По достопримечательностям Баварии на поезде

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

По достопримечательностям Баварии на поезде

Сообщение: #1

Сообщение tanyya2105 » 02 мар 2011, 13:53

Други, еду в Мюнхен на неделю, базироваться буду там. Однако хочется и Баварию посмотреть. В наличии только общественный транспорт. Посему вопрос: какие достопримечательности можно посмотреть добираясь туда исключительно поездом\автобусом. Про Bayarn ticket слышала. Желательно чтобы добраться можно было с его помощью. Спасибо большое !
tanyya2105
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.03.2011
Город: хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский
австрия форум

Re: Бавария на поезде

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 02 мар 2011, 20:13

Много можно поездом, в некоторых местах добавляется автобус. Проще будет если составите список достопримечательностей и потом отработайте транспортные возможности.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бавария на поезде

Сообщение: #3

Сообщение Ulmer » 03 мар 2011, 00:02

tanyya2105,
смотрю, вы новичек на форуме. Есть негласное правило. Прежде чем задать вопрос, хорошо бы изучить топики по теме. На все ваши вопросы (траспорт, что смотреть, есть, пить, останавливатся и тд в Баварии) уже были получены тонны ответов. Затратьте полчаса - не пожалеете. Бавария не канадский Ньюфаундленд в контексте информации. Если хочется получить ответ на вопрос, то вопросу хорошо бы быть сформулированным.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Бавария на поезде

Сообщение: #4

Сообщение tanyya2105 » 03 мар 2011, 21:57

Чтобы составить список достопримечательностей мне как раз и хочется понять до каких из них я могу добраться общественным транспортом.
В отчётах в основном путешествия на машинах. Где останавливаться и питаться вопрос не стоит. Вопрос весьма конкретный: до каких достопримечательностей можно добраться общественным транспортом. На этот вопрос в предудыщих отчётах почти ничего нет. Спасибо !
tanyya2105
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.03.2011
Город: хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бавария на поезде

Сообщение: #5

Сообщение nlev2005 » 03 мар 2011, 22:09

Общественным траспортом из Мюнхена не очень затруднительно можно съездить как минимум в Зальцбург и в королевские замки на юге (Нойшванштайн и Линдерхоф). Но как добраться конкретно - увы, не подскажу, все время на машине.... Но как раз по вопросам - как туда добраться - инфы в форумах массы.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бавария на поезде

Сообщение: #6

Сообщение GalaN » 03 мар 2011, 22:12

tanyya2105, я только что разместила свой отчет о путешествии по Баварии на поездах из Мюнхена Бавария (плюс Зальцбург), октябрь-ноябрь, 2008г.(фото-отчет)
Про цены и расписание может уже не актуально, но логистика осталась та же.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Бавария на поезде

Сообщение: #7

Сообщение tanyya2105 » 03 мар 2011, 22:21

Огромное спасибо ! Потрясающий отчёт и как раз то, что я и искала !
tanyya2105
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.03.2011
Город: хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бавария на поезде

Сообщение: #8

Сообщение GalaN » 03 мар 2011, 22:58

tanyya2105 писал(а):Огромное спасибо ! Потрясающий отчёт и как раз то, что я и искала !


Спасибо.
Буду рада, если мой отчет поможет Вам в организации поездки по Баварии.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Бавария на поезде

Сообщение: #9

Сообщение Ulmer » 03 мар 2011, 23:18

tanyya2105 писал(а):Чтобы составить список достопримечательностей мне как раз и хочется понять до каких из них я могу добраться общественным транспортом.
В отчётах в основном путешествия на машинах. Где останавливаться и питаться вопрос не стоит. Вопрос весьма конкретный: до каких достопримечательностей можно добраться общественным транспортом. На этот вопрос в предудыщих отчётах почти ничего нет. Спасибо !

В Баварии, да и в Германии в целом, общественным транспортом можно добратся до любого места (я не преувеличиваю), особенно для туриста новичка. Я очень редко ездил на машине, тк не видел большого смысла: это существенно дороже, проблемы с парковкой, нельзя выпить пива, рулить поздно ночью, особенно по Альпийским дорогам, для меня небольшой кайф. Куда приятнее расслабится с друзьями в поезде.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Бавария на поезде

Сообщение: #10

Сообщение Sunflower_n » 23 мар 2011, 12:37

в несколько поездок были в баварии. около 15 баварских городков поездами с баварским билетом. очень удобно, что этот же билет и на общественный транспорт действует (кроме зальцбурга и еще нескольких исключений). действительно на форуме и в инете много инфо по этой теме, спрашивайте чтото конкретное. поезда настолько удобны и сами по себе и в расписании и вообще у немцев всё для людей. для нам именно в баварии после первой поездки туда вопрос брать авто или поезда не стоял, последним оказалось удобнее, уж не говоря про возможность всегда выпить пива. посмотрите сайт нем. жд, не знаю можно ли давать здесь ссылку, но найти его просто, совсем немного потратите времени ,чтоб вникнуть и рассписание даже в самую глушь у вас на руках. насколько помню, там даже отмечались автобусы по маршруту, сколько времени на пересадку и пр. эту же инфо вы найдете в автоматах на любой станции, можете распечатать. Я за Зальцбург, Нойшванштайн, Нюрнберг, Ротенбург на таубере, бамберг (далековато?). И собственно сам Мюнхен
Sunflower_n
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.05.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бавария на поезде

Сообщение: #11

Сообщение tanyya2105 » 28 мар 2011, 18:24

Огромное спасибо всем ответившим !
Действительно поезда и баварский билет это супер нечто !
В итоге кроме самого Мюнхена добралась до Нюрнберна, Оберамергау, Цугшпица и самого распрекрасного - Регенсбурга.
Прекрасных всем поездок и далее !
tanyya2105
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.03.2011
Город: хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль