Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #1

Сообщение mike-van-bob » 13 фев 2010, 19:25

Знакомство с Пиренеями начали в августе 2008 с Португалии.После поездки очень захотелось посетить Испанию,особенно её южную часть-Андалусию а главное- познакомиться с Альгамброй.
Но одно дело летняя Португалия с охлаждающим как кондиционер океаном,и совсем другое-Испания Хорошо бы конечно собраться весной-осенью,но по работе в это время полный забой.
И вот к Новому году осеняет:а не забить ли на всё,и не воплотить ли давнишнюю мечту?Почитали отзывы о зимних поездках,посмотрели годовые отчеты о погоде в январе,и решились.
Маршрут такой:Прилёт в Малагу,на первые 5 ночей выбрали отель в Торремолиносе на море,оттуда на прокатной машине Гибралтар-Ронда-Кордоба с возвращением каждый вечер на базу(не оригинален,но уж больно понравились отчёты предыдущих авторов ),дальше переезд в Гранаду.3 неполных дня в ней с осмотром достопримечательностей.И в последний день прямо из Гранады в аэропорт Малага.

Дату вылета спланировали когда цена снижена до нормальной после жутко завышенной на праздники,а это только 23 января.
Бронь отелей через Booking.com,с распечаткой этой брони и пошёл в визовый центр.Проблем абсолютно никаких,уже через неделю была готова виза аж на полгода!да ещё и мульти!Наверное подарок к новому году.
И вот наконец суббота -день вылета.В Москве дубак.В Шереметьево выехали за 2 часа до регистрации,так проехали все 3.Я уже подумал,что всё!поездки не будет!...Но Божечка смилостивился.
Наконец Малага.Около 11 вечера по местному.Температура около 14,моросит небольшой дождь.Машина забронирована в Sixt на следующий день,можно было бы сразу на прилёте взять авто,но не очень хотелось шарахаться в ночи по незнакомому городу,а главное,что злоупотребили вискариком в самолёте Ну да ничего,лихой испанский водила забросил нас в Торремолинос в отель за 10 минут и 20 евро.

Отель "Sol Principe".Вроде четвёрка,но когда забронировал где то проскочила информация,что трёшка.Менять уже ничего не хотелось.На самом деле если и четвёрка,то старенькая.Есть свои плюсы:на первой линии,большая красивая территория,есть своя парковка,все номера боком но всё же с видом на море,я думаю,что летом достаточно тихо.В общем тихий семейный отель,достаточно чистый.
Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Торремолиносу много внимания не уделяли.Только вечерами ходили с целью поесть-попить.Городок почти пустой.Если днём еще как то продвигаются туристы-пенсионеры,и какие то кабачки работают,то вот вечером на набережной почти никого нет,парковки пустые,да и редкие кафешки работают.Так что была проблема промочить горло и наполнить пузики усталым путникам.
В городке понравились деревья(я думаю баобабы,т.к. раньше я таких не встречал,поправьте знатоки...)Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Еще был просто без ума от памятника задорным девчонкам,бегущим к морю,наверное купаться Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

На следующий день после прилёта поехали на автобусе в Малагу,чтобы немного погулять по городу,а затем в аэропорту получить забронированную машину.
Погода класс.Около 17 градусов солнце.И это после московских -20.Греемся как коты почти на каждой лавочке.Прошлись по парку около Алькасабы-лепота! Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
Немного отдохнув в небольшой тетерии(прикольное название!),попив необычного чая,направились в аэропорт.Получаем дизельную "Пежо-308" и вот мы на коне

С утра выезжаем в сторону Гибралтара.Погода начинает портится.Google пишет,что дорога с платными участками.Это так,их 3,но если двигаться по А-7,не выезжая на АР-7 легко объезжаешь эти участки.Потери в скорости почти нет-ограничение 100 км/ч.Лишь в одном месте,по-моему в районе Марбельи,немного едешь по городу.
И вот он Гибралтар.Народ ломится к пропускному пункту ,пошли и мы.Стоит погранец. "Ola!"говорю ему на чистом испанском,ну а дальше примерно так:...мы люди не местные,приехали из далёка,пропустите нас до Гибралтару-оченно хоцца на мартышек ихних посмотреть...
А погранец говорит,мол вы русские(и как он узнал,удивительно,наверное очень скулящее выражение лиц у нас было),мне по фигу,идите,но шенген закроют и обратно я вас не пущу...Повернулись мы гордо,не видали мы вашего Гибралтара !! Прошлись немного и поехали в Тарифу.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Виды по дороге ...
Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) вот ведь животина имеет жильё с видом на Гибралтар

Тарифа-самая южная точка Европы.Случайно нашли почти пустую бесплатную парковку.С погодой можно сказать повезло,хоть дул сильный ветер и иногда моросил дождь,но главное-хорошо видно весь пролив и Африку!!!

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Дальше Тарифы не поехали-времени было уже много,да и просто поленились.Направились до хаты.Попить винца-сервески,да и поесть всяких морских гадов.
Утром погода всё ещё ничего,правда пасмурно,и прогнозы неутешительные-дожди.Призадумались,куда поехать в Ронду или Кордобу? Остановились на Кордобе(а надо бы наоборот).

До Кордобы около 190 км-проехали на одном дыхании(уж больно дороги хороши!)Вокруг огромное количество оливок.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) А когда увидел вот эту гору,сразу вспомнил,что где то её уже видел.А название её как то связано со спящим индейцем.Не силён я в индейцах,особенно в спящих,но похож!Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Вот так разевая варежку направо-налево незаметно доехали до Кордобы.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
Хотя ехали без навигатора,без проблем заехали в центр города-а именно на набережную реки(не зря заранее штудировались карты Googla)Только вот незадача-по набережной ремонт,и там где подсмотрели по карте парковку,дорога перекрыта-объезд.Наверное оно и к лучшему,поехав по объездной дороге выехали на левую сторону реки,где почти напротив римского моста нашли бесплатную парковку!Пошли гулять.Красота-кругом апельсины на деревьях.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Главная цель в Кордобе-конечно Мескита.Направляемся туда.
Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) чем тебе не Карлов мост?,хотя явно попроще...Мескита хороша слов нет.

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)хотя внешне и не скажешь..Замёрзли в мечети(в храме?) ужас как.А на выходе выяснилось,что идёт проливной дождь

Забежали в какой то кабачок в андалузском стиле неподалёку.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Попытались заказать у девчушки-официантки горячего вина.Надо было видеть её лицо Она никак не могла понять как это вино может быть горячим?Но где наша не пропадала?Заказали вина и горячего чая,помешали,попили,согрелись и жизнь снова наладилась.Да и дождь почти прошёл.

Путеводитель рекомендовал улицу цветов и еврейский квартал.Туда мы и направились.

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Вся обратная дорога до Малаги была ужас как неприветлива.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Торремолинос встретил дождём,сильным ветром и штормом.Я ещё подумал,хорошо,что мы не яхту арендовали.А ещё был очень удручающий прогноз погоды на ближайшие дни-дожди,ветры.Особенно страшные картинки с жутким снегопадом показывали об окрестностях Гранады.А ведь после завтра нам туда ехать Но завтра нас ждала Ронда.

Утро.Хмурое и очень.Всё те же облака и иногда моросит.Но что сделаешь,последний день,чтобы познакомиться с Рондой,не сидеть же в номере.
Поехали.После Марбельи Сан Педро и дальше дорога А-397(бесплатная) в горы на Ронду.И вот тут началось.Дождь проливной,дорога узкая, серпантины.И чем выше ,тем хуже погода-дождь с мокрым снегом.Видимости почти никакой-сплошные облака.Я очень люблю ездить по горным дорогам,но тут даже не было обзора,даже если начнёшь падать-не разглядишь ,никакого адреналина.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
При подъезде к Ронде дождь вроде немного утих,но пока искали парковку,ставили машину-догнал нас с гор.Кстати о парковке.Google показывал паркинг на площади у арены ,но её не было.Может она работает только летом?Машину удалось поставить чуть дальше за костёлом на платной парковке.
Простояли под козырьком ресторана напротив арены минут 20 в ожидании когда кончится дождь.Зонт зонтом,но под ногами потоки воды-мокро,однако!
Деваться было некуда решили побыстрому ознакомиться с близлежащими красотами.Оставил жену у моста под навесом,побежал сфоткать ущелье.
Вот что получилось.Цвета нет,да и откуда ему взяться?Хляби разверзлись....Вот разве что цветущий миндаль.

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Погрелись немного в небольшой кафешке-дождь не перестаёт.Ноги мокрые насквозь,едем домой на профилактику.Пробежался немного возле арены.
Я отрицательно отношусь к кориде,но посмотрев на памятник быку(я думаю не последнему) в натуральную величину,подумал,что ни за что бы не вышел на встречу вот с такой зверюшкой.А представил себе перспективу быть насаженым на такие рога......бр..p.Даже рядом со статуей страшно.

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) поэтому, несмотря на наше отношение к испанской забаве,торреро- настоящие герои Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) а ведь я думаю,что этот бычок не одного торреру замочил(в смысле забодал)

К большому сожалению ни о каких белых городках речи уже не идёт.Мокрые,холодные-на базу.В горах уже лежит каша из мокрого снега.На летней резине-неописуемый кайф(главное вовремя памперсы менять)Я всю дорогу матерюсь ,что какого... стоило ехать в такую даль чтобы поменять нашу зиму на испанскую?За что был назван дремучим пессимистом с повышенной тревожностью.Правда,слабость моя была скоротечна.
В Торремолиносе всё тот же дождь.Куда либо идти ужинать сил нет.Заезжаем в супермаркет.Набираем чорисы-хамона,офигенно вкусного хлеба,помидоров,сыра,оливок и конечно"Риохи"-чисто испанский перекус.Вино в чайник,нагреваем-кайф.Что ещё нужно усталому,промокшему автопутнику? Кстати хорошо бы дёрнуть конечно вискарика или прочего бренди,но почему то не захотелось.
На рецепшене,увидев нас мокрыми и холодными сказали,что на завтра обещают солнце.Подумали-лукавят,чтобы нас Кондратий не хватил.
В номере ждала маленькая бутылочка дольче-приятно.Пригодилась.
Всёже вчерашнее возлияние Бахусу даром не прошло-утром,о чудо, ослепительное солнце и никакого ветра!!
Последний раз редактировалось mike-van-bob 14 фев 2010, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mike-van-bob
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской
испания ллорет де мар отзывы

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 13 фев 2010, 20:04

mike-van-bob писал(а):А погранец говорит,мол вы русские(и как он узнал,удивительно,наверное очень скулящее выражение лиц у нас было),мне по фигу,идите,но шенген закроют и обратно я вас не пущу...

Т.е. вас готовы были впустить?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #3

Сообщение mike-van-bob » 13 фев 2010, 20:09

Горыныч писал(а):Т.е. вас готовы были впустить?

Да,пограничник сказал,что дело только в шенгене.И хотя у нас была мультивиза на полгода(а она ведь не на один въезд?),я не рискнул проходить границу.Да честно сказать не очень то и хотелось.
Аватара пользователя
mike-van-bob
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 13 фев 2010, 20:40

Сомнительно это все... Будем считать, что вы не поняли друг друга...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #5

Сообщение mike-van-bob » 13 фев 2010, 20:58

Горыныч писал(а):Сомнительно это все... Будем считать, что вы не поняли друг друга...

Может быть,не настаиваю.Особо не рвались,может это он сказал что бы нас не обидеть
Аватара пользователя
mike-van-bob
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #6

Сообщение mike-van-bob » 14 фев 2010, 09:08

С явно приподнятым настроением снимаемся из Торремолиноса и направляемся в Гранаду-основной пункт нашего тура.
До Гранады около 170 км.Где то на полпути открывается шикарный вид на Сьера-Невада,который и провожает нас до самой Гранады.Что то быстро домчались-нас так рано ещё не ждут.Смотрим всё в тот же путеводитель,а он рекомендует посетить деревню "троглодитов",что примерно в 50 км от города.Путеводителю верим без сомнения-поехали.
Кстати о тех страшных сюжетах о заснеженных дорогах в окрестности Гранады-или мы не поняли,или просто происки телевизионщиков-до города и в окрестностях похоже и знать не знали о снегопаде.Но вот выше города( а мы ехали по трассе А-92 в сторону Almeria) открываются очень красивые виды когда всё в снегу(дороги,правда расчищены)Испанцы останавливаются в подходящих местах,чтобы пофоткаться на фоне снега.

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Цель нашей поездки-посёлок Purullena,что немного не доезжая Guanix.Посёлок посёлком,с виду ничего особенного,так и проскочили бы мимо.Но ведь мы то доверили путеводителю,а он знает всё и не обманет.Вокруг посёлка холмы из мягкой породы Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) и местные жители копают в этих холмах пещеры,со стороны улицы пристраивают красивый фасад-живи не хочу.Прикольно,хоббетцы какие то.
Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Заглянул я в одну строящуюся пещеру. Необычно,но всё прилично,я думаю,что летом во время жары в таких домах очень хорошо.Да и вопрос о расширении жилплощади не стоит так остро-копай себе и копай.

Purullena
Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Из посёлка очумительный вид на Сьера-Невада,немного мешало солнце.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Ну всё,едем в Гранаду Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

В Гранаде не захотели жить в современном отеле,хотя предложений немало даже с бесплатными парковками.Хотелось пожить в историческом районе,в отеле в андалузском стиле.Отельчик "Santa Izabel la real" оказалось то что нужно.И хотя по цене пулучалось дороже,и за паркинг они брали 14 евро в сутки-оно того стоило.Рекомендую.

Отель расположен на холме Альбайсин почти на самом высоком месте,как раз напротив Альгамбры.Очень красивые виды.Да и сам район сильно отличается от центральной части города.Даже просто посмотреть Альбайсин интересно,а уж пожить немного-необыкновенно.

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) вот такой вид из окна.
Аватара пользователя
mike-van-bob
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 14 фев 2010, 15:11

Хороший отчет:)
А в Кордобе мы обедали в том же ресторанчике (я писал об этом в своем отчете "5 городов за 5 дней", даже ихний сайт привёл) Там хозяйка - украинка, вышедшая замуж за испанца, очень душевно поговорили
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #8

Сообщение mike-van-bob » 14 фев 2010, 18:26

savl1 писал(а):Хороший отчет:)
А в Кордобе мы обедали в том же ресторанчике (я писал об этом в своем отчете "5 городов за 5 дней", даже ихний сайт привёл) Там хозяйка - украинка, вышедшая замуж за испанца, очень душевно поговорили

Мы случайно попали сюда,да и настолько замёрзли,что язык уже не шевелился с кем либо разговаривать.А так неплохо было бы поболтать за жизнь
Аватара пользователя
mike-van-bob
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #9

Сообщение Hispano » 16 фев 2010, 17:11

mike-van-bob классный у Вас рассказ...эх, большая ностальгия по Андалусии и, особенно, по Гранаде)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #10

Сообщение mike-van-bob » 16 фев 2010, 18:02

Hispano писал(а):mike-van-bob классный у Вас рассказ...эх, большая ностальгия по Андалусии и, особенно, по Гранаде)

Спасибо,пишу продолжение.Как раз о Гранаде,и тоже уже ностальгия...
Аватара пользователя
mike-van-bob
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #11

Сообщение Hispano » 17 фев 2010, 00:08

mike-van-bob очень жду Гранаду!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #12

Сообщение mike-van-bob » 19 фев 2010, 18:00

Вот добраться до отеля-задача не из лёгких.После бронирования на Bookingе от администрации отеля пришло письмо на электронку с подробной схемой проезда до места.Если бы не было этой схемы,то крутиться по очень узким и очень крутым улицам была бы проблема.А уж на Carera del Darro я вообще не поехал бы,т.к. подумал,что она пешеходная(толпы народа ,а если едет машина,то им нужно буквально прижиматься к зданиям)Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)так же не поехал бы в арку Эльвиры и одноименную улочку.

Разместившись на постой,пошли гулять.Недалеко расположена церковь San Nikolas со смотровой площадкой.На площади целый нон-стоп концерт цыганских гитаристов.Я слушал просто раскрыв рот-очень понравилось.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
подбросив немного мелочишки исполнителю получил в ответ: "Грасьяс,кабальеро!" Ёлы-палы !Когда в последний раз меня называли кабальеро?
Что то не припомню..... А на той площадке думается к вечеру и фламенко откаблучивают-очень уж место популярное,но не удалось на танцы посмотреть.Жена,вроде пыталась меня привлечь,но я упёрся.Полностью согласен с Сергеем Винским,который сказал в одном из своих отчётов,что тётки страшные,а вихляющие задами мужики не прильщают.

Спустились в центр в район Plaza Nueva-жизнь кипит.Это не то что сонный(в это время года) Торремолинос.Нет ни одного не работающего кабачка-в общем разлюли малина ... Особо долго не тусили.Чего то поели-попили и в люлю,т.к. назавтра запланировали Альгамбру.

Билеты в Альгамбру по совету опытных путешественников выкупил заранее на сайте дворца.И что нас дёрнуло время посещения указать 9.30 ??-не знаю.
На рецепшене отеля нам сказали,что в комплекс нужно приехать примерно за час,да на автобус клади полчаса(благо остановка возле нас)-в общем подъём объявлен на 7.00.
Утро,слава богу не туманное,но тёмное.Крадучись чистим пёрышки.Объясню почему крадучись.Отель в здании примерно 16 века,обстановка аля-это время.Двери деревянные,ставни такие же,а на них кованные петли и засовы.!!!Слышимость очень хорошая,посему не хотелось будить население отеля.
До Альгамбры ходят небольшие маршрутки(с Альбайсина №31,она же проходит через центр)Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)на фото № 30,я не ошибся просто этот маршрут ходит где то по центру.Цена рупь двадцать евроденег,но лучше иметь деньги помельче,т.к. с двадцаткой была проблема.

И вот она наконец то Альгамбра.Времени около 9 утра.Народа в кассу никого.Возник исконно русский вопрос:какого хрена?? было столько сломано копий?? Мы то думали,что гордо пройдёмся мимо очереди страждущих с высоко поднятым билетом,пусть завидуют-не получилось. Ну да ничего,мы ещё отыграемся.А тем временем дубак крепчайший.Примерно -3-5 градусов.Цветочки-лютики пожухли.Мы то ладно,хоть и не было особенно тёплой одёжки,приехали как ни как с большего минуса,а вот на вездесущих японцев страшно было смотреть.Но уже выглянуло спасительное солнышко ,и всё живое к нему потянулось.
По поводу Альгамбры много было фоток на форуме,поставлю своих немного-как мы её увидели.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Расстроил львиный дворик-львы на реставрации(а сколько надежд с ними связано )Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Дуба врезали окончательно.Хорошо,что умный человек поставил павильон типа выпить-закусить неподалёку от крепости.Тяпнув по бокальчику(ну по два)сладенького дольче мы согрели не только души,но и навели резкость для дальнейшего восприятия местных красот

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) вид на холм Альбайсин.На заднем плане правая башня-Сан Николас с мирадором,левая-монастырь Санта Изабель.
Немного крепостиЗнакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) вид на центральную часть города.

А вот сад Хенералифе не произвёл полного впечатления-велись массовые ремонтно-посадочные работы.

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Выходили из Альгамбры уже около двух часов дня.Пригревало солнце,термометры показывали +16-очень хорошо! Усталые и получившие культурный заряд вернулись в отель.Вечером спустились со своего холма в центр чтобы отметить последний вечер в Испании и Гранаде в частности.
Где то в переулках глянулся один ресторанчик,в нём и посидели.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Немного ночного города Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

На следующий день отлёт на родину.Но в аэропорту нужно быть только в 9 вечера.Были мысли заехать ещё куда нибудь по пути в Малагу,например в Антекеру.Но решили,что лучше ещё побродить по Гранаде.Вещи из номера вынесли,а машину разрешили оставить на парковке до вечера без доплаты.
Пошли неторопясь вниз,по узеньким улочкам,при этом заглядывая иногда во внутренние дворики.

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)


Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Хотели зайти в кафедральный собор,а заодно поклониться Изабелле и Фердинанду,но как всегда и собор и капелла только что закрылись.

Прошлись в округе.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Зашли немного отдохнуть-перекусить.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
Типично испанский натюрморт с тапасом будет мне согревать душу холодными зимними вечерами...

Ну а дальше всё было по-будничному.Вернулись в отель,взяли шмотки,со всеми тепло распрощались и в дорогу.Машинка отдохнула и с новыми силами домчала нас до Малаги.Но получилось,что в районе аэропорта были около 6 вечера.Рано.Решили поехать в Торремолинос посидеть у моря а позже поужинать.Так и сделали,тем более,что у моря было гораздо теплее,чем в горах.

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) эх,как же хорошо зимой на Коста дель Соль,а особенно в шубе

Дальше- пустой аэропорт,лишь немного наших соотечественников.Сдаём авто и сидим в ожидании самолёта.Как всегда немного жалко окончания поездки....Ну да ничего,бог даст будут и другие
Аватара пользователя
mike-van-bob
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #13

Сообщение vovcheek » 19 сен 2010, 19:47

Горыныч писал(а):Сомнительно это все... Будем считать, что вы не поняли друг друга...


Так всё таки можно? С мультиком?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #14

Сообщение vovcheek » 19 сен 2010, 19:54

mike-van-bob писал(а):]






Зашли немного отдохнуть-перекусить.Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
Типично испанский натюрморт с тапасом будет мне согревать душу холодными зимними вечерами...

Ну а дальше всё было по-будничному.Вернулись в отель,взяли шмотки,со всеми тепло распрощались и в дорогу.Машинка отдохнула и с новыми силами домчала нас до Малаги.Но получилось,что в районе аэропорта были около 6 вечера.Рано.Решили поехать в Торремолинос посидеть у моря а позже поужинать.Так и сделали,тем более,что у моря было гораздо теплее,чем в горах.

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) эх,как же хорошо зимой на Коста дель Соль,а особенно в шубе

Дальше- пустой аэропорт,лишь немного наших соотечественников.Сдаём авто и сидим в ожидании самолёта.Как всегда немного жалко окончания поездки....Ну да ничего,бог даст будут и другие



Отличный отчет Только фотки с Фкусняшками зря выложили Аж слюни рекой потекли
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #15

Сообщение Шарафчик » 31 янв 2011, 11:29

mike-van-bob писал(а):И вот она наконец то Альгамбра.Времени около 9 утра.Народа в кассу никого.Возник исконно русский вопрос:какого хрена?? было столько сломано копий?? Мы то думали,что гордо пройдёмся мимо очереди страждущих с высоко поднятым билетом,пусть завидуют-не получилось. Ну да ничего,мы ещё отыграемся.

То, что выбрали раннее время зимой, конечно, необдуманно, а то, что купили заранее- абсолютно правильно. Мы в апреле шествовали мимо довольно большой толпы жаждущих...

....Да, вспоминаю, как час проспал на скамье в одном из двориков... Замечательное место.
Шарафчик
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 24.08.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #16

Сообщение AVC » 02 фев 2011, 19:29

mike-van-bob писал(а):Еще был просто без ума от памятника задорным девчонкам,бегущим к морю,наверное купаться

На "Рабочего и колхозницу" с такого ракурса похожи
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #17

Сообщение Hispano » 03 фев 2011, 01:13

Тяпнув по бокальчику(ну по два)сладенького дольче мы согрели не только души,но и навели резкость для дальнейшего восприятия местных красот

5 баллов) Гранада у Вас также отменна, ностальгия)
Я так понимаю, в р-не Сакромонте Вы были (белый домик с тарелками на стене), а на его мирадор ходили (по пути будет аббатство Сакромонте )? Имхо, оттуда открывается лучший вид на Гранаду и Алямбру)

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #18

Сообщение Libertad » 03 фев 2011, 14:05

mike-van-bob писал(а):идите,но шенген закроют и обратно я вас не пущу...

mike-van-bob писал(а):виза аж на полгода!да ещё и мульти!


Можно было покинуть страну и без проблем вернуться)
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #19

Сообщение vovcheek » 03 фев 2011, 14:32

Libertad писал(а):
mike-van-bob писал(а):идите,но шенген закроют и обратно я вас не пущу...

mike-van-bob писал(а):виза аж на полгода!да ещё и мульти!


Можно было покинуть страну и без проблем вернуться)


Да? А как говориться, где факты, ссылки и т.д.
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение: #20

Сообщение Libertad » 03 фев 2011, 15:34

vovcheek, если у человека многократная шенгенская виза, то какие проблемы с выездом из зоны Шенгена и въездом обратно?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль