Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #241

Сообщение МУЛАТ » 17 фев 2011, 11:31

По стоимости экскурсий не озадачивалась.Но видела группы людей, которых привезли на Эраван, когда мы спускались.Их привозят когда уже сильно тепло и они в жару начинают подниматься толпой, естественно подъем растягивается на более длительное время, у них нет возможности накупаться .Люди разные и некоторым подъем дается тяжко, а обойти на тропинках не всегда получается , вот и тянут всех за собой.Мы приехали где-то в пол девятого может чуть раньше и притопали на 7 уровень вторыми, шли по ветерку и в тишине.
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #242

Сообщение Odin2 » 20 фев 2011, 12:22

Добрый день! Вчера прибыл из Тайланда и хотел бы рассказать об особенностях экскурсии на реку Квай от одного популярного туроператора - Rezoner. Сначала о содержании экскурсии которое как я понял сильно зависит от конкретного гида компании, мой вариант включал: Заезд на кокосовую ферму, посещение дома коренного тайца, плавучий рынок, фабрику резьбы по тику, шоу со слонами, катание на слонах, ночевка в отеле на реке Квай, сплав по реке вплавь, заезд в Королевскую аптеку, посещение минеральных источников, дегустация чая и рассказ о традиционной тайской косметике. За всю эту красоту с меня запросили всего навсего 3600 бат, что я считал для экскурсии с таким богатым содержанием не много. Теперь о деталях. Про переезды писать не стану они понятно довольно продолжительны и благодаря эффективной работе гида весьма мучительны, потому о пунктах обозначеных в экскурсии, итак:
Кокосовая ферма на поверку оказалась тремя большими столами расположенными с краю от дороги, на столах были разложены непосредственно кокосы (в кожуре и без), кокосовое масло, пророщенный кокос и приспособление для добычи кокосовой стружки (разновидность терки). Надо отдать должное Данилу (экскурсионный гид) он сразу предупредил что на ферме мы не будем смотреть на пальмы (мол пальм не видели что-ли) а вот к вопросу выращивания и обработки подойдем вплотную. Нам рассказали о том как сажают и как после этого растут кокосы, как долго они это делают и насколько это выгодно, раскрыли тайну что по правде кокос никогда не лопается при падении с пальмы и все что показывали нам в рекламе баунти подлый обман!!! Рассказали о том что из кокосов добывают масло которое по целебным свойствам в минуса заруливает любые достижения фармацевтики и главное продемонстрировали способ добычи кокосовой стружки. Подход к добыче стружки строго индивидуален тоесть берется расколотый орех и на спец терке его содержимое перетирают в стружку, со стороны процесс довольно мучительный и я даже проникся состраданием к несчастным тайцам которые отринув все технологические блага вручную добывают стружку! Сразу правда возникла мысль что Данила ошибся и имел ввиду некий древний способ добычи стружки, но свои заявления Данила делал столь авторитетно, что сомнения отпали. Не лишним будет заметить что у остальных столов стояли другие гиды которых окружали страждущие знаний о кокосах потому, давка была изрядная.
Следующий этап, Дом коренного тайца, находился в пяти метрах от Кокосовой фермы, представлял из себя три комнаты на сваях которые были пусты как барабан, Данила тут же объяснил, что тайцы народ нетребовательный и потому имеют только самое необходимое, а именно пол с подстилкой для сна, стены и крышу для защиты от дождя и важное, 3 (три) холдильника и спутниковую тарелку. Я даже прослезился размышляя о том какие все таки славные тайцы и как мало им надо для счастья, слезам умиления несколько мешали проезжающие мимо на машинах аборигены, разговаривающие в основном по мобильникам типа Айфон. Наслаждаться видами тайского дома немного мешали туристы которые заполняли все свободное пространство, но Данила сказал что это еще ничего и в комнату 20 кв. м. он набивал и по 50 человек а нас только 37. Осознав что мне хорошо а не плохо как показалось сразу продолжил экскурсию.
Плавучий рынок представлял из себя сеть каналов с мутной водой по берегам которых проживают тайцы и тут же содержат свои сувенирные лавки к которым мы подплывали на лодках, после чего по пять минут отворачивались от настойчивого хозяина лабаза желающего впарить нам свои безедлушки. Глядя на местополежения домов тайцев и специфический цвет воды, у меня возник вопрос об устройстве их канализации и я получил буквально следующий ответ: если бы вы были ближе к природе то знали бы, что все продукты жизнедеятельности тайца оказавшись в воде немедленно бывают съедаемы рыбами и ничего страшного в том что они делают это так как делают нет. Пришлось пристыженно замолчать и начать обдумывать как бы было хорошо нам всем стать ближе к природе.
По настоящему интересным местом оказалась фабрика резьбы по дереву, тут без дураков отдаю дань тайским мастерам, резчики они страшной силы, делают вещи красивые и крайне привлекательные. Данила тут же предложил нам преобрести тиковый комод ручной работы за 2300 долларов, что в принципе не дорого за хорошую вещь, но деликатно умолчал о стоимости растоможки данного предмета интерьера сославшись на незнание российского законодательства.
Слоны проявили себя с наилучшей стороны от всей души развлекали нас и катали по джунглям на спец лавочках прикрученных к слоновьим спинам, управлял слоном наездник который ни в какую не соглашался разрешить мне покататься у слона на шее хотя я неоднократно видел других туристов разъезжавших именно так. Во время катания тайцами были сделаны фотки, вставлены в рамки и проданы нам по 200 бат за штуку, хорошие.
Дальше был отель на реке Квай, все как положено хижины на воде кругом джунгли короче полное единение с природой. Как я выяснил позже единение предпологалось куда более близкое чем я предпологал и не только с природой. Из моей комнаты очень удобно было болтать с соседями через щели в стене, процес объединения проходил на ура. В процессе помывки я обратил внимание что канализация здесь устроена в тайских традициях, тоесть все что сливается идет непосредственно в реку и тут же уносится течением. Дальше я с ужасом наблюдал туристов с уханьем прыгающих в реку с плотов на которых стояли домики и понимал что сплав который намечался на завтра пройдет без меня. Вечер провел за пивом, наблюдая за рекой, соседями истерично переживающими нашествие муравьев в номер и любуясь проплывающими по течению мешками с мусором, бутылками и извиняюсь за интимные подробности кучами дерьма.
После сплава который я по выше указанным причинам пропустил, мы отправились в королевскую аптеку. Аптека выглядела как гараж по стенам которого развешаны полки с пузырьками заполнеными капсулами. Со слов Данилы я понял что вся фармацевтика ни что иное как заговор по отбору денег у наивных граждан, что представлеными пилюлями можно излечить все чем дор сих пор страдало человечество, а главное, то что сам Данила с помощью этих пилюль излечил 63 летнего отца от простатита, также Данила упомянул что его отец очень любит тайскую народную медицину как самую эффективную, при этом является хирургом который практикует уже 50 лет! Хотелось стоя поприветствовать сына великого человека начавшего практиковать хирургию с 13 лет, но я сдержался.
Последним этапом были минеральные источники и чайная лавка. Источниками являлись ручеек с холодной проточной водой на берегу которого сделаны три басейна с водой разной температуры и наполненные водой из минеральных источников. По краям басейнов стояли мешки наполненные чем то сыпучим в шутку подумал что минералами которые добавляют в бассейн для придания воде целебных свойств, надеюсь ошибся.
Далее было распитие всевозможных чаев и уже изрядно доставшие рассказы о чудесных свойствах разной тайской косметики.
Шести часовой переезд в отель скрасил сон и фильм о непростой судьбе тайландского трансвистита.
Столь бездарно потраченных 3600 бат у меня не было ни когда в жизни.
Odin2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #243

Сообщение Aldan » 20 фев 2011, 14:08

Odin2, ты замечательно все описАл и подробно. Разница в цене на реку Квай исключительно из-за того, хочешь ты на слониках покататься или нет. Ну и понятно, что гиды впаривают экскурсии намного дороже. Это их хлеб. А если точнее - 20%. Плюс - минус 5%.
Сказка.
Завезли в мой отель пакетников. Я взял пиво, познакомился со всеми в лобби. А они ждут гида. Ага. Приходит гид и первым делом начинает втюхивать экскурсии. Тут одна женщина поворачивается ко мне и спрашивает
-- Юра, а сколько до Бангкока стоит доехать?
Ну я и ляпнул: "113 бат до Экамая".
Если бы вы видели, как меня гидша испепелила своим взором!
Я вообще, стеснительный, поэтому сразу убежал
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #244

Сообщение aliasha » 20 фев 2011, 14:12

Расскажу подробно какой тур был у меня, покупала у местных. Потому у меня не было русского сопровождения и "аптек, ферм и плантаций"

Итак, нас забрали с Коасан роад в 8 часов утра, мы забрали еще нескольких людей в пределах квартала и на минибасе (в автобусе было всего 10 человек. с 2-мя сидящими впереди). Ехали мы конечно долго, 3 часа, и приехали на Эраван, нам дали 2 часа на все про все, и сказали, что в час нас ждут здесь, мы с мужем двинули на водопад, 2 часа оказалось мало, надо было договорится на 4 часа, и в принципе это возможно(договорится). Мы как угорелые поднялись на 7 уровень, и бегом возвращались назад. Обедали мы в кафешке прям на выходе с Эравана. Вполне съедобно. Но пить даю только простую воду.

После нас собрали и повезли к слонам. Мы приехали, с помощью специальных мостков сели на слона и около часа - полтора катались, погонщик фотографировал нас на нашу цифромыльницу совершенно бесплатно. Он продал нам колечко из волоса из хвоста слона, за день до этого, я узнала что оно приносит счастье в другом месте, где его не продавали, а просто рассказывали о нем. Я естественно купила. После желающим продали бананы за 10 бат для кормления слонов (кто не хотел не брал, но я люблю кормить животных). Потом группу разделили, на тех кто желал искупаться со слоном и желающих покататься на плоту, так как был октябрь, вода была грязная, сплава по воде не было. Мы отказались от купания со слоном и просто прокатились на плоту вдоль реки.

После мы поехали в отель которых находился на берегу реки, но не на сваях, в отеле был душ и бассейн. Из нашей группы мы единственные остались на два дня. Весь отель утопал в зелени и было очень красиво. В отеле был интернет-клуб по очень демократичной цене. В 7 часов был ужин, его надо было заказать часов в 6 заранее. Мы так и сделали, потом просто погуляли по деревеньке, поужинали и спать. Устали - жуть.

Утром мы позавтракали (американский завтрак) и нас отвезли в Обезьянью школу, мы пообщались с обезьянками, я как обычно купила корм и покормила всех. Очень понравилась обезьянка с дитём. Отдельно оплатили билеты на Манки Шоу, ни разу не пожалели, его показывали для нас двоих с мужем, после сфоткались с обезьянками и пешком пошли в Сталактитовый монастырь находящийся неподалеку, шли минут 20, дорога и виды по дороге были очень красивыми. В сталактитовом монастыре наш гид-водитель провел нас по нему (пещера и по ней с одной стороны входишь, и с другой по лабиринту созданному природой выходишь по дороге кстати все освещено. различные статуи Будды), наш гид пошел за машиной, а мы обошли весь монастырь и постройки снаружи, пока его ждали. Потом он нас привез на мост, высадил и сказал что будет ждать на станции с той стороны, и мы пошли гулять и фотографироваться по мосту. С той стороны ЖД станция и маленький базарчик. Мы погуляли, посмотрели, купили фруктов, и тут подъехал наш таец он нас проводил в Музей войны, его мы тоже оплачивали отдельно 40 бат. Внизу на первом этаже есть в продаже цветы из шелка, до сих пор жалею что не купила их. А вообще нам с мужем музей понравился, гуляли целый час по нему. В подвале вообще супер экспозиции. (С утра до обеда мы были только вдвоем с мужем)

Потом нас отвезли пообедать, в тот отель где мы ночевали, мы пообедали, и поехали дальше, нас собрались везти сначала на Сафари местное, но я хотела в Тайгр Темпл, мне запросто поменяли. Нас собралось несколько человек и мы поехали. Там все как обычно, куча фото с тиграми, исполнилась моя мечта - погладить тигра, отдельно за 1000 бат можно сфотографироваться с тигром на коленях и поиграть с тигрятами в специальном вольере. Я не стала. Мы погуляли по территории, погладили тигрят, коих в множестве можно найти, оленей, кабанов и кабанчиков. Территория большая, так что мы ходили часа 2. После нас посадили на автобус и отвезли назад в Бангкок, мы приехали в 7 часов.

Цена 2650 на человека, (отдельно оплачивали еду животным, Манки Шоу и Билет в Музей Войны)

Круче, был только "Полет гиббона" в Паттайе.
Последний раз редактировалось aliasha 20 фев 2011, 14:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #245

Сообщение Aldan » 20 фев 2011, 14:18

[quote="aliasha"]Вы меня извините. но какой-то у вас тур был - "шопинговый".
Это вы мне? Не было у меня тура. Я туда с морковкой на ее моцике ездил. какой на хуй тур?
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #246

Сообщение Banditka » 22 фев 2011, 14:14

Здравствуйте,форумчане!посоветуйте,пожалуйста,как бюджетнее добраться до Квая и где там лучше останавливаться.А то я вот подумала вдруг доберемся,а там мест в гостиницах нет...Жить мы будем в Паттае,но ехать с экскурсией не хотели бы.Скучно и дорого.вот.Заранее спасибо!
Banditka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #247

Сообщение Alsex2005 » 22 фев 2011, 16:24

Banditka писал(а):Здравствуйте,форумчане!посоветуйте,пожалуйста,как бюджетнее добраться до Квая и где там лучше останавливаться.А то я вот подумала вдруг доберемся,а там мест в гостиницах нет...Жить мы будем в Паттае,но ехать с экскурсией не хотели бы.Скучно и дорого.вот.Заранее спасибо!



Форум читаем !
Пользуемся поиском !
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #248

Сообщение Banditka » 22 фев 2011, 23:07

почитавши форум решили поехать в vn guesthouse в Канчанабури.там по ценам очень недорого (250-400бат/ночь).Единственно что не решили куда выбраться в окрестностях и где что там вообще находится (я имею в виду достопримечательности)...
Banditka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #249

Сообщение aliasha » 22 фев 2011, 23:16

А вы как хотите байк арендовать, или пешком все обходить? Если на такси, то посмотрите основные достопримечательности либо в Инете, либо у них в каждом отеле на стенде, и договаривайтесь с такси, если собираетесь брать байк то введите в поиск гугла "Карта Канчанабури" и выбирайте подходящую.

Но все очень далеко друг от друга, ездить от одного места до другого по часу, у нас только во второй день в утра все рядом было, описание чуть выше. Все остальное долго ездили.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #250

Сообщение SHVV » 23 фев 2011, 07:08

Жили в vn guesthouse в апреле прошлого года, вполне приличный гест для отдыха после дневных гонок по достопримечательностям. Хороший ресторанчик, здесь же минитурагентство с картой достопримечательностей, заказывай и тебя отвезут. Не понравились цены иди на улицу рядом, там таких агентств более чем. Главное доберитесь до Канчанабури и вперед за впечатлениями.
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #251

Сообщение Banditka » 25 фев 2011, 16:44

Собираемся своим ходом.Тур у нас ПТТ на 13 дней.Хотим побывать кроме Квая еще в Айютае ,Бангкоке....и даже не знаю где еще.тур у нас пока в разработке)))а летим уже через 3 недели!!!уррррра!
Banditka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #252

Сообщение pattaetsz » 25 фев 2011, 17:36

прямо сейчас посещаю Квай. Паттайя-Канчанабури прямой автобус идет меньше 5 часов, объезжает Бангкок. Подходит к автостанции на 3-й ул. 100 м от перекрестка с центральной в сторону Северной. Отпр. в 9.30, идет из Районга. Новый маршрут,открыли в декабре. Ехали 3 пассажира на верхней палубе плюс 5 членов экипажа. В Канчанабури через 25 мин был автобус на Эраван 50 бат, а далее по вкусу выбирай. Переспал в бунгало за 400, плюс вход в парк 200, но ходишь по водопадам сколько хошь, спустился в кафешке которая первая по ходу дела демократичные цены рис со свининой 40. Наелся и на обратный автобус в Канчанабури в 16.00. Взял гест за 300, а назавтра обещают 150, с плавучими комнатами с горячей водой с вентилятором. Завтра пойду на автовокзал и выберу поехать на горячие источники или еще куда. Очень уютный гест, тихо и экзотично, река шире Оки раза в 2.
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #253

Сообщение Banditka » 25 фев 2011, 20:35

Спасибо за ценную информацию!!!!Хотелось бы еще узнать как назывался гест и можно ли его забронировать заранее,сколько стоил автобус Паттайя-Канчанабури (для того чтобы бюджет подбить).Если у вас будет возможность напишите пожалуйста про горячие источники и что еще можно посмотреть в районе Канчабури
Заранее большое спасибо!!!
Banditka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #254

Сообщение pattaetsz » 26 фев 2011, 12:07

На горячие источники не удалось. Тут для этого надо рано вставать, или оставаться там на ночь. Последний автобус оттуда в 3.00. Название геста надо посылать в личку, но их там не меньше чем на Каосане. Тайцы другие че6м в Паттайе. Я оплатил следующую ночь 150, но перевели в бунгало без горячего душа. А в 14.30 вернулся, собрал рюкзак и объявил что чек-ау. Так хотели вернуть деньги! Да, из Паттайи автобус без захода в Бангкок 280 бат, на перекладных дешевле бат на 40.
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #255

Сообщение Кoт » 01 мар 2011, 23:47

Как я понимаю, экскурсию на Квай лучше осуществить из Бангкока. А где можно приобрести в Бангкоке, не подскажите? Тут писали про Коасан, но будем жить в районе Petchaburi Rd...или, вот вспоминю, что там есть некие тур.агенства...
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #256

Сообщение aliasha » 02 мар 2011, 00:12

Да агентства есть везде, просто с Коасана они дешевле. На Коасане без торга 2800, если едут двое 2650. Это цены октября.
Так что посмотрите и приценитесь-поторгуйтесь.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #257

Сообщение Bigdim » 08 мар 2011, 22:28

[quote="aliasha"]
Потом нас отвезли пообедать, в тот отель где мы ночевали
Те если правильно Вас понял речь идет о http://www.noblenight-guesthouse.com ?
Аватара пользователя
Bigdim
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #258

Сообщение aliasha » 08 мар 2011, 23:43

Да, да именно в этом отеле. Нам он очень понравился - весь в зелени, такой уютный.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #259

Сообщение Pavel_kms » 10 мар 2011, 07:10

Были в этом году 27-28 февраля на Квае. Экскурсию, после долгих выборов из всех предлагаемых тур агентствами взяли у своего тур оператора переплатив по 500 бат с человека от максимальной стоимости в уличных, о чем особо не пожалели. В связи с тем, что в Тае в первый раз русский гид был совсем не лишним. Рассказал об истории Тайланда, монархии, религии, в общем было познавательно и совсем не нудно. Выехали из ПТТ в 4:30, собрали остальных туристов, по пути посетили плавучий рынок, обед на плотах с буксиром, храм в пещере, фабрику тикового дерева, водопад Sai Yok и приехали в отель "River Kwai Village" https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but Далее расселение в номерах. В отеле 2 корпуса на земле и несколько домиков на воде. Нам достались номера на воде с верандой. В домике 2 номера с верандами выходящими на реку. Красиво. Все из тикового дерева. И отделка номера, и мебель. На рецепшине лавочки и столы как на фабрике. 3 бассейна: один с мини горкой, один обычный и третий с водопадом. На территории что-то вроде мини зоо и еще по дороге есть несколько вольеров с птичками и еще чем-то (не были), на схеме отеля указано место для рыбалки (тоже не были, не хватило времени), прокат квадроциклов. После расселения выдали жилеты, рассадили в лодки и вверх по реке минут 10-15, выгрузили на берег, обозначили где нужно будет "пришвартоваться" и вперед минут 10-15 по реке в свободном дрейфе . Вода мутноватая, но мусора не видно, только листва с деревьев. Вышли на берег, подобрали проплывших мимо и прогулка по мини фруктовому саду (Джек фрут, помела, ананасы...), небольшая лавка с сувенирами (одежда была в одной из лодок лодок) и назад в отель. Ужин, шоу монов (некая самодеятельность типа "танцы с бубном"), а дальше кто, что хотел . Дискотек не было, но был бар с музыкой. Мы пошли спать. С утра завтрак, на лодки и немного вниз по реке на противоположный берег - водопад (похоже искусственного происхождения), термальные источники. Несколько бассейнов с минеральной (по словам гида) водой разной температуры, чаем, травами и рыбками, которые грызут ноги. Да, выдали спец наряды, мужикам что-то типа длинных и широких шорт завязывающихся на поясе лямочками, женщинам типа туник, тоже с лямочками на груди. Спа процедуры прошли и назад в отель, до 12 свободное время - бассейн, квадрики и пр. Обед, сдача номеров и в обратный путь. На обратном пути тайская аптека и до дому. Гид еще пол пути выдал всякую разную информацию и под занавес поставил несколько фильмов о путешествиях по Тайланду с нашего телевидения. В общем ни сколько не пожалели о потраченных деньгах, тем более, что была информация об экскурсии за 2700 бат стандарт, где сплав был с плотов.
Pavel_kms
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.03.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #260

Сообщение Kukla123 » 10 мар 2011, 10:35

Pavel_kms писал(а):Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Экскурсия на реку Квай!!!!
Сообщение: #322 Pavel_kms » Чт мар 10, 2011 10:10 am
Были в этом году 27-28 февраля на Квае. Экскурсию, после долгих выборов из всех предлагаемых тур агентствами взяли у своего тур оператора переплатив по 500 бат с человека от максимальной стоимости в уличных

Так какая в итоге цена?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль