О Бали, о первом опыте в серфе!

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #1

Сообщение Лена Лобова » 23 мар 2011, 08:27

О Бали, о первом опыте в серфе!
Мечтайте осторожнее, у мечты есть свойство сбываться.
Пару лет назад, мой знакомый поехал дикарем на Бали, жил в какой-то деревушке и сам учился серфить. «Как круто, тоже так хочу!» - подумала я.
И вот 23 июля 2010 года мне сообщают, что я могу поехать совершенно бесплатно на Бали на 3 недели, жить в серф-лагере и учить этому мастерству. Я была с подругой, летели мы Тайскими авиалиниями, полет прошел шикарно и незаметно! Респект тайцам!
О серфе, лагере, спотах, о моем опыте…
Выходя из аэропорта нас встретил маленький, худенький балиец Каёнг, отвез в лагерь (какое место, что за лагерь, я до последнего не знала). Лагерь называется Padang-Padang Surf Camp, находится от океана в 5 минутах езды. Маленький и миленький. Территория шикарная: бассейн, терраса с гамаками и мягкими лежаками, все чисто и релаксно.
О Бали, о первом опыте в серфе!
О Бали, о первом опыте в серфе!
2 маленькие виллы, в каждой по 4 комнатки. Мы жили в первой комнате на первом этаже, кровать с балдахином, уютно.
Директор лагеря англичанин Эндрю, женат на балийке Инне, есть сын от первого брака Марк, и малышка 3-х лет Зои. Чувак не парится, катается в свое удовольствие с профисерферами, а жинка занимается организаторскими-административными заботами.
О серфе, до этого я не читала, ничего не узнавала! Мои знания - серферы, чуваки, которые катаются на досках - на волнах. А что, чего, как, почему?! Я не знала.
1 день - На завтраке, кстати, познакомились со всем народом, который живет и серфит с лагерем. Испанцы, чехи, автралийцы, англичане, китайцы. Весь мир объединяйся!))) Существует 2 группы: red – подвинутые серферы и blue – новички и профаны! Доски, я не знала, что бывают такие большие доски – нам дали софты 8 размера, они такие тяжелые. С ней еще спускаться к пляжу между скалами ступеньки, где пройти может только один человек, а название пляжа – Padang-Padang. Красивейшее место – белый песок, бирюзовая вода, скалы – супер. Теория перед занятием? 5 минут, как грести, как вставать, точнее прыгать, где канал, где рифы!) какой-то балиец(в последствии оказалось, что это мой тичер), спрашивает «есть, что одеть?» О лайкрах и спец.шортах я не знала, зачем они, поэтому сказала – да, у меня есть купальник. В результате, мне все-таки вручили футболку-лайкру, на низ одела свои футбольные шорты, ставшие моим посмешищем «Девочка, ты на серфе пришла кататься, или в регби играть»)))
Проплыв метров сто, я устала на столько, что думала, чуть ли не сдаться! Первая волна, первый проезд! Не упала, проехала до конца. Понравилось, вошла в кураж!
О Бали, о первом опыте в серфе!

2 день – обнаружила, что есть дно, причем не песчаное - рифы, по коленочку воды было. Стало страшновато.
3 день – новая доска 7.8 хард, новый спот Dreamland, глубоко, волны небольшие, очень долгий перерыв между сетами.
4 день- опять Dreamland – большие волны, закрутило так, промыло так, что появились мысли – нафиг, мне это все надо? Научили спасться от волн приемом эскиморо. Не люблю его, так как я всегда закрываю нос рукой, а при этом приеме…приходится держаться за доску и переворачиваться, мой нос чуть ли не умер, вечером выливался океан(((
5 день – смена доски на 7.2 – огромные волны, переборола страх, поняла, что когда крутит, в этом тоже есть свой кайф- сравнимо американским горками. Начала понимать и чувствовать волны.
З.ы: кстати, в день у нас было по две сессии по два часа. Основные пляжи – споты – Dreamland, Padang-Padang, Jimbaran.
О Бали, о первом опыте в серфе!
15 полных дней я серфила, на день 8 мой учитель рассказал, что уже хватит кататься по прямой, нужно резать волны и учить делать повороты на ней. К концу занятий я этому научилась. С утра на первую сессию серфа нас будили петухи, проезжали мимо коров на пути к нашим волнам! учеба серфа не прошла даром. Крики инструкторов-падл,падл,падл,ап-я никогда не забуду. Я научилась ловить волны! теперь они мои, я принадлежу океану и стихии воды. Я серфила по ощущениям. И полюбила серф всей душой. Я рада, что мне улыбнулась удача и я стала серфгерл!)
Мой любимый спот Dreamland, был на тот момент.
О Бали, о первом опыте в серфе!
Глубоко, до дна не достанешь. Дно – песок с камнями. Вечерами в сезон в 4 вечера включается музыка на весь пляж!)))и она помогала еще больше расслабить тело и чувствовать волну, чувствовать какие повороты и правильные движения нужно делать.
Хвастаться не хочу, может быть, что за плечами у меня большой опыт в спорте. Я стала хорошо кататься, так как люди-серферы во время ожидания сета , спрашивали у меня, сколько ЛЕТ я серфлю, и когда отвечала 2 недели – у всех глаза становились по 5 рублей.
Сама бы я не встала на доску. Почему? Потому что я не разбираюсь в приливах, отливах, не знаю, какие споты и особенности. Мой совет если не хотите учиться в школах или лагерях принципиально, то хотя бы местного серф-гида наймите, ради вашего здоровья! А для понимания, правильного катания школа нужна! Хотя бы минимальный курс занятий, но он необходим!
О Бали, о первом опыте в серфе!
О Бали, о первом опыте в серфе!
О Бали
Мне очень понравился этот солнечный, залитый добротой, наивными шутками балийцев, остров. Люди здесь простые и всегда помогут, советом, ответом на любой вопрос. Они как маленькие дети, неиспорченные сарказмом. И я счастлива, что общалась, именно с такими. Потому что пару раз, выехав в Куту, город тусы, поняла, что там люди лишь наживаются на приезжих, в большинстве случаев, именно на русских. Это мы приучили давать деньги, и теперь этих попрошаек, на каждом переулке…
Погода – идеальная! Еще раз повторюсь, была с 28июля – 19 августа, на Бали- это зима!
Природа многообразная, разнообразная. Остров зеленый, много деревьев, кустов, цветов, травы. Скалы и пески от белого до черного(вулканическая порода). Вулканы, озера и много всего интересного.
Так как почти все время были в серфинге, выезжали на экскурсии или красивые места после полдня.
1. Нуса Дуа, считается элитным курортом, и действительно, там красиво, чисто, убрано. Но нет какой-то жизни, настоящей живости! Там много 5-звездочных отелей. Много дорогих ресторанов. Даже русский ресторан там, есть «Славянка» - мы там попотчевали нашего балийского учителя Стимми – пельменями, голубцами, жаркое и прочими вкусностями.
2. Улувату – в любое время, приехать посмотреть на профсерфров, на идеальные волны, сделать массаж, посидеть в кафешке «Edge» на закате. Сходить в театр Улувату, где бегают обезьянки. Представление очень завораживающие, я реально испугалась, эти возгласы - чача-ча-чача-ча-ча!
О Бали, о первом опыте в серфе!
О Бали, о первом опыте в серфе!
3. Джимбаран – Вдоль пляжа располагаются рестораны, столики ожидают своих посетителей на пляже, вид открывается потрясающий, вначале все любуются закатом, потом по правую сторону зажигаются огоньки аэропорта, слева на горе включаются огоньки. Получаешь эстетическое удовольствие, вкушаешь морскую еду: лобстеров, крабов, креветок, кальмаров, всеразличных рыбок.
О Бали, о первом опыте в серфе!
4. Также наняли водилу и поехали по всем туристическим местам – Арма (современное индонезийское искусство, неподалеку рынок, где можно выгодно купить сувениры, с торговаться за бесценок); Убуд – с форестом манки, и разными достопримечательностями; рисовые поля – непередаваемо красиво, вулкан Батур, кстати, берите теплые вещи – штаны, или свитерок. Так как там на высоте прохладно.
О Бали, о первом опыте в серфе!
5. Также брали экскуршен рафтинг с сафари на слониках. Рафтинг полное фуфло, не страшно, только пару раз пороги, едешь, смотришь на водопадики, купаешься в речке-вонючке. Слоники, милые, хорошие. Как узнали, что оказывается на Бали слонов нет, они все, которые есть привезены с Суматры. Было приятно провести время со слоником. Только не приятно было, хозяин слона, постоянно повторял и напрягал, типо хорошие чаевые да, чаевые нужны слону, и прочие слова, от которых мутило и не хотелось вообще что-то давать на чаевые(((
О Бали, о первом опыте в серфе!
6. Раза три были в Куте, первый подруга покупала лайкру, второй отмечали д.р подружкин и танцевали в Sky Garden. Третий ездила за сувенирами. Наверно, на тот момент плохо знала Куту, поэтому была не оч.хорошего мнения о ней.


Остаться равнодушным нельзя. Бали то место, которое нужно чувствовать и ощущать. Когда ты едешь на байке, в волосах играет нежный ветер, когда ты ждешь сета в океане и ловишь одну, за одной волны. Когда улыбаешься местным и повсюду собираешь цветочки, вставляешь их в ушки, купальник - Девочка- цветок. Когда ты видишь, как целое семейство от бабушек и дедушек до внучат, выпускают воздушного змея. С наступлением заката, вкусный запах ароматических палочек, благовоний, посещает один дом за другим.
Мой совет: Бали – это не то место, куда нужно приезжать в отель, и не выходить из него. Надо гулять, смотреть, ездить, узнавать, общаться. Больше движений, интересных занятий, серфинга и культуры хинду.

Если есть какие-то вопросы, задавайте, может о чем-то забыла рассказать, упустила какие-то моменты…поэтому буду рада, ответить и помочь советом, своим мнением.
Последний раз редактировалось Лена Лобова 24 мар 2011, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Лена Лобова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы о виндсерфинге

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #2

Сообщение Ell » 23 мар 2011, 18:25

15 дней серфа - класс! А как мышцы после ежедневных 4х часов занятий - болели?
У вас хорошая физическая подготовка? -)

Очень хочется фотографий в отчете -)
Ell
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.11.2009
Город: Сидней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #3

Сообщение modulus » 23 мар 2011, 22:06

Здорово! Едем в июне на Ломбок, тоже есть желание научиться серфу. Но там вроде школы нет, только местные лавочки по обучению.
Аватара пользователя
modulus
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #4

Сообщение Лена Лобова » 24 мар 2011, 07:36

Ell » Вчера, 18:25

15 дней серфа - класс! А как мышцы после ежедневных 4х часов занятий - болели?
У вас хорошая физическая подготовка? -)

Очень хочется фотографий в отчете -)



Вот обновила, добавила фотографии! Да у меня хорошая физ.подготовка, спортом занимаюсь с детства!причем руки сильные, но когда первый раз гребла, поняла, что я такая слабенькая, и руки совершенно по иному напрягаются!Руки, спина побаливали, но приятно. Ощущение - что ты жива, что ты не просто так бултыхаешься в волнах, на доске. И с каждым днем все лучше!лучше!))) мышцы накачиваются, силы прибавляются!
Лена Лобова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #5

Сообщение Dexter666 » 24 мар 2011, 17:16

Живу на бали.......прочел и улыбнулся и плачу) забавная девочка ей бы сказки писать )))) кароче все что написано про серф ею делите на два...
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #6

Сообщение Ell » 24 мар 2011, 17:59

Dexter666, объясните, пожалуйста, почему??
Ell
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.11.2009
Город: Сидней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #7

Сообщение slish » 24 мар 2011, 18:31

да вроде делить на 2 то нечего??? Ничего необычного не написала
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #8

Сообщение Лена Лобова » 24 мар 2011, 19:45

Dexter666 писал(а):Живу на бали.......прочел и улыбнулся и плачу) забавная девочка ей бы сказки писать )))) кароче все что написано про серф ею делите на два...

Рада, что Вас мой отчет улыбнул и вы заплакали! Что в нем такого, чтобы делить на двое?
Это моя история и не грамма придуманного нет! я описывала свой опыт, свой первый раз на доске!
понимаю, что за 15 дней, я таки довольно хорошо чувствую, волны, доску...есть понимание, и за 6 месяц ничего не потеряно!
Только набираю форму, плюс сейчас у меня хорошая возможность учиться! Причем теперь, я восполняю пробелы в теории, мне помогают очень хорошие, знающие люди. Им благодарна, они открыли мне серфинг еще с одной стороны.
Лена Лобова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #9

Сообщение xray » 25 мар 2011, 12:30

Необычно - потому что не стандартно, не как у всех?. Девушка пошла "иным путем" в серфинг, и получила максимум. Что ж в этом плохого?
xray
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #10

Сообщение Dexter666 » 25 мар 2011, 14:48

Уважаемая Лена Лобкова я лучше промолчу а то вам обидно станет) просто скажу одно что прочли компанией тут ваш отзыв и все улыбнулись не стоит орать на весь мир что вы принадлежите стихии воды теперь и настоящая "серфгерл" а тем более про свое спортивное прошлое какое то говорить мы все видим по фото)))) Удачи вам и помните что у эмоций как и у страха глаза велики...
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #11

Сообщение Dexter666 » 25 мар 2011, 14:49

простите Лена ЛОБОВА не так прочел)
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #12

Сообщение Лена Лобова » 26 мар 2011, 07:39

Dexter666 писал(а):Уважаемая Лена Лобкова я лучше промолчу а то вам обидно станет) просто скажу одно что прочли компанией тут ваш отзыв и все улыбнулись не стоит орать на весь мир что вы принадлежите стихии воды теперь и настоящая "серфгерл" а тем более про свое спортивное прошлое какое то говорить мы все видим по фото)))) Удачи вам и помните что у эмоций как и у страха глаза велики...


Хорошо, не ору, а говорю!просто океаны, моря я всегда любила и искала, то что мне нравится! каждая девушка на доске. по-моему серфергерл? или нет?может-быть у нас с Вами разные понятия!)))
этим всем я хотела, сказать, что я продолжаю дальше учиться, есть какие-то навыки, но их нужно развивать,развивать,развивать! никто не спорит, что я же не проф ...просто из первого опыта я поняла, насколько серф - крут!)))и мне хочется заниматься дальше!
Лена Лобова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #13

Сообщение Товарищ Бендер » 26 мар 2011, 09:49

Нда... Я, конечно, рад успехам ТС, но, одновременно, такая неудовлетворенность собой возникает... Я хоть и в хорошей физической форме пребываю, но свои первые пару метров только день на 3 проехал, а в первый день едва держал баланс лежа на доске, особенно при гребле. Спустя 10 дней самостоятельных 2-часовых тренировок научился ездить до самого берега вдоль волны на ученической доске, а сейчас пробую более легкую и короткую для "середнячков". Единственное, я взял только один урок в самом начале, а дальше уже сам.
И да, Кута меня уже достала с ее хитрожопыми обитателями и вечными "босс, йес босс, транспОрт босс". Еще ни в одной стране мира я, будучи довольно мирным, местных жителей (мотобайкеров) не посылал на %уй и не эскалировал конфликт почти до драки.
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #14

Сообщение MarEl » 28 мар 2011, 13:16

Недавно вернулась с Бали. Тоже сделала свои первые шаги в серфинге. Занималась шесть дней с инструктором.
Было просто безумно тяжело физически, особенно в первый день. Думала, помру. Но на доску встала практически сразу, правда, на самую большую. На более короткой ничего не получалось, постоянно падала. За шесть дней научилась более и менее стабильно доезжать до берега. Иногда повороты получалось сделать. В принципе, прикольно было попробовать. Но не уверена, что это мое. Не зацепило так, как в свое время дайвинг.
Конечно, серферы, за которыми наблюдала с берега, вызывали восхищение. А комплексы возникали, когда видела балийских детей на досках.Такие маленькие, и такое выделывали. Откуда только силы берутся .
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #15

Сообщение Dexter666 » 29 мар 2011, 05:11

Бендер согласен кута в последние 3-4 года вообще говном стала ) бесит: постояннопо кругу ездяющие бибикающие таксеры, барыги вечерние с виагрой и эфедрином, массажисты и сувениротрахи на пляжу,клан беременных попрошаек с браслетами, и т.д и т.п но со временем учишься тому что ты их вообще не замечаешь ноль эмоций и ноль реакций

Лена я так понимаю вы наверно еще и к среде байкеров и стихии дорог принадлежите вы же пару раз точно ездили на скутере) я конечно рад за вас что вы попробывали серф и вам понравилось но вы принадлежите к стихии города и клану офисных работников. Когда станете экспатом как минимум на полгода и серф для вас будет как утренняя гимнастика вот тогда и кричите и бейте в грудь себя.
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #16

Сообщение Лена Лобова » 29 мар 2011, 05:55

????!!!!аахаха!нет, скутер не мое, вот чего-чего, а бешеного движения я побаиваюсь на Бали!никогда не была офисным работником! моя работа всегда фри-лансовая!)))
сколько вы живете на Бали, Dexter666??? чем вы занимаетесь?
Лена Лобова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #17

Сообщение planer » 29 мар 2011, 06:40

Не понимаю, почему так критикуются успехи ТС в серфе? С хорошим инструктором вполне под силу добиться тех успехов, о которых пишет Лена. К тому же курсы школ именно под такие успехи и за такой срок заточены.
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #18

Сообщение Лена Лобова » 29 мар 2011, 08:13

Planer, полностью с Вами согласна. И за такой срок ты понимаешь нравится тебе серфинг или нет! И чего ж плохого в том, что мне он понравился и теперь я учучь и совершенствуюсь!
плюс теперь мне рассказывают теорию достойные учителя! и исправляют ошибки на воде!очень хорошая школа русская!)))
Лена Лобова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #19

Сообщение Dexter666 » 02 апр 2011, 06:20

Дмитрий Х а вы типо дон кихот и во мне увидели ветрянную мельницу? Бэк офф ....
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: О Бали, о первом опыте в серфе!

Сообщение: #20

Сообщение rusck » 02 апр 2011, 19:07

Не вижу ничего удивительного в том сроке за который ТС освоилась на доске.

Я сам, за неделю, если сложить дни занятий подряд, уже мог поворачивать и ехать вдоль волны. При этом всего два раза был на Эхо Бич. Остальное в Куте, возле берега. Я считаю, что там только в пене учиться. Ибо день на Эхо Бич равен трем возле берега Куты по ощущениям. А ТС была на нормальных спотах. Поэтому ничего удивительного.
Интересно бы имя Dexter666 уточнить. Было бы интересно справиться о таком крутом серфере и компании.
rusck
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 03.09.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль