Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #41

Сообщение PERSONBOX » 30 окт 2010, 06:46

merial писал(а):
PERSONBOX писал(а):А когда въезжали в страну, у вас даты обратного вылета не смотрели/сверяли на погранпосту?

Обычно не проверяют, но :
Больше 30 дней в Тае и обратный билет
Билет в один конец и виза по прибытию
куплен билет на 60 дней в Тай. Виза обязательна?
В Таиланд на длительный срок без обратных билетов и визы?
и т.д.

Прочел все и еще самостоятельно нашел несколько обсуждений и ссылок. Делаю вывод: можно ехать и на больший срок чем 30 дней, и платить штраф при вылете, НО придется поработать в фотошопе или любом другом редакторе, заполнить правильно им. карту предварительно просмотрев расписание/номера рейсов/дни недели полетов компании от которой будут обратные билеты.
В крайнем случае придется купить билет в транзитной зоне куда-нить туда-обратно и сдать его по выходу от погранцев. Однако если вычеслят что е-тикет редактировался и настоящая дата купленая мной не соответствует в предъявляемой бумажке, то могут ведь и принципиально не пустить? Может тогда лучше не рисковать и просто признаться (если попросят показать билет) что сроки превышены и мол пойду - куплю билет до Малайзии? Может у кого есть инфо - пробивают как-то соответствие дат обратного вылета или еще что-то что может вскрыть подлог?
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #42

Сообщение Max309 » 31 окт 2010, 11:56

zemancool писал(а):Надо было не паспорт тыкать, а билет показать и время вылета в нем.



Я показывал паспорт вместе с посадочным талоном и тыкал во время начала посадки - не помогло. Хотя сам не раз видел как транзитники с коротким стыковочным временем прорывались таким образом без проблем. Был уверен что и сам прорвусь, ан нет не получилось, таец был охуевший наглухо
Аватара пользователя
Max309
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #43

Сообщение Max309 » 02 ноя 2010, 06:06

PERSONBOX писал(а):А когда въезжали в страну, у вас даты обратного вылета не смотрели/сверяли на погранпосту?


Волновался на эту тему, читал, что народ на форуме или е-тикеты мастерит или билет покупает в пень или куалу. Самому нужно было купить билет в одну сторону. В итоге много чего узнал, а про элементарное забыл и купил себе билет туда обратно со сроком пребывание в Тае 1,5 месяца То есть если таможенник бы посмотрел, то это тоже самое что у меня нет обратного билета, пришлось бы идти еще один покупать, хотя до Куалы я давно хотел слетать. Вообщем у меня ничего не смотрели и не сверяли Самому интересно если, может по опыту бывалых имеется некое процентное соотношение когда смотрят обратный билет, а когда нет? Или тут раз на раз как говорится
Аватара пользователя
Max309
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #44

Сообщение PERSONBOX » 02 ноя 2010, 12:10

Max309 писал(а):Самому интересно если, может по опыту бывалых имеется некое процентное соотношение когда смотрят обратный билет, а когда нет? Или тут раз на раз как говорится

То что раз на раз это если почитать форум на эту тему понятно - так и есть. Но вот пробивают ли по базе какой-нибудь хитрой или в компаниях-перевозчиках - никто не ответил. А то нарисуем мы себе нужные даты на е-тикете а по прилету нас в раз изоблачат в подлоге не хотелось бы
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #45

Сообщение alin81ka » 11 янв 2011, 09:10

Подскажите как быть в такой стуации.Моя подруга улетела в тайланд а у нее паспорт менее чем 6 месяцев,пропустят ли ее на таможне?если нет может кто знает выход изи этой ситуации?
alin81ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #46

Сообщение PERSONBOX » 11 янв 2011, 09:49

alin81ka писал(а):Подскажите как быть в такой стуации.Моя подруга улетела в тайланд а у нее паспорт менее чем 6 месяцев,пропустят ли ее на таможне?если нет может кто знает выход изи этой ситуации?

Подсказать к сожалению ничего не смогу - опыта нет
А вы обязательно отпишитесь потом как прошло. Думаю всем познавательно будет
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #47

Сообщение Treeman » 11 янв 2011, 09:56

Так её по идее просто не выпустят, завернут в аэропорту.

p/s и не таможенники а пограничники
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #48

Сообщение jokerka » 11 янв 2011, 10:08

alin81ka писал(а):Подскажите как быть в такой стуации.Моя подруга улетела в тайланд а у нее паспорт менее чем 6 месяцев,пропустят ли ее на таможне?если нет может кто знает выход изи этой ситуации?

я так летала в свое время, но специально делала визу в посольстве
в итоге тайцам оказалось пох, они поставили обычный штампик, даже не заметив визу
проблемы были только при вылете из россии- в самолет не хотели сажать, и похоже без визы бы и не посадили
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #49

Сообщение zerokol » 11 янв 2011, 10:42

alin81ka писал(а):Подскажите как быть в такой стуации.Моя подруга улетела в тайланд а у нее паспорт менее чем 6 месяцев,пропустят ли ее на таможне?если нет может кто знает выход изи этой ситуации?

неужели блин сложно поглядеть весь раздел по визам и понять что для таких вопросов есть своя тема - Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено)
а эта тема совершенно про другое?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #50

Сообщение alin81ka » 11 янв 2011, 14:13

с этого года правила въезда в тайланд ужесточились,в прошлом году они смотрели на просроченные паспорта сквозь пальцев... даже незнаю что думать.
alin81ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #51

Сообщение zerokol » 11 янв 2011, 15:15

alin81ka писал(а):с этого года правила въезда в тайланд ужесточились,в прошлом году они смотрели на просроченные паспорта сквозь пальцев... даже незнаю что думать.

ничего не ужесточилось. В любом случае в данной теме речь идет совершенно о другом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #52

Сообщение Alkid » 26 апр 2011, 21:55

Приветствую. Да уважаемые настрощали вы меня своими голословными изъявлениями. Протягивая паспорт иммиграционному офицеру, в Суванапуме, я реально прощался со свободой и чуть штаны не замарал ..... Вы возможно скажите, что мне сильно повезло и все такое, но это мой опыт который был в действительности, а не высосанные из... не понятно зачем рассусоливания, наверное ради поддержания темы или я уж не знаю чего.
Итак, оверстей 4 месяца, оплата его заняла 5 минут, с улыбками и без каких либо заморочек и проблем. После оплаты и получения штампа в паспорт я поинтересовался у офицера могу ли я вернуться в Тайланд, на что, опять же с улыбкой получил ответ ДА КОНЕЧНО!(естественно по английски:))) и никаких черных списков.
Делаю вывод: ФАРАНГ в Тайланде всегда хороший ведь это деньги! А оверстей (120 дней) очень маленькое прегрешение не стоящее тюрьмы это уж точно, если конечно оно оплачено.
Очень надеюсь кому-то поможет мой опыт.
Alkid
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #53

Сообщение Tigor » 27 апр 2011, 00:27

Двадцатку отдали?
На визаранах постоянно видел платящих оверстей, там отдельное окно для этого выделено... и очереди туда нет в отличие от обычного окна ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #54

Сообщение gena-chebur » 27 апр 2011, 05:27

Alkid конечно если вы уже в аэропорту на вылет и у вас есть деньги для уплаты, то нет проблем - платите и вэлком снова в тай, но если с таким паспортом попасться раньше (дтп, в отеле и т.п.) или нет денег для уплаты оверстея (украли в последний момент например) ,то всё и закрутится по иному
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #55

Сообщение Власофф » 27 апр 2011, 09:52

gena-chebur писал(а):Alkid конечно если вы уже в аэропорту на вылет и у вас есть деньги для уплаты, то нет проблем - платите и вэлком снова в тай, но если с таким паспортом попасться раньше (дтп, в отеле и т.п.) или нет денег для уплаты оверстея (украли в последний момент например) ,то всё и закрутится по иному

+1000000 так и будет
возможно не посадят в клетку, если заплатите очень много денег и уж далеко не 500 бат за каждый день просрочки
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #56

Сообщение Alkid » 27 апр 2011, 14:59

gena-chebur писал(а):Alkid конечно если вы уже в аэропорту на вылет и у вас есть деньги для уплаты, то нет проблем - платите и вэлком снова в тай, но если с таким паспортом попасться раньше (дтп, в отеле и т.п.) или нет денег для уплаты оверстея (украли в последний момент например) ,то всё и закрутится по иному


Приветствую, вот что вы подразумеваете под словом "попасться"? Я прожил на Самуи 1,3 года и ни разу никто не спросил у меня паспорт, здесь вам не тут:) в смысле не Раша, мент вас шманать не станет, если конечно не рейд по клубам и наркопритонам:) , а вы при этом удолбаны в усмерть и кило гаша на кармане . А если у вас сперли все, доки бабки и билеты.... возможно депортация и не самый плохой вариант хотя опять же я в этой турме не был не знаю, может и упаси господь, а может и ничаго . Кстати интерестно было бы услышать опыт испытавших как она ?
В общем я говорю не про крайние и экстремальные случаи, а если человек живет спокойно без криминала и буйства, то очень велики шансы на нормальное разрешение всех проблем с оверстеем, а тож ведь народ говорит "41 день и усе ТУРМА" есть там деньги на оплату или нет. Так вот это не правда!
Alkid
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #57

Сообщение g14 » 27 апр 2011, 19:11

Alkid писал(а):В общем я говорю не про крайние и экстремальные случаи, а если человек живет спокойно без криминала и буйства, то очень велики шансы на нормальное разрешение всех проблем с оверстеем,

Спокойно живущий человек может простудиться и обратиться в госпиталь, поехать в соседний город и поселиться в отель\гест, попасть в аварию, и везде ему придется предъявить паспорт.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #58

Сообщение voyager1970 » 27 апр 2011, 19:36

g14 писал(а):Спокойно живущий человек может простудиться и обратиться в госпиталь, поехать в соседний город и поселиться в отель\гест, попасть в аварию, и везде ему придется предъявить паспорт.

или просто оказаться в клубе,баре,на дискотеке,во время антинаркотической облавы,или в оффисе какой-нибудь компании,где в тот день будет проводиться проверка на наличие разрешений на работу или лицензий.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #59

Сообщение Skiff » 27 апр 2011, 20:53

Alkid писал(а):"41 день и усе ТУРМА" есть там деньги на оплату или нет. Так вот это не правда!


Вроде как 48 дней... а если больше, то там как погранец решит, может сам оштрафовать, а может и судье для принятия решения передать, тогда 72 часа в изоляторе иммиграционной службы :-) по свидетельству очевидцев не турма, но тоже не очень... и это если успешно до аэропорта добраться... непонятно зачем такой экстрим, когда визы так легко открывают...
Skiff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 21.04.2011
Город: Ялта-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #60

Сообщение Власофф » 27 апр 2011, 22:24

Skiff писал(а):непонятно зачем такой экстрим, когда визы так легко открывают...

полностью поддерживаю.
смысл такого экстрима не понятен. можно постоянно делать визаран или просто заранее сделать визу больше, чем на месяц
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль