Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #121

Сообщение Drunia » 26 ноя 2010, 05:33

Н.К. писал(а):Супер! Очень понравилось!

Надо же, кто-то еще это читает, оказывается! Спасибо, Наташа!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #122

Сообщение FOMA07 » 30 ноя 2010, 14:29

Да, классно... Особенно подводный мир и фотографии - просто восхитительно
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #123

Сообщение slish » 01 дек 2010, 11:43

прочитал... сложилось двоякое впечатление. К середине отчета появилась такая печаль и тоска за все предыдущие неправильно проведенные отпуска... Что то надо менять мне с планами поездок, не размениваться на всякую хуйню... самое интересное и с бюджетом нет проблем, только время и деньги уходят на пустые развлечения и лежание кверху пузом на лежаке.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #124

Сообщение Ларёша » 01 дек 2010, 17:05

slish писал(а):прочитал... Что то надо менять мне с планами поездок

Блин!...вот она...Великая сила Искусства...
а?, ...Андрюш?..
а-аааа... а ты говорил - кому надо...
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #125

Сообщение Drunia » 01 дек 2010, 18:27

Ларёша писал(а):а ты говорил - кому надо...

Ну и правильно говорил, похоже. Вот мне еще не хватало на людей "печаль и тоску" (с) нагонять почем зря.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #126

Сообщение Ларёша » 01 дек 2010, 19:05

Вот мне еще не хватало на людей "печаль и тоску" (с) нагонять почем зря.

Нифигасе...вывод...
Человек - задумался!
А печаль, она - при этом-то - она того...закономерна.
Но она пройдёт - стопудов - и глядишь выльется во что-то позитивное.
Не веришь?
Я вот - верю.
Дать шанс задуматься о себе - самый важный результат любого автора в любом деле.
Сорри...
чот я...того...
пробило - ...философ...блин
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #127

Сообщение Drunia » 01 дек 2010, 19:29

Ларёша писал(а):Человек - задумался! А печаль, она - при этом-то - она того...закономерна. Но она пройдёт - стопудов - и глядишь выльется во что-то позитивное.

Ларис, я это все не очень понимаю, если честно. Ну нравится человеку в отпуске "на лежаке кверху пузом лежать" (с) - и хорошо. Не нравилось бы - не лежал бы, другим бы чем занимался. Соответственно, никак не могу расценить подобный отпуск как "неправильно проведенный" (с).

Ларёша писал(а):Дать шанс задуматься о себе - самый важный результат любого автора в любом деле.

Вот уж точно, чем отродясь не занимался. На форумах и без меня публики с мессианскими комплексами хватает.

Ежели у человека есть желание/потребность о чем-то задуматься и/или что-то изменить - задумается и изменит. Безо всяких посторонних подсказок.

Так что, видимо, slish просто "дозрел" до какого-то иного времяпровождения. Причем - совершенно самостоятельно, разумеется. Мой флуд к этому однозначно никакого отношения не имеет.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #128

Сообщение Ларёша » 01 дек 2010, 19:41

Ох, Андрей!...Вот и вправду - есть тебя за что любить.
Особая форма жизни...
ну, чего уж ты так серьёзно-то?
А с оценкой степени "правильности" проведения отпуска - полностью с тобой согласна.
Нравится нам - лежим...потому как значит - нравится...нам
но ты уж - пиши, пожалуйста, аха? ...и фото - показывай.
Када будут время и желание поделиться своими мыслями о красоте.
А кому надо "задуматься", тот - само собой - найдёт повод.
Тут ты прав опять.
Как и во всём остальном ... - почти всегда...бе-бе-бе...
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #129

Сообщение slish » 01 дек 2010, 20:54

Ну скупая мужская слеза конечно не потекла по моему циничному лицу...

Drunia писал(а):Так что, видимо, slish просто "дозрел" до какого-то иного времяпровождения. Причем - совершенно самостоятельно, разумеется. Мой флуд к этому однозначно никакого отношения не имеет.

А вот это ближе к истине, потому и закручинился... вырос похоже. Детство из попы улетучилось наигравшись, вино и женщины перестали доставлять щенячий восторг, похоже наступило переедание. Пора, пора переходить в этом вопросе к гурманству - в нем хоть и количество резко уменьшается, зато качество резко возрастает. Да и ребенок подрос, уже не только в песочке хочет копать на берегу как в 2-3года. Ну по крайне мере один подельник уже есть Показал ребенку фотки - восторг по поводу перспектив кормления акул и поплавать с китами. Будем определяться с началом "новых отпусков".
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #130

Сообщение Drunia » 01 дек 2010, 21:50

Ларёша писал(а):ну, чего уж ты так серьёзно-то?

А ты че думаешь - если ник Rezoner на форуме уже заняли, так всем остальным, и мне в том числе, теперь прописные истины с умным видом озвучивать, что ли нельзя? Типа - не по чину, лицензии нет? Не, при всем уважении к Наташе, я ей такой лакомый кусок в безраздельное пользование ни за что не отдам.

slish писал(а):вырос похоже. Детство из попы улетучилось наигравшись, вино и женщины перестали доставлять щенячий восторг, похоже наступило переедание. Пора, пора переходить в этом вопросе к гурманству - в нем хоть и количество резко уменьшается, зато качество резко возрастает. Да и ребенок подрос, уже не только в песочке хочет копать на берегу как в 2-3года.

Речи "не мальчика, но мужа" (с) Могу только пожелать побольше новых и интересных впечатлений. И Вам, и дитю Вашему.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #131

Сообщение ТатьянаТурист » 02 дек 2010, 23:29

Это просто выше всяких похвал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
проглядела фото и видео, завтра почитаю весь отчет ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ !!!!!!!!!
ТатьянаТурист
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #132

Сообщение El Baklan » 07 дек 2010, 03:46

Давненько не заходил в "Океанические" темы, всё больше по другим краям носило - да вот засобирался снова на Тихий Океан, заглянул - ба! А тут такой отчёт
Скажу сразу - прочитал внимательно, понял и принял позицию автора! Самоа яростно защищать не буду - уж больно оно как-то общество поляризует, надо бы даже мой труд слегка поправить в формулировках, дисклэймер написать какой дополнительный про субъективность восприятия... Чтоб люди потом обиду не таили.
Отдельное спасибо за эпитет "мастер объектива" - это я-то, со своими убогими мыльницами?!
Думал заехать на Самоа еще раз этим летом - да вот практически передумал... Стоит ли рушить себе сказку, оставшуюся в воспоминаниях, столкновением с неприглядной реальностью "после цунами"? Люди стали жадные, пляжи кораллами закидало... Может, лучше на Тонга задержаться - я туда как раз сам по себе собирался на китов смотреть, а после такого отчёта только уверился в правильности своего решения. Тем более, на Тонга я еще не был...
В связи с чем имею пару вопросов по Тонга:

- общаясь с местными гуру вэйлвотчинга, какое сложилось впечатление об удачности сезона? Я пока билеты не брал, имею вилку май - начало августа... Я так понимаю, ветер раздувает к августу, да и холодает уже, а киты приходят в июне - может, начало июля лучше взять, пока погода тихая, вода еще тёплая и киты уже есть?

-вот тот дивный отельчик на частном острове в районе Вавау - он сколько стоит? И какая процедура бронирования? У них на сайте цен нет, но написано, что всё забронировано "за годы"

Был бы очень благодарен за ответы. А отчёт классный у Вас, правда
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #133

Сообщение Drunia » 07 дек 2010, 08:25

Ох и ни фига себе тут гости! "Сам боярин Троекуров не побрезговали - подошли к мужичку и в личность харкнули" (с)
Не, ну я - "в хорошем смысле этого слова" (с), естественно.

El Baklan писал(а):надо бы даже мой труд слегка поправить в формулировках, дисклэймер написать какой дополнительный про субъективность восприятия... Чтоб люди потом обиду не таили

Твердое ИМХО - не стоит этого делать. Отчет уже давно стал настоящей форумной классикой и "отлит в бронзе". Пусть таковым и остается. Не надо нам тут ни раскраски старых черно-белых фильмов в сомнительные цвета, ни дурацких римейков. Чай не TV.

El Baklan писал(а):Отдельное спасибо за эпитет "мастер объектива" - это я-то, со своими убогими мыльницами?

Вот это для меня - давняя загадка. Я постоянно слышу про эти Ваши "убогие мыльницы" (c). При этом видел тьму Ваших фоток из разных стран, ряд из которых по качеству откровенно превосходит некоторые "зеркальные аналоги".

Я давно хотел поинтересоваться, как Вы это делаете. Не интересовался лишь потому, что интуитивно ощущаю, что внятного ответа не получу.

El Baklan писал(а):Я так понимаю, ветер раздувает к августу, да и холодает уже, а киты приходят в июне - может, начало июля лучше взять, пока погода тихая, вода еще тёплая и киты уже есть?

Мне это не нравится. Поясню - почему.

1) Пытаться "попадать" в относительное безветрие - занятие неблагодарное. Не Вам объяснять, что климат и погода - вещи суть разные.
2) Ваши исходные представления сомнительны.
"Пока погода еще тихая" (с) - с чего Вы взяли? Цитирую, например, отсюда:

Winds over Tonga are dominated by the south-east trades all year round. The trade wind strengths are normally light to moderate, however they tend to be strongest during the period from about May – Oct especially in northern Tonga while little variation of the east to south-east winds throughout the year in southern Tonga. Wind speed norms range around 12 to 15 knots from east to southeast, although tropical cyclones can bring strong winds during the cyclone season (Nov-Apr).


До кучи - полезный сайт по ветрам Пригодится.

Ни о какой достоверно существенной "помесячной" разнице мне неизвестно. Юра (snom) мне говорил: Отис его-де грузил, что лучшее в плане ветров время - октябрь. Отис - парень неплохой, но откровенный 3,14здверьмяч. Который постоянно выдает взаимоисключающую информацию, в зависимости от ситуации. Для примера: упоминавшаяся мной в отчете шотландская звезда фотодела, которая появляется там каждый год и съела на этих китах количество собак, не унизившее бы ни одного корейского гурмана, нарисовалась в начале сентября. Полагаю, этот парень знает, что делает.

"Вода уже теплая" (с) - она там всю дорогу примерно одной температуры. Вполне комфортной. Если что - возьмите гидру напрокат. Пара баксов не разорит.

С учетом вышеизложенного, я бы исходил, в первую очередь, из наличия китов. А их число начинает нарастать с июля. И лично я бы в Вашей ситуации ехал, как минимум, ближе к августу. И уж никак не в начале июля.

Такое вот ИМХО.

El Baklan писал(а):-вот тот дивный отельчик на частном острове в районе Вавау - он сколько стоит? И какая процедура бронирования? У них на сайте цен нет, но написано, что всё забронировано "за годы"

Оба-на. И впрямь не нашел. Странно, вроде раньше цены были.

Цены совершенно не бэкпекерские, разумеется. Бунгало - 250 баксов. Обязательная доплата за трехразовое питание (иначе - никак) - 85 баксов в день. Если это с ходу не остановит - остальной прайс вышлют. В Blue Lagoon цены существенно ниже.

Рассчитываться на месте, если что, лучше в баксах - они их уважают и дают куда лучший курс, чем в обменниках.

Насчет "забито на годы" (с) - фигня. Бронировать проще всего по мылу. Вот адрес: allanbowe@gmail.com Адрес вроде как Алана, но ответят Lyn (мать) или Kirsty (дочь). Ведите переговоры с Лин, она по этим вопросам главная. Иногда сразу не отвечают - пишите повторно, ответят в итоге обязательно. Просят обычно 10-процентную предоплату. Банковский перевод или данные карты. В последнем случае - плюс 5% service charge.

Можете сослаться на нас (Andrey и Marina), ибо расстались лучшими друзьями. Кирсти в октябре даже письмо прислала с "чмоками" и "обнимашками". Заодно похвасталась, что у них еще какие-то русские клиенты наметились. Так что поспешайте, если что. Пока они в ряды русофобов не подались.

Если же подобные траты неприемлемы (как я понимаю, это - совершенно не Ваш обычный "формат"), то, как я уже писал, останавливайтесь в Neiafu - там хватает достаточно бюджетных вариантов. Как и выбора пауэрботов. Торг уместен.

Если чем еще могу быть полезен - всегда велкам!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #134

Сообщение El Baklan » 07 дек 2010, 16:03

Drunia писал(а):"Сам боярин Троекуров не побрезговали - подошли к мужичку и в личность харкнули" (с)

Я таки тут пацталом у себя на Барбадосе от Ваших шуток юмора!

Drunia писал(а):Вот это для меня - давняя загадка. Я постоянно слышу про эти Ваши "убогие мыльницы" (c). При этом видел тьму Ваших фоток из разных стран, ряд из которых по качеству откровенно превосходит некоторые "зеркальные аналоги". Я давно хотел поинтересоваться, как Вы это делаете. Не интересовался лишь потому, что интуитивно ощущаю, что внятного ответа не получу.

А я ведь не рисуюсь насчёт мыльниц, правда... Я и вправду их пользую - EXIF мне свидетель! Вот только что купил новый агрегат за 7400 рублей - старый не выдержал песков Сахары, заело объектив. Это уже где-то седьмая или восьмая мыльница по счету за шесть лет... Фоткаю всегда только в автоматическом режиме, но стараюсь попасть в освещенность - типа сначала фокусируюсь на светлом пятне в кадре, потом уже опускаю фотик и окончательно кадрируюсь. Потом могу еще прогой края обрезать - юзаю только бесплатную прогу Faststone, Фотошопа просто не имею по бедности своей. В этой же проге могу чуток контрасту и насыщенности прибавить - совсем немного, для сочности. Про всякие "слои", о которых увлечённо толкуют гуру - честно, ничего не знаю! Я сам объясняю свои немногочисленные удачи тем, что просто реально много путешествую и много фотографирую - где-то 50.000 цифровых фоток я уже точно сделал за свою жизнь. Естественно, какой-то опыт накопился

Drunia писал(а):...я бы исходил, в первую очередь, из наличия китов. А их число начинает нарастать с июля. И лично я бы в Вашей ситуации ехал, как минимум, ближе к августу. И уж никак не в начале июля.

Позицию Вашу понял... Постараюсь сдвинуться на конец июля-начало августа. В принципе, это возможно, так как из жёстких броней у меня только Шпицберген в середине августа. Будет прикольно прилететь туда сразу с Тонга

Drunia писал(а):Цены совершенно не бэкпекерские, разумеется. Бунгало - 250 баксов. Обязательная доплата за трехразовое питание (иначе - никак) - 85 баксов в день.
Если же подобные траты неприемлемы (как я понимаю, это - совершенно не Ваш обычный "формат"), то, как я уже писал, останавливайтесь в Neiafu - там хватает достаточно бюджетных вариантов. Как и выбора пауэрботов. Торг уместен.

А я и не бэкпэкер - я "мультиформатный путешественник"! Могу в одной поездке чуть ли не на улице спать, а в другой - на частном острове жить за 500 евро за ночь Главное, чтоб душа попросила - улицу или остров, в смысле. Да и круизы мои полярные приучили меня к тому, что круто - это зачастую дорого. Так что такая цена совершенно не пугает, особенно с учетом "райскости" островка и его приватности.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #135

Сообщение Drunia » 07 дек 2010, 16:41

El Baklan писал(а):Я таки тут пацталом у себя на Барбадосе от Ваших шуток юмора!

Сразу как-то родным Ростовом повеяло.

Drunia писал(а):Естественно, какой-то опыт накопился

Похоже, в этом все и дело. Поскольку мне сложно расценить как "съемку в автоматическом режиме" нижецитируемое:

стараюсь попасть в освещенность - типа сначала фокусируюсь на светлом пятне в кадре, потом уже опускаю фотик и окончательно кадрируюсь


El Baklan писал(а):Фотошопа просто не имею по бедности своей.

Ну я на него тоже денег не тратил. Обращайтесь, если что, решим вопрос. Будет Вам фотошоп "по средствам". Бесплатно - это же не очень дорого, я надеюсь?

El Baklan писал(а):А я и не бэкпэкер - я "мультиформатный путешественник"! Могу в одной поездке чуть ли не на улице спать, а в другой - на частном острове жить за 500 евро за ночь

Отлично! Честно говоря, на это и надеялся. Тогда - только Mounu. Я ведь, как Вы, надеюсь, понимаете, его выбрал не потому, что мои куры насчет денег поклевать в отказ пошли. Однако хорошо продумайте, чем развлекаться будете во второй половине дня. Ибо на самом острове реально не фиг делать, кроме как сноклить и глазками лупать. Правда, есть дополнительный бонус. Часто на ужин/ночевку причаливают яхты с разного рода публикой. Попадается довольно любопытный народец, может быть интересно потрещать о том, о сём.

Если бюджет приемлем, подумайте также о возможности добавить к озвученной цене полтинник и взять Honeymoon Bungalow (что я и сделал). Оно реально прикольней. Если будет свободно, конечно. Впрочем, если озаботитесь изрядно заранее, как это сделал я, то шансы хорошие.

Если надумаете - привет им там всем от нас с Маринкой. Ребята они непростые, но уверен, что Вы сумеете с ними поладить. Мы их, по крайней мере, за сутки "оттаяли". Не сомневаюсь, что и у Вас получится.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #136

Сообщение El Baklan » 07 дек 2010, 18:51

Кстати, я тут подумал - а я ж на Самоа-то такси один раз всего брал, по дороге назад в аэропорт... И тоже остался возмущён какой-то попыткой развода, уж не помню точно какой! А сейчас почитал Ваш отчёт и ещё отчёт Петровича - так он вообще там чуть до поножовщины с самоанскими таксёрами не дошёл... И у Вас с ними траблы были!
Может, это меня Бог миловал - что меня в аэропорту отель встретил, а потом я сразу машину в рент взял? Просто я всем своим существом искренне ненавижу всех таксистов всего мира, желая им адских корч в геенне огненной - и готов платить большие деньги, лишь бы избавить себя от общения с ними... Вот мне на Самоа и повезло! Я вообще там с местными очень избирательно общался - я не этнограф по натуре. С кем общался - были нормальные и даже приятные люди, я бы сказал...
А Вы из Ростова? Люблю этот город! Десять лет живу там (на Военведе), хоть и с перерывами на путешествия, конечно - но уже через месяц начинаю скучать по Ростову и с такой радостью туда возвращаюсь! Очень рад, что мне удалось в огромной России найти свою маленькую Родину - место, где мне нравится жить!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #137

Сообщение Drunia » 07 дек 2010, 19:09

El Baklan писал(а):И у Вас с ними траблы были!

Да не то, чтобы траблы, просто не люблю я этих наглых, дешевых попыток тупого развода. Раздражает.

В целом, я эту публику тоже не особо жалую. Но вот к фиджийским таксистам, например, вообще никаких претензий, как ни странно. А, нет - вру. Один раз индус попался - всю дорогу рта не закрывал, как им это свойственно. Остальные, по счастью, были фиджийцами - не напрягали.

El Baklan писал(а):я не этнограф по натуре. С кем общался - были нормальные и даже приятные люди, я бы сказал...

А уж я насколько не этнограф ...

Да нет, приятных самоанцев хватает, разумеется. Мои упоминавшиеся выше новозеландские знакомые были отличными ребятами, Пои и Нола - вообще выше всяких похвал. Да и еще несколько человек оставили вполне добрые о себе воспоминания. Просто в своем отчете Вы как-то немного "обобщили". А на самом деле - как везде. Очень разная публика.

El Baklan писал(а):А Вы из Ростова?

Родители оттуда. Я-то родился уже в Москве, но, поскольку куча родни там осталась, пол-детства и часть юности провел в Ростове. С чем связана масса весьма ярких впечатлений. Соответственно, считаю этот город своей "второй Родиной".
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #138

Сообщение snom » 08 дек 2010, 14:06

Drunia писал(а):Ни о какой достоверно существенной "помесячной" разнице мне неизвестно. Юра (snom) мне говорил: Отис его-де грузил, что лучшее в плане ветров время - октябрь. Отис - парень неплохой, но откровенный 3,14здверьмяч. Который постоянно выдает взаимоисключающую информацию, в зависимости от ситуации. Для примера: упоминавшаяся мной в отчете шотландская звезда фотодела, которая появляется там каждый год и съела на этих китах количество собак, не унизившее бы ни одного корейского гурмана, нарисовалась в начале сентября. Полагаю, этот парень знает, что делает.

Андрей, ты, наверное, неправильно меня понял при нашем с тобой разговоре , я действительно задал этот вопрос Отису, но он не взялся мне на него ответить и позвал Кристи, которая и высказала свое мнение про октябрь, что ветра обычно меньше и искать китов проще, так как волнение не такое сильное. Сдается мне, что Кристи можно верить в этом вопросе, все-таки она далеко не первый год на Вавау , но я бы тоже не рекомендовал бы октябрь в плане китов, так как все-таки последний месяц сезона и рисковать бы не стал и так не простое это дело - поплавать с китами даже в пик сезона
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #139

Сообщение EU_Gene » 08 дек 2010, 14:36

FOMA07 писал(а):Да, классно... Особенно подводный мир и фотографии - просто восхитительно

Полностью присоединяюсь. Восторг. Скажите, Дрюня, как начинающему дайверу, вы снарягу всю возили с собой или аренда (баллоны/грузы не в счет)? Багаж не воруют? Проблем на дайве между дином и йоком не было? Про дин и йок спросил, т.к. продавцы с пеной у рта советовали купить дин, мол нигде на йоке уже не ныряют. Но я думаю, проще ввернуть маленький переходничек, нежели большую скобу с собой таскать? Спасибо.
не знаешь - не лезь!
Аватара пользователя
EU_Gene
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Небюджетная Океания: акулы, киты и ... большие кошки

Сообщение: #140

Сообщение Drunia » 08 дек 2010, 14:43

Не, Кристи ты упомянуть забыл. Впрочем, это не важно, как минимум, по трем причинам. Одной из которых вполне достаточно: человек выбирает между концом июня - началом июля и концом июля - началом августа. И в этом плане, октябрь вообще не при делах. Хотя, вполне возможно, что ветер действительно потише. Ибо дело к концу "ветреного" сезона. Ну и "китового" заодно.

ЗЫ. Ты, лентяй, когда отчет родишь? Мне же интересно. И Маринка буквально на днях спрашивала, где твое крутое видео. Похоже, зацепили обоснованные сомнения в крепости ее нервной системы. Покажи ей мастер-класс. Чтобы я имел возможность её периодически пилить на законных основаниях.

EU_Gene писал(а):Скажите, Дрюня, как начинающему дайверу, вы снарягу всю возили с собой или аренда (баллоны/грузы не в счет)?

Да как-то пока держусь, хотя, несмотря на все мое сопротивление, с каждым годом барахла по мелочи все прибывает. Но жилеты и регуляторы - прокатные. Вообще, все эти вопросы достаточно подробно обсуждались тут: Дайвинг: что купить и что арендовать А с моим личным мнением на этот счет Вы можете ознакомиться здесь: Обучение дайвингу в Москве и Санкт-Петербурге

EU_Gene писал(а):Багаж не воруют? Проблем на дайве между дином и йоком не было?

Багаж не воруют. Проблем с Din/Yoke у меня, как Вы уже, наверное, поняли, не бывает по определению. Ибо регуляторы беру напрокат.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль