Без прав с 6-летним ребенком: Греция или Испания?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Без прав с 6-летним ребенком: Греция или Испания?

Сообщение: #1

Сообщение krokolama » 03 мар 2011, 13:35

Доброго всем дня!
Рассматриваю для поездки в августе Грецию или Испанию. Почему именно эти страны - в этом году у нас в городе откроются их визовые центры. Поедем с ребенком шести с половиной лет и важный ньюанс: ни у меня, ни у мужа нет водителских прав. Есть ли смысл ехать в Грецию без возможности арендовать машину (конечно, в отеле сидеть не хочется)? Есть ли смысл ехать с ребенком такого возраста в Порт-Авентуру? Буду благодарна за любые советы.
Аватара пользователя
krokolama
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский
отдых с маленьким ребенком

Re: Без прав с 6-летним ребенком: Греция или Испания?

Сообщение: #2

Сообщение Hidalgo » 03 мар 2011, 13:56

Греческий междугородний наземный транспорт на себе не проверял, однако, судя по Афинам и Лутраки, в Греции ситуация с ним никак не может быть лучше, чем в Испании. В Грецию без машины имеет смысл ехать только на острова, пожалуй, кроме Крита. Там, по словам очевидцев, на авто обследовать территорию - одно удовольствие.
А в Барселоне и окрестностях отличная транспортная сеть - автобусы, электрички, цены доступные.
В районе Аликанте и Малаги - слабее, но тоже с этим неплохо, отсутствие арендной машины напрягать не должно.
Порт-Авентуру посетить стоит, но учтите, что одного дня там маловато (да и тяжело все посмотреть за раз), вопрос, насколько это будет утомительно для ребенка.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Без прав с 6-летним ребенком: Греция или Испания?

Сообщение: #3

Сообщение krokolama » 03 мар 2011, 14:01

Hidalgo, в транспортной сети Барселоны я как раз не сомневаюсь. У меня вырисоввывается пока два варианта в голове - либо один из островов Греции и делать вылазки (непонятно на чем пока), ибо Испания море + Порт-Авентура + Барселона. Но в Порт-Авентуре я читала, такой маленький ребенок может не пройти по росту на горках. В общем, сплошные "но".))
Аватара пользователя
krokolama
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Без прав с 6-летним ребенком: Греция или Испания?

Сообщение: #4

Сообщение Signature » 04 мар 2011, 19:16

В ПА большое количество горок,куда может пройти по росту ребенок в 6 с половиной лет и совсем немного,куда его не допустят.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Без прав с 6-летним ребенком: Греция или Испания?

Сообщение: #5

Сообщение krokolama » 05 мар 2011, 08:18

Signature, спасибо!
думаю, в любом случае ПА ему будет интереснее, чем храмы и развалины
Аватара пользователя
krokolama
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль