Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #1

Сообщение The Game » 18 фев 2011, 04:10

маршрут банален и прост хотелось бы чего то добавить и склеить по времени.
нас 2 мачо)), не интересует рассматривание пальм , водопадов и насекомых (в частности чтобы для этого надо было долго пилить)
по времени едем на 13 дней. до вылета еще пару месяцев, но хотелось заранее обдумать.
по интересам "кока-кола" , мучачи, клубы - ночью /утром осмотр достопримечательностей.

маршрут такой :

1. прилетаем в Боготу ост-ся в отеле где нить в центре, в светлое время суток смотрим гору Монтсерат, Зоопарк Зоологико де санта Круз,Соляные шахты,
сам город,площади, и т д.
ночью: кока-кола, клубы типа Prismы и Тroya (3дня)


2. На ночной автобус до Медельина (как я понял из форума по этому маршруту можно не парится по поводу безопасности) там катаемся
на канатном метро смотрим город, едем в Doradal изучаем как жил и работал Пабло.
ночью: по барделям /клубам типа las americas и т д (3дня)


3. опять же бусом до Картахены: там на раслабоне гоняем на острова Baru/Rosario купаемся, смотрим сам город площадь Боливара,старую часть итп (4дня)

кто знает подскажите, может есть смысл Ночные автобусы сменить на перелет в каком то случае, и вопрос еще добавить (1-2дня) Санта марту,Барранкилью, есть ли там что смотреть и стоит ли? или Кали? вроде тоже тусовое место, возможно не из этих трех вариантов что можно приелеить?

если где то не так указали что то ссори мы впервые.
Аватара пользователя
The Game
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #2

Сообщение MariaB » 18 фев 2011, 07:58

TypeR писал(а):2. На ночной автобус до Медельина (как я понял из форума по этому маршруту можно не парится по поводу безопасности) там катаемся
на канатном метро смотрим город, едем в Doradal изучаем как жил и работал Пабло.
ночью: по барделям /клубам типа las americas и т д (3дня)
3. опять же бусом до Картахены: там на раслабоне гоняем на острова Baru/Rosario купаемся, смотрим сам город площадь Боливара,старую часть итп (4дня)
кто знает подскажите, может есть смысл Ночные автобусы сменить на перелет в каком то случае, и вопрос еще добавить (1-2дня) Санта марту,Барранкилью, есть ли там что смотреть и стоит ли? или Кали? вроде тоже тусовое место, возможно не из этих трех вариантов что можно приелеить?

1. Да, автобус Богота-Медельин вполне безопасен, но в данный момент проблема другая возникла - забастовка грузовиков, которые перегородили всю Боготу. Проблема решается, рейсы не отменяются, но могут чуть задерживаться. Будьте морально готовы.
2.Плохие новости про усадьбу Пабло - её переделали в развлекательный парк с аттаракционами и животными. Погуглите хорошенько, прежде чем приехать и удивиться, что общего это всё имеет с Пабло вообще.
3.Что вы имеете в виду под Лас Америкас? Я больницу такую знаю, там еще кино. Если вам тусовку - то прямиком в парк Джерас! любой таксист знает! А если поселитесь в районе Побладо, то до парка Джерас пешком ходить можно!
4. На саму Картахену (не острова) больше дня не выделяйте. и если вам тусовку - то желательно ПЯТНИЦА вечер.
5. В Санта-Марте туристическая резервация. если вам это интересно - то да. А Барранкилья - индустриальный город-порт. Что вы там делать собираетесь? В Кали тусовка - это да! Старайтесь опять же к пятнице или субботе вечеру туда попасть!
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #3

Сообщение The Game » 18 фев 2011, 10:01

может к маю закончится забастовка.

я в нете не нашел ничего про переделывание усадьба в парк развлечений , может плохо искал

по поводу Кали надо подумать куда его вклеить...


спасибо за актуальную информацию.
Аватара пользователя
The Game
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #4

Сообщение The Game » 18 фев 2011, 10:02

в смысле ночной автобус до Медельин, они ночью тоже бастуют?
Аватара пользователя
The Game
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #5

Сообщение MariaB » 18 фев 2011, 19:10

да, думаю до мая кто-нибудь победит, дело в том, что вся Богота грузовиками перегорожена, нормальным людям и рейсовым автобусам сложно проехать. Они блокируют дороги.

Поищите еще по конкретному названию. Мы тут по телевизору с грустью смотрели, как там устроили парк развлечений чуть ли не для детишек((((( так что семь раз проверьте, прежде чем терять день на эту поездку!

Все основные тусовки здесь - пятница и суббота вечер, не ожидайте особой тусы во вторник вечером, например! поэтому клейте свой маршрут исходя из этого!
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #6

Сообщение MariaB » 19 фев 2011, 05:50

сегодня был разговор у меня про тусовки в Кали. Тусят там нехило и в воскресенье,а после закрытия тусовочных заведений все едут на импровизированные афтепати в какое-то место, которое называется, кажется, Хуанчито и там догуливают до часов 6 утра! Так что в Кали ночная жизнь кипит!)))) удачи вам там!
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #7

Сообщение The Game » 19 фев 2011, 13:05

да Кали сейчас вклеиваем но не больше чем на день не получается .

спасибо.
Аватара пользователя
The Game
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #8

Сообщение ages » 21 фев 2011, 23:43

А Вы когда примерно вернетесь. Мы с друзьями тоже в мае едем, но если вы до нашего отъезда вернетесь, то мы были бы крайне благодарны за любую инфу в плане тусовок. У нас примерно такие же интересы, только вместо колы больше синька, ну и обязательно максимум колумбийского мяса. У нас из Ваших точек только Богота и Картахена, но в Картахене хотим основательно на недельку отвиснуть. По пути в Картахену еще в зону Кафетера хотим съездить, в лонели пленет пишут, что там 8 универов на три небольших городка, по любому там педагогический должен быть, а это значит просто куча молодых теток.
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #9

Сообщение The Game » 24 фев 2011, 23:15

Ман, мы прилетаем 23 мая по ходу вы уже улетите, приеду напишу самый развратный отчет про колумбийский насморк и мясо, с инфой так как проблемы эт точно...мы в картахене будем 4 дня потом поедем на острова чтобы на финише пляжно отдохнуть... вы в каких числах в ктх? в ктх с тетками дорого.
Аватара пользователя
The Game
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #10

Сообщение ages » 25 фев 2011, 01:09

да, хреново... мы на неделю там отвиснуть хотим или больше, где-нить 13-21 мая. в Медельине мне кажется,что опасно + смотреть (из сферы моих интересов) нечего, а сидеть в городе без моря и акшена дневного, ради теток и ночных тус - не виду смысла. Кали - это нигерская тема, как я почитал из путеводителей, а ля чика негра уеле маль (т.е. запах не очень, но это опять же на мой вкус, а то тут любители черного мяса меня сейчас закидают яйцами не мытыми).

TypeR писал(а):в ктх с тетками дорого


шлюхи вообще не интересно, только по прилету для разминки. я думаю ктх - это нормальный цивильный для колумбии курорт и цивильные тетки там тоже будут (студентки, офисные работницы). я последнее время сторонник на отдыхе найти себе одну, а потом отдыхать с ней недельку (не люблю париться за то что вещи, деньги тиснут).

и вы, судя по возрасту в аватарке, тоже сможете себе нормальных баб снять, если дома дают, то там и подавно проблем не будет. на boodoo себе профаил сделал специально, чтоб почву подготовить к поездке (написал, что русо, в колумбию еду отдыхать на каникулы), дак сами пишут, запросы на познакомиться отправляют, только стоящего пока ничего не видел.

я и думал, что вы если первые поедете, хоть черкнете какой там женский контингент обитает...
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #11

Сообщение The Game » 25 фев 2011, 09:55

мы может в ктх кстати будем в одно и то же время.

поделись опытом по boodoo я может че то не улавливаю в поиске не нашел))
Аватара пользователя
The Game
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #12

Сообщение ages » 26 фев 2011, 01:33

дак вы же только 23го приезжаете в колумбию?

по сайту:
сорри, правильно www.badoo.com, далее указываешь место жительства в колумбии, в городе куда поехать хочешь, ну и фоток кидаешь, только там сервисы многие платные, чтоб более менее нормально просматривать. предлагают картой заплатить. там фишка такая, что начинаешь просмотр, и сайт начинает теток выдавать по одной случайным образом, далее ее можно написать что-то или кнопку нажать, что не прочь бы был встретиться с ней. потом к ней запрос уходит. фишка в том, что если на твоей фотке кнопку жмут, на сайте отражается, что тетка с тобой встретиться хочет, а вот от кого именно запрос пришел посмотреть- это платный сервис. поскольку женщины, в силу стеснительности, сами первые редко пишут, а вот запросиков таких много отправляют. у меня анкета неделю повисела, запросов штук 50 пришло, а посмотреть не получается, надо деньги на аккаунт отправить, но не уверен в надежности системы.
короче ближе к поездке плотней займусь, сейчас ломает пока переписываться с кем-то просто так.
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #13

Сообщение The Game » 03 мар 2011, 23:19

вообщем зарегестрировался там и правда много предложений, в первый же день 19 сообщений на тему hola. comes tas? и т д
в принципе тоже самое можно в facebookе сделать.НО
денег с карты не списывал страница каким то образом то ли из за моей активности толи из за глюка все стала просматривать спустя тройку дней.=)
одним словом в каждом городе по маршруту по неск номеров и по несколько ожидающих ... даже в аэропорту встретить обещали )
упростил немного задачу ) сенкс))))

кст-ти из меделина активно пишут те кто тебе не по вкусу.))))
Аватара пользователя
The Game
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #14

Сообщение ages » 20 мар 2011, 17:14

можно и на фейсбуке конечно, если постоянные не начнут вопросов задавать откуда перед поездкой в колумбию столько много новых знакомых дам из колумбии начинает появляться я в фейс только добавляю или друзей или подруг к которым еще когда-нибудь планирую наведаться
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #15

Сообщение Green » 20 мар 2011, 17:23

Последний раз редактировалось Green 10 окт 2013, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Green
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 16.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #16

Сообщение The Game » 20 мар 2011, 23:32

Вот у нас как раз меделин выходит к пятнице где то мы прилетаем в воскр. вечером в Боготу столицу смотрим, лежим в салоне Богота Тату слышал у них какие то нереальные фесты татуирок проходят буду себе набивать на память)) но чисто по сайту не впечатлило, русские парни намного по талантливее рисуют, да только блин получается и Кали нужно ближе к выходным )) и везде основная движуха в выходные а их всего 4=(
Аватара пользователя
The Game
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #17

Сообщение Dimanunet » 09 апр 2011, 10:05

Блин, запутался, друг мой, это ты?
Аватара пользователя
Dimanunet
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #18

Сообщение Dimanunet » 09 апр 2011, 10:08

Короче! По хорошему было бы здорово найти интересных попутчиков под наши сроки, с 9 го по 21 мая, тока в связи с нашими перемещениями сложно под друг друга подстроиться...
Аватара пользователя
Dimanunet
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокладываю примерный маршрут по Колумбии.посоветуйте.

Сообщение: #19

Сообщение dimami » 13 дек 2011, 11:02

Народ возможно я там буду
Начиная с февраля и дальше
Пока не знаю, может быть в Барранкилье или Картахене.
dimami
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 31.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль