Отели в Марокко, январь 2011 г.

Отзывы об отелях Марокко. Рекомендации. Бронирование отелей в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отели в Марокко, январь 2011 г.

Сообщение: #1

Сообщение vita africa » 03 фев 2011, 23:19

Путешествовали по Марокко вчетвером с 18 по 31 января 2011 г.
Вот некоторая информация по отелям в которых останавливались по маршруту Каса-Рабат-Мекнес-Асилах-Танжер-Chef Chaouen-Фес-Марракеш.
Примечание: ссылки на LP 9th Edition February 2009.

Касабланка.
Hotel Amoud, 51, Rue Tahar Sebti, Casablanka, http://www.hotelamoud.com
Заселились в забронированном на booking.com из Мск Hotel Amoud (за дабл 552 ДН)– все прилично и приемлемо по цене. Можно рекомендовать. Находится в хорошем районе с домами в колониальном стиле, в 5 минутах от центральной площади Place Mohamed V.

Рабат.
Hotel Central, 2, Rue Al-Basra, Rabat
Выйдя из вокзала Rabat Ville налево, на Ave Mohamed V, пройдя 150 м можно увидеть на противоположной стороне два отеля, указанные в LP Hotel Balamout и Hotel Central (слева от предыдущего). Мы выбрали второй за 200 за дабл (посмотрев номер решили, что будем жить вчетвером в одной комнате с двумя двуспальными кроватями). Т.о. номер 200 ДН плюс по 50 ДН за каждого дополнительного. Видно, что лет тридцать назад это была неплохая гостиница). В номере есть душ, но туалет на этаже. Нам предстояло ночевать всего одну ночь и мы решили остаться в этой гостинице.

Мекнес.
Riad Hiba, 20 Rue Lalla Aicha Adouya, Meknès http://www.riadhiba.com.
600 ДН за четырехместный номер (Chambre Chahrazade) с включенным завтраком. Риад понравился – не трудно найти, не углублен в медину, достаточно светлое место. На завтрак подали молоко, кофе, круассаны, багет, масло и джем.

Асилах.
Appartements Mounia, Av. Moulay Al Hassan Ben Mehdi № 14-Asilah
Двухкомнатный номер с кухней, туалетом и душем в номере стоил на четверых 300 ДН. От отеля очень приятные впечатления. Средиземноморский вариант, с балконом и видом на океан. В 100 м от Bab Kasaba.

Танжер.
Hotel Lutetia (к сожалению карточку отеля не взяли) в 100 метрах от Hotel de Paris в сторону моря. В этом районе Танжера бюджетных отелей предостаточно и найти ночлег не составит труда.

Chef Chaouen
Hotel Gernika, 49, Onssar, Chaouen (Marruecos).
Заселились в указанный в LP Hotel Gernika за 300 дх. (завтрак предлагается отдельно за 50 ДН). Отель приятныq, оформлен со вкусом, но на мою просьбу поменять постельное белье, показавшееся мне несвежим последовал отказ, вернее ответная просьба доказать, что белье несвежее. Это несколько омрачило пребывание в этом, раскручиваемом LP отеле.

При прогулке по городу заглянули в отель Pension Mauritania (в нем планировали остановиться изначально, но таксист высадил на другой площади) 15, Rue Qadi Alam (вход со стороны рынка). Приятный хозяин, непринужденная обстановка и комфортное жилье при цене в два раза ниже (150ДН за дабл с завтраком) и самое главное - теплые комнаты.

В этом городе просто море отелей на любой вкус. Выбирайте по приезду, не ленитесь.

Фес.
Le Riad Al Pacha, 7, Derb El Miter Talâa El Kbira Fès Médina, http://www.riadpacha.com. От автобусной станции Gare Routiere (Bab Mansoure) пешком минут 8. Если берете такси, то озвучивайте район Ain Azliten, квартал Derb el Metr и выходите у начала стоянки автомобилей, направо увидите улочку, ведущую к риаду (1-2 мин.).
Красивый риад с потрясающим видом с террасы на медину Феса. Первоначально хозяин отеля озвучил стоимость 600 ДХ за дабл, после торга цена упала до 450 ДХ, но при расчете оказалось, что 45 евро (495 ДХ) на двоих. В общем, мы не стали особо настаивать и заплатили по 45 евро за дабл. В риаде периодически отключали горячую воду, что доставило определенные хлопоты.

Марракеш.
Первоначально планировали в Le Gallia (30, Rue de la Recette Medina, но мест не оказалось, поэтому остановились в Riad Hotel Assia, 32, Rue de la Recette Medina, (http://www.hotel-assia-marrakech.com) в том же доме, что и Le Gallia. Стоимость дабла с завтраком 400 ДН. Отель достойный, стафф профессиональный.


Ну и последнее. В январе в Марокко довольно прохладно. Не пренебрегайте теплой одеждой, обязательно возьмите куртку на синтепоне от сильного ветра и вечернего холода. Во всех отелях, кроме отеля в Фесе и Марракеше не было отопления и в комнатах температура примерно как на улице. Мы брали с собой электрические простыни для прогрева постелей, о чем не пожалели.
vita africa
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва, Моск.обл., Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Марокко, январь 2011 г.

Сообщение: #2

Сообщение Daria.B » 07 авг 2012, 16:16

Riad Hotel Assia показывает цены в денежных единицах Mad, что это такое? Дирхамы вроде бы по-другому обозначаются.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2269
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Марокко, январь 2011 г.

Сообщение: #3

Сообщение dAb&MS » 08 авг 2012, 19:17

Daria.B писал(а) 07 авг 2012, 16:16:Riad Hotel Assia показывает цены в денежных единицах Mad, что это такое? Дирхамы вроде бы по-другому обозначаются.

Марокканский дирхам - MAD, код 504.
А с Гуглом и Яндексом нужно подружиться
Аватара пользователя
dAb&MS
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 16.02.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумОтели Марокко отзывы



Включить мобильный стиль