Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #1

Сообщение Nastikk » 06 янв 2011, 23:33

Всем добрый день!
Срок действия моего загран паспорта до 18.05.2011 Хотела бы посетить Бразилию в январе 2011 года. Я вычитала, что при пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, действительный на весь срок пребывания в стране. Это так? Не нужно что бы срок паспорта составлял не менее 6 месяцев со дня окончания поездки? Заранее спасибо за ответ!!!
"Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены" Билл Гейтс......
Аватара пользователя
Nastikk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
лоджи на Амазонке

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #2

Сообщение barQ » 07 янв 2011, 04:26

Nastikk писал(а):Всем добрый день!
Срок действия моего загран паспорта до 18.05.2011 Хотела бы посетить Бразилию в январе 2011 года. Я вычитала, что при пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, действительный на весь срок пребывания в стране. Это так? Не нужно что бы срок паспорта составлял не менее 6 месяцев со дня окончания поездки? Заранее спасибо за ответ!!!


Можете спокойно ехать.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 07 янв 2011, 12:41

Переименовал тему.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #4

Сообщение Nastikk » 07 янв 2011, 17:13

Уважаемый barQ!
Спасибо за Ваш ответ
Я перерыла весь интернет и нашла информацию, что при пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, действительный на весь срок пребывания в стране. Но монгое турфирмы куда я обратилась с этим вопросом уверяют меня, что все-таки срок паспорта при пересечении границы должен быть не мнее 6 мес. Я просто боюсь, чтобы нас не развернули на границе и отправили обратно

Я конечно рада прочитать Ваше лаконичное сообщение, но все-таки меня терзают смутные сомения... Я очень прошу ответить людей, кто сталкивался с такой ситуацией или знает наверняка.

Заранее спасибо!
"Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены" Билл Гейтс......
Аватара пользователя
Nastikk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #5

Сообщение barQ » 07 янв 2011, 17:29

Nastikk писал(а):Уважаемый barQ!
Спасибо за Ваш ответ
Я перерыла весь интернет и нашла информацию, что при пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, действительный на весь срок пребывания в стране. Но монгое турфирмы куда я обратилась с этим вопросом уверяют меня, что все-таки срок паспорта при пересечении границы должен быть не мнее 6 мес. Я просто боюсь, чтобы нас не развернули на границе и отправили обратно

Я конечно рада прочитать Ваше лаконичное сообщение, но все-таки меня терзают смутные сомения... Я очень прошу ответить людей, кто сталкивался с такой ситуацией или знает наверняка.

Заранее спасибо!


6 месяцев придуманы неизвестно откуда российскими турфирмами, об этом миллион раз писалось на форуме. Паспорт должен быть действителен на время поездки. Что еще Вам непонятно?
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #6

Сообщение Nastikk » 07 янв 2011, 17:55

что-то я не найду где эта придумка турфирм миллион раз писалось на форуме... вот и интересуюсь. нет желания- не отвечайте
Последний раз редактировалось Nastikk 07 янв 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
"Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены" Билл Гейтс......
Аватара пользователя
Nastikk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #7

Сообщение barQ » 07 янв 2011, 18:09

Nastikk писал(а):что-то я не найду где эта придумка турфирм миллион раз писалось на форуме... вот я и спроила. нет желания- не отвечайт


Nastikk Вы задали вопрос, Вам на него ответили. Я живу в Бразилии 12 с лишним лет и хорошо себе представляю местные требования . Не верите мне - посмотрите в Тиматике, там точная информация. И будьте повежливей, пожалуйста.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #8

Сообщение Nastikk » 07 янв 2011, 18:27

Не поверите, в предыдущем сообщении хотела попростиь быть повежливей Вас, но не стала писать. Видимо неконтакт у нас с Вами сразу. В любом случае, спасибо за информацию и надеюсь, что эта информация будет полезна кому-нибудь еще не смотря на тон нашего общения!
"Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены" Билл Гейтс......
Аватара пользователя
Nastikk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #9

Сообщение Pan-Pan » 07 янв 2011, 18:29

На сайте Бразильского посольства есть вся нужная информация:
Граждане Бразилии и России, владеющие действительными загранпаспортами, будут иметь возможность въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории России (граждане Бразилии) и на территории Бразилии (граждане России) в течение девяноста (90) дней за каждый период в сто восемьдесят (180) дней, считая со дня первого въезда, без получения визы.

Представить в Консульский отдел заполненную надлежащим образом (лицевая и оборотная стороны) анкету визового запроса (один экземпляр на одно лицо) на португальском, английском, испанском или французском языках, подписанный подающим его лицом (достигшим 18 лет), с приложением нижеследующих документов:
* паспорта, срок действия которого истекает не менее, чем через шесть месяцев (в нём должна оставаться, как минимум, одна незаполненная страница для запрашиваемой визы);
* персонального приглашения, нотариально заверенного в Бразилии, либо туристического ваучера, либо официального приглашения (от Организационного комитета конференции, симпозиума и т. п., от туристического агентства, etc);


Получается, если Вы будете пользоваться услугами турфирмы, то Вам нужна туристическая виза и требования к паспорту не менее 6 месяцев, если же сами, то действительный паспорт на дату выезда.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #10

Сообщение Nastikk » 07 янв 2011, 19:06

Насколько я знаю виза в Бразилию вообще не нужна... Только если планируется более длительное пребывание в стране чем 90 дней.

"Для въезда в Бразилию с целью туризма, краткосрочного делового визита или посещения друзей и родственников гражданам России виза не требуется, при этом срок пребывания в стране не может превышать 90 дней в течение полугода. Лица, прибывающие в Бразилию в рамках соглашения о безвизовом въезде, не должны проявлять намерение иммигрировать в Бразилию либо заниматься там оплачиваемой деятельностью.
В случае если планируется более длительное пребывание в стране, визу нобходимо оформлять заранее в консульстве Бразилии в Москве."

Но ничего не сказано про паспорт, точнее про срок его действия на момент пересечения границы( в случае безвизового въезда естественно). В этом и был мой вопрос. Сейчас хочу покопаться в международной системе TIMATIC еще раз.
"Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены" Билл Гейтс......
Аватара пользователя
Nastikk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #11

Сообщение barQ » 07 янв 2011, 22:21

Pan-Pan писал(а):Получается, если Вы будете пользоваться услугами турфирмы, то Вам нужна туристическая виза и требования к паспорту не менее 6 месяцев, если же сами, то действительный паспорт на дату выезда.


А по-Вашему кроме граждан РФ в РФ никто не живет? Информация о туристических визах дана для граждан ДРУГИХ стран, проживающих в РФ, кому требуется виза для вьезда в Бразилию.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #12

Сообщение barQ » 07 янв 2011, 22:23

Nastikk писал(а):Не поверите, в предыдущем сообщении хотела попростиь быть повежливей Вас, но не стала писать. Видимо неконтакт у нас с Вами сразу. В любом случае, спасибо за информацию и надеюсь, что эта информация будет полезна кому-нибудь еще не смотря на тон нашего общения!


Настик, эта информация всем давно известна. Более того она имеется в ветке об отмене виз в Бразилию для граждан РФ.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 08 янв 2011, 10:43

Nastikk писал(а):что-то я не найду где эта придумка турфирм миллион раз писалось на форуме

еще нам тут нехватало обсасывать по 100 раз всякую хуйню что придумывают тупые девочки из турфирм.
писалось про то что паспорт должен быть действующим, а не про то что кто то чего то придумал и это неправда.

и как модератор - будьте спокойнее, вам тут никто ничего не должен.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

многократный въезд в Бразилию

Сообщение: #14

Сообщение Nady » 09 фев 2011, 14:24

Вот интересно мы можем пребывать в Бразилии 90 дней в течении 180 дней в году. А выезжать -приезжать обратно можно сколько угодно раз за это время?
Хорошо неделю не работать, а потом еще и отдохнуть! Бразильская пословица.
Аватара пользователя
Nady
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #15

Сообщение Dymytry » 24 фев 2011, 15:07

zerokol, а вы сами въезжали в Бразилию с таким паспортом?

Потому что я позвонил в посольство в Москве и мне сказали что 6 месяцев - это их реальное требование.
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #16

Сообщение XMember » 24 фев 2011, 15:09

Dymytry писал(а):Потому что я позвонил в посольство в Москве и мне сказали что 6 месяцев - это их реальное требование.

Требование для чего? Посольство-то в пересечении границы не участвует.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 24 фев 2011, 15:20

Dymytry писал(а):zerokol, а вы сами въезжали в Бразилию с таким паспортом?

я туда вообще не въезжал
на этот случай есть тиматик где четко написано
Document Validity:
- Passport and/or passport replacing documents must be valid for the period of intended stay.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #18

Сообщение Dymytry » 24 фев 2011, 16:18

Не думаю что бразильское посольство не знает как въезжать в свою страну.

У кого в принципе может быть точная информация? Это таможня или погранслужба наверное?
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 24 фев 2011, 16:23

Dymytry писал(а):Не думаю что бразильское посольство не знает как въезжать в свою страну.

еще раз повторю - консульство говорит про выдачу визы.
прочитайте еще раз цитату с сайта консульства

Граждане Бразилии и России, владеющие действительными загранпаспортами, будут иметь возможность въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории России (граждане Бразилии) и на территории Бразилии (граждане России) в течение девяноста (90) дней за каждый период в сто восемьдесят (180) дней, считая со дня первого въезда, без получения визы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #20

Сообщение Dymytry » 24 фев 2011, 16:29

Я видел страничку с данными про визу и поэтому переспросил товарища из посольства, и он сказал что речь именно о въезде, а не о визе. Попробуйте сами: 363-03-69.

Я написал в российское посольство там, может ответят..
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль