Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Сообщение: #1

Сообщение Чекист55 » 22 фев 2011, 09:08

Приветствую!
Собственно, подскажите, по возможности подкорректируйте.

Прилетаем втроём в ФранкФурт Ханн 8 Марта в 23-00 уже.
Дожидаемся утра и в 8-9 утра берём тачку.
Дальше =>
9 Марта
10 Марта
11 Марта - Ночью, до 2 ночи примерно, максимум в 3 ночи - на 12 Марта - надо сдать в Франкфурте Ханне тачку назад. ( в 6-40 вылет в Барсу).

Собсно, получается полных 3 дня.

Примерно план такой ( что хочу увидеть)
9 Марта ( утро) - выезд с Франкфурта Ханна => Нюрнберг (320 км примерно) - около полудня думаю, ближе к обеду - побродить по нему, осмотреть, и, ближе к вечеру, может в 19-20 сорваться в Мюнхен - (150 км) - быть там в 22-23 - заселиться - покутить чуток = спать
10 Марта - подъём, обзорка по Мюнхену - целый день. Так - опять же, до 19-20 => рвануть в Зальцбург (120 км)- заселиться - погулять.
11 Марта - подъём - обзорка по Зальцбургу - и - (чтобы, как и намечено к 1-2-3 ночи быть во Франкфурте) - (600 км назад) => часов в 19 выехать во Франкфурт Ханн на сдачу машины.

Вот, примерно так.
Прошу совета.

Группа нас из 3-ёх человек. Я, девушка и брат. Все молоды и легки на подъём. Очень хочется увидеть именно не Индастриал, а что-нить типа Зальцбурга - (всё-таки планирую до него доехать). Хотя, и Мюнхен тоже не прочь бы увидеть.
По части "пивной" Германии - не приоритет. я пиво вообще не пью, что покрепче тока =) барт, девушка - не кайфуют тоже.
Возможно, посоветуете где-нить подвиснуть и в клуб/бар хороший зарулить => тоже против не буду.
С авто проблем нет, дорога в кайф всегда. По Германии раньше не ездил, но долгие по России и в Скандинавию поездки выдерживал легко ( да тут и расстояния другие).
Возможные корректировки, и , как вы на это смотрите? - сам Франкфурт ( возможен, думаю, или в 1-ый день или в последний вечерком уже перед выездом в Ханн в а/порт). Возможно, Инсбурк.
Посоветуйте, что можно исключить, что добавить. Где будет интереснее всего побродить, походить, чтоб с машинкой по городу попроще всё-таки было управиться.
И, в тоже время, чтобы не получилось скомканно.
По идее, не исключаю маршрута - тупо до Мюнхена сразу и там 1.5 дня и Зальцбург 1.5 дня - если реально скажете, что остальное будет в напряг.
Прислушаюсь к любым советам, т.к. на авто до этого не катался по Европе.
Заранее благодарен.
05.09 - 22.09: Марокко - автотрип, сёрфинг, барханы, дюны, кальян, чай.
Аватара пользователя
Чекист55
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской
отдых в австрии

Re: Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Сообщение: #2

Сообщение lab » 22 фев 2011, 11:57

Экстрим. Вам помешают пробки, ваши дни-обычные рабочие, на дорогах будут пробки. Время всех переездов подсчитано неверно...
На ваши пару дней-поедте в Кельн-Маастрихт или в Хайдельберг ( на него 2-3 дня в самый раз ). Можно присоединить один-два маленьких немецких городка по вашему пути и будет вам счастье.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Сообщение: #3

Сообщение ladysoul » 22 фев 2011, 16:59

Согласна с lab - не успеете. Если очень хочется в Зальцбурге побывать - я бы сразу ехала из Франкфурта туда. И обратно.

Помимо обычного расстояния в км и вероятных пробок нужно учитывать, что по пути будете останавливаться - надо же поесть, заправить машину, то да се. Что на отдельных участках дороги может идти ремонт, другие ограничения скорости встречаются. В чужом городе непросто ориентироваться - надо найти парковку, опять же, где поесть, заправиться. Все это не так быстро, как кажется, к сожалению.
Говорю, исходя из своего недавнего опыта: 3 дня у нас в Мюнхене была машина, и мы успели только половину из запланированного посетить Там очень быстро темнеет, в 6 вечера уже ничего не видно.
Последний раз редактировалось ladysoul 22 фев 2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Сообщение: #4

Сообщение lab » 22 фев 2011, 17:03

Зальцбург-красавец, без вопросов. Но и Хайделберг фантастически красив и почти рядом. Зачем из Франкфурта ехать 8 часов до Зальцбурга и затем столько же назад??? В след. раз, будете в Мюнхене-оттуда близко, тогда и поедете в Зальцбург.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 22 фев 2011, 18:28

lab писал(а):На ваши пару дней-поедте в Кельн-Маастрихт или в Хайдельберг ( на него 2-3 дня в самый раз ). Можно присоединить один-два маленьких немецких городка по вашему пути и будет вам счастье.

Или Страсбург...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Сообщение: #6

Сообщение Мальберг » 22 фев 2011, 18:39

Не будет откровением замечание о том, что в Германии очень разветвленная сеть автодорог с твердым покрытием.
Иногда очень выручают второстепенные трассы, идущие практически параллельно автобанам. Если никуда не торопитесь- как раз успеете...

И одно сугубо личное замечание по поводу Зальцбурга. Осталось двоякое впечатление от пригородов в стиле советских рабочих поселков, с бельем, сохнущим на балконах, от неимоверного числа нищих и калек на набережной, от мусора, которым воскресным днем днем был завален весь центр, от мошек в пиве, наконец, поданном в ресторане 3-х звездного отеля.
И прекрасные улочки, магазинчики, кафэшки, ресторанчики...
Второе все же перекрыло негатив. Полагаю, что нам просто сильно не повезло тогда. ((
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Сообщение: #7

Сообщение ladysoul » 22 фев 2011, 18:54

Мальберг писал(а):Не будет откровением замечание о том, что в Германии очень разветвленная сеть автодорог с твердым покрытием.
Иногда очень выручают второстепенные трассы, идущие практически параллельно автобанам. Если никуда не торопитесь- как раз успеете...
И тем не менее. лучше автобана дороги нет
Во второстепенных дорогах легко запутаться. Кроме того, если Вы имеете в виду скоростные трассы, там действует ограничение скорости 100 км/час, по факту нередко попадаются участки с ограничением до 80 и даже до 60. Эти дороги имеют по одной полосе в каждую сторону; бывает не так просто совершить обгон. Кроме того, на пути часто встречаются населенные пункты со всеми вытекающими если мы говорим об одном и том же
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Сообщение: #8

Сообщение Мальберг » 23 фев 2011, 12:00

ladysoul писал(а):...если мы говорим об одном и том же

Именно об этом мы и говорим. Я писал на основании собственного опыта.
Навигатор в Европе не подводил ни разу. Было очень приятно ехать по пустынной дороге и глазеть по сторонам. Но мы действительно абсолютно не были ограничены по времени.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Сообщение: #9

Сообщение Чекист55 » 24 фев 2011, 09:16

Ребят, спасибо большое за советы =)
Подскажите тогда ещё аспект.
Думаю, вариант с Страсбуром и Хайдельбергом - интересный.
Тогда ещё вопрос- там, на расстоянии одинаковом со Страсбуром - Штутгард? - чтобы вы предпочли?
1
2
3 день:
Как бы расспределить?*
Может, тогда и сам Франкфурт заценить на денёк*?
Просто его изначально не думал даже включать в программу, но = раз он так близко...*?

И это - по пути в Страсбур - Карлсруэ ещё есть - стоит заскочить?
Просто напугали вы меня что-то с рабочими немецкими днями и забитыми дорогами/парковками =)

Спасибо
05.09 - 22.09: Марокко - автотрип, сёрфинг, барханы, дюны, кальян, чай.
Аватара пользователя
Чекист55
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Сообщение: #10

Сообщение Kamal » 24 фев 2011, 09:55

Чекист55 писал(а):Подскажите тогда ещё аспект.
Думаю, вариант с Страсбуром и Хайдельбергом - интересный.
Тогда ещё вопрос- там, на расстоянии одинаковом со Страсбуром - Штутгард? - чтобы вы предпочли?
1
2
3 день:
Как бы расспределить?*
Может, тогда и сам Франкфурт заценить на денёк*?

Согласен с вышесказанным относительно нереалистичности изначального плана. Я бы вообще при таких скоротечных поездках не рассматривал большие города.
Из предложенного остановился бы на Хайдельберге, в Штутгарт, если не сильно привлекает индустриалка, автомузеи заехал бы, но не сильно задерживаясь - по центру и дальше. Если в ту сторону, то не пропустил бы Маульброн, м/б Людвигсбург... На 2-3 дня этого хватит без напряга. Если будет вырисовываться время, то в концовке добавил бы Висбаден - и недалеко, с точки зрения обратной дороги, и городок симпатичный.
Другие варианты - в сторону Вюрцбурга и там еще зацепить пару городков Романтической дороги, обязательно, Ротенбург на Таубере, судя по вашему настрою оно будет в кассу. Вернуться опять же можно через Хайдельберг. Еще вариант - посмотреть в сторону Кобленца, Кёльна...
Во Франкфурте, в любом случае при мобильном раскладе подвисать бы не стал.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Сообщение: #11

Сообщение Чекист55 » 24 фев 2011, 11:19

Сложилось примерное представление.
В 9 утра получаю авто
9 - сразу рву в Хальдельберг - весь день там, ночёвка.
10 - подъём, на колёса - в Штутгурд (чисто по центре + автомузей). По пути в Штутгарт - заехать в Маульборн - чуток там пошариться. Ночёвка в Штатрагте.
11 - подъём, и -в сторону Франкфурта. По пути - Людвигсбург - обед там - и дальше в Висбаден. если не будем успевать (чтоб не вечером поздно туда прикатить) - заедем в сам Франкфкрт - найдём кафешку, погуляем, и около полуночи выдвинемся в сторону Ханна уже самого.

Сомнения во втором дне (10 число). если вывалиться из отеля в 9 утра - думаю успею ли я и центр Штутгарта заценить + автомузей какойнить - и в Маульброн этот. как думаете?
05.09 - 22.09: Марокко - автотрип, сёрфинг, барханы, дюны, кальян, чай.
Аватара пользователя
Чекист55
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Сообщение: #12

Сообщение Kamal » 24 фев 2011, 11:48

Чекист55 писал(а):9 - сразу рву в Хальдельберг

Такого написания города я еще не встречал, в свое время, после кидалова в одном из местных отелей придумал ему имя Гей-дельберг, а тут почти Хайль-дельберг. Шутка
План реальный. Если собираетесь посмотреть автомузеи - Мерс и Порш, то тогда на Штутгарт надо денек отрядить. На обратке я бы не метался и в кафешке подвис бы в Висбадене - вечером там тоже неплохо, оттуда двинуть напрямую в аэропорт без заезда во Франкфурт. С другой стороны, если интересен предотъездный шопинг, то тогда имеет прямой смысл заскочить на Цайль во Франкфурт, а там и на город посмотреть. В общем, возможны варианты.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: Юг Германии - Австрия ( 3 дня)

Сообщение: #13

Сообщение Чекист55 » 24 фев 2011, 12:04

Спасибо.
Я тогда, наверное, 10 всёже полностью посвящу автомузеям и Штутгарту - тамже и заночую. Маульброн - пропущу.

Ну - и по остальному понятно, спасибо большое.
Всё, осталось забронить в Штутгарте отельчик и всё чики-пуки.
А для шопинга у нас время в Милане будет ещё за этот трип - так что лучше без него

Спасибо, ребят, всем большое.
05.09 - 22.09: Марокко - автотрип, сёрфинг, барханы, дюны, кальян, чай.
Аватара пользователя
Чекист55
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль