Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #1

Сообщение swamp1 » 02 фев 2011, 15:38

Господа путешественники, прошу помочь с маршрутом!

Еду в Аргентину и Чили 17 февраля, обратно 7 марта. Планирую примерно следующий маршрут.

1) 18-19 февраля Буэнос-Айрес. Походить, осмотреться, войти в ритм жизни. Вечером вылететь в Ушуайю. (самолёт дороговато, но как я понимаю других способов добраться в адекватные сроки нет?)

2) 19-21 февраля Ушуайя. Посмотреть ледники и пингвинов, съездить к морским львам.

3) 21 февраля вернуться в Буэнос Айрес и двинуться в Кордобу. (сколько будет скоростной поезд стоить?)

4) 22 февраля Кордоба. Пробежаться по городу вечером двинуться в Мендозу (Туда ведь ходит ночной поезд/автобус?)

5) 23-25 февраля Мендоза. Вино, и ещё раз вино. Вечером двинуться в Чили. (на автобусе насколько легко добраться и сколько по цене?)

6) 26-27 февраля Сантьяго де Чили. Осмотр города.

7) 28-01 марта пустыня Атакама (как проще и дешевле добраться? Читал, что нужно лететь до Калама, но может можно с другой стороны подъехать или там смотреть нечего?)

8) 02-03 марта. Виньо дель Мар (как добраться от пустыни и сколько выйдет?)

9) 04 марта обратно в Сантьяго

10) 05 марта-06 марта Дорога до Буэнос Айреса.

11) 7 марта Буэнос-Айрес. отлёт.

Прошу помочь с оптимизацией маршрута и посоветовать по передвижению – возможность, цены, расписания.

Заранее благодарен,

Swamp1
swamp1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
аргентина маршруты

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #2

Сообщение nauras » 02 фев 2011, 17:48

Я была в Ушуайе, но ни пингвинов , ни ледников там не видела. Один ледник есть - Martial Glaciar - можно на телеферико к нему подняться за 30 песо. Единственное, может вы предполагаете все это увидеть в поездке на катамаране? Мне поехать не удалось из-за шторма.
В Ушуайе, из достопримечательностей - Нац. парк "Fin del Mundo", музей - тюрьма и все.
Ледники в Эль Калафате, а пингвины - в Пунто Томба.
По Чили :
Винья дель Мар находится не далеко от Сантьяго - может вам лучше сначала туда, а потом в Атакаму ? Т.к. в Каламу, однозначно, придется лететь - туда и обратно - через Сантьяго. Дешевле, наверное, только на автобусе - но будет дольше.
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #3

Сообщение Еugene » 02 фев 2011, 17:53

В Ушуайе пингвины, вроде бы, до марта месяца. Потом уплывают

2swamp1: Игуасу Вы уже видели? Просто удивился, не увидев этого парка в вашем маршруте.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #4

Сообщение swamp1 » 02 фев 2011, 18:07

[quote="nauras"]Я была в Ушуайе, но ни пингвинов , ни ледников там не видела. Один ледник есть - Martial Glaciar - можно на телеферико к нему подняться за 30 песо. Единственное, может вы предполагаете все это увидеть в поездке на катамаране? Мне поехать не удалось из-за шторма.
В Ушуайе, из достопримечательностей - Нац. парк "Fin del Mundo", музей - тюрьма и все.
Ледники в Эль Калафате, а пингвины - в Пунто Томба.
По Чили :
Винья дель Мар находится не далеко от Сантьяго - может вам лучше сначала туда, а потом в Атакаму ? Т.к. в Каламу, однозначно, придется лететь - туда и обратно - через Сантьяго. Дешевле, наверное, только на автобусе - но будет дольше.[/quote]

А Пунто Томба далека от Ушуайи?

Я вот думаю, посколько время и бюджет несколько ограниченны, а пустыню ну очень хочется посмотреть, там только со стороны Каламы можно заезжать? Или с юга, так сказать, тоже можно?
swamp1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #5

Сообщение swamp1 » 02 фев 2011, 18:08

[quote="Еugene"] В Ушуайе пингвины, вроде бы, до марта месяца. Потом уплывают

2swamp1: Игуасу Вы уже видели? Просто удивился, не увидев этого парка в вашем маршруте. [/quote]


Т.е. на пингвинов вроде как успеваю.

Игуасу не видел, думал туда тоже добраться, но по времени может не получиться. Самолётом дорого, а на автобусе, как я понял, лучше даже и не пытаться. Или как-то можно относительно дёшево и быстро туда добраться?
swamp1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #6

Сообщение nauras » 02 фев 2011, 19:19

Пунто Томба - далеко от Ушуайи. Ближе всего к этому месту - город Трелев.
По Атакаме:
Я летала самолетом из Сантьяго в Каламу. Оттуда еще час езды до города Сан Педро де Атаками ( точнее - это маленький населенный пункт). Из Сан Педро народ уезжал в Боливию - там недалеко до границы. Я не знаю других способов попадания туда, но это место потрясающее - Кордильеры, Долина Луны и т.д.
Может вам лучше - после Сантьяго в Винья дель Мар, потом обратно в Сантьяго, после этого самолетиком в Атакаму, а оттуда попробовать уехать в Аргентину из какого-то ближайшего крупного города, без возвращения в Сантьяго.
Я когда была в Сальте, точно не знаю, но мне кажется, что либо оттуда, либо из Сан Сальвадор де Хухуй - были Автобусы в Чили.
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #7

Сообщение nauras » 02 фев 2011, 19:41

Нашла - точно. Из Сан Педро де Атакама и из Каламы есть автобусы в Аргентину ( в Пурмамарку - Сальту)

Buses connect San Pedro with Salta and Jujuy in Argentina, as well as the rest of Chile. Several buses per day connect the town with Calama, operated by TurBus and other carriers (Frontera del Norte, Atacama 2000, and Intertrans). The trip takes about 1 hour and 20 minutes, costs 2.500 pesos (USD 5). Other buses from TurBus travel to Antofagasta (4 hours, $6000), Iquique, Arica (12 hours, 15.000 pesos), and Santiago. There are also trips from Uyuni, in Bolivia, and Calama.

И еще одна ссылочка
http://www.sanpedrodeatacama.net/index. ... 37&Itemid=
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #8

Сообщение swamp1 » 03 фев 2011, 09:54

Nauras, спасибо. Если можете, помогите пожалуйста со следующими вопросами:
1) Поискал в сети - пишут, что автобусы из Сан-Педро до Сальты ходят только 6 раз в неделю. Как бы узнать в какое время, по каким дням и сколько идут? И если окажется, что не будет мест, можно ли будет доехать до границы, на каких-нибудь других автобусах?

2) Антофагаста, Икике и Арика - сильно стоят того, что бы их посомтреть? А от может я как раз после пустыни, сэкномив время на возвращении в Сантьяго сумею съездить в Иагасу?

3) По Атакаме, если я приеду в Сан-Педро, то можно будет там в пустыню самостоятельно ехать, или надо брать тур? Можно ли будет взять его в Сан Педро и сколько будет стоить? Есть ли возможность ночёвки в пустыне?

Заранее спасибо.
swamp1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #9

Сообщение nauras » 04 фев 2011, 00:42

Сначала про Сан Педро, как это было у меня:
Из Сантьяго я взяла билет в Каламу ( вылет в 7.00 утра , прилет в 9.10) и обратно, через 4 дня ( вылет в 18.30, прилет в Сантьяго в 21.15). Билет со всеми сборами обошелся 181.784 песо. Курс не помню какой был... В аэропорту есть минибас до Сан Педро, он встречает самолет и отвозит в центр этой деревни. Поездка на этом минибусе туда - 7.000 песо. В этом автобусе - я была одна русская, много было европейцев, у которых был забронирован отель в Сан Педро и автобус их всех развез по отелям, которые они назвали в начале поездке. Я вышла самая последняя в центре Сан Педро. Отелей там куча - от удобств во дворе ( где я первоначально кинула свои вещи) и до индивидуальной ванной в номере. Без вещей я прошлась туда - сюда и нашла приличную комнату за 20 баксов. Принесла вещи и пошла по турфирмам. Я взяла тур в долину Луны, на этот же день - он с 15.00 начинается, чтобы в Долине Луны быть до захода солнца и посмотреть сам заход. На следующий день я поехала на гейзеры Татио, на другой день - в разноцветные горы (потрясающей красоты!) и на последний день - взяла экскурсию на пол-дня, т.к. улетала вечером в Сантьяго. Без тура - там ни куда не доберешься - или можно взять машину с водителем. К тому же, Атакама - это не Сахара, там нет ни барханов, ни дюн... она больше каменистая, как выжженая степь без растительности - только кактусы, выше человеческого роста... Кордильеры очень красивые, огромные, не сравнимые ни с чем... Атакама - она вокруг самого Сан Педро. Будете ехать туда из аэропорта - посмотрите - стоит там ночевать или нет. Цены на туры уже не помню, под рукой нет сейчас чилийской звписной книжки ( после ремонта квартиры - не знаю где ее искать), вот только старые билеты близко лежат, но мне кажется все было в разумных пределах - 40 - 50 - 60 баксов, что-то вроде этого. В Сан Педро вы все найдете - и туры и отели, т.ч. ни чего не бронируйте. На месте - всегда есть возможность выбора - и вы выберете лучшее!
Антафагаста, Икике, Арика - не была, не знаю. Летала на остров Пасхи.
Если вы из Сан-Педро ( или Каламы) уедете в Аргентину - в Сальту, то успеете на Игуасу. Это тоже очень стоящее место. Но в самом парке Игуасу лучше провести весь день, там все просто и понятно, есть где попить-поесть, туалеты и т.д. В Игуасу я летала из Байреса, а оттуда уехала в Сальту на автобусе. Автобус Игуасу - Сальта идет сутки, соответственно - обратно по времени будет так же.
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #10

Сообщение nauras » 04 фев 2011, 01:33

Билет на автобус из Сан Педро в Сальту - я думаю, вы сможете купить и в Сантьяго в офисе компаний , которые ездят из Чили в Аргентину(они есть на автовокзалах) или в Сан Педро по приезду.
По информации с Трипадвизор :
From Salta to San Pedro, Tues/Thurs/Sun, leaving 07.00 and arriving 16:30. Cost 136 Argentine pesos. You can reserve seats using the email I used: geminissalta@arnet.com.ar
I believe Pullman go the same days as Geminis.
Я поняла, что автобусы ходят 3 раза в неделю - вторник, четверг, воскресенье

Pullman and Geminis bus companies run from Salta to San Pedro de Atacama three times a week. The fare is 190.00 pesos (US$50.00). Both companies depart from Salta on Sundays, Tuesdays and Thursdays at 07:00 hours in the morning. They depart from San Pedro de Atacama on Sundays, Tuesdays and Fridays at 10:00 hours in the morning. The one-way trip takes 10 hours. Pullman's phone number is 0387-4210606. Geminis' phone number is 0387-4317778
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #11

Сообщение Karusha » 04 фев 2011, 01:40

Из Пуэрто Игуасу Вам лучше сразу ехать в Буэнос-Айрес на автобусе, не надо обратно в Сальту. В Буэнос-Айрес автобус идет часов 14, если мне память не изменяет. И их много. Так что прекрасно все успеете. Кстати, если хватит времени, то посмотрите водопады и с бразильской стороны тоже, там красивые панорамные виды, а на аргентинской стороне можно к водопадам довольно близко подойти.
Кстати, из Сальты в Пуэрто Игуасу мало прямых автобусов и их, кажется, нет во второй половине дня. Но можно добраться с пересадкой в Resistencia, Corrientes или Posadas.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #12

Сообщение swamp1 » 14 фев 2011, 20:42

Большое Вам спасибо ещё раз. Корректировка маршрута:

1) 17го февраля. 20-50 прилёт в Буэнос-Айрес. Ночная прогулка.

2) 18го февраля. Завтрак в каком-нибудь кафе.15-55 вылет из Буэнос-Айреса. В 19-30 прилёт в Ушуайю. Ночная прогулка в бар.

3) 19го февраля. Поездка на ледник. Поездка к морским львам и пингвинам.

4) 20го февраля. Шатание по Ушуайе. В 20-10 вылет обратно. В 23-38 прилёт в Буэнос-Айрес. (вот тут тяжёлый момент, по http://www.omnilineas.com в 02:30 идёт автобус в Кордобу, насколько реально на него попасть?)

5) 21го февраля. В 13-35 приезд в Кордобу. Быстрый осмотр всего и вся. В 22-30 выезд в Мендозу.

6) 22-24 февраля. Предположительно Мендоза. Поездки по винным хозяйствам, осмотр местных достопримечательностей.

7) 24 февраля. В 22-45 выезд в Сантьяго де Чили, приезд в 5-35.

8) 25-26 февраля Сантьяго. Гуляю, заезжаю на пол дня в Виньё дель Мар.

9) 26 или 27го вылет в сторону Каламы, а оттуда в Сан педро де Атакама.

10) 27-28, может и 1го в Сан педро де Атакама.

11) Допустим 1го выезд в Сальту. 2го числа мотаюсь по Сальте. Потом выезд в Пуэрто Игауацу. (не могу найти точные расписания по автобусам, адемар и флетчбас как-то глючат)

12) 3-4го марта в Пуэрто Игуацу (обе стороны ), там везд в Буэнос-Айрес.

13) 5-6го марта в Буэнос Айрес.

Прошу если что прокомментировать, поправить.

И ещё, важный вопрос, надо ли заранее заказывать места в автобусах? Или можно сразу на месте купить?
Последний раз редактировалось swamp1 14 фев 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
swamp1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #13

Сообщение Karusha » 14 фев 2011, 22:04

Вроде бы все нормально, только

1. У Вас две ночи подряд в автобусе после Ушуайи. А между этими ночами мотание по Кордобе. Выдержите? На автобус в Кордобу, думаю, что успеете, если не будет задержки рейса. Аэропорт близко от города, можно на такси.

2. Советую посмотреть водопады и с бразильской стороны тоже.

3. Надо ли заказывать места в автобусах заранее? Думаю, что лучше накануне купить, Вы ведь в город приезжаете на станцию, вот и купите сразу билет на следующий отрезок пути.

4. Где будете останавливаться? Советую http://www.chelagarto.com. По интернету можно скидки получить, если заранее бронировать, и потом в хостеле дают купоны на скидки, если в другом городе(или стране) тоже в их сети останавливаешься). Удобно, недорого, весело, можно общаться с путешественниками. В хостеле Че Лагарто Пуэрто Игуасу вкусно кормят.

5. В Чили не была, ничего сказать не могу.

6. Исправьте, пожалуйста, в пунктах 12 и 13 февраль на март
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #14

Сообщение swamp1 » 14 фев 2011, 22:09

Спасибо ещё раз Поправил. Частично буду по коучсёрфингу останавливаться, частично думаю на месте ориентироваться, а то заранее бронировать не очень люблю
swamp1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #15

Сообщение Karusha » 14 фев 2011, 22:14

Так и на месте тоже можно ориентироваться. Кстати, не везде хорошо с коучсерфингом. В Пуэрто Игуасу проблематично, хотя, может, Вам повезет.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #16

Сообщение swamp1 » 15 фев 2011, 10:36

Да и Ушуайа с Атакамой проблематичны в плане коучсёрфинга. Видимо там придётся в отеле заселяться
swamp1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #17

Сообщение FalconGreyWings » 07 ноя 2011, 21:33

Просветите - что такое "коучсёрфинг"?
FalconGreyWings
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Чили (с 17 февраля по 7 марта)

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 07 ноя 2011, 23:56

FalconGreyWings писал(а) 07 ноя 2011, 21:33:Просветите - что такое "коучсёрфинг"?

--> Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль