Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #1

Сообщение TanuhaSok » 11 мар 2011, 10:07

Ребята, во-первых кто возил деток порекомендуйте отель в Гюнцбурге. Мы пока на ZETTLER остановили внимание.
Во-вторых маршрут у меня таков. Прилет в этот же день мне с ребенком из аэропорта в Мюнхене надо добраться в Гюнцбург (именно в городок). Сделала запрос на bahn.de - вроде можно прям из а/п сесть в поед и поехать и вроде даже написано "direct on" т.е как я поняла без пересадок. НО на одном детском Форме народ пишет что кажется не идет поезд прямо, что надо где-то делать пересадку. Кто мне поможет рзобраться? Пожалуйста!
Расскажеит в самом Гюнзбурге есть какие-то магазинчики, ресторанчики...т.к многие пишут что приезжают из парка и ужинают прям в гостинице.

СПасибо всем кто отклинется.
TanuhaSok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
форум вена

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 11 мар 2011, 15:23

Мы снимали комнату на одну ночь в частном доме - http://www.geduld.de/gz/

Ресторанов в центре города до фига, так что голодными не останетесь.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #3

Сообщение TanuhaSok » 11 мар 2011, 16:01

На комнату не хочу. В Гюнзбурге стоит выбор между отелем HIRSH и ZETTLER. Хирш окло ж/д вокзала и ратуши(?) но Зетлер вроде как на семьи с детьми расчитан...
TanuhaSok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 11 мар 2011, 16:13

TanuhaSok писал(а):Ребята, во-первых кто возил деток порекомендуйте отель в Гюнзбурге. Мы пока на ZETTLER остановили внимание.
Во-вторых маршрут у меня таков. Прилет в этот же день мне с ребенком из аэропорта в Мюнхене надо добраться в Гюнзбург (именно в городок). Сделала запрос на bahn.de - вроде можно прям из а/п сесть в поед и поехать и вроде даже написано "direct on" т.е как я поняла без пересадок. НО на одном детском Форме народ пишет что кажется не идет поезд прямо, что надо где-то делать пересадку. Кто мне поможет рзобраться? Пожалуйста!
Расскажеит в самом Гюнзбурге есть какие-то магазинчики, ресторанчики...т.к многие пишут что приезжают из парка и ужинают прям в гостинице.

СПасибо всем кто отклинется.


Günzburg читается Гюнцбург, а не Гюнзбург, это же немецкий язык, а не английский.
Как туда добираться из аэропорта Мюнхена недавно спрашивали в ветке "Как дешево передвигаться по Германии?":
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=520&t=11619&start=260#p1760202
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #5

Сообщение TanuhaSok » 11 мар 2011, 16:31

СПС за правку, т.к немецкий не знаю вообще, приписала к названию города "Леголенд" чтобы было понятно о чем речь. Пойду ссылку изучать
TanuhaSok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #6

Сообщение margo11 » 13 мар 2011, 16:42

Добрый день! Собираемся в Мюнхен - Леголэнд во 2 половине августа. Нас 2 взрослых + 1 ребенок 10 лет. Если по времени совпадаем, можно объединиться. В Гюнцбурге забронировали Hotel Römer, в Мюнхене Superior Hotel Bristol. Ориентировались на месторасположение и отзывы.
margo11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #7

Сообщение margo11 » 13 мар 2011, 22:38

С главного ж/д вокзала есть прямые поезда в Гюнзбург. Посмотреть расписание и забронировать билеты (за 92 дня) можно по след. ссылке:
http://www.bahn.com/i/view/GBR/en/index.shtml
Если хотите воспользоваться Баварским билетом, обратите внимание на серии поездов (для Баварского годятся RE)
margo11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #8

Сообщение TanuhaSok » 14 мар 2011, 09:21

to Margott11: Спасибо. Посмотрю что за отель вы в Гюнцбурге выбрали. Мне вроде как ZETTLER понравился.. но он не на центральной площади... а детская площадка вроде как будет после ЛЕГОЛЕНДА и не актуальна.. НО вчера один приятель сказал: "А не боишся ли что на мартплатц будут в Ратуше часы бить?". Что по этому поводу думаете?

Про поезд. Да наверное поеду на такси на вокзал и от туда прямым поездом в Гюнцбург.

Про Мюнхен пока не знаю. Еще не выбирали отель
TanuhaSok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #9

Сообщение kostja » 14 мар 2011, 11:27

TanuhaSok писал(а):Про поезд. Да наверное поеду на такси на вокзал и от туда прямым поездом в Гюнцбург.


Смысл платить кучу денег за такси, когда есть S-Bahn?
К тому же Bayern-Ticket можно купить сразу в аэропорту.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #10

Сообщение TanuhaSok » 14 мар 2011, 15:06

Kostja Вы правы. Я просто боюсь с ребенком заблудиться:) ОДна бы не боялась, а когда ты с чемоданом и ребенком - уже ответственности больше. Буду думать.
Но думаю я сразу буду от А/п покупать билет до Гюнцбурга и просто посмотрю вариант с пересадкой именно на центральном вокзале.
TanuhaSok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #11

Сообщение jttravel » 14 мар 2011, 15:36

И что будет если заблудитесь? Там поездами доехать можно даже чаще чем раз в час. Билет покупается на маршрут а не конкретный поезд. Ехать с аэропорта 2 часа всего.

Но остановиться на ночь я бы советовал не в этом малюсеньком городке, а например в Аугсбурге на полпути.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #12

Сообщение margo11 » 14 мар 2011, 17:42

TanuhaSok писал(а):to Margott11: Спасибо. Посмотрю что за отель вы в Гюнцбурге выбрали. Мне вроде как ZETTLER понравился.. но он не на центральной площади... а детская площадка вроде как будет после ЛЕГОЛЕНДА и не актуальна.. НО вчера один приятель сказал: "А не боишся ли что на мартплатц будут в Ратуше часы бить?". Что по этому поводу думаете?

Про поезд. Да наверное поеду на такси на вокзал и от туда прямым поездом в Гюнцбург.

Про Мюнхен пока не знаю. Еще не выбирали отель


Судя по отзывам, никто на бой часов не жаловался. Зато в центре наверняка не будет проблем с ужином (в гостинице только завтрак, обед, скорее всего, будет в самам Леголэнде) и будет, где погулять вечером, если останутся силы и будет желание. На Леголэнд мы планируем выделить 2 дня.
margo11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #13

Сообщение TanuhaSok » 14 мар 2011, 23:06

To margo11: мы тоже на Леголенд 2 дня выделили. 3го прилетим и сразу в Гюнцбург, а 5го вечером в Мюнхен. Я тоже наверное ЗА центр, но девочка кот мне авиабилет выписывала сказала что в Австрии только была и на Ратуше каждые 15 мин часы били, привыкла через 2 дня мы не успеем-уже уезжать надо будет
TanuhaSok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #14

Сообщение Rusl » 15 мар 2011, 00:57

TanuhaSok писал(а):To margo11: мы тоже на Леголенд 2 дня выделили. 3го прилетим и сразу в Гюнцбург, а 5го вечером в Мюнхен. Я тоже наверное ЗА центр, но девочка кот мне авиабилет выписывала сказала что в Австрии только была и на Ратуше каждые 15 мин часы били, привыкла через 2 дня мы не успеем-уже уезжать надо будет

Не так уж и громко бъют ратушные часы. Даже если не будет поблизости ратуши, то церкви строят с таким расчетом, чтобы колокольный звон был слышен в любой точке города.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #15

Сообщение TanuhaSok » 15 мар 2011, 11:29

Как говорится утешили.. ну все же на окраинах наверное поменьше. Но будем брать центр:)
TanuhaSok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #16

Сообщение Yadren_Baton » 15 мар 2011, 15:02

Собираемся отдохнуть в Леголенд"е с 19 по 20 мая 2011 г. (всего время пребывания в Германии - с 18 по 24 мая 2011 г.)
Забронировали по спецакции вот этот отель, цена вопроса на 3-х (2взр +1 реб) 276 евро (проживание (завтраки) и билеты на 2 дня).
Выбрали Лейпхейм из-за цены - от Гюнцбурга одна остановка, а далее с вокзала на шаттл-басе до Леголенда.

Hotel zur Post/Restaurant im Zehntstadel/Restaurant am Hofgarten
Inhaber: R?diger Greb e.K.
Bahnhofstr. 6
89340 Leipheim
Tel.: 08221 2770 Fax: 08221 277200
http://www.hotel-post-leipheim.de
gasthof-post@t-online.de

Это наш первый самостоятельный выезд, но страха никакого нет.
Все очень просто. От аэропорта - сначала на s-bahn, потом на RE или RB (по баварскому билету) .(28 евро групповой дневной (с 09.00 до 03.00 следующего дня (по праздникам и выходным (сб, вс) с 0.00 до 06.00 следующего дня) или 20 евро - вечерний групповой (действует с 18.00 до 06.00 следующего дня). Такси не надо брать.

А в Мюнхене (если не выходить за "внутреннюю зону") взять груповой билет на 3 дня (21 евро).

http://www.mvv-muenchen.de/en/home/tickets/index.html - транспорт Мюнхена


очень хороший сайт http://www.muenchen.de/home/60093/Homepage.html - информация о Мюнхене (ориентируйтесб на английский, на русском практически ничего нет и активно используйте ссылки на сайте)
Yadren_Baton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #17

Сообщение TanuhaSok » 15 мар 2011, 18:56

To Ядрен-Батон Вторую ссылку уже во всю изучаю. Остановлюсь все же в Гюнцбурге. Вы будете заранее покупать билеты на поезд? Или прям в аэропорту? Посмотрела стыковки ...вот думаю успею ли добежать от остановки S-bahn до платформы? Везде дается 10 минут? А вдруг опоздаю т.к деть еще не школьник.. ну малоли какой форс-мажор..... .Можно потом использовать данный билет только например на том типе поезда на который он куплен (ну например, смогу уехать только через час на ICE?)???
TanuhaSok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #18

Сообщение Yadren_Baton » 16 мар 2011, 00:21

TanuhaSok писал(а): Вы будете заранее покупать билеты на поезд? Или прям в аэропорту? Посмотрела стыковки ...вот думаю успею ли добежать от остановки S-bahn до платформы? Везде дается 10 минут? А вдруг опоздаю т.к деть еще не школьник.. ну малоли какой форс-мажор..... .Можно потом использовать данный билет только например на том типе поезда на который он куплен (ну например, смогу уехать только через час на ICE?)???


В отношении билетов

маршрут Аэропорт - Леголенд (в нашем случае Лейпхейм) - групповой "ночной" "баварский билет" - 20 евро (т.к. прилетаем в 17.45) (действует с 18.00 до 06.00 утра следующего дня) Распрстраняется на s-bahn (аэропорт-вокзал Мюнхена) и на поезда RB RE от Мюнхена до Гюнцбурга (Лейпхейма) (и на весь транспорт Мюнхена).
Если прилетаете днем - покупаете "обычный" "баварский билет" (28 евро ДО 5 человек). Сроки действия билетов писал ранее. Условия - весь региональный транспорт Баварии, транспорт Мюнхена (метро, трамваи, автобусы).
Соответственно, никаких дерганий и экспрессов - ушел один поезд - ждете следующего, главное условие - прибыть в Гюнцбург до трех ночи (время окончания действия "баварского билета").
Т.к. вы точно знаете дату прилета (билеты на самолет забронированы), то имеет смысл купить "бавариский билет" на сайте bahn.de (процедура покупки описана очень подробно).
Обратно (при отъезде из Гюнцбурга) на вокзале Гюнцбурга купите опять же групповой баварский билет и спокойно доедете по нему до аэропорта (или до вокзала Мюнхена, если планируете "зависнуть" на какое-то время в городе). Если поедете из Гюнцбурга в рабочий день ДО 09.00 утра ( время начала действия "баварского билета"в рабочие дни с 09.00 утра), то покупаете билеты до станции, на которой поезд ПОСЛЕДНИЙ РАЗ останавливается ДО 09.00 утра, а с 09.00 утра уже жействует "баварский билет") (в выхожные и праздники все проще - "баварский билет" действует с 0.00) .
Yadren_Baton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #19

Сообщение TanuhaSok » 16 мар 2011, 09:53

Ядрен-Ботон: Спасибо за ссылку по транспорту Мюнхена. Все стало ясно. Будем покупать групповой билет на 3 дня нас как раз 4-ро там будет. А интересно на всех 4-х это будет одна карточка или 4? Ну вдруг нам например захочется как-то разделиться...
TanuhaSok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #20

Сообщение Zeppelin » 16 мар 2011, 10:00

Одна
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль