочешь, а ехать придется. Кто со мной, приглашаю в чат. Кто раньше, прошу поделиться своими ощущениями!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #18

Сообщение *Oksa* » 20 дек 2010, 17:57

Мы за вами (вы в июне по-моему?). Забронировали август. Расскажете по приезду что почем (и что там все -таки с напитками )?
Аватара пользователя
*Oksa*
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Карнивал - круизы для бедных?

Сообщение: #19

Сообщение GalaN » 20 янв 2011, 22:58

skyoker писал(а):Невозвратный тариф на Magic - большой балкон на корме на 3 июня (9 ночей) куплен, невозвратные билеты Люфтов Москва-Франкфурт-Барселона и обратно куплены аж за 6 штук с чела. Хочешь не хочешь, а ехать придется. Кто со мной, приглашаю в чат. Кто раньше, прошу поделиться своими ощущениями!


Тоже скланяемся к этой 9-дневке. Хоть и были в 4-х из 7 мест, не считая Барселоны. Но это было давно, 10 лет назад. Уж больно цена привлекательная.
Так что с нетерпением будем ждать всех отчетов-отзывов из круиза.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #20

Сообщение skyoker » 09 июн 2011, 21:06

Когда уважаемый модератор выделил мой вопрос в отдельную тему, я искренне надеялся, что он так и повиснет в воздухе. К сожалению констатирую (точнее перефразирую) факт: Карнивал (во всяком случае Мэджик) - круиз для не искушенных. До конца моего круиза три дня, а я с каждым днем огорчаюсь все больше и больше. Плюсы - просторные каюты, хороший "housekeeping". Тут вопросов нет! Сюрпризы начались с основного ресторана - наш стол обслуживал один официант и три помощника, причем "вэйтер" прямо сказала, что не всегда будет с нами, так как много работы, поэтому все вопросы к ассистентам. На Карнивале я впервые вспомнил знакомый всем завсегдатаям ресторанов знак - поднятый к верху палец руки, ибо иначе внимание официантов привлечь ничем не возможно. Качество еды в основном ресторане не плохое, но подача блюд - это нечто. Нас 6 человек заказали одни и те жи закуски и суп: четырем принесла суп, двум - салат, потом двум -суп, четырем салат, тут же не дожидаясь, конца трапезы закуски, несет на стол главные блюда, сдвигает со стола все в сторону, чтобы поставить главные блюда - не важно, что ты кушаешь салат, перетерпишь на краешке стола. Мы не приступили к главному блюду, она лезет с меню десертов - пришлось ругануться, она пришла в себя. Я тут критиковал Селебрити, так я с тоской вспоминаю о них,не говоря о Принцесс. Прием капитана - жалкая пародия на другие компании, ладно поскупились на бесплатное шампанское, но даже соки не предложили, все за деньги. Сегодня день в море, мою подругу укачало, пошел как обычно на ресепшен за бесплатными таблетками - как бы не так - башляйте 4 бакса и получите три таблетки. Я был в шоке! Качество еды в буфете, как я уже говорил не плохое, но выбор скуден. Все, что вам предложат, это рыба, два вида мяса и один гарнир, все остальное - скудные салаты (например картофельный: вареная картошка перемешанная с майонезом и зеленым луком) и фрукты.
Вообщем, сервис крайне - ненавязчивый. После Карнивала начинаешь ценить и Селебрити, и Принцесс. В основной ресторан пускают даже в шортах (конечно - это были русскоязычные сограждане). О последних - русских было 650 человек, не считая других русскоязычных наций (очень много украинцев, казахов). Когда утром заходишь в буфет и слышишь через весь зал - "Машь, ты где места заняла?" или "Вася, Вася ты где?" - причем это таким благим матом, как будто она заблудилась одна в лесу. Поневоле хочется забыть свою национальность. Вот такие дела. Впереди еще три дня - спрашивайте, будущие пассажиры Мэджика- чем смогу - помогу.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль