Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #1

Сообщение MsViktorianka » 28 янв 2011, 09:25

Поняла что без помощи форума Винского мне в очередной раз не справиться. А потому вновь прошу советов по оптимизации маршрута.
Имеем 15 полных дней в Европе с раундтрипом до Мюнхена в конце февраля. В Мюнхене у нас друзья, с визами они уже помогли, поэтому заморачиваться за маршрут начала только сейчас, и время кажется уже поджимает.

Итак, по результатам изучения путеводителей и тематических ресурсов предварительный план таков:
0-й день поздно вечером прилетаем в Мюнхен, встречаемся с друзьями, живем у них
1,2 день посвящаем Мюнхену, развлекательная программа на совести друзей
3-й день с утра едем в Обермаргау, кидаем там сумки в отель и идем шататься по городу
4-й день выдвигаемся пораньше из Оберамергау, смотрим замки Нойшванштайн, Хоэннепомню что, который напротив и вечером переезжаем в Нюрнберг
5-й день посвящаем Нюрнбергу, что смотреть еще не определилась и сомневаюсь стоит ли его включать в маршрут, но здесь уж больно советуют всем его.
вечером 5-го или утром 6-го перемещаемся в Прагу
6-8 день посвящаем Праге, маршрут еще не проработан, но говорят 3 дня должно хватить
9-11 день передвигаемся в Вену и обзорно смотрим ее. Скорее всего возьмем экскурсионный автобус по достопримечательностям на котором можно выходить и садиться на любых остановках целый день. Вечером возможно опера.
12-14 день обоснуемся в Берхтесгадене и оттуда радиально смотрим Зальцбург (а может по дороге туда стоповером), озеро Кенингзее, соляные шахты и бани источниках, катаемся на беговых лыжах, санках, коньках, поднимаемся в горы на подъемниках, фотографируем красивые альпийские виды, расслабляемся после городской программы.
15-й день проводим в Мюнхене и поздно вечером улетаем домой.

И дальше вопросы. Сбалансировано ли по времени, не слишком ли много переездов, или это мы в очередной раз устроим себе гонку с препятствиями? Чувствую что на расслабленный отдых в Берхтесгадене с учетом близлежащих достопримечательностей времени наверно маловато будет. Стоит ли Нюрнберг дневного посещения или лучше отнять эти дни на Берхтесгаден. Либо отнять по дню от Праги или Вены? Либо вообще убрать Вену, потому что времени слишком мало и толком ее все равно не увидим? Стоит ли сейчас заморачиваться за транспорт? Я так понимаю по Баварии проблем не должно быть с баварским билетом. А вот что касается переезда Прага-Вена, надо ли его заранее бронировать и чем дешевле уехать? И может быть будут советы что стоит обязательно включить в программу по этому маршруту? Где можно сэкономить на транспорте, входных билетах, отелях? Насколько сильно может повлиять на наши планы погода? К чему готовиться? Снег, дождь, весенняя оттепель?

В Европе не считая Греции совсем не были, но опыт самостоятельных поездок имеется, иногда удачный, иногда не очень. Ехать зимой тоже решились первый раз. Вобщем внимаю к бывалым европейским туристам, помогите советом, как сделать этот отдых незабываемым.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
германия

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #2

Сообщение sly fox » 29 янв 2011, 21:13

MsViktorianka писал(а):Обермаргау

Обераммергау
MsViktorianka писал(а):Хоэннепомню

Хоэншвангау

MsViktorianka писал(а):и вечером переезжаем в Нюрнберг

вы уверены? я попробую порыться на сайте, но похоже что дорога через Мюнхен
проще из Мюнхена используя Баварский билет делать вылазки. зато чемоданы с собой не таскать. я сначала подумала что вы на автомобиле, тогда это логично, а так не очень. имхо.
хотя поезд в Прагу вроде идет через Нюрнберг, так что по пути

маршрут нормальный с учетом количества дней, но с учетом зимы достаточно плотный. раньше темнеет. и растояния не маленькие.
вы и сами чувствуете, что лишковато.
хотя я бы поехала, но мы с мужем отдыхаем потом дома, а не в путешествиях
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #3

Сообщение sly fox » 29 янв 2011, 21:19

еще я подумала - почему вы Обераммергау выбрали для того чтобы на целый день там остановится? почему не доехать до Гармиша с заездом в Обераммергау?
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #4

Сообщение ИНН » 29 янв 2011, 22:46

На Нюрнберг одного дня ИМХО хватит, а вот Вену я бы не стала так уплотнять. Только если Вы четко понимаете, что не увидите и 5-й части интересных мест этого города.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #5

Сообщение MsViktorianka » 30 янв 2011, 19:10

>Вену я бы не стала так уплотнять. Только если Вы четко понимаете, что не увидите и 5-й части интересных мест этого города.

Дворцы зимой имеет смысл смотреть?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #6

Сообщение MsViktorianka » 31 янв 2011, 09:11

Господа, сколько дней надо на Вену, чтобы ее посмотреть обстоятельно без спешки. Тут промелькнуло что за 3 дня мы не увидим и 5-й части красот Вены. Может быть тогда убрать Вену совсем на следующий раз и оставить больше дней на Германию и Чехию?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #7

Сообщение MsViktorianka » 01 фев 2011, 09:11

В целях экономии и замедления галлопов по Европам решила сократить круг, убрать из маршрута Вену и добавить Чехии. Из Нюрнберга на денек возможно съездим в Роттенбург на Таубере. А дальше Прага, из Праги Кутна гора, под вопросом Карловы вары, оттуда на юг в Чешский Крумлов и дальше казалось бы совсем немного и Зальцбург, однако нет, поезд получается с 2-м пересадками, но все же Зальцбург будет. Наш Берхтесгаден неожиданно превратился в местечко под Инсбуруком, которое предложили наши немецкие друзья. Вот как-то так. Все еще жду советов. В Роттенбург стоит ехать или нам средневековья и так выше крыши будет?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #8

Сообщение MsViktorianka » 01 фев 2011, 09:22

И еще, надо ли бронировать заранее гостиницы в маленьких городках где на одну ночь или на месте проще определиться? В больших однозначно бронируем. С одной стороны терпеть не могу бегать с чемоданами по гостиницам и искать англоговорящий персонал. И часто заранее забронированное жилье оказывает сильно дешевле того же самого, но для постояльцев, пришедших с улицы. И отзывы заранее можно почитать С другой, а может на месте оно окажется дешевле, выбор больше, поторговаться можно, пощупать все, как оно в реальности, а не на картинке? Как оно в Германии бывает?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #9

Сообщение MsViktorianka » 02 фев 2011, 13:20

Господа, кто-нибудь останавливался в Нюрнберге? Что это за жлобские цены на отели? Дешевле 100 евро за ночь нет ничего вообще, да и 100 еще надо поискать. Склоняюсь к тому чтобы заехать в Нюрнберг на пару часиков и рвануть в Прагу тем же днем.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #10

Сообщение sly fox » 02 фев 2011, 19:14

MsViktorianka писал(а):Господа, кто-нибудь останавливался в Нюрнберге?

хоть я и изначально не видела смысла останавливатся на ночь в Нюрнберге, ну если только из соображений чтобы в Прагу не приезжать уж совсем к ночи
но где вы смотрите отели и на какую дату?
есть и по 59 евро и по 79
и вообще для маленьких городов это нормальные цены, не так уж много там отелей чтобы они сбивали цену
в Зальцбурге на прошлое лето дешевле 89 евро ничего не могла найти, благо мы решили там не ночевать, а отель отменили
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #11

Сообщение MsViktorianka » 02 фев 2011, 19:26

Смотрю на booking, hotelscombined , hostelworld, hrs.de и т.д. и т.п. 18-19 февраля. Вот никак у меня не получается с датами подвинуться. Впереди на конец маршрута уже бронированные отели, позади дольше делать нечего. Мне тут на соседнем форуме подсказали, что у них какие-то там выставки в эти дни. Никогда не думала что местного масштаба выставка может мне такую подножку подставить.

Маршрут уже перекроила, еду из Мюнхенав Роттенбург на Таубере, ночую там, оттуда в Нюрнберг, оттуда в Прагу. Теперь уже видимо по дороге по дороге из Роттенбурга в Прагу смотрю Нюрнберг.

Просто люблю когда сумки есть где кинуть и зайти передохнуть, умыться с дороги. Из Ротенбурга добираться часа 2, в Прагу еще часа 3, пол дня в дороге, еще пол дня на ногах меня не очень вдохновляет. Да и времени на осмотр города остается как минимум на 3 часа меньше и вечерний Нюрнберг мы не увидим.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #12

Сообщение Gartunsab » 04 фев 2011, 13:18

MsViktorianka писал(а): Может быть тогда убрать Вену совсем на следующий раз и оставить больше дней на Германию и Чехию?

Правильно мыслите =))) я бы вообще Вену посетил бы отдельно, чтобы неспеша все осмотреть и летом
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #13

Сообщение ИНН » 06 фев 2011, 22:45

MsViktorianka писал(а):И еще, надо ли бронировать заранее гостиницы в маленьких городках где на одну ночь или на месте проще определиться? В больших однозначно бронируем. С одной стороны терпеть не могу бегать с чемоданами по гостиницам и искать англоговорящий персонал. И часто заранее забронированное жилье оказывает сильно дешевле того же самого, но для постояльцев, пришедших с улицы. И отзывы заранее можно почитать С другой, а может на месте оно окажется дешевле, выбор больше, поторговаться можно, пощупать все, как оно в реальности, а не на картинке? Как оно в Германии бывает?


Бронировать заранее - 1. Ваше время на отдыхе косвенно тоже стоит денег и 2. в Европе период каникул, в отелях могут быть проблемы с местами
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #14

Сообщение ИНН » 06 фев 2011, 22:51

MsViktorianka писал(а):Склоняюсь к тому чтобы заехать в Нюрнберг на пару часиков


А вот теперь ОЙ!! Может, кините новый план поездки, а то как-то Нюрнберг "на пару часиков" ИМХО смущает
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #15

Сообщение MsViktorianka » 07 фев 2011, 08:11

С Нюрнбергом все срослось. Осознала что правильный будет все подвинуть еще вперед и отели на нужную дату нашлись.

Новый план:
1-2 день Мюнхен
2-й день вечером или 3-й утром перемещаемся в Ротенубург на Таубере, я бы предпочла вечером, но друзья уговаривают остаться еще на вечер у них
3-й день с учетом длинного переезда на Ротербург скорей всего пол дня, ночуем в Ротенбурге
4-й день с утра двигаем в Нюрнберг, переезд полтора часа, целый день в Нюрнберге
5-й день с утра Перемещаемся в Прагу, прямой переезд 3 часа
5-8 й день смотрим Прагу с выездом в кутну гору на пол дня по настроению
8-й день вечером перемещаемся в Чешский Крумлов
9-й день смотрим Крумлов
10-й день с утра на шатл-басе переезжаем в Зальцбург, днем смотрим Зальцбург, вечером садимся на электричку до Мюнхена и ночь ночуем у друзей
11-й день - 13-й день с друзьями отдыхаем на горнолыжном курорте в районе Инсбрука. Если будет желание, съездим еще в музей Сваровски.
13-й день вечером перемещаемся из Инсбурка в район замков. Заночевать планирую в Оберамергау. Добраться вроде бы можно через Гармиш напрямую из Инсбрука.
14-й день смотрим замки и Оберамергау
14-й день вечером или 15-й день утром возвращаемся в Мюнхен и поздно вечером летим домой

Так что маршрут теперь скорее будет называться Бавария-Чехия
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #16

Сообщение MsViktorianka » 07 фев 2011, 08:19

Единственное, что мне сейчас не нравится в этом маршруте, это непрямые переезды. Практически везде переезд с 2-мя пересадками. Боюсь, что будет напрягать.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #17

Сообщение ИНН » 08 фев 2011, 01:04

MsViktorianka писал(а):9-й день смотрим Крумлов
10-й день с утра на шатл-басе переезжаем в Зальцбург

а что за зверь такой? можно ссылочку?

MsViktorianka писал(а):днем смотрим Зальцбург, вечером садимся на электричку до Мюнхена и ночь ночуем у друзей
11-й день - 13-й день с друзьями отдыхаем на горнолыжном курорте в районе Инсбрука.

а вот здесь нельзя не делать крюк на ночевку к друзьям в Мюнхен? Переехать в Инсбрук самостоятельно, погулять, переночевать, утром состыковаться с друзьями.

Так ИМХО неплохо получилось
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Покритикуйте маршрут Бавария-Прага-Вена

Сообщение: #18

Сообщение MsViktorianka » 08 фев 2011, 08:28

ИНН писал(а):а что за зверь такой? можно ссылочку?

Я их несколько нашла, самый популярный lobo http://www.shuttlelobo.cz/3/en/shuttle- ... y-krumlov/, эти отказались везти двоих due to low season, сказали узнавайте позже, может еще кто надумает ехать. А вот эти без вопросов согласились и двоих везти: http://www.ckshuttle.cz/transports/tran ... -salzburg/. Цена стандартная у них всех 1100 крон с носа (около 45 евро). Дорого конечно, зато по времени 3 часа вместо пяти и без двух пересадок. Переплата по сравнению с общественным транспортом, учитывая его цену в Австрии, не такая большая получается.

ИНН писал(а):а вот здесь нельзя не делать крюк на ночевку к друзьям в Мюнхен? Переехать в Инсбрук самостоятельно, погулять, переночевать, утром состыковаться с друзьями.

Мысль здравая, я об этом уже думала. Просто они едут на машине из Мюнхена, а мы толком даже не знаем куда ехать. Опять же денежный вопрос меня склоняет к ночевке в Мюнхене. Посмотрела сейчас на oebb, переезд Зальцбург-Инсбрук стоит 37 евро с носа + ночевка в Зальцбурге потратим на 100 евро больше, чем ехать в Мюнхен ночевать. Вобщем решим на месте, будет ли желание остаться ночевать в Зальцбурге и удобно ли будет друзьям подобрать нас в Инсбруке.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль