2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #1

Сообщение Мировая » 13 фев 2011, 00:38

Перечитала все смежные темы, пыталась составить свой маршрут в соответствии с рекомендациями бывалых, в связи с этим вопрос, допускаю, что тупой, но этт от неопытности
Имеем на Ангкор 1 день, хочется посмотреть основное. Скажите, оптимально будет проехать малый круг, а из большого захватить Преа Кан ? Или лучше ехать по Большому? Он повторяет храмы малого и добавляет свои?
2 день Ко Кер-Бенг- Мелие-Бантей Срей. Многие вместо Бантей Срей едут в Rolous. Чем руководствуются -оптимальным маршрутом или собственным вкусом?
И о ценах. В голове каша. В целях экономизации и прочитав энтузиастливый отзыв о том, что запросто на тук-туке, решили, что нет проблем, люди молодые, в жарких странах бывали, без кондика не помрем. Однако встретила инфу, что в Ко Кер туки не ездят. Верно ли это? Если нет, то сколько может стоить эта программа?
Если все же только на машине, то цены называют такие разные, что я в полных непонятках -от 35 долл до 100 Можно все же уточнить, может кто как раз недавно "оттуда" и по такой прогамме ездил?
Заранее благодарна, вылетаю послезавтра, поэтому буду оч признательна за ваши скорые ответы
Мировая
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
туризм в камбодже

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #2

Сообщение dydy » 13 фев 2011, 01:05

в один день лучше тока малый круг, как я думаю, лучше больше в Angkor Wat погуляете-он стоит того !!!- мне понравилось на закате там** да и состояние храмов большого круга-не фонтан (кроме Preah Khan)

после центральных храмов-как то Banteay Srey-меня не торкнул , но дорога туда на туке-супер, понравилось, кондер не нужен был в Roluos Group - не ездил, не знаю

по ценам-везде торгуйтесь, если нет -разворачивайтесь и уходите........и услышите реальную цену
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #3

Сообщение Vinel » 13 фев 2011, 14:46

Мировая

На вкус и цвет - сами знаете. Каждый храм по-своему хорош! В очередной раз объясню свой принцип. Чем меньше народу в храме (а лучше, если вообще никого) тем лучше они воспринимается.

По ценам -договаривайтесь и торгуйтесь.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #4

Сообщение Rakitin » 13 фев 2011, 14:56

Мировая писал(а):Однако встретила инфу, что в Ко Кер туки не ездят. Верно ли это? Если нет, то сколько может стоить эта программа?

Верно, машина обойдется в 70-100 долл., как сторгуетесь.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #5

Сообщение SHVV » 15 фев 2011, 20:22

Возможно пригодиться для планирования мой опыт пребывания в Ангкоре в марте прошлого года, расценкии и маршруты. Нас было 6 человек. Думаю ни с ценами, ни с храмами за этот год ничего кардинального не произошло.
Владимир

1. Гид 4дня х 40 = 160.0
2. Минибас: 20 дол. на половину первого дня, малый круг.
3. 40 дол. на ближние храмы 1 день
60 дол. на Кулен 1 день
90 дол. на Ко Ке 1 день
итого Трансфер по храмам 210 дол.
3.Трехдневный билет Ангкор 40 дол
билет Ко Ке 10 дол.
билет Бенг Миле 5 дол.
Билет в Бантей Срей + Пном Кулен - 20 долларов.
Итого, 75 долларов на человека.
4. Трансфер минибас Пойпет – Сием Риеп – 70 дол.
5. Трансфер минибас Сием Риеп – Пойпет – 50 дол.
Приехав в Сием Риеп где-то к 13.00 поселение в гостиницу Angkor Friendship Inn, 56 Psa Krom Street, Vihea Chen Village.
После обеда Ангкор Ват, Прэс Кхан, закат на Пном Бакенг
2-й день: Та Пром, Ангкор Том (Байон, Бапуон, Пимеанакас, Террасы Слонов и Прокаженного Короля) Таке, Та Сом и Ник Пин
3-й день: Дальние храмы Бенг Милие и Кох кер групп
4-й день: ранний выезд, посещение храмов Пре Руп, Бантей Срей, Бантей Самре, священная гора Пном Кулен с водопадами и ручьем Тысячи Лингамов.
5-й день с утра отъезд на арендованном минибусе в Пойпет и далее в БКК.
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #6

Сообщение Бильбао » 17 фев 2011, 19:33

SHVV писал(а):Возможно пригодиться для планирования мой опыт пребывания в Ангкоре в марте прошлого года, расценкии и маршруты. Нас было 6 человек. Думаю ни с ценами, ни с храмами за этот год ничего кардинального не произошло.

SHVV, подскажите, пожалуйста, стоит ли Пном Кулен посещения в марте? В нескольких отчетах писалось, что весной водопад впечатления особого не производит, так как конец сухого сезона, воды мало. И ездят ли туда тук-туки? На этот счет здесь на форуме тоже мнения расходятся, может быть, и это от времени года зависит. Будем в тех краях 3-4 марта.
Бильбао
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #7

Сообщение SHVV » 17 фев 2011, 21:22

Насчет тук-туков ничего не скажу, опыта нет. Мы как раз были в Ангкоре с 25 по 30 марта, на мой взгляд водопад супер. Представте высота падения воды не менее 25 метров, массаж еще тот. кто не хочет под сильные струи может просто поплавать в акватории водопада. Нам всем, было 6 человек, очень понравилось. Но учтите, по пути вашего следования сначала небольшой водопадик метра на три, надо уходить от него влево и по деревянной лестнице вниз. Главный водопад внизу.
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #8

Сообщение Бильбао » 17 фев 2011, 21:38

SHVV, спасибо за инфо, все-таки, думаю, включим Кулен в свой маршрут.
Бильбао
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #9

Сообщение a lam » 18 фев 2011, 08:08

дело вкуса, конечно, но вполне реально сделать и большой и малый круг за один день. мне как раз понравились храмы большого круга. по времени - с 6 утра до 6 вечера, тук-тук 20 долларов на четверых, февраль 2011
a lam
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #10

Сообщение ivanich11 » 21 фев 2011, 15:50

как приехал в 14.00 - смотался в байон, террасы и закат на Бакене - 5$.

второй день все кроме Ангкор Вата объехал за 20$ включая Бантей Самре.

Бантей Срей и Водопад справа от него (не помню как называется) - посещение Бантей Срей входит в стоимость билетов в Ангкор Комплекс), Водопад оплачивается отдельно, но на них с 4-7 февраля беда с водой.

На разводилова не ведитесь. Тук -Туки берите прямо на улице - подошли, поговорили, договорились. Не это, так тот. Передвижение по Сием Рипу 1$? несколько раз проехал - потом стал пешком ходить, весь центр 2 минуты в любую сторону.

Из аэропорта вышли взяли такси - 7$ , есть другой вариант вышли чуть дальше взяли такси за 5, или тукера за 2-3.

Нормальная цена пива Ангкор 2.5, если дороже торгуйтесь до 2.5. В магазинах естественно дешевле чем в ресторанчиках.

В ресторанчиках как мне показалось за те же денги порции больше чем в уличном кафе.

Везде торгуйтесь. Пакет чая на рынке 1, просят сначала 2. На рынке в 5 утра жизнь кипит, можно колоритно и очень дешего свежайше покушать.

Пробуйте Махито - махито убойное!

Как то так.
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #11

Сообщение ivanich11 » 21 фев 2011, 15:55

с 25 метров под струю воды, это камикадзе должен быть. Ни один врач такого не посоветует.... могут быть плохие последствия
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #12

Сообщение SHVV » 22 фев 2011, 07:48

А вы попробуйте в свою следующую поездку. Уверен не пожалеете, удовольствие получите незабываемое. Ниже фото этого водопада:
IMG_0434.jpg
,
P1011021.jpg
,
P1011026.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #13

Сообщение gostuska » 01 мар 2011, 19:42

Уважаемые форумчане помогите плиз, голову всю сломала! Собираемся в Камбоджу из Паттаи на 2 ночи. Выезжать будем часов в 7 утра на такси, в ПойПете встретит таксист от гида(уже договорились), в СР будем думаю часов в 14-15, куда податься, хочется что-нить зацепить до темноты? На следующий день с гидом Ангкор Ват, Ангкор Тхом, Та Прум, Закат, но есть еще половина следующего дня, я думаю часов до 16-17, чтоб на границу успеть до закрытия!!!Хотелось бы в эти два по полдня вместить Бенг- Мелие-Бантей Срей-Rolous и водопад Кулен(будем 17-19 марта), но КАК ума не приложу, толи еще ночь захватывать и с утра в Паттайю двигать, то ли не париться и посмотреть только ближние ???
Помогите пожалуйста!
gostuska
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #14

Сообщение Alexandr_L » 01 мар 2011, 21:11

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #15

Сообщение gostuska » 02 мар 2011, 08:36

Alexandr_L писал(а):
gostuska писал(а):Помогите пожалуйста!

Тема эта уже жевана-пережевана
Вы уж простите дуру непонятливую, перечитала все снова, уже и не знаю какой раз, но все равно, по времени не могу соорентироваться , все пишут по разному. И если не очень сложно ответьте, что впихнуть в половину первого дня(закат в Ангкоре будет во второй день), что успеем до темноты, а что посмотреть в первой половине третьего дня(к 18-19 часам быть на границе в ПойПете.(Бенг-Мелие,Бантей Срей, Rolous, водопад Кулен, Ко Кер)
gostuska
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #16

Сообщение merial » 02 мар 2011, 10:12

gostuska писал(а):И если не очень сложно ответьте, что впихнуть в половину первого дня(закат в Ангкоре будет во второй день), что успеем до темноты, а что посмотреть в первой половине третьего дня(к 18-19 часам быть на границе в ПойПете.(Бенг-Мелие,Бантей Срей, Rolous, водопад Кулен, Ко Кер)

В половине первого дня мчитесь в Та Пром, как раз осмотрите его до темноты.
Закат в Ангкоре смотреть не стоит вообще, смотрите его на Пре Руп.
Во второй день едьте(выезжайте часиков в 6 утра) в Бенг Мелиа + по дороге Бантей Срей, Ролуос, Пре Ко, Бакенг, Пре Кан, Нек Пеан.
Утром третьего дня рассвет в Ангкоре + осмотр его.

Получится как-то так:

2 дня  Сием Рипе -вопросик по программе и ценам
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #17

Сообщение ivanich11 » 02 мар 2011, 11:15

А если выехать ночью? С 6-ти уже светло доволно и я бы на Вашем месте начал осмотр приблизительно в это время, а если в 7 выехать - то много времени потеряете
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #18

Сообщение gostuska » 02 мар 2011, 14:08

В половине первого дня мчитесь в Та Пром, как раз осмотрите его до темноты.
Закат в Ангкоре смотреть не стоит вообще, смотрите его на Пре Руп.
Во второй день едьте(выезжайте часиков в 6 утра) в Бенг Мелиа + по дороге Бантей Срей, Ролуос, Пре Ко, Бакенг, Пре Кан, Нек Пеан.
Утром третьего дня рассвет в Ангкоре + осмотр его.

Спасибо Вам огромное, что не проигнорили. Только на второй день(который целиком) мы уже с гидом договорились. Поэтому я и хотела в первый и третий свою программу. Но я вот теперь думаю, может с ним изменить программу.
ivanich11 писал(а):А если выехать ночью? С 6-ти уже светло доволно и я бы на Вашем месте начал осмотр приблизительно в это время, а если в 7 выехать - то много времени потеряете

Или так тоже вариант на третий день, я думаю без Ко Кера должны все успеть посмотреть с водопадами и до закрытия на границу.
Я уже вообще без гида хочу, тогда вариантов для осмотра масса.Но муж не в какую без гида(это наша первая самостоятельная поездка).
gostuska
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #19

Сообщение merial » 02 мар 2011, 23:40

gostuska писал(а):мы уже с гидом договорились.

Передоговоритесь. Гиду пофигу. Хотя убей бог не понимаю зачем он там.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: 2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам

Сообщение: #20

Сообщение gostuska » 03 мар 2011, 08:05

merial писал(а):
gostuska писал(а):мы уже с гидом договорились.

Передоговоритесь. Гиду пофигу. Хотя убей бог не понимаю зачем он там.

Я все-таки убедила мужа, поедем без гида, по Вашей схеме. Спасибо большое за помощь! А еще не подскажите граница в ПойПете со скольких открывается? Хотели пораньше из Паттаи выехать, к открытию.
gostuska
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль