Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #61

Сообщение simsim » 17 июн 2010, 23:16

[quote="Еugene"]Мы сейчас как раз на корабле NCL, приплываем в Венецию в субботу в 8 утра, а наш самолёт должен бы был улетать из Тревизо почти в 12...
Скажите,пожалуйста,как проходила высадка в Венеции,реально ли выскочить первыми и что для этого надо предпринять? У нас тоже вылет из Венеции в 11-50,что то мы напряглись после вашего поста Имеет ли смысл брать водное такси в аэропорт , или до вокзала и на экспресс до аэропорта?
Norwegian Gem июль 2010 по греческим островам, Norwegian Jewel июль 2011 Багама-мама
Аватара пользователя
simsim
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.06.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #62

Сообщение skyoker » 20 дек 2010, 18:32

Немного не в тему. Мне просто интересно для Эпика - "дурацкая" схема расположения туалета напротив душа, плюс умывальник в каюте (вне санузла), по-моему НСЛ перемудрили, особенно, если в каюте живут не близкие родственники. Как по вашему?
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #63

Сообщение thecruisegirl » 21 дек 2010, 16:39

sky, совершенно согласна... схема дурацкая, но имеет смысл с какой-то стороны, особенно для тех, кто подолгу хлюпаются в душе или газеты в туалете читают... Тем более если люди просто комнату делят, то иногда весьма щекотливые ситуации получится могут, так как выйдя из душа за полотенцем, тут же и входная дверь и туалетная открытся могут... Мне конечно все равно, а вот попутчику неудобно. . А еще туалеты настолько громкие, и с учетом стеклянной переборки, невозможно не проснуться от такого звука, причем побудка устраивается для соседней кабины так же! Но зато в Епике столько мест потаенных для багажа, что на двух человек с учетом двух моих чемоданов хватило вполне и еще куча пустых полок осталась! Но опять же,, я в комнате бывала часов 5 максимум, поспать немножко, душ и вперед, так что не жалуюсь. Вот сейчас на Принцессе ехать, так после последних двух уже не катит...
Приглашаю в круиз по Карибам
thecruisegirl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.12.2010
Город: Филаделльфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #64

Сообщение FunCruiseGirl » 21 дек 2010, 20:14

thecruisegirl писал(а):Но зато в Епике столько мест потаенных для багажа, что на двух человек с учетом двух моих чемоданов хватило вполне и еще куча пустых полок осталась! Но опять же,, я в комнате бывала часов 5 максимум, поспать немножко, душ и вперед, так что не жалуюсь. Вот сейчас на Принцессе ехать, так после последних двух уже не катит...


У Принцесс прекрасно продумано место для вещей.

Кстати об Эпике. На круизкритике народ прикалывался, подплыл их кораблик к Эпику, а там мужской туалет на Лидо палубе, с прозрачными окнами..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #65

Сообщение Mircha » 21 дек 2010, 21:38

Судно отличной, видимо круиз на таком не из дешевых
Аватара пользователя
Mircha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #66

Сообщение skyoker » 22 дек 2010, 17:03

Mircha писал(а):Судно отличной, видимо круиз на таком не из дешевых


Спасибо всем, свое мнение не навязываю, но как я рад , что взял "бедный" Карнивал, в отличие от хваленого Эпика, я в Принцессе, извиняюсь, боялся сделать лишних звуков в толчке! А тут в Эпике рукомойник в каюте, плюс толчок напротив душа. Это полный пизд....ц!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #67

Сообщение FunCruiseGirl » 22 дек 2010, 17:39

Ну уж NCL дорогими круизами никак не назовешь.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #68

Сообщение skyoker » 22 дек 2010, 17:52

FunCruiseGirl писал(а):Ну уж NCL дорогими круизами никак не назовешь.

В смысле, что многие Карнивал называют круизами для бедных (смотрите в соседней ветке!).
Последний раз редактировалось skyoker 22 дек 2010, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #69

Сообщение skyoker » 22 дек 2010, 18:06

FunCruiseGirl писал(а):Да, насчет оплаты Вы правы.

Одноместных кают за оооочень редким исключением не бывает.


Насколько я понял, тема единичного студио есть только на дебильном Эпике! Но так как тема одиночества в круизе мне не приемлема, то - Как Вам душ - в одном конце, а гадить вы должны напротив, плюс умывальник там, где вы обычно обувь чистите!!!! Это хорошо, что Вы с супругой (супругом), а если друг, знакомый и т.д. (так и друга, подругу,в т.ч. будущую жену не долго потерять).
По моему, в данном случае NCL все таки слегка перемудрили!!!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #70

Сообщение Mircha » 23 дек 2010, 00:17

Разве много людей отправляется в круизы в одиночестве?
Аватара пользователя
Mircha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #71

Сообщение FunCruiseGirl » 23 дек 2010, 00:34

Думаю не много, но для тех, кто отправляется таки не дешево.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #72

Сообщение синьор робинзон » 24 дек 2010, 03:17

thecruisegirl писал(а):sky, совершенно согласна... схема дурацкая, но имеет смысл с какой-то стороны, особенно для тех, кто подолгу хлюпаются в душе или газеты в туалете читают... Тем более если люди просто комнату делят, то иногда весьма щекотливые ситуации получится могут, так как выйдя из душа за полотенцем, тут же и входная дверь и туалетная открытся могут... Мне конечно все равно, а вот попутчику неудобно. . А еще туалеты настолько громкие, и с учетом стеклянной переборки, невозможно не проснуться от такого звука, причем побудка устраивается для соседней кабины так же! Но зато в Епике столько мест потаенных для багажа, что на двух человек с учетом двух моих чемоданов хватило вполне и еще куча пустых полок осталась! Но опять же,, я в комнате бывала часов 5 максимум, поспать немножко, душ и вперед, так что не жалуюсь. Вот сейчас на Принцессе ехать, так после последних двух уже не катит...


На Эпике не то чтобы стеклянные переборки закрывают душ и туалет("переборка" предполагает плотное прилегание = перегородка), а стеклянные ширмы в виде сдвижных дверей. Через них не только всё слышно, но и видно.
Разбросанный по каюте санузел они пытаются преподнести как дизайнерскую находку.
На самом деле причина такого решения простая: каюты настолько сплющены с боков (им нужно было втиснуть больше кают), что пространство для нормальной кабины душ/туалет/умывальник просто технически отсутствует.
Судно огромное, а прогуляться негде.
Довольно наглый фокус: еда в "бесплатном" ресторане невкусная и однообразная - вас так мягко выпихивают в едовые и питейные заведения за дополнительную плату, которые расхваливают до изнеможения.
Об Эпике можно много разного написать под рубрикой "нарочно не придумаешь".
Заказ на второе судно-близнец был отменен, а ответственные за дизайн уволены.


После Эпика были на Руби Принцесс. Это как с вокзала переехать во дворец.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #73

Сообщение Tabaco » 24 дек 2010, 03:22

То есть действительно всё так плохо?
Хотим с дочкой вдвоем на Эпик. Каюточку присмотрели на 14 палубе рядом с детской зоной.Даже аквапарк не спасёт?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #74

Сообщение FunCruiseGirl » 24 дек 2010, 04:31

синьор робинзон писал(а):Об Эпике можно много разного написать под рубрикой "нарочно не придумаешь".
Заказ на второе судно-близнец был отменен, а ответственные за дизайн уволены.


После Эпика были на Руби Принцесс. Это как с вокзала переехать во дворец.


Меня, еще не знакомую с приколами внутри, очень смутил внешний вид Эпика... Он выглядит, буд-то на судно сверху поставили куб.

Мы на нем еще не были, и вряд ли будем, а к Норвежцам у нас неплохое отношение, но еда у них самая слабая, в бесплатных ресторанах и буфетах из всего масс-маркета.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #75

Сообщение синьор робинзон » 24 дек 2010, 07:04

Tabaco писал(а):То есть действительно всё так плохо?
Хотим с дочкой вдвоем на Эпик. Каюточку присмотрели на 14 палубе рядом с детской зоной.Даже аквапарк не спасёт?


Ну как вам сказать...
Я не знаю, насколько опытная круизница ваша девочка.
Если она ни разу не была, то как ребенку может не понравиться белый пароход, южное солнце, аквапарк (даже если это просто желоба и бассейн), мороженое где-то там и прочее.
С другой стороны, мои гости, которых я катал на Руби, впервые на таком корабле. Хотелось им показать круиз во всех его прелестях. Эпик на эту роль никак не подходит. Сразу оговорюсь, что водяные желоба не интересовали вообще в принципе. Бассейны - очень.
Мог ли я даму весьма зрелого возраста загнать в этот полупрозрачный туалет без умывальника, без звукоизоляции на 7 дней в каюте с двумя мужчинами, пользуясь тем, что она по неосведомленности своей подумает, что это так "должно быть" на кораблях, так сказать "гальюн"?
Конечно, это издевательство, и в данном случае это исключено.
А, скажем, для двух студентов в каюте - это дополнительное развлечение. Это цирк, действительно - посмотреть и послушать. Интересно, что изнутри ничего не видно сквозь стекло - густое молоко. А снаружи - наоборот, все подробности действа очерчиваются довольно неплохо. Там есть занавеска поперек каюты, если совсем приспичит, но она по сути ничего не решает. Умывальник все равно остается в комнате.
Так что всё относительно. Смотря что для вас ценно, и на что вы обращаете внимание.
Существенные для нашей компании слагаемые (каюта mini suite, еда, развлечения, прогулочные палубы, бассейны, общий уровень культуры) подобрались на Руби идеально и на порядок выше Эпика, кстати, за ту же цену.

Конечно, неплохо было бы гостям посмотреть экстравагантное шоу Blue Men Group - гвоздь программы на Эпике, я бы даже сказал, что это вообще гвоздь, на котором висит весь Эпик. Ценное качество для мультиязычной публики - шоу без слов. Три актера вообще не разговаривают. Всевозможные барабаны и всяческие "приколы", например, выброс содержимого желудков в первые ряды публики (зрители в первых рядах заблаговременно экипируются пластиковыми плащами с капюшонами).
Детям понравится представление Cirque and Dreams - глупость страшная, но цирковая часть очень хорошая. Берите места на верхнем ярусе.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #76

Сообщение Tabaco » 24 дек 2010, 07:13

Вы, наверное, на Руби поднимались в США. Это корабль,на который мне хотелось в первую очередь. Но средиземки на Руби по цене вдвое выше от цены Эпика. Деньги пока для нас решают многое.
Но, при такой антирекламе Эпика, может стоит и на него не тратиться.
Круизер моя 9 летка пока никакой.Но горки и общение любит.
Ей, думаю,всё равно, Эпик или Руби. А вот мне не всё равно.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #77

Сообщение FunCruiseGirl » 24 дек 2010, 07:37

Ruby - отличное судно.. у меня душа прикипела больше к Caribbean Princess, но это мои тараканы.. Ruby вобщем-то новее и кое в чем может даже лучше. Ребенку вероятно понравится на большинстве судов. Детские развлечения мало связанны с комфортом и даже едой, у детей свой вкус. Проверено на своем ребенке много раз.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #78

Сообщение синьор робинзон » 24 дек 2010, 07:57

FunCruiseGirl писал(а):Ruby - отличное судно.. у меня душа прикипела больше к Caribbean Princess, но это мои тараканы.. Ruby вобщем-то новее и кое в чем может даже лучше. Ребенку вероятно понравится на большинстве судов. Детские развлечения мало связанны с комфортом и даже едой, у детей свой вкус. Проверено на своем ребенке много раз.


Я с вами согласен. Ребенку гораздо легче угодить.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #79

Сообщение синьор робинзон » 24 дек 2010, 08:15

Tabaco писал(а):Вы, наверное, на Руби поднимались в США. Это корабль,на который мне хотелось в первую очередь. Но средиземки на Руби по цене вдвое выше от цены Эпика. Деньги пока для нас решают многое.
Но, при такой антирекламе Эпика, может стоит и на него не тратиться.
Круизер моя 9 летка пока никакой.Но горки и общение любит.
Ей, думаю,всё равно, Эпик или Руби. А вот мне не всё равно.


Если не ошибаюсь, на Руби более продолжительный круиз по Средиземному морю.
Для нас на Эпике каюта была непроходным вариантом.
Для мамы с девочкой это может пройти без особых проблем.
Раза 2-3 пообедаете в платных ресторанах.
Потом два больших шоу: BMG и имитаторы звезд (под Майкла Джексона и пр.), маленькие представления - цирк и фокусник-комедиант. Все это можно смотреть.
Загорать и купаться.
Остановки в портах - без разницы какой корабль.
Т.е. ничего особо страшного нет. Круиз он и есть круиз - удовольствие.
Конечно, если начинать всё сравнивать, вырисовываются определенные картины.
А можно сильно не копать - отдыхать и всё.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #80

Сообщение Форумные круизы » 24 дек 2010, 08:35

А мне казалось, что NCL и Princess - компании разного класса. Или я где-то не там читал. А если так, то зачем их сравнивать? Там ведь и уровень цен разный.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль